Гость
Статьи
Золовка позавидовала …

Золовка позавидовала моим длинным волосам?

Недавно вышла замуж. У меня всю жизнь длинные волосы. Много лет хожу к одному и тому же парикмахеру. Недавно стригла кончики. Звонит сестра мужа, говорит: «пойдём в салон вместе? Там парикмахер очень хорошая женщина». Я была удивлена. Я не говорила, что мне нужна стрижка. И не собиралась стричься. Я ей мягко отказала. А она стала рассказывать родственникам мужа, что я неблагодарная, не ценю заботу. Муж сказал, что его сестра всю жизнь мечтала о длинных прямых волосах, но они у неё в мелкую кудряшку и ломкие из-за частых выпрямлений. Думаете, она хотела, чтобы я волосы срезала? #семья #муж #золовка 

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это уже не 1-й звоночек. Однажды мы пошли все вместе в бассейн. Когда мы уже собирались уходить, она подошла к моему мужу и сказала про меня, что не прилично быть такой худой.
А я не худая. Обычная фигура.
А вот она полная

#2

Честно говоря, не удивляйтесь, если после таких высказываний у вас волосы испортятся и вы сами пойдете их обстригать по своему желанию. Да, золовка позавидовала. Сочувствую. Можете, конечно, попробовать мысленно направить ей посыл типа "все твое при тебе, все мое при мне, дурное к себе не пущу". Но видимо, стрижку сделаете все равно, и без золовки, и в другой парикмахерской.

Гость
#3
Olginha

Честно говоря, не удивляйтесь, если после таких высказываний у вас волосы испортятся и вы сами пойдете их обстригать по своему желанию. Да, золовка позавидовала. Сочувствую. Можете, конечно, попробовать мысленно направить ей посыл типа "все твое при тебе, все мое при мне, дурное к себе не пущу". Но видимо, стрижку сделаете все равно, и без золовки, и в другой парикмахерской.

А волосы на самом деле испортились. Я, хоть и витамины пью, и маски делаю, а они сухие как солома стали. Ещё и выпадать как будто начали интенсивно.

Гость
#5
Olginha

Честно говоря, не удивляйтесь, если после таких высказываний у вас волосы испортятся и вы сами пойдете их обстригать по своему желанию. Да, золовка позавидовала. Сочувствую. Можете, конечно, попробовать мысленно направить ей посыл типа "все твое при тебе, все мое при мне, дурное к себе не пущу". Но видимо, стрижку сделаете все равно, и без золовки, и в другой парикмахерской.

У меня аж мурашки пробежали, после того, как Ваш ответ прочитала

Гость
#8
Гость

мм а срача не будет?

Иди с миром

Гость
#10
Гость

а что тебя может разозлить?

А зачем тебе это нужно?

Гость
#12
Гость

)

)

#13

Мне б волосы в мелкую кудряшку, какое это счастье.

Гость
#14
Гость

У меня аж мурашки пробежали, после того, как Ваш ответ прочитала

Дистанцируйтесь от неё по максимуму....змеиная головка она у вас

Гость
#15

Похерррру

Гость
#16
Гость

Это уже не 1-й звоночек. Однажды мы пошли все вместе в бассейн. Когда мы уже собирались уходить, она подошла к моему мужу и сказала про меня, что не прилично быть такой худой.
А я не худая. Обычная фигура.
А вот она полная

Про волосы вообще бред - сейчас проблем с этим нет .. у меня вообще каре 😁🙈 раза 2 в год наращиваю оч длинные прямые или вьющиеся .. сейчас это делают хорошо они легкие и невидимые если бы она хотела то тоже ходила бы наверно 🤷‍♀️

Гость
#17
Гость

Про волосы вообще бред - сейчас проблем с этим нет .. у меня вообще каре 😁🙈 раза 2 в год наращиваю оч длинные прямые или вьющиеся .. сейчас это делают хорошо они легкие и невидимые если бы она хотела то тоже ходила бы наверно 🤷‍♀️

У неё денег много. Но за собой не следит. У мужа очень хорошая з/п. А она не работает. Все, я вижу у неё - это ободранный лак на ногтях, сухие волосы и лишний вес. Хотя, с ее деньгами, она могла бы себе нарастить что угодно (как Вы и сказали), свежий маникюр каждые 2 недели, персональный тренер и диетолог.
Но она предпочитает тихо ненавидеть тех, кто работает над собой

Я так некрасиво ее описала, но я так вижу

Зима
#18

Автор, а вы не накручиваете себя?
ПОчему позавидовала? Я вот не завидую длинным волосам. И вообще, когда я их обстригла - мне сделали реально шикарную стрижку и волосы гуще стали - мне парни, когда пришла в вуз, комплименты сыпали. И красивая, и лучезарная.
А про худобу... НУ вот моя баушка и ее дочь (моя тетя) тоже постоянно ругались, что я плохо ем и худая.
По-моему, нормально все это.
И да - я тоже хочу кудряшки )) Надеюсь, вы не сочли, что это моя зависть к вам ))

#19
Гость

У неё денег много. Но за собой не следит. У мужа очень хорошая з/п. А она не работает. Все, я вижу у неё - это ободранный лак на ногтях, сухие волосы и лишний вес. Хотя, с ее деньгами, она могла бы себе нарастить что угодно (как Вы и сказали), свежий маникюр каждые 2 недели, персональный тренер и диетолог.
Но она предпочитает тихо ненавидеть тех, кто работает над собой

Я так некрасиво ее описала, но я так вижу

А вы с такой любовью о ней пишете

Зима
#20
Разливаю Масло

А вы с такой любовью о ней пишете

они друг друга стоят )

Гость
#21
Зима

Автор, а вы не накручиваете себя?
ПОчему позавидовала? Я вот не завидую длинным волосам. И вообще, когда я их обстригла - мне сделали реально шикарную стрижку и волосы гуще стали - мне парни, когда пришла в вуз, комплименты сыпали. И красивая, и лучезарная.
А про худобу... НУ вот моя баушка и ее дочь (моя тетя) тоже постоянно ругались, что я плохо ем и худая.
По-моему, нормально все это.
И да - я тоже хочу кудряшки )) Надеюсь, вы не сочли, что это моя зависть к вам ))

Это были слова мужа, что она завидует. А не мои. Здесь я спросила мнение: как считаете, завидует или нет?
Все-таки, если брат про сестру так сказал, значит он на чем-то основал свой вывод.
И нет, он это не в шутку сказал.

Гость
#22
Разливаю Масло

А вы с такой любовью о ней пишете

Так я в конце и сказала, что пишу о ней с НЕлюбовью: «Я так некрасиво ее описала, но я так вижу».

Гость
#23
Зима

они друг друга стоят )

Я никому не завидую 🤷🏻‍♀️

А здесь просто все с микроскопом выискивают малейший повод придраться.
«Ну, пожалуйста, дай нам подробностей, чтобы было за что зацепиться и мы могли бы обcpать тебя!»
Поэтому не люблю отписывать детали

Гость
#24
Зима

Автор, а вы не накручиваете себя?
ПОчему позавидовала? Я вот не завидую длинным волосам. И вообще, когда я их обстригла - мне сделали реально шикарную стрижку и волосы гуще стали - мне парни, когда пришла в вуз, комплименты сыпали. И красивая, и лучезарная.
А про худобу... НУ вот моя баушка и ее дочь (моя тетя) тоже постоянно ругались, что я плохо ем и худая.
По-моему, нормально все это.
И да - я тоже хочу кудряшки )) Надеюсь, вы не сочли, что это моя зависть к вам ))

Бабушки всегда хотят нас накормить, это - другое.
Сравнивать родную бабушку, которая заботиться о тебе и чужую сестру, которая тебе никто по крови(=не кровная родственница) - ну такое себе…🤦🏻‍♀️

#25
Гость

А волосы на самом деле испортились. Я, хоть и витамины пью, и маски делаю, а они сухие как солома стали. Ещё и выпадать как будто начали интенсивно.

Угу, психосоматика. То, что в народе называют сглазом - это по сути подсознательная программа. Если бы она за глаза такое говорила и вы не знали, то наверняка на вас бы это никак не повлияло, но раз высказывает в лицо - тут что-то да может заложиться в голову и подпортить всю жизнь. А как бороться с этим - кто считает сглазом, те идут к бабкам, а кто считает негативными установками - к психотерапевту. Методики разные, а результат один. Лишь бы вымести этот мусор из вашей головы, который эта недалекая мадам туда занесла.
Для волос попейте цинк, сейчас и в самом деле такой сезон, что у многих и без всяких нехороших мадамочек линька начинается, я когда-то пила от выпадения волос как раз в такой сезон - помогло, одного курса хватило. И придумайте для себя какую-нибудь "защиту" от этой золовушки-дypнoй головушки, хоть мысленный заборчик, когда встречаетесь с ней, хоть булавку на подоле одежды по народным приметам, чтобы на себя "негатив забирала", хоть просто настрой "меня не касается". Или даже пожелание добра - "пусть у тебя будет все самое лучшее, что ты себе хотела бы, и ты перестанешь докапываться до других людей".

#26
Гость

У неё денег много. Но за собой не следит. У мужа очень хорошая з/п. А она не работает. Все, я вижу у неё - это ободранный лак на ногтях, сухие волосы и лишний вес. Хотя, с ее деньгами, она могла бы себе нарастить что угодно (как Вы и сказали), свежий маникюр каждые 2 недели, персональный тренер и диетолог.
Но она предпочитает тихо ненавидеть тех, кто работает над собой

Я так некрасиво ее описала, но я так вижу

По такому описанию первая мысль: девушку бы до эндокринолога допинать. Лишний вес, проблемы с волосами и ногтями, пассивность, нервозность, упадок сил, проблемный характер. Может, намекните мужу, а он предложит сестре провериться?

донна Ослабелла
#27

Автор, да не складывается пазл. Ваша золовка, похоже, вообще из-за внешнего вида не особо парится. Иначе бы имея деньги, всё что возможно, давно устранила. Она вас прямо всю жизнь ждала, чтобы начать завидовать?? Такие девушки обычно кому только можно из своего женского окружения завидуют тогда уж.

Гость
#28
Гость

Про волосы вообще бред - сейчас проблем с этим нет .. у меня вообще каре 😁🙈 раза 2 в год наращиваю оч длинные прямые или вьющиеся .. сейчас это делают хорошо они легкие и невидимые если бы она хотела то тоже ходила бы наверно 🤷‍♀️

Сравнили тоже )) натуральные свои и нарощенку )))

Гость
#29
Гость

Сравнили тоже )) натуральные свои и нарощенку )))

Свои конечно лучше ) но из плюсов менять образ постоянно можно ) мне всегда то каре хочется то длинную капну волос 😅😂🙈 да и делают сейчас очень хорошо .. года 2 назад когда еще работала начальник не понимал как оно такое возможно , объясняла что капсулы искал не сразу понял 🙈

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: