Гость
Статьи
Вы бы расстались из-за …

Вы бы расстались из-за требования родить?

Родить второго, третьего, четвертого? Например, вы не чайлдфри, родили одного или двух, а тут муж хочет ещё потому-что: нужна дочка, любит детей и т.п.? Уже есть брак, есть ребенок. Получается, ни туда, ни сюда. Рожать через не могу или лишать ребенка отца из-за дурацкого требования.

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так если любит детей, то и после расставания будет их любить и видеться с ними, значит не лишу отца. А если лишу, значит не так уж и хотел и слава богу что не повелась на требование.

#2

Пусть сам рожает раз так надо, здоровье ж у него много, денег тоже наверное дофига чтоб толпу растить. Но я чф и одного бы даже не стала рожать.

Рина
#3

Адекватные люди, планируют состав семьи. И ещё до зачатия первенца...

Гость
#4

У меня всегда это было однозначно. Ребёнка я в принципе могу заиметь — только через ЭКО, самостоятельная беременность невозможна, яйцеклетки никакие: нужно делать забор и перед этим стимуляции. Иди донорскую. А и то и другое, это накачивание организм химией, это может наврелить и наверняка навредит. Рождение ребёнка путём уменьшения личного срока жизни считаю глупостью. Поэтому говорила мужчинам сразу, что подобная тема — закрыта. И если мужа допустим припрет — я в этом участвовать не собираюсь.

Гость
#5

Сам пусть рожает или катится колбаской вдоль леса. Мне никто требования предъявлять не будет. Разговор короткий.

Гость
#6

Можно типа согласиться, а самой пить втихаря таблетки

Гость
#7
Гость

Можно типа согласиться, а самой пить втихаря таблетки

Много чести для hуя травиться ради его прихоти.

Рина
#8

Правильно говорят, нет ума...считай калека.

Гость
#9
Гость

Много чести для hуя травиться ради его прихоти.

Я много лет пью ОК и все ОК, это мракобесие провинциальных кумушек, которые не понимают, по какому принципу действуют оральные контрацептивы

Этель
#10
Рина

Адекватные люди, планируют состав семьи. И ещё до зачатия первенца...

Вообще то обстоятельства меняются.
И пока не узнаешь какого вообще иметь детей, нельзя никакой состав планировать.
Напланировали троих, с горем пополам одного выносила, здоровье посадила, ребенок беспокойный, гиперактивный, с ним то справиться не удается, какой второй, а муж хочет.
Это не мой пример. Пример подруги. Она говорит, что второго ни за что не родит, хотя будучи бездетной хотела троих. И таких историй тысячи

Рина
#11
Этель

Вообще то обстоятельства меняются.
И пока не узнаешь какого вообще иметь детей, нельзя никакой состав планировать.
Напланировали троих, с горем пополам одного выносила, здоровье посадила, ребенок беспокойный, гиперактивный, с ним то справиться не удается, какой второй, а муж хочет.
Это не мой пример. Пример подруги. Она говорит, что второго ни за что не родит, хотя будучи бездетной хотела троих. И таких историй тысячи

Так эти вопросы входят в тему деторождения... Обстоятельства бывают разные и их оговаривают.

Гость
#12
Гость

У меня всегда это было однозначно. Ребёнка я в принципе могу заиметь — только через ЭКО, самостоятельная беременность невозможна, яйцеклетки никакие: нужно делать забор и перед этим стимуляции. Иди донорскую. А и то и другое, это накачивание организм химией, это может наврелить и наверняка навредит. Рождение ребёнка путём уменьшения личного срока жизни считаю глупостью. Поэтому говорила мужчинам сразу, что подобная тема — закрыта. И если мужа допустим припрет — я в этом участвовать не собираюсь.

Думаю, вопрос все-таки относился к нормальным женщинам, способным родит, а не к бесплодным, как вы. К вам какие вопросы могут быть? У вас даже яйцеклеток нормальных нет. Ни один мужик не станет требовать от вас ребенка. Если для него наличие детей принципиально, он с бесплодной и не свяжется.

Гость
#13
Гость

Можно типа согласиться, а самой пить втихаря таблетки

Я бы, наверно, так и сделала, если в остальном муж хороший.

Гость
#14
Гость

Я много лет пью ОК и все ОК, это мракобесие провинциальных кумушек, которые не понимают, по какому принципу действуют оральные контрацептивы

А я начала пить подобранные столичным врачом ОКи и за месяц заработала варикоз и тромбоз + проблемы со щитовидкой. Теперь как инвалид в свои 28. Отрава это и есть.

Гость
#15

Почему лишать ребенка отца? Раз муж такой чадолюбивый, то логично оставить ему уже готовых детей. Я так своему и предложила, когда он выразил желание дочку ещё после двух пацанов. Больше этот разговор не возникал почему-то.

Елена
#16

Рожать нужно тогда когда сама к этому готова и никак иначе. Мужчинам не рожать, не вынашивать, и даже во многих случаях не воспитывать. Часто бывает когда женщина с тремя детьми сидит дома потому что так муж захотел, а муж гуляет себе, изменяет и думает что не уйдет жена так как куда с тремя детьми одной. Лучше иметь финансовую подушку на случай если придется уходить с детьми. А скоре всего придется. По вашим словам кажется что муж не учитывает ваше мнение и не уважает личностные границы.

Гость
#17

Да, думаю, пришлось бы расстаться. Муж очень хотел еще одного ребенка (у нас 1), но я против. Мы обсудили с ним эту тему и пришли к выводу, что по объективным причинам остановимся на одном. Очень благодарна мужу за то, что сумел выслушать и услышать.

#18

Втихаря ОК пить только если это подходящий метод. Если раньше были презервативы, зачем такое делать?

#19

Сколько мужчин-чайлдфри, которым вдруг понадобился ребенок?

Гость
#20

Вправить мужу мозги, этих то поднять надо

#21
Солнечный луч

Втихаря ОК пить только если это подходящий метод. Если раньше были презервативы, зачем такое делать?

Плюс защиту от венерических никто не отменял...

#22
Гость

У меня всегда это было однозначно. Ребёнка я в принципе могу заиметь — только через ЭКО, самостоятельная беременность невозможна, яйцеклетки никакие: нужно делать забор и перед этим стимуляции. Иди донорскую. А и то и другое, это накачивание организм химией, это может наврелить и наверняка навредит. Рождение ребёнка путём уменьшения личного срока жизни считаю глупостью. Поэтому говорила мужчинам сразу, что подобная тема — закрыта. И если мужа допустим припрет — я в этом участвовать не собираюсь.

У меня резус минус. С каждым последующим ребенком будет все сложнее. Говорит, раз родить не смогу больше, пойдем усынавливать с младенца... Хочу разводиться.

Этель
#23
Рина

Так эти вопросы входят в тему деторождения... Обстоятельства бывают разные и их оговаривают.

Откуда женщина знает как пройдет ее беременность и роды? Откуда она знает понравится ей быть матерью или нет? Может она вообще не полюбит ребенка или решит, что это крест на ее жизни, дай Бог на работу выйти поскорее и сбагрить его бабушке? Или наоборот, может ей так понравится, что будет плодиться каждый год. Не родишь - не поймешь

#24
Солнечный луч

У меня резус минус. С каждым последующим ребенком будет все сложнее. Говорит, раз родить не смогу больше, пойдем усынавливать с младенца... Хочу разводиться.

Если человеку наплевать на ваше мнение, то зачем за него держаться? Вот вы попробуйте перед выбором поставить, вы или какой-то абстрактный ребенок. Он ли будет с ним сидеть, по врачам таскать если что? Ведь часто мужчины сначала кртчат как им нужен наследник, а потом все на женщину сбрасывают. Ну так для галочки детей заводят.

Рина
#25
Этель

Откуда женщина знает как пройдет ее беременность и роды? Откуда она знает понравится ей быть матерью или нет? Может она вообще не полюбит ребенка или решит, что это крест на ее жизни, дай Бог на работу выйти поскорее и сбагрить его бабушке? Или наоборот, может ей так понравится, что будет плодиться каждый год. Не родишь - не поймешь

Вы из тех, кому надо прыгнуть с крыши, чтобы понять...что летать не умеешь.
Я же сразу написала, что адекватные люди обсуждают, все аспекты будущей жизни.

#26
Этель

Откуда женщина знает как пройдет ее беременность и роды? Откуда она знает понравится ей быть матерью или нет? Может она вообще не полюбит ребенка или решит, что это крест на ее жизни, дай Бог на работу выйти поскорее и сбагрить его бабушке? Или наоборот, может ей так понравится, что будет плодиться каждый год. Не родишь - не поймешь

Хах. Не родишь - не поймешь... Но вот проблема в том, что обратно его не засунешь если не понравится. Как и здоровье не вернешь и время.

Гость
#27
Гость

Я много лет пью ОК и все ОК, это мракобесие провинциальных кумушек, которые не понимают, по какому принципу действуют оральные контрацептивы

Провинциальные кумушки -это те кто еще до сих пор не в курсе о том как действуют оральные контрацептивы (тормозят нормальную и здоровую фуункцию яичников, нормальную функцию всей половой системы , создает искусственный гормональный фон,который приводит к раннему климаксу и истощению яичников) средства эстренного прерывания беременности (вроде постинора) на организм.
Пейте сами ,только зачем здоровым и современным девушкам свой бред навязываете?) Яичники должны нормально работать ,если это не беременность. Их работа не должна нарушаться оральными контрацептивами

456
#28
Рина

Адекватные люди, планируют состав семьи. И ещё до зачатия первенца...

Тут хоть запланируйся. Пока в реальности не попробуешь беременность, роды, восстановление, уход за первым ребенком, грош цена этим планам.

Гость
#29
Солнечный луч

Плюс защиту от венерических никто не отменял...

Защита от венереческих в браке? То есть вы с мужем любите погулять на стороне? Тогда, конечно, развод, какип еще дети.

#30
Гость

Защита от венереческих в браке? То есть вы с мужем любите погулять на стороне? Тогда, конечно, развод, какип еще дети.

Я сейчас о тех, кто предпочитает презервативы и видит в них много плюсов) Хотите пейте ОК, хотите ставьте спираль. Но по воздействию на женский организм презерватив наиболее безопасное средство)

Гость
#31
Солнечный луч

У меня резус минус. С каждым последующим ребенком будет все сложнее. Говорит, раз родить не смогу больше, пойдем усынавливать с младенца... Хочу разводиться.

Вот ещё силы и деньги вламывать в чьи—то пороки. Я могу понять таких как я, у нас выхода почти нет — био ребёнка не родить. А когда есть родной ребёнок брать чужого? Зашибись просто. Слов нет.

Рина
#32
456

Тут хоть запланируйся. Пока в реальности не попробуешь беременность, роды, восстановление, уход за первым ребенком, грош цена этим планам.

Если нет ума, считай калека...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: