Гость
Статьи
Ребенок требует …

Ребенок требует роскоши

У подруги дочь подросток постоянно истерит из-за того, что они бедно живут. Хотя живут они не бедно. Купили маленькую квартиру. Маленькая зато своя. Едят хорошо, одеваются прилично, на обучение деньги есть. А дочь смотрит на более богатых девочек, которые живут в небоскребах, ходят в брендах, путешествуют, и завидует им. И мать обвиняет в том, что они бедные. А мать то есть моя подруга перед дочкой зачем-то извиняется, обещает, что обеспечит ее роскошью любой ценой. Я вот не понимаю, что за стремление к роскоши. Роскошь это не что-то необходимое. Ладно бы она искала любой ценой деньги на операцию дочке, без которой та умрет. А тут за роскошью гонятся. Еще и извиняется перед дочкой. Хотя дочь сыта, одета, живет в тепле. И без роскоши обойтись можно, все же так живут. А вы что думаете? На месте подруги стали бы извиняться перед ребенком и обещать обеспечить его роскошью любой ценой?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

зачем обходится - нищие не должны размножатся
уже планеты на всех не хватает
а они дышат - выделяют углекислый газ

#3

обещать обеспечить роскошью и извиняться – нет. хорошо, когда человек ставит перед собой высокие цели и сам идет на все ради них, но плохо, когда требует этого от других. девочку нужно в другое русло направить и будет у нее в будущем вся роскошь, что она захочет

#4

Надо просто ей объяснить что как только она повзрослеет сможет купить все что она захочет, авось сработает и действительно сможет(

Гость
#5

Классика!
Когда ребёнок маленький,он требует сисю,когда повзрослеет,айфон ему подавай!
Дети это пи пе ц как дорого,кто ещё не знает)))

Гость
#6

Я после этого еще больше пугаюсь решения иметь детей.

Гость
#7

Ты больная? Херрра ли тысуешь нос в чужую жизнь?

Чц
#9

Пусть ребенок становится блогером и зарабатывает на роскошь сам

Гость
#10
Гость

Я после этого еще больше пугаюсь решения иметь детей.

Зря,а вдруг.....😁

Гость
#11
Ландыш

может она про своего выродка пишет?

Не..у нее нет детей

Гость
#12
Гость

Не..у нее нет детей

С чего вы взяли?

Гость
#13
Чц

Пусть ребенок становится блогером и зарабатывает на роскошь сам

Блогеры не зарабатывают деньги на блогерстве. А популярными становятся только те, кто миллионы вложил в рекламу

Гость
#14
Гость

Не..у нее нет детей

+1

Гость
#15
Ландыш

может она про своего выродка пишет?

конечно про своего

Гость
#16

Где-то при первых же закидонах надо было повести себя умнее. Мне один раз хватило маминой фразы - если тебе завидно справа, посмотри налево. Где-то в старшей школе. Ребенок не сразу поймет наверное, но в голове застрянет и осмыслится. Сколько раз в жизни каждый видел истории, которые доказывали что именно ты живешь прекрасно. Ну по сравнению с этой подругой/ сотрудницей/ соседкой. Вот это налево и есть.

Гость
#17

У вашей подруги видимо в край низкая самооценка раз она за это извиняется. И соответственно раз у родителя низкая самооценка она и у дочери не слишком высокая сформировалась. Отсюда и тяга к роскоши, с целью самоутвердиться и повысить свою значимость. Пусть лучше заработанные деньги не на шмотки брендовые потратит, а на несколько сеансов с хорошим психологом, пользы будет намного больше.

Гость
#18
Гость

Где-то при первых же закидонах надо было повести себя умнее. Мне один раз хватило маминой фразы - если тебе завидно справа, посмотри налево. Где-то в старшей школе. Ребенок не сразу поймет наверное, но в голове застрянет и осмыслится. Сколько раз в жизни каждый видел истории, которые доказывали что именно ты живешь прекрасно. Ну по сравнению с этой подругой/ сотрудницей/ соседкой. Вот это налево и есть.

Ваше "налево, одна из разновидность аргументации " посмотри, другим еще хуже". Всю жизнь терпеть это выражение не могла. Что из того, что кто то живет хуже? Когда мне плохо, то те, другие, которым хуже, волнуют меня меньше всего. Так что все желающие рассказать, что другим еще хуже, обычно дружным строем шли в пень, потому что эти люди, кто привел данный гнилой аргумент, обесценивали мои переживания.

Гость
#19

Живут то живут, но глаза девчонке не закроешь и уши не заткнешь, чтоб она не видела то, что кто то живет лучше и не завидовала. Это еще одна из причин, почему не хочу детей, чтоб нервы мне не мотали.

Гость
#20
Гость

Ваше "налево, одна из разновидность аргументации " посмотри, другим еще хуже". Всю жизнь терпеть это выражение не могла. Что из того, что кто то живет хуже? Когда мне плохо, то те, другие, которым хуже, волнуют меня меньше всего. Так что все желающие рассказать, что другим еще хуже, обычно дружным строем шли в пень, потому что эти люди, кто привел данный гнилой аргумент, обесценивали мои переживания.

Пережиаать меньше станете. Тоже мне ценность.

#21

Нет,не стала бы. Что за бред извиняться?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: