Гость
Статьи
В счастливом браке …

В счастливом браке жены не работают!

Всем привет.Убедилась в том,что залог счастливого брака это неработающая женщина,и вот почему.Если,конечно,у вас есть домработница,няни,репетиторы,то мои аплодисменты,речь пойдет о среднестатистической семье.Всю жизнь работала как проклятая,в последнее время уже просто начала сдавать,мало того,что на работе упахиваешься в постоянном стрессе,так дома ещё ждут уроки с ребёнком,готовка жрачки бесконечная,уборка,родственники и тд по списку.Стала портиться внешность,здоровье,начала уже срываться на ребёнка (а он не виноват,что сейчас тупая программа,где во 2-3 классе задают такое,что сам ребёнок не сделает, «родители должны быть вовлечены в процесс»),убиралась уже раз в месяц нормально,готовила на отшибись что побыстрее,ибо не было ни сил,ни времени.И звёзды так сошлись,что временно осталась без работы,пока ждала обещанную должность,сидела дома.И все преобразилось,пока муж на работе,мы с ребёнком успевали сделать уроки,съездить на секции,приготовить всякие вкусности,дома чистота идеальная,я стала гораздо лучше выглядеть,похудела,вернулись романтические вечера с мужем,какие были в молодости.И когда мне позвонили с предложением той заветной должности,муж заявил,что он категорически против!Типа теперь он увидел,как выглядит нормальная семья с обедами-ужинами и красивой женой,и ни на какую работу больше не пустит.Я сначала сомневалась,воспитана же быть умницей и упахиваться,но сейчас убеждаюсь,что все было правильно,энергия женщины должна быть направлена в семью.Ну а тем,кто сейчас начнёт кидаться тапками,и писать про «муж бросит»,сразу скажу,что есть хорошие сбережения и теткина квартира про запас)

Автор
252 ответа
Последний — Перейти
#1

А я б не назвала счастьем быть домработницей 😕
Ещё и с ребёнком возиться..
Каждому свое

Ебокотик
#2

Сколько же тебе лет авторка, рассуждаешь как будто из прошло века.

#3

Счастливый брак образуют счастливые люди. А счастье у людей, помимо прочего, возникает от возможности самореализации.
Если самореализация сводится к борщам и уборке, то да, возможность не работать позволит реализовать себя.
Но что делать тем, у кого мечта ну, скажем, рассчитывать тректорию полёта на луну? Для них сидение дома станет каторгой.
Вывод: отучаемся говорить за всех!

Гость
#4

Так не у всех же есть сбережения и теткина квартира. Кстати , сбережения это не так надежно. В 90х у людей тоже были сбережения, остался пшик

Гость
#5

А муж ваш что делал после работы, пока вы с ребенком уроки делали, готовили и убирались? В счастливых семьях обязанности разделяют

Однако
#6

При этом, только 7,5% россиян имеют доход свыше 100 тыс. рублей в месяц, а лишь 1,5% — свыше 150 тыс. руб. Пусть мы берем черную зп. Это в основном опять же рабочие чаще, чем солидные фирмы. Часть женаты, часть девушки. Да, часть это сыновья очень богатых, но все равно мы имеем очень маленькую цифры. Среди всего этого найти доброго мужчину, который искренне вас выберет , не будет предъявлять и полностью содержать смогут не так много женщин. Там в основном все они роскошно выглядят. А часть так и болтается от одного подобного мужчины к другому. То есть они их обеспечивают в отношениях , но не женятся и не создают с ними семьи.Идеальные фигуры, пусть даже она учительница или администратор в офисе сменяются на других. На всех таких мужчин не хватит. Работать придется

Гость
#7

Если женщине удается реализовать себя на работе, тогда скорее всего у нее и деньги будут на няню, и на повара, и на служанку, или хотя бы на кого-то одного. А вот если она работает на неинтересной работе ради денег, то уж лучше ребенком заниматься

#8

Счастливые мужчины не женаты!

НоыВоигура
#9

Моя жена работает,тогда как я уже 17 лет не работаю. При этом,она содержит дом в чистоте,готовит ужин ежедневно,я обычно варю суп на обед. Выглядит жена нисколько не изможденная и не упаханная. Уверен,что,упахиваются только несобранные ,не умеющие планировать время,люди. У меня сестра такая же ,как автор: вроде с утра до ночи крутится как белка в колесе,но при этом,дом гораздо менее прибран,чем у моей жены; готовит тоже впопыхах на отъе.бись; во всем доме какие-то незаконченные дела,типа,кучи белья ожидающего стирки,кучи белья и одежды ожидающей глажки,и т.д.

Гость
#10
Вау🐈

А я б не назвала счастьем быть домработницей 😕
Ещё и с ребёнком возиться..
Каждому свое

С ребенком нормально, ребенок под контролем это совсем не плохо. А вот стоять у плиты постоянно что бы мужу угодить это мрак. А если совсем не хочется , все равно надо идти к мартену😞😞

Аксиос
#11

Даааа.
С такими мыслями далеко пойдёшь : все тебе должны.
Кста...портянку не читал: названия темы хватило...

Молодая
#12

чиво??? сбережения?? это то что в чулке лежит?
а тетка с квартирой еще живая?

Гость
#13
Гость

А муж ваш что делал после работы, пока вы с ребенком уроки делали, готовили и убирались? В счастливых семьях обязанности разделяют

А он при деле- играется в игры в интернете после работы. 😌Он же кормилец, заслужил😊

Гость
#14

Наконец-то женщины прозревать начинают, что на двух работах работать тяжело.

Гость
#15

Если вам так откликается, то это ваше )
Просто есть женщины-карьеристки или видящие самореализацию в бизнесе и для них тезис "в счастливом браке женщины не работают" = самоуничтожению. Мы не говорим сейчас на сколько это женственно, но это есть. Так что каждому свое, автор ) и счастье у всех свое )
Я тоже, как и вы, люблю дом, быт и создавать уют в нем, но скажу честно: я не знаю как быстро я бы этим наелась. У меня есть подозрения, что я бы через несколько лет захотела бы на работу.

#16
Гость

С ребенком нормально, ребенок под контролем это совсем не плохо. А вот стоять у плиты постоянно что бы мужу угодить это мрак. А если совсем не хочется , все равно надо идти к мартену😞😞

Получается "счастье" без выходных 😨

Гость
#17

Мне хорошо и на работе, уборка и ребенок меня не волнует, хоть и приходится делать уроки и обслуживать, но реально в тягость. На работе я кайфую и отдыхаю

Гость
#18
Санта Хрякус

Счастливый брак образуют счастливые люди. А счастье у людей, помимо прочего, возникает от возможности самореализации.
Если самореализация сводится к борщам и уборке, то да, возможность не работать позволит реализовать себя.
Но что делать тем, у кого мечта ну, скажем, рассчитывать тректорию полёта на луну? Для них сидение дома станет каторгой.
Вывод: отучаемся говорить за всех!

Женщинам не нужно ничего рассчитывать, им нужно только уметь правильно считать, и выпрашивать.

Гость
#19
Гость

Если вам так откликается, то это ваше )
Просто есть женщины-карьеристки или видящие самореализацию в бизнесе и для них тезис "в счастливом браке женщины не работают" = самоуничтожению. Мы не говорим сейчас на сколько это женственно, но это есть. Так что каждому свое, автор ) и счастье у всех свое )
Я тоже, как и вы, люблю дом, быт и создавать уют в нем, но скажу честно: я не знаю как быстро я бы этим наелась. У меня есть подозрения, что я бы через несколько лет захотела бы на работу.

Не захотели 😄
Уверяю вас.
При деньгах и покое, работать не хочется совсем.

Гость
#20
НоыВоигура

Моя жена работает,тогда как я уже 17 лет не работаю. При этом,она содержит дом в чистоте,готовит ужин ежедневно,я обычно варю суп на обед. Выглядит жена нисколько не изможденная и не упаханная. Уверен,что,упахиваются только несобранные ,не умеющие планировать время,люди. У меня сестра такая же ,как автор: вроде с утра до ночи крутится как белка в колесе,но при этом,дом гораздо менее прибран,чем у моей жены; готовит тоже впопыхах на отъе.бись; во всем доме какие-то незаконченные дела,типа,кучи белья ожидающего стирки,кучи белья и одежды ожидающей глажки,и т.д.

А ты что делаешь по дому?

Гость
#21

Каждая семья может свой вариант выбрать ..
Нам удобнее и выгоднее , что муж работает , а я "на работу не хоже "( ежедневно )
Дела по дому ( почти все ) сама ..
Дети спокойны , муж доволен
Но при этом у меня дело есть...которое уже сейчас нам с мужем может позволить выйти на пенсию и хорошо жить
( нам 50...)

Гость
#22
Гость

А ты что делаешь по дому?

Он суп варит! Герой!

Гость
#23

Ой,ну почитаешь,все тут кругом учёные с научной степенью и бизнес-леди).Могу сказать следующее:
1.среди моих знакомых действительно в 90% реально успешных и состоятельных семьях жены не работают.работают только две,ну там действительно есть,за что держаться,у одной своя клиника,другая пытается политическую карьеру сделать.
2.практически во всех семьях,где нет возможности держать домработницу,работающие жены измождённые и упаханные,а про всякое там «сварить за 5 минут» и все такое,т.е обесценивать свой труд любят страшные бабы,которые таким образом пытаются утвердиться на фоне других,закрывая гештальт со своими комплексами (типа,ура,я тупая и страшная,но за штаны схватилась,и на работе пашу,и дома обслуживаю,уииии).
3.если нет бабушек,кому спихнуть детей,в основном с ними сидят матери дома,тк никто не будет держать сотрудника с вечными больничными и отпрашиваниями
4.а у вас реально мужики по дому все делают?))серьезно?)вот прям пришёл ваш Вася с работы,и пыль идёт протирать и суп варить в фартуке??)не рассказывайте сказки,работать вам именно ПРИХОДИТСЯ,стоите котлеты по ночам жарите,а от безысходности рассказываете бред про самореализацию и тд))

Гость
#24

Разводняк от тухлого пельменя

Гость
#25

Тут два варианта (если это не очередной сказочник):
1.либо это пенсионер из органов,которому хорошо платят,квартира наверняка тоже его
2.либо женщина эта с больной психикой,что-то связанное с отцом или в целом с мужчинами,но скорее всего первое
Лежит он целыми днями,непонятно что ли))и на бабском форуме строчит,ждёт,когда баба с работы придёт и котлет пожарит,как и все мужики в принципе))Ах,ещё и про хорошую хозяйку забыли))у таких обычно и мужья и сыновья все четко по диванам!)))

НоыВоигура
#26
Гость

А ты что делаешь по дому?

Все садовые работы,любой ремонт в доме собственеыми руками,чистка снега зимой,содержу в порядке газовые котлы,бойлеры,насосы,вопропровод,центральную канализауию,обслуживаю все наши авто. Работы хватает,без дела почти не сижу. Могу ещё по поручениям жены ,по ее работе съездить,свозить,отвезти привезти и т.д.

Гость
#27

А я перешла на удаленку, да такую, что меня не отслеживают, не надо весь день на компом сидеть и мне очень нравится. Могу днем пойти куда хочу. С ребенком уроки успеваем и на спорт. Не вернусь больше на работу в офис

Гость
#28

Что делать женщинам, которым не нравится круглосуточно варить борщи и мыть полы?
По вашему у всех женщин только одни интересы?

Гость
#29

У всех разное понятие счастья. Мне лично важно, чтобы муж был кормильцем и стеной, за которой я могу спрятаться. А в остальном...не знаю...в мире слишком много всего интересного и удивительного, что бы позволять себе не интересоваться тем, что меня окружает, в том числе в рабочей сфере.

Гость
#30

Вы знаете, как это это не для всех. Вся жизнь получается- уборка, готовка вкусностей(я сама люблю готовить, но в удовольствие), уроки с ребёнком, кружки? Мало кому понравится. А «для себя» что? Ну и опять же, про задания во 2-3 классе. Родители конечно должны быть аовлечены в процесс, контролировать и проверять. Но не делать с и вместо ребёнка. Это полная труба. Если такие проблемы во 2-3 классе, тут не на секции надо ребёнка водить, а или школу менять, если там требуют знания 8-го класса с второклашки, или к врачу ребенка вести и обследовать и думать, чем помочь,

Гость
#31

В счастливом браке муж видит, что жена зашивается и участвует в быте семьи или руками или деньгами на гувернера/домработницу/повариху

Гость
#32
Гость

Что делать женщинам, которым не нравится круглосуточно варить борщи и мыть полы?
По вашему у всех женщин только одни интересы?

А зачем борщи варить круглосуточно. В основном все обедают на работе. Если правильно все организовать то время не много уйдет на все.

Гость
#33
Однако

При этом, только 7,5% россиян имеют доход свыше 100 тыс. рублей в месяц, а лишь 1,5% — свыше 150 тыс. руб. Пусть мы берем черную зп. Это в основном опять же рабочие чаще, чем солидные фирмы. Часть женаты, часть девушки. Да, часть это сыновья очень богатых, но все равно мы имеем очень маленькую цифры. Среди всего этого найти доброго мужчину, который искренне вас выберет , не будет предъявлять и полностью содержать смогут не так много женщин. Там в основном все они роскошно выглядят. А часть так и болтается от одного подобного мужчины к другому. То есть они их обеспечивают в отношениях , но не женятся и не создают с ними семьи.Идеальные фигуры, пусть даже она учительница или администратор в офисе сменяются на других. На всех таких мужчин не хватит. Работать придется

Господи, ну очередная тема от ЦИПсО. Хотят страну на уровне семьи развалить, кладут женщинам в пустой мозг ложные установки, чтобы демографический кризис углубить.

Гость
#34
Гость

Что делать женщинам, которым не нравится круглосуточно варить борщи и мыть полы?
По вашему у всех женщин только одни интересы?

Таких на черные работы, землю копать

Гость
#35

Когда же умственно отсталые женщины поймут, что необходимость реализовать себя в жизни - это не ради кого-то, а ради себя. Ну не может человек развиваться без профессионального увлечения. Такое получается у единиц. Насколько нужно быть падшим человеком, чтобы свести всё своё предназначение в жизни к борщу, походу в салон и ноготочкам. Более того, в течение времени такая женщина однозначно всё больше будет отставать по уровню мышления от мужчины, который постоянно развивается. Скорее всего Ваш муж тоже недалёкий, если не понимает этой простой истины, но в скором времени ему с вами уже будет не о чем говорить. Это реалии жизни.

#36

Полностью с Вами согласна!

#37

Автор, вы считаете свою теперешнюю жизнь прекрасной только на контрасте с предыдущим адом. Но, идеальная жизнь - это заниматься своим призванием. Не пахать и стрессовать на работе надо, а заниматься любимым делом, получая от этого кайф. И не обязательно это делать с утра до ночи. Как сказал Билл Гейтс: "Работать надо не двенадцать часов, а головой". Домашние дела делятся или делегируются (в зависимости от доходов).

Гость
#39

А эти унтервуман варят , сутками стоят и варят борщи

Гость
#40

Если обоим ок, то почему нет. Но я бы не стал обеспечивать паразита, и тем более никакой совместной собственности с человеком, который не вкладывается в эту собственность финансово. Готовку и уборку и я сам делаю, при этом зарабатывая неплохие деньги. Проблемы вообще нет.

Гость
#41
Гость

Что делать женщинам, которым не нравится круглосуточно варить борщи и мыть полы?
По вашему у всех женщин только одни интересы?

Так вы все равно это делаете,после работы во вторую смену))Смешно реально читать комменты эти.Домохозяйка все убрала,сварила,приготовила,вечер и выходные-свободна,занимается собой.А вы после работы бежите домой те же самые дела делать,да ещё выходные тратите,чтобы на неделю жрать приготовить.

Гость
#42
Гость

Если обоим ок, то почему нет. Но я бы не стал обеспечивать паразита, и тем более никакой совместной собственности с человеком, который не вкладывается в эту собственность финансово. Готовку и уборку и я сам делаю, при этом зарабатывая неплохие деньги. Проблемы вообще нет.

Детьми у тебя кто будет заниматься?В сад,в школу водить,на секции,уроки делать,кормить,на больничных сидеть?Быт одним и быт с детьми это две слишком большие разницы,умник.

Гость
#43

В счастливом браке оба не работают, чего же вы совсем о мужьях не думаете, типа они пусть упахиваются страдают, а мы будем в потолок плевать и отдыхать. 😁

Пентотал
#44

Логичный вопрос: "а кто счастлив в таком браке, кроме женщины"?
Хотелось бы услышать такой же логичный ответ, но я не настаиваю... , не то место... , не та аудитория.

Гость
#45
Гость

Когда же умственно отсталые женщины поймут, что необходимость реализовать себя в жизни - это не ради кого-то, а ради себя. Ну не может человек развиваться без профессионального увлечения. Такое получается у единиц. Насколько нужно быть падшим человеком, чтобы свести всё своё предназначение в жизни к борщу, походу в салон и ноготочкам. Более того, в течение времени такая женщина однозначно всё больше будет отставать по уровню мышления от мужчины, который постоянно развивается. Скорее всего Ваш муж тоже недалёкий, если не понимает этой простой истины, но в скором времени ему с вами уже будет не о чем говорить. Это реалии жизни.

Я работаю всю жизнь,реализовалась выше крыши,и чем старше становлюсь,тем больше понимаю,что мне это нафиг не надо было.Ребёнка толком не видела,рос сам по себе,скинутый на бабушку,с мужем развелась,потому что было слишком напряжно после работы ещё кому-то жрать готовить и внимание уделять.И сейчас вообще мечта всей жизни-свалить с работы и наконец заняться собой и своим здоровьем,читать книги на даче и выращивать помидоры.Сестра у меня всю жизнь дома сидит,выглядит лет на 10 моложе (хотя мы ровесницы)

Гость
#46
Гость

Когда же умственно отсталые женщины поймут, что необходимость реализовать себя в жизни - это не ради кого-то, а ради себя. Ну не может человек развиваться без профессионального увлечения. Такое получается у единиц. Насколько нужно быть падшим человеком, чтобы свести всё своё предназначение в жизни к борщу, походу в салон и ноготочкам. Более того, в течение времени такая женщина однозначно всё больше будет отставать по уровню мышления от мужчины, который постоянно развивается. Скорее всего Ваш муж тоже недалёкий, если не понимает этой простой истины, но в скором времени ему с вами уже будет не о чем говорить. Это реалии жизни.

Кстати,о чем же таком интересном вы можете поговорить с офисным планктоном,который выполняет рутину изо дня в день и тупеет?если уж так рассуждать,у домохозяйки как раз больше возможностей развиваться,есть время читать,изучать новое,заниматься собой.

Гость
#47

Так речь идёт о пресловутой «второй смене»,где мужики упахаться успели,если работают оба,а жрать,чистоту и глаженную рубашку спрашивают каждый день с женщины? (Не говоря уже про детей!)

Гость
#48

Конечно,лучше у нас мужчины будут счастливы в режиме работа-диван,пока в край замотанная баба будет разрываться между работой,кастрюлями и детьми.Ах,забыла,ещё ж она стареет от такой жизни быстро,многие толстеют от сидячей работы,и конечно,какие-то непривлекательные становятся,не вдохновляют))надо бы любовницу или лежать голых тёток чужих рассматривать.

Гость
#49

в браке с адекватным мужчиной жены счастливы и не работают, потому что если жена не работает при муже жадине, муже лентяе, нищеброде, абьюзере или просто идиoтe, то никакого счастья не будет

#50

Неработающих женщин-неликвидок выбирают только такие же неликвиды, которым не на что уже надеяться. Либо с убитой самооценкой. Нужны ли вам такие недомужчины? Думайте сами.