Гость
Статьи
Муж и деньги. Неужели …

Муж и деньги. Неужели это развод?

Всем здравствуйте, ситуация видимо банальна , но все же прошу совета. Нахожусь в официальном декрете с тремя детьми ( первый ребенок от первого брака) сейчас второй муж ( от него двое маленьких детей) , всегда деньги были общими с общей казны , в основном вкладывалась я . Ушла в декрет и стала получать пособия с работы на детей ( пособия хорошие) купили на пополам квартиру с мужем , и он привык что я вкладываюсь в семью больше , мебель покупаю и технику я на пособия , еще и продукты и детей содержу . Сейчас он мне предлагает жить на пополам , типо покупать продукты, квартира и содержание детей. Вот и сижу и думаю что вообще за дичь происходит в моей жизни и как я до этого дошла? Что делать ? Неужели это развод? #брак #финансы

Джорджия
87 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

он предлагает вам оставлять часть денег себе?
раньше вы платили больше...
теперь он предлагает вам попридержать коней, платить столько же, сколько и он, а излишки оставлять вам лично себе
Так что ли?

Ебокотик
#2

Фантазёрка

Ебокотик
#3
Захария

он предлагает вам оставлять часть денег себе?
раньше вы платили больше...
теперь он предлагает вам попридержать коней, платить столько же, сколько и он, а излишки оставлять вам лично себе
Так что ли?

Ну запуталась авторкинесса в разводке, с каждой бывает 🤣

Захария
#4
Ебокотик

Ну запуталась авторкинесса в разводке, с каждой бывает 🤣

ага)

Джорджия
#5
Ебокотик

Фантазёрка

Как бы я была рада , что бы это были всего лишь фантазии.

Гость
#6

Посыл все равно понятен, но мне интереснее целевая аудитория. Это укол в страх остаться без поддержки мужа во время декрета? Очень любопытно. Это действительно такой большой страх?

Джорджия
#7
Захария

он предлагает вам оставлять часть денег себе?
раньше вы платили больше...
теперь он предлагает вам попридержать коней, платить столько же, сколько и он, а излишки оставлять вам лично себе
Так что ли?

Нет , часть денег что останется откладывать на ремонт квартиры

Джорджия
#8
Захария

он предлагает вам оставлять часть денег себе?
раньше вы платили больше...
теперь он предлагает вам попридержать коней, платить столько же, сколько и он, а излишки оставлять вам лично себе
Так что ли?

И если я буду вкладывать столько же сколько и он то мы все умоем с голоду , он вкладывал 10000, я 30000-40000

Захария
#9
Джорджия

Нет , часть денег что останется откладывать на ремонт квартиры

Тогда это какая то другая концепция...
Это называется " общий бюджет с накоплениями на ремонт"

Захария
#10
Джорджия

И если я буду вкладывать столько же сколько и он то мы все умоем с голоду , он вкладывал 10000, я 30000-40000

а зарабатывает он сколько?

Гость
#11

Максимальное пособие по уходу за ребенком 33к. И вы хотите сказать, что на 33к вы полность обеспечиваете себя, детей, весь дом и технику?

Захария
#12
Джорджия

И если я буду вкладывать столько же сколько и он то мы все умоем с голоду , он вкладывал 10000, я 30000-40000

Он 10 т зарабатывает?
"деньги были общими с общей казны"

Джорджия
#13

Да нет , нет никакого страха… не знаю что держит , привычка может 🤦🏻‍♀️

Джорджия
#14
Захария

а зарабатывает он сколько?

Около 50000тр , я ему купила 1,5 года назад машину , он ее оформил на себя и вкладывает все деньги в нее 🤷🏻‍♀️

Джорджия
#15
Захария

Он 10 т зарабатывает?
"деньги были общими с общей казны"

Нет зарабатывает 50000 , вкладывать все в машину которую я ему купила и которую он оформил на себя.

Захария
#16
Джорджия

Около 50000тр , я ему купила 1,5 года назад машину , он ее оформил на себя и вкладывает все деньги в нее 🤷🏻‍♀️

А что с этой машиной? Что она требует 40 т в месяц?

Джорджия
#17
Гость

Максимальное пособие по уходу за ребенком 33к. И вы хотите сказать, что на 33к вы полность обеспечиваете себя, детей, весь дом и технику?

Да , с работы 29000 и универсальное пособие на каждого ребенка , считайте

Гость
#18
Джорджия

Нет зарабатывает 50000 , вкладывать все в машину которую я ему купила и которую он оформил на себя.

На пособия?))))

Гость
#20
Джорджия

Да , с работы 29000 и универсальное пособие на каждого ребенка , считайте

Универсальное пособие положено малообеспеченным! При пособии в 29к, у вас белая зарплата должна была быть больше сотки, вам никто бы не одобрил такого пособия при таком доходе

Черпак
#21

Ну правильно хватит уже сидеть на его шее, вноси свою долю.

Захария
#22
Джорджия

Нет зарабатывает 50000 , вкладывать все в машину которую я ему купила и которую он оформил на себя.

Так... Вы жили на 80 т пятеро...
Купили машину
Стали жить на 40 т пятеро
Муж предлагает копить на ремонт?

Черпак
#23
Захария

Так... Вы жили на 80 т пятеро...
Купили машину
Стали жить на 40 т пятеро
Муж предлагает копить на ремонт?

Чем глубже копаешь, тем больше лжи всплывает. Ты разрушаешь всё волшебство истории о самоотверженной героине, которая содержит неблагодарного мужа и детей.

Захария
#24
Черпак

Чем глубже копаешь, тем больше лжи всплывает. Ты разрушаешь всё волшебство истории о самоотверженной героине, которая содержит неблагодарного мужа и детей.

да там прям два аскета с машинкой...
и зачем то с тремя детьми...

Джорджия
#25
Захария

А что с этой машиной? Что она требует 40 т в месяц?

То чехлы новые, то коврики , всякие вонючки , то залить ее надо , то что то по ходовке , магнитолы меняет , руль новый захотел и т.л до бесконечности

Джорджия
#26
Гость

На пособия?))))

Нет , у меня были сбережения хорошие до брака с ним .

Джорджия
#27
Черпак

Ну правильно хватит уже сидеть на его шее, вноси свою долю.

Эмммм вы читать умеете ? Это он сидел на моей шее, и это я ему купила машину и купила квартиру в которой он жил , сейчас вложились на пополам с ним ( ему достались деньги от отца) в другую квартиру. А сколько денег он у меня брал до брака 🤦🏻‍♀️ я уже в конце счет потеряла

Джорджия
#28
Захария

Так... Вы жили на 80 т пятеро...
Купили машину
Стали жить на 40 т пятеро
Муж предлагает копить на ремонт?

Машину я ему купила на свои сбережения до брака с ним. Да он говорит что бы я свои деньги вкладывала в ремонт , а он свои в машину 🤷🏻‍♀️ и при этом говорит если развод то все поделим на пополам , но на машину даже не расчитывай я ее быстренько «продам» другу 🤷🏻‍♀️

Захария
#29
Джорджия

То чехлы новые, то коврики , всякие вонючки , то залить ее надо , то что то по ходовке , магнитолы меняет , руль новый захотел и т.л до бесконечности

Ага...
Тогда вы в курсе давно, что живёте с... гм... ну как назвать....
Жертвой эстетизма???)))
Чехлы вот....
Ну не новость для вас, что он хочет чехлы, солержа своих детей, себя, жену в декрете ( забудем уж про старшего вашего) на десятку...
Так что вас удивил ремонт? Желание его копить на ремонт , живя на 40 т в пятером?
Ничего нового.....
Чехлы ли, ремонт ли, в этом контексте одно и тоже...

Джорджия
#30
Черпак

Чем глубже копаешь, тем больше лжи всплывает. Ты разрушаешь всё волшебство истории о самоотверженной героине, которая содержит неблагодарного мужа и детей.

Поясни в чем ложь то? 😂😂😂😂 ну серьезно? Или ты сейчас мне хочешь сказать что я настолько дура что в эту историю нереально поверить?
Видимо реально дура и таких дур больше нет, раз люди даже в это не верят….. 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Захария
#31
Джорджия

Машину я ему купила на свои сбережения до брака с ним. Да он говорит что бы я свои деньги вкладывала в ремонт , а он свои в машину 🤷🏻‍♀️ и при этом говорит если развод то все поделим на пополам , но на машину даже не расчитывай я ее быстренько «продам» другу 🤷🏻‍♀️

подарок? На НГ? На ДР?
Круто конечно...

Джорджия
#32
Гость

Универсальное пособие положено малообеспеченным! При пособии в 29к, у вас белая зарплата должна была быть больше сотки, вам никто бы не одобрил такого пособия при таком доходе

Спокойно одобрили как многодетной 😌 и пособие уп я оформила в этом году , а в дикрете с 21 года , они считают доход за предыдущий год . Читайте внимательнее условия УП 😉

Джорджия
#33
Захария

Ага...
Тогда вы в курсе давно, что живёте с... гм... ну как назвать....
Жертвой эстетизма???)))
Чехлы вот....
Ну не новость для вас, что он хочет чехлы, солержа своих детей, себя, жену в декрете ( забудем уж про старшего вашего) на десятку...
Так что вас удивил ремонт? Желание его копить на ремонт , живя на 40 т в пятером?
Ничего нового.....
Чехлы ли, ремонт ли, в этом контексте одно и тоже...

Да жесть какая то , надежда на то что человек поменяется равна 0 …

Джорджия
#34
Захария

подарок? На НГ? На ДР?
Круто конечно...

Да нет не подарок , он давно мечтал просто , я и купила.

Захария
#35
Джорджия

Да жесть какая то , надежда на то что человек поменяется равна 0 …

Ну утешьте меня, скажите, что младшие близнецы у вас....

Захария
#36
Джорджия

Да нет не подарок , он давно мечтал просто , я и купила.

Ну ок. Подарок не на праздник, без повода

Джорджия
#37
Гость

Универсальное пособие положено малообеспеченным! При пособии в 29к, у вас белая зарплата должна была быть больше сотки, вам никто бы не одобрил такого пособия при таком доходе

А так да зп была около 100 но я пахала как лошадь , поэтому и накопила хорошие сбережения на черный день и на свое жилье . И родители мои помогли в ложиться в другое ( совместное с ним)

Джорджия
#38
Захария

Ну утешьте меня, скажите, что младшие близнецы у вас....

Нет , разница год . Считайте давайте , если получится 😂 старшему 6 лет, среднему 2 года скоро будет, младшему пол года ))))) вот и посчитайте 😂

Гость
#39

Ну и соглашайтесь, раз предлагает) будете вносить свою десятку, пусть в магазины сам ходит, продукты покупает, за ЖКХ из них платит, а с вас готовка) в этот же месяц он и поймёт, что нельзя машину кормить на сорок тысяч, а семью с двумя его детьми и жену в декрете на десять)

Джорджия
#40
Захария

Ну ок. Подарок не на праздник, без повода

Это не было подарком, он обещал эти деньги мне отдать , но увы

Гость
#41
Джорджия

Эмммм вы читать умеете ? Это он сидел на моей шее, и это я ему купила машину и купила квартиру в которой он жил , сейчас вложились на пополам с ним ( ему достались деньги от отца) в другую квартиру. А сколько денег он у меня брал до брака 🤦🏻‍♀️ я уже в конце счет потеряла

Разводитесь и делите машину и квартиру пополам . Подавайте на алименты. Ну или смиритесь. Ваш муж - Альфонс.

Джорджия
#42
Захария

да там прям два аскета с машинкой...
и зачем то с тремя детьми...

Эхххх плохая штука зависть ….. что у кого то деньги есть , а у кого то их нет ….

Гость
#43
Джорджия

Машину я ему купила на свои сбережения до брака с ним. Да он говорит что бы я свои деньги вкладывала в ремонт , а он свои в машину 🤷🏻‍♀️ и при этом говорит если развод то все поделим на пополам , но на машину даже не расчитывай я ее быстренько «продам» другу 🤷🏻‍♀️

Так он уже про развод заикается? Значит, он все это время готовил себе финансовую подушку. Хорошо устроился, все расходы на бабу свою повесил, а сам вкладывал мизер. Он с вами здорово сэкономил и будьте уверены, у него на счету уже скопилась круглая сумма.

Захария
#44
Джорджия

Нет , разница год . Считайте давайте , если получится 😂 старшему 6 лет, среднему 2 года скоро будет, младшему пол года ))))) вот и посчитайте 😂

Мне зачем считать то? И исходя из чего, я могла бы считать??
Я просто надеялась, что близнецы...

Захария
#45
Джорджия

Это не было подарком, он обещал эти деньги мне отдать , но увы

вы давали в долг будущему мужу?
Нехилую сумму?
Прекрасная заявка на успех...

Захария
#46
Джорджия

Эхххх плохая штука зависть ….. что у кого то деньги есть , а у кого то их нет ….

У кого есть деньги?
У семьи, живущий в пятером на 40 т?

Джорджия
#47
Гость

Так он уже про развод заикается? Значит, он все это время готовил себе финансовую подушку. Хорошо устроился, все расходы на бабу свою повесил, а сам вкладывал мизер. Он с вами здорово сэкономил и будьте уверены, у него на счету уже скопилась круглая сумма.

Да говорил, я тоже думала что он хорошо так на мне поимел 🤦🏻‍♀️

Джорджия
#48
Захария

вы давали в долг будущему мужу?
Нехилую сумму?
Прекрасная заявка на успех...

Да давала и не раз , выручала

Джорджия
#49
Гость

Ну и соглашайтесь, раз предлагает) будете вносить свою десятку, пусть в магазины сам ходит, продукты покупает, за ЖКХ из них платит, а с вас готовка) в этот же месяц он и поймёт, что нельзя машину кормить на сорок тысяч, а семью с двумя его детьми и жену в декрете на десять)

Я и согласилась , тоже стало интересно как он собирается жить на эти деньги. Сам факт просто , обидно до жути . Только я могла вляпаться в это ***

#50

Тролль, тролль, тролль)))