Гость
Статьи
Ребенок требует деньги …

Ребенок требует деньги с переводов?

Ребенок 12 лет, я ему отчим, отец в местах нестоль отдаленных, суть в том, что ребенок требует от матери, что когда бабушка (по линии отца) или отец переводит деньги, то, он требует все деньги себе. Супруга на алименты не подавала, отец переводит то тыщу то две 1 раз в 2 месца(или бабушка тысячи 3 в месяц или в два).
При этом я его не усыновлял ,но даю денег тоже и в школу на одежду ему, хотя при этом у нас есть еще маленький ребенок. Денег итак фактически нет, т.к работаю один, супруга сидит с ребенком, получая 80 000 с учетом ипотеки, денег не хватает. Я пока не вмешиваюсь в процесс деления денег. Вот как ребенку донести, что деньги нужны на продукты, которые он кушает, на одежду, на школу. вот деньги перевели, супруга пошла и всю сумму отдала ребенку? #ребенок

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не покорми его пару дней,сразу поймет

Гость
#2

Так и донести - ртом в ухо по русски. Положить деньги на стол и делить - это на хлеб, на мясо...на кино..и до последней монетки. И сразу деньги на продукты убрать, чтоб доступа не было.

Ты взрослый , блин, а как 12- летний

Гость
#4

это его карманные деньги
не хотите давать единоразово, договориьтесь что еженедельно 300 будете выдавать на карман 300-500 рублей
в месяц та же тысяча получится, но найти в неделю 300 руб проще, а он сможет копить на что то или потратить на что хочет.

Гость
#6
Гость

это его карманные деньги
не хотите давать единоразово, договориьтесь что еженедельно 300 будете выдавать на карман 300-500 рублей
в месяц та же тысяча получится, но найти в неделю 300 руб проще, а он сможет копить на что то или потратить на что хочет.

если хтя бы 100 рублей оттуда взять, и сказать что потом, он такую истерику поднимет, но хоче чтобы все и сразу, чтобы напокупать себе вкусняшек и скушать)

Аксиос
#7

Вместе с женой поговорите с ним.

Гость
#8

Да очень просто. В течение месяца стабильно отдавайте ему эти деньги от бабушек и родного отца. Торжественно, подчеркивая, что вот это деньги на его содержание. Но на любые просьбы купить что-нибудь помимо вещей первой необходимости-шоколадки, наклейки, пирожные, одежду, делайте круглые глаза: "Тебе папа с бабушкой дали деньги, с них и покупай!" За свой счет ему покупайте только самые основные вещи, еду саму простую-гречку, овсянку, хлеб, молоко, яблоки. Если понадобится какая-то одежда типа обуви-берите самое дешёвое и страшное с рынка. И торжественно это выручайте со словами: "Вот, пришлось тебе со своих покупать. Цени! "
Уверяю вас, через месяц пацан придет в чувство.

Гость
#9

Ишь какой хитрый, на продукты
Себя кормить хочешь с отцовских денег пасынка и матери жены? Не хватает бабла - ищи подработку. А деньги действительно принадлежат ребенку. Когда мне было с 7 до 16 лет, отец слал матери на карту деньги на меня и она всегда их снимала и отдавала мне. Было и 15 тысяч на день рождения, и 10 на новый год, но она отдавала мне все. И была права.

Гость
#10

Доносить надо не ребенку, а жене. Явно взрослые создали такую ситуацию, что начали отдавать деньги (откуда ребенок о них узнал?), а ребенок счел, что так и должно быть, это не его вина. Но будьте готовы к тому, что на других условиях бабушка может просто перестать слать деньги.

Гость
#11

А дальше он вырастет и хату вашу делить начнëт, типо доля его там есть. Это растëт эгоист. Если разговоры не помогают, переходите к действиям. Отдавайте ему все деньги, что присылают, но в магазине обламывайте. Хочешь мороженое? Купи сам! Закончились деньги? Ну жди, когда переведут. И в школу не давайте, пусть на свои покупает обеды. Если сейчас не донести, что вы одна семья, потом попутаете. И кстати. А чего жена на алименты не подаст? Ну и пусть долг копится.

Гость
#12
Гость

Ишь какой хитрый, на продукты
Себя кормить хочешь с отцовских денег пасынка и матери жены? Не хватает бабла - ищи подработку. А деньги действительно принадлежат ребенку. Когда мне было с 7 до 16 лет, отец слал матери на карту деньги на меня и она всегда их снимала и отдавала мне. Было и 15 тысяч на день рождения, и 10 на новый год, но она отдавала мне все. И была права.

Ого сколько голодранцев, жалеющих денег на детей, задизлайкали 😂 я другого и не ожидала

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#13

деньги переводят не ему, а на его содержание. это разные вещи

Гость
#14
Гость

А дальше он вырастет и хату вашу делить начнëт, типо доля его там есть. Это растëт эгоист. Если разговоры не помогают, переходите к действиям. Отдавайте ему все деньги, что присылают, но в магазине обламывайте. Хочешь мороженое? Купи сам! Закончились деньги? Ну жди, когда переведут. И в школу не давайте, пусть на свои покупает обеды. Если сейчас не донести, что вы одна семья, потом попутаете. И кстати. А чего жена на алименты не подаст? Ну и пусть долг копится.

боится бывшего который сидит...я ей не один раз говорил не бойся а подай, не хочет, поэтому они сами там решают сколько переводить и причем только ребенку лично на вкусняшки

Гость
#15
Гость

Ого сколько голодранцев, жалеющих денег на детей, задизлайкали 😂 я другого и не ожидала

Вас дизлайкнули не голодранцы, а люди, понимающие, что такое семья. А семья это и в горе и в радости, и в богатстве и в бедности. Семья автора в сложном финансовом положении, и зажимать в этой ситуации даже 5к на глупые детские хотелки-это эгоизм. Уже 12 лет пацану, не маленький, должен понимать, что по факту семью всю тянет отчим на свою зп, надрывается, чтобы у них была еда, отопление и крыша над головой.
Не хочешь быть частью семьи-живи один на своих перьях, и не бери у отчима НИКАКИХ денег.

░▒▓█ IT-ДЕД █▓▒░
#16
Гость

Ого сколько голодранцев, жалеющих денег на детей, задизлайкали 😂 я другого и не ожидала

было ожидаемо что ты косвенно намекнешь о своем якобы материальном превосходстве

Гость
#17

Автор, пинков соплляку.

Гость
#18
Гость

боится бывшего который сидит...я ей не один раз говорил не бойся а подай, не хочет, поэтому они сами там решают сколько переводить и причем только ребенку лично на вкусняшки

А чего его бояться? Если бы он был супер крут и там реально стоило чего то бояться, то он бы денег давал хорошие суммы. А там шушера, которая считает, что ребенку тыщу в месяц-нормально. А вас как бэ никто ни во что не ставит?? А где к вашим словам уважение?

Гость
#19

Для начала, пусть супруга займётся алиментами. Это и будут деньги на еду и т.д. А те пару тысяч, которые переводят отец с бабушкой ребенку, действительно ребенка.
Вы ж его просто обкрадываете.
Ребенок не виноват в разводе родителей, в новой семье мамы, в рождении другого ребенка и в том, что у вас денег мало.

Гость
#20
Гость

боится бывшего который сидит...я ей не один раз говорил не бойся а подай, не хочет, поэтому они сами там решают сколько переводить и причем только ребенку лично на вкусняшки

Отца ребенка мать боится, он решил, что переводит деньги сыну, а вы хотите эти деньги присвоить?
То есть, стать обидчиком сына, с которым его отец его станет разбираться?

Ну, и жёнушку вы себе нашли. Кучу проблем посадила на вашу шею.
*** пусть отрывает от стула и идёт зарабатывать на своего сына, если денег мало

Гость
#21
Гость

Автор, пинков соплляку.

Пинков жене.
Сопляк не виноват в том, что эта Мадама боится подать на алименты и сиди на шее у второго мужа.

Калыван
#22

...получая 80 000 с учетом ипотеки, денег не хватает. Я пока не вмешиваюсь в процесс деления денег...
Если это не дно, то есть ли предел падения этого мужчины?
Он единственный зарабатывает на это стадо, но заработанными деньгами не распоряжается (!) В своём ли ты уме? У тебя 9 жизней или ты добровольно в рабство поступил, а вагинопленный?

Деньгами должен распоряжаться только тот, кто их зарабатывает.

Гость
#23
Гость

это его карманные деньги
не хотите давать единоразово, договориьтесь что еженедельно 300 будете выдавать на карман 300-500 рублей
в месяц та же тысяча получится, но найти в неделю 300 руб проще, а он сможет копить на что то или потратить на что хочет.

Это не его карманные деньги! Алименты - содержание ребенка. И уж тем более подростку не стоит давать деньги в руки.

Гость
#24

Автор, зачем женился на ***?
Прекращай содержать чужой приплод, и будет тебе счастье .

Гость
#25

ну ребенок есть общий, так то, все бы хорошо, я подумываю о том, чтобы ребенка пересадить с хорошей еды (колбасы, сыров, печенье) на реально гречка, тушенка, рис, хлебцы и посмотрим как он потом запоет. Мне эти деньги не нужны, жену жалко, что страдает бедолага ,не знает как решить эту проблему, когда её же ребенок с нее требует бабок.
И этому ребенку включу политику, сломал вещь (ключ от дома, самокат младшего брата и т.д.) будет копить деньги раз такая политика у него, и он к тому же, хочет к отцу и жить с ним, любит он его очень.

Гость
#26
Гость

ну ребенок есть общий, так то, все бы хорошо, я подумываю о том, чтобы ребенка пересадить с хорошей еды (колбасы, сыров, печенье) на реально гречка, тушенка, рис, хлебцы и посмотрим как он потом запоет. Мне эти деньги не нужны, жену жалко, что страдает бедолага ,не знает как решить эту проблему, когда её же ребенок с нее требует бабок.
И этому ребенку включу политику, сломал вещь (ключ от дома, самокат младшего брата и т.д.) будет копить деньги раз такая политика у него, и он к тому же, хочет к отцу и жить с ним, любит он его очень.

А отец скоро выйдет? Тут, похоже, даже не в деньгах дело, а просто бесит вас этот ребенок. Тогда может пусть и съезжает, если мать не против?

Гость
#27

Объяснить словами Ну карманные расходы В этом возрасте давать надо. Супруга ваш расплодился быстренько успела вторым ребёнком а второго мужика а теперь вы жалуетесь что у вас денег нет на еду. Походу она с кем живёт от того и рожает

Гость
#28
Гость

если хтя бы 100 рублей оттуда взять, и сказать что потом, он такую истерику поднимет, но хоче чтобы все и сразу, чтобы напокупать себе вкусняшек и скушать)

Ну значит твоему вкусняшки не покупаете раз ребёнок падок на это

Гость
#29

Автор, зачем посадил на шею чужой приплод?
Хочет к папаше, собери ему чемодан и пусть валит. К чему церемонии?

#30

Автор,

Я тоже сейчас в отношениях с женщиной в ребенком
Мальчик как у тебя 12 лет.
И тоже маленько офигевший - мама его разбаловала

Но слава богу не стал с ней общего ребенка заводить.
Бюджет у нас раздельный. Своего сына содержит она сама.
Работает

Тоже темку создал - ищу выход из своей ситуации.

Мое мнение, что демократии с детьми не может быть.
Если дети будут говорить взрослым как им вести быт - все умрут с голоду

Поэтому терпения тебе и мудрости
они должны делать, то что им взрослые говорят

Гость
#31

Жене стоит подавать на алименты, и да, 1-2 тысячи в два месяца не сыграют для вас существенной роли, лучше действительно отдавать их ребёнку. А у вашей жены содержание собственного ребёнка до совершеннолетия—святая обязанность. Да и вы,впрочем, должны были осознавать,за что и кого берёте ответственность.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: