Гость
Статьи
Требования любого рода …

Требования любого рода неприятны

Я сделала один большой вывод касательно совместной жизни или брака, что любая манипуляция лучше открытого требования. Все эти "ты женщина, ты обязана готовить, убирать и нянчится с дитем" вызывает только желание послать человека и больше никогда с ним не встречаться. Потому что если выступают подобные требования, значит, человек этого не делает. Не делает, значит устал, не хочет или не может. Вместо претензий лучше помочь, или если это на постоянной основе, то лучше либо просто это не делать самому, как в принципе, мужчины часто и практикуют, просто не мыть посуду и не убирать одежду, и женщина либо вынужденно уберет сама, либо забьет на это и в итоге оба признают, что это не приоритет номер один и будут убирать пару раз в неделю. Точно также и по отношению к мужчинам. Любое обязан воспринимается очень плохо, обязан содержать всю семью, обязан починить диван и тд. Это делается очень агрессивно или откладывается до последнего. Лично я живу с мужем, и приниципально не уживалась с предыдущими мужчинами, потому что он очень мало требует. А остальные прям с порога начинали заявлять, что женщина после работы должна подметать дом или они женятся на тех, кто будет им готовить. Это просто лишняч обуза на плечи человека, что с того, что вы на таких женитесь, у этой бедной женщины появится еще список обязанностей, как ярмо, зачем оно надо. Одним словом, мой посыл прост. Любой маневр лучше чем обязанность. Не обязывайте никого, и будете счастливы. #брак #быт

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а нафиха нужен муж, который боится обязательств?

Гость
#2

Нууу вообще то это и есть взрослая жизнь. Появляются новые обязанности. Не всегда же жить с родителями и ни о чем не парится. Жрать приготовят, вещи погладят. Счета оплатят. Да, по мере взросления это все ложится на тебя. А уж если создаёшь ячейку то вообще ууу сколько обязанностей. Не хочешь обязанностей. Ну живи и дальше с мамо до старости. Пусть она тебя всю жизнь обхаживает. Интересная авторша. Рассуждения по типу не хочу взрослеть, там ведь че то делать оказывается надо. А для вас видимо автор так не привычно что то на себя брать. Вы наблюдали в детстве как это все делали другие взрослые, а теперь это и вам делать. Прикинь

Гость
#3
Гость

Нууу вообще то это и есть взрослая жизнь. Появляются новые обязанности. Не всегда же жить с родителями и ни о чем не парится. Жрать приготовят, вещи погладят. Счета оплатят. Да, по мере взросления это все ложится на тебя. А уж если создаёшь ячейку то вообще ууу сколько обязанностей. Не хочешь обязанностей. Ну живи и дальше с мамо до старости. Пусть она тебя всю жизнь обхаживает. Интересная авторша. Рассуждения по типу не хочу взрослеть, там ведь че то делать оказывается надо. А для вас видимо автор так не привычно что то на себя брать. Вы наблюдали в детстве как это все делали другие взрослые, а теперь это и вам делать. Прикинь

Дорогуша, я уже очень взрослая, детная и 33хлетняя женщина во втором браке, построившая до этого отличную карьеру. И я точно знаю, что человек носит определенные обязательства уже сам внутри себя и делает их. А тупое навязывание, что я обязана и он обязан вызывает только гнев, что почему я обязана, а ты нет? Тупое навязывание того, что кто-то мужчина, а кто-то женщина, если вдуматься в это объяснение, то просто можно офигеть, сколько я всего обязана в жизни только потому что у меня дырка и сиси отвисли. На мой взгляд, лучше договариваться, просить, торговаться, но только не обязывать гендером. Никакой хорошей реакции на это я еще не видела.

Гость
#4
Гость

Дорогуша, я уже очень взрослая, детная и 33хлетняя женщина во втором браке, построившая до этого отличную карьеру. И я точно знаю, что человек носит определенные обязательства уже сам внутри себя и делает их. А тупое навязывание, что я обязана и он обязан вызывает только гнев, что почему я обязана, а ты нет? Тупое навязывание того, что кто-то мужчина, а кто-то женщина, если вдуматься в это объяснение, то просто можно офигеть, сколько я всего обязана в жизни только потому что у меня дырка и сиси отвисли. На мой взгляд, лучше договариваться, просить, торговаться, но только не обязывать гендером. Никакой хорошей реакции на это я еще не видела.

А они не умеют по другому. У них обязанностей нет. Они никому ничего не должны. Да и зачем им с бабой иначе связываться? А вот им бабо должна(истеричный визг ву Манского Мужчины).

Гость
#5
Гость

Дорогуша, я уже очень взрослая, детная и 33хлетняя женщина во втором браке, построившая до этого отличную карьеру. И я точно знаю, что человек носит определенные обязательства уже сам внутри себя и делает их. А тупое навязывание, что я обязана и он обязан вызывает только гнев, что почему я обязана, а ты нет? Тупое навязывание того, что кто-то мужчина, а кто-то женщина, если вдуматься в это объяснение, то просто можно офигеть, сколько я всего обязана в жизни только потому что у меня дырка и сиси отвисли. На мой взгляд, лучше договариваться, просить, торговаться, но только не обязывать гендером. Никакой хорошей реакции на это я еще не видела.

детей, естественно, нет? это ж страшные обязательства!

Гость
#6
Гость

детей, естественно, нет? это ж страшные обязательства!

Не умеют читать, туппые и слепые).

Гость
#7
Гость

Дорогуша, я уже очень взрослая, детная и 33хлетняя женщина во втором браке, построившая до этого отличную карьеру. И я точно знаю, что человек носит определенные обязательства уже сам внутри себя и делает их. А тупое навязывание, что я обязана и он обязан вызывает только гнев, что почему я обязана, а ты нет? Тупое навязывание того, что кто-то мужчина, а кто-то женщина, если вдуматься в это объяснение, то просто можно офигеть, сколько я всего обязана в жизни только потому что у меня дырка и сиси отвисли. На мой взгляд, лучше договариваться, просить, торговаться, но только не обязывать гендером. Никакой хорошей реакции на это я еще не видела.

Дорогуша. Ты на свой возраст не тычь. Возраст не показатель ума. Ты даже не знаешь что обязанности прописаны в законодательстве. А то что ты их не хочешь выполнять. Ну милая моя. Не надо создавать ячейку. Иди к маме под крыло. Вообще тогда никому ничего не обязана будешь. А еще лучше иди в спихиптрическую больничку. Там как я детсаду. Из обязанностей только кушать, спать и какать.

Гость
#8
Гость

Дорогуша. Ты на свой возраст не тычь. Возраст не показатель ума. Ты даже не знаешь что обязанности прописаны в законодательстве. А то что ты их не хочешь выполнять. Ну милая моя. Не надо создавать ячейку. Иди к маме под крыло. Вообще тогда никому ничего не обязана будешь. А еще лучше иди в спихиптрическую больничку. Там как я детсаду. Из обязанностей только кушать, спать и какать.

Мужчина ущемилсо))

Гость
#9

Автор, вы путаете Ситуативность с Системой, либо это делаете намеренно.
Система дала права женщинам делать мужчин рабами, а какой раб как выкручивается – это уж Ситуативность.
Рабовладелицы – одинаковы, это так же, как одинаковы филиалы гестапо… а вот рабы – разные: одни – рады, что женщины их уничтожают, а другие – сопротивляются уничтожению.
А ещё существуют и «переходные» варианты рабов. Есть, например, долготерпящие рабы, – они долго терпят, и лишь потом начинают обороняться. Это, пожалуй, самый нелюбимый вариант для женщин: женщины ведь привыкли, что раб должен терпеть побои, а тут вдруг... «ни с того, ни с сего» – оказывает сопротивление… а то даже выносит рабовладелицу на пинках, что та летит, делая несколько переворотов через голову.
А есть и рабы, которые знают, что нельзя даже обороняться, потому обустраивают для себя тайную жизнь - с любовницами... Так рациональнее и разумнее.
Иначе, если сопротивляться... посадят в тюрьму, так как Власть матриархатная, и Ей пофиг. Власть заступается за женщину даже тогда, когда женщина кидается избивать полицейских.

Гость
#10
Гость

детей, естественно, нет? это ж страшные обязательства!

Читай внимательно. Там есть ответ.

Гость
#11
Гость

Дорогуша. Ты на свой возраст не тычь. Возраст не показатель ума. Ты даже не знаешь что обязанности прописаны в законодательстве. А то что ты их не хочешь выполнять. Ну милая моя. Не надо создавать ячейку. Иди к маме под крыло. Вообще тогда никому ничего не обязана будешь. А еще лучше иди в спихиптрическую больничку. Там как я детсаду. Из обязанностей только кушать, спать и какать.

Ахаха))) Если вы мужчина, который полностью одевает и обувает свою жену и детей, кормит их, в вашем доме не течет ни один кран, не отваливается ни одна обоя или паркет, жена отведена в культурное место и сияет от счастья от цветов и секса с вами, тогда я готова вступить в полемику. Действительно готова. Но если нет, а скорей всего так и есть, то требования любого рода вы должны начинать по отношению к себе и только к себе, а не к вашей женщине.

Гость
#12
Гость

Ахаха))) Если вы мужчина, который полностью одевает и обувает свою жену и детей, кормит их, в вашем доме не течет ни один кран, не отваливается ни одна обоя или паркет, жена отведена в культурное место и сияет от счастья от цветов и секса с вами, тогда я готова вступить в полемику. Действительно готова. Но если нет, а скорей всего так и есть, то требования любого рода вы должны начинать по отношению к себе и только к себе, а не к вашей женщине.

Согласна)

#13

Как себя поставить, так и будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: