Гость
Статьи
В чем смысл выходить …

В чем смысл выходить замуж?

Зачем современной женщине выходить замуж? Сейчас, когда я полностью сама себя обеспечиваю, зачем мне мужик, которого надо обслуживать и терпеть его хамство (т к 99% российских мужиков это хамло и ставящее себя выше женщин существо, которому «баба обязана»). Мне 32, не замужем и не планирую, но родственники и знакомые просто достали с этим. Пытаются меня убедить, что я должна быть очень несчастна от отсутствия мужей, но не могут сказать, зачем мне, имеющей деньги, брак. Может вы сможете объяснить?)

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Мила
#1

Живи одна. Тебе уже 32. ни детей, ни мужчины.

Гость
#2

Если тебе не надо-не выходи. Вообще не вижу проблемы..

Гость
#3

Тя просто никто не зовет замужж, вот ты и психуешь...гы..гы

Гость
#4

Я считаю, что сейчас брак нужен, только если вы хотите детей. Всё-таки лучше, когда у ребенка есть полная семья и законный отец, а не ребенок рождён вне брака, а его папа просто случайно мимо пробегал. Или он женат на другой, или ещё что. Другой вопрос, что найти мужчину, который будет хорошим, любящим и заботливым отцом, не сбежит от своего ребенка - это архисложная задача.

Захария
#5

Странный вопрос...
Я еще понимаю, если бы вы попросили накидать вам аргументов против, если вы своими силами в разговорах с родственниками не справляетесь, если свою убежденность не можете облечь в четкую формулировку...
А вы хотите, чтобы вам сформулировали их мысли?

Гость
#6
Мила

Живи одна. Тебе уже 32. ни детей, ни мужчины.

и что конкретно в этом плохого?) мужчины и дети это гарант счастья?

Гость
#7
Гость

и что конкретно в этом плохого?) мужчины и дети это гарант счастья?

Ты несчастна стопудово по полной

Гость
#8
Гость

Тя просто никто не зовет замужж, вот ты и психуешь...гы..гы

я не психую, психует мое «счастливое» замужнее окружение) настолько счастливое, что мое якобы несчастье им покоя не дает

Гость
#9
Гость

Я считаю, что сейчас брак нужен, только если вы хотите детей. Всё-таки лучше, когда у ребенка есть полная семья и законный отец, а не ребенок рождён вне брака, а его папа просто случайно мимо пробегал. Или он женат на другой, или ещё что. Другой вопрос, что найти мужчину, который будет хорошим, любящим и заботливым отцом, не сбежит от своего ребенка - это архисложная задача.

согласна

Гость
#10
Гость

Ты несчастна стопудово по полной

ага, в самую точку)

Гость
#11

Незачем. Брак выгоден только для бездомных нищенок.

Гость
#12
Захария

Странный вопрос...
Я еще понимаю, если бы вы попросили накидать вам аргументов против, если вы своими силами в разговорах с родственниками не справляетесь, если свою убежденность не можете облечь в четкую формулировку...
А вы хотите, чтобы вам сформулировали их мысли?

я хочу понять, в чем прелесть всей этой возни с браками. т к кроме «ну надо, все замужем и ты иди» я ни одного четкого аргумента не слышала

Евгения
#13

Вроде такая уверенная, самодостаточная женщина, но обязательно нужно чтобы это кто-то подтвердил? Просто чувствуйте неправильность своего одиночества, с мужем и легче, и веселей идти по жизни, семья это фундаментальная ценность, а вы живете в моменте, поэтому и ищите поддержки.

Гость
#14
Гость

я хочу понять, в чем прелесть всей этой возни с браками. т к кроме «ну надо, все замужем и ты иди» я ни одного четкого аргумента не слышала

Это зависит от целей и желаний конкретного человека. Кто то хочет семью, детей, кто то жить с кошками, кто то один.

Гость
#15

Незачем. Тем более, обеспеченной женщине.

Захария
#16
Гость

я хочу понять, в чем прелесть всей этой возни с браками. т к кроме «ну надо, все замужем и ты иди» я ни одного четкого аргумента не слышала

Для кого прелесть?
Для того, кто хочет жить вместе, не расставаясь, хочет вместе растить ребенка, живет во взаимной нежности, поддержке, и кто традиционно видит это в официальном браке? А не просто в совместной жизни?
Для них прелесть

Гость
#17
Евгения

Вроде такая уверенная, самодостаточная женщина, но обязательно нужно чтобы это кто-то подтвердил? Просто чувствуйте неправильность своего одиночества, с мужем и легче, и веселей идти по жизни, семья это фундаментальная ценность, а вы живете в моменте, поэтому и ищите поддержки.

Смотрите, Вы уже второй коммент пишете, сьезжая с темы. Я конкретно спрашиваю- в чем смысл? Вы не можете ответить на мой вопрос и переводите стрелки, что я якобы ищу подтверждение там чему-то. Не ищу. Это просто форум, я просто создала тему пообсуждать данный факт. Не нужно воспринимать все так серьезно)
А вот еще кстати, мой коллега такого же мнения, как и я. Но претензий к нему ни у кого нет, т к он мужчина. Интересно, конечно)

Гость
#18
Гость

Это зависит от целей и желаний конкретного человека. Кто то хочет семью, детей, кто то жить с кошками, кто то один.

Я это знаю. Я не понимаю, почему окружающие этого не понимают и задалбывают меня одним и тем же. Хочется понять их мотивацию)

Гость
#19

Чтобы детей рожать

#20
Гость

я не психую, психует мое «счастливое» замужнее окружение) настолько счастливое, что мое якобы несчастье им покоя не дает

Я вот замужем, муж прекрасный, не хамло как Вы говорите. Правда в последнее время стал мне предлагать "разнообразить интимную жизнь", а на самом деле это он меня с другом своим хочет...

Гость
#21

Я не вижу причин почему я тоже должна выходить снова замуж. За 13 лет после развода, я почувствовала кайф от жизни без мужа, хотя и люблю его до сих пор. Меня убивает рутина, быт в семейной жизни. Есть дочь, есть любимый мужчина-достаточно.

Гость
#22
Гость

Я это знаю. Я не понимаю, почему окружающие этого не понимают и задалбывают меня одним и тем же. Хочется понять их мотивацию)

Зачем их понимать? Надо жёстко и конкретно им объяснить, что данная тема их чесать не должна и чтобы они по данному поводу заткнулись. Можно даже послать матерно, если сразу не дойдет.

Гость
#23

Ну если ты все еще под с раку лет зависима от мнения окружающих, то таким т упым точно размножаться не надо.

Сашка
#24

Брак нужен если вы бедная. Если самостоятельно не тянете ипотеку, развлечения, путешествия. Другой вариант - для визовых формальностей, если вы с парнем из разных стран. Обеспеченной женщине выгоднее просто встречаться.

Гость
#25
Евгения

Вроде такая уверенная, самодостаточная женщина, но обязательно нужно чтобы это кто-то подтвердил? Просто чувствуйте неправильность своего одиночества, с мужем и легче, и веселей идти по жизни, семья это фундаментальная ценность, а вы живете в моменте, поэтому и ищите поддержки.

Нет,это если идеальный муж - то это так,как вы пишете. А мужики есть которые выпить любят, которые с детьми не занимаются, есть такие, которые по дому ничего не делают, всё на женщине. Ну и зачем этот брак, чтоб женщина упахивалась!?
Брак нужен только если ребенка планируешь, хот попытаться,чтоб он ребенок жил в полной семье. Но если муж не идеальный- то лучше разойтись и воспитывать ребенка одной, чтоб у ребенка не было плохого мужского примера перед глазами.
Других поводов сейчас женщине выходить замуж- нет. Времена сильно изменились.
Правда ещё пунктик, если женщина ненасытная до секса, например как я, то сложно очень жить без мужа, все будет болеть,мысли только о сексе, низ живота ноет.... у меня муж когда уезжает в командировку даже на неделю - я лезу на стенку! Мне плохо без секса, я не могу без этого жить нормально. А многим женщинам пофиг на секс, они оргазм имитируют и ждут когда мужчина кончит - то такой женщине вообще не нужен муж и можно жить в свое удовольствие. А ещё незамужней можно любовника иметь постоянного.

Гость
#26

Какой то диссонанс, вся такая независимая от мнения родственников зависит, попахивает п из дежом и разводкрй

Мила
#27
Гость

и что конкретно в этом плохого?) мужчины и дети это гарант счастья?

Жизнь невечная. Вот что. Тебе всё захочется, программа природы, будет поздно уже.

Гость
#28

За такого, как вы описали смысла никакого. Это как в бизнесе, если один партнер - и*диот, то он потопит весь бизнес вместе с вашей долей, от такого надо избавляться и вести его одному. А если партнер с вами на равных, и также заинтересован, то с его долей и помощью бизнес будет процветать в 2 раз быстрее/лучше, чем если бы вы были одни. В браке тоже самое, если мужчина эмоциально и финансово вкладывается наравне, то почему нет? Встретите такого - почему бы не выйти замуж, а нет, так нет. Вот только что вы здесь ждете услышать от людей 1 типа? Что вам напишут: «я бесполезное создание, ничего, кроме как раздвигать ноги и варить борщи не умею, поэтому зацепилась за Васю, чтобы статусом жены и яжматери оправдывать свое бессмысленное существование и убеждать себя и других в том, что я счастлива и успешна? Те, кто действительно счастлив в браке, да им нет до вас дела, ничего высказывать вам они не будут, а убеждают те, кто сами в овне, и их бомбит, что кто-то живет другой жизнью.

Гость
#29

Я там была, смысла не увидела. В разводе стало легче, чем в браке. Вывод напрашивается сам- брак просто не для меня или нет такого мужчины, с кем мне было бы лучше, чем без него.

Гость
#30
Гость

я хочу понять, в чем прелесть всей этой возни с браками. т к кроме «ну надо, все замужем и ты иди» я ни одного четкого аргумента не слышала

Вы ничего не поймёте.
Если в 32 года вы не понимаете суть брака - то вы либо умственно отсталая, либо банальный тролль. То, что первая ваша фраза - про "обслуживание", уже всё о вас сказала.
Наслаждайтесь одиночеством.) Всем пофиг. Кстати, родственникам тоже.)
Неужели вы думаете, что ваши родственники прям есть /пить / спать не могут - дённо и нощно думают, как условную Дусю уговорить замуж выйти?)))
Никому вы не нужны. Только себе самой.
В противном случае уже были бы счастливы с любимым человеком и не задавали на форуме дурацкие вопросы.

Гость
#31

Замуж надо по взаимной любви идти и не будет таких вопросов!

Гость
#32

Легко "не планировать" замуж, когда тебе уже 32, а никто так и не предложил))
Получается, никто вас не любил и отношений с вами не строил, попросту вы никому не нужны, а ваши ровесники уже давно и прочно женаты.

Гость
#33

Чтоб не быть одной!!!!! Дура!!!

Гость
#34

"мужик, которого надо обслуживать и терпеть его хамство" - за такого не нужно выходить замуж и с таким не нужно общаться. Замуж надо выходить за того, с кем жизнь станет лучше, а не хуже.

Гость
#35
Гость

я не психую, психует мое «счастливое» замужнее окружение) настолько счастливое, что мое якобы несчастье им покоя не дает

Как проявляется то, что они психуют?

Гость
#37
Гость

Легко "не планировать" замуж, когда тебе уже 32, а никто так и не предложил))
Получается, никто вас не любил и отношений с вами не строил, попросту вы никому не нужны, а ваши ровесники уже давно и прочно женаты.

Автор дизлайк поставила) понимает что я права

Гость
#39

"В чем смысл выходить замуж?"

Не забивай себе голову, просто так надо и все.

Игорек
#40

просто автор родом из глухой деревни. обычно там такой менталитет - куча родственников и каждый считает своим долгом дать десять тысяч советов относительно личной жизни. Автор, пойми, у городских не так.

Гость
#41
Sanita

Я вот замужем, муж прекрасный, не хамло как Вы говорите. Правда в последнее время стал мне предлагать "разнообразить интимную жизнь", а на самом деле это он меня с другом своим хочет...

О! Сильное предложение.. А ты? Хочешь? Если без ревности и придирок потом, то пробуй!

Гость
#42

Замужество нужно женщинам для получения "аттестата настоящей женщины". Иначе, без штампа в паспорте, любая "законная" овца, которую её "законный" козёл бьёт по морде ради развлечения, будет смотреть на вас свысока своими украшенными фингалами глазами.
Никакого иного, более рационального, обоснования замужества нет.

Гость
#43

Смысл в том, что если ты успешный человек и находишь такого же успешного партнёра, вы по любви создаёте семью и при таком раскладе это намного лучше, чем жить в одиночку пускай и с интересной жизнью. Семья - это такая же часть жизни, как и работа, не менее важная. Но если не удалось обзавестись любящим достойным человеком, то и так жить можно, никто ж не спорит

#44

1). 99% российских баб это хамло и ставящие себя выше мужчин существа, которым «мужик обязан».
2). Из текста авторки усматривается, что для нее мужчина, отношения, семья и все такое это исключительно "про деньги". О чем я тут многократно писал, вдалбливая это аленям. Типичная точка зрения бабы - от мужчины только деньги. Поэтому аленята - никаких ЗАГСов, ничего общего. Попользовался максимум полгода - выкинул. Вот их удел, раз уж им только бабло нужно. Захотел ребенка если, то пусть рожает, зп серую, алики - пятак и хватит. Вот такие впереди отношалки и будут между М и Ж.

Гость
#45

Авторша, чисто из любопытства: где вы живёте и как ваше имя?

Гость
#46

Так смотря, как выбирает женщина мужчину, если нормально выбирает, то смысл брака жить в счастье, любви, ласке, нежности, заботе.
А если за первого встречного выходить, то да смысла нет.

Гость
#47
Лорик

1). 99% российских баб это хамло и ставящие себя выше мужчин существа, которым «мужик обязан».
2). Из текста авторки усматривается, что для нее мужчина, отношения, семья и все такое это исключительно "про деньги". О чем я тут многократно писал, вдалбливая это аленям. Типичная точка зрения бабы - от мужчины только деньги. Поэтому аленята - никаких ЗАГСов, ничего общего. Попользовался максимум полгода - выкинул. Вот их удел, раз уж им только бабло нужно. Захотел ребенка если, то пусть рожает, зп серую, алики - пятак и хватит. Вот такие впереди отношалки и будут между М и Ж.

А зал упу за щеку не хочешь, женщины тоже поумнели, по суду ребёнок оставляется с папашей и женщина платит алименты аж 5 тыр, а зачем тебе больше ты же не меркантильный?

#48
Гость

А зал упу за щеку не хочешь, женщины тоже поумнели, по суду ребёнок оставляется с папашей и женщина платит алименты аж 5 тыр, а зачем тебе больше ты же не меркантильный?

Пусть баба подотрется этим пятаком и свалит из жизни мужчины и его ребенка навеки. Идеальный выход!

Гость
#49
Лорик

Пусть баба подотрется этим пятаком и свалит из жизни мужчины и его ребенка навеки. Идеальный выход!

Абсолютно согласна с тобой, это самый идеальный выход для всех🤝👍👍👍👍

Сашка
#50
Гость

Смысл в том, что если ты успешный человек и находишь такого же успешного партнёра, вы по любви создаёте семью и при таком раскладе это намного лучше, чем жить в одиночку пускай и с интересной жизнью. Семья - это такая же часть жизни, как и работа, не менее важная. Но если не удалось обзавестись любящим достойным человеком, то и так жить можно, никто ж не спорит

С одной стороны - согласна с каждым словом, а с другой - комфортнее, конечно, жить в одиночку.

Гость
#51

Я так понимаю, этот пост - ответ на еженедельные посты от мужчин на тему "Зачем мужчине брак?" Там они тоже пишут, что раз сами умеют готовить или доставка есть, то женщина им не нужна и тоже хают всех женщин. В принципе, нормальный ответ, справедливый.

Гость
#52
Sanita

Я вот замужем, муж прекрасный, не хамло как Вы говорите. Правда в последнее время стал мне предлагать "разнообразить интимную жизнь", а на самом деле это он меня с другом своим хочет...

Фуууу.. ужас. И неужели будете терпеть такое?
Вот тебе пожалуйста, пример. Неужели это прям счастье, быть замужем за таким? Уж лучше одной! Но у нас многие рассуждают- зато штаны на стуле висят. Пускай грязные, зассаные, вонючие, но штаны!

Следующая тема