Гость
Статьи
Не с кем оставить …

Не с кем оставить ребенка

Помогите понять .. мне 34 развелась 2 года назад. Недавно переехала в город к маме. Здесь есть подруги и друзья ( многие без детей) и зовут сходить вечером погулять , в кафе , на концерт. Но, мне не с кем оставить дочку . Вообще у меня никого нет.. с кем можно поговорить по душам , да и не по душам, а просто пообщаться . Целыми днями я с ребенком одна ( 7 лет). Пока я на работе , моя мама ( живет в 10 минутах от нас , не работает , 54 года ) согласилась забирать из школы дочку и сидеть с ней до вечера. Но вот насчет других причин, оставить дочку с ней , делает круглые глаза , как будто я такой бред говорю. Например попросила оставить дочку на ночевку. Брат пригласил погулять. На что от нее только вопросы Зачем ? Как так получилось а ночь ? К слову , она никогда не спрашивает с кем я общаюсь , есть ли у меня ухажеры например)) Для нее сходить погулять , увидится с подругами , словно преступления для женщины с ребенком. Однажды так и сказала , ты уже успокойся , твое дело воспитывать дочь, какие тебе свидания и гулянки. Особенно для нее запретна вечернее время и ночь .. это вообще ужас и кошмар.. я этого не понимаю.. Или это ненормально? Раз в две недели , куда то сходить и отдохнуть?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

По вашему ей совсем не нужно интересоваться Вашей жизнью?
Но она сидит с ребёнком, хотя и не обязана.

Викторинка
#2

Самостоятельность и деньги - это то, что решает много проблем.
Мама - родня, но не обязана любить Вас всю жизнь. Этот период прошел, сейчас только приятие и терпение Вас, не более. С дочкой сидит, но НЕ обязана.
А вы все равно встаете в позицию ребенка(у вас свой уже есть как бы), попрошайничаете и обижайтесь.
Еще раз. Деньги -->>няня-->> ноль претензий к кому-либо. Самостоятельность. Сепарация.

Гость
#3

Ваша мама не обязана сидеть с вашим ребенком. Выходите на работу и нанимайте няню.

#4

Оставьте ребенка бывшему мужу и гуляйте в свое удовольствие.

Гость
#5

Надо было строить отношения с мужем, а не разваливать их. Вы выбрали жизнь РСПхи. Теперь сами, всё сами, вы ведь "самодостаточная".

Облако в юбке
#7

Мама и так вам много помогает. Ежедневно по пол-дня. Имейте совесть. Попросите брата посидеть с племянницей, если вам раз в две недели надо пойти погулять, или няню наймите.

Гость
#8

Автор, тихой сапой добивайся своего, не надо доказывать маме свою правоту. Ну такие сейчас родители, забыли как нас растили. Я своих вообще не видела в 7 лет, бабушки нас воспитывали, а родителям всегда некогда было. И сейчас им некогда с внуками время проводить.
Просто мотивируй её. Скажи, что тебе нужны выходные от ребенка. Не надо объясняться доказывать, спорить. Скажи, что хотела нанять няню, но она - чужой человек. Поэтому заплатишь своей маме деньги за то, что бы она посидела со своей внучкой. Всё. Это решит проблему. Деньги остаются в семье, бабушка замотивирована, ребенок под присмотром, а ты отдыхаешь. Предложи такую сумму, которую ты потянешь раз в неделю.

Гость
#9
Игорь

По вашему ей совсем не нужно интересоваться Вашей жизнью?
Но она сидит с ребёнком, хотя и не обязана.

Автор тоже не обязана была рожать, но ведь наверняка мамо ей капала на мозг, "когда внуки?".

#11

Вот она, неблагодарность. Мама и так каждый день сидит с вашим ребенком и забирает со школы. Но нет, вам мало. Ещё и с ночёвками забирать должна, пока вы гуляете.
А у меня и не забирали и не сидели, и никаких претензий к маме не имею.

Облако в юбке
#12
Гость

Автор, тихой сапой добивайся своего, не надо доказывать маме свою правоту. Ну такие сейчас родители, забыли как нас растили. Я своих вообще не видела в 7 лет, бабушки нас воспитывали, а родителям всегда некогда было. И сейчас им некогда с внуками время проводить.
Просто мотивируй её. Скажи, что тебе нужны выходные от ребенка. Не надо объясняться доказывать, спорить. Скажи, что хотела нанять няню, но она - чужой человек. Поэтому заплатишь своей маме деньги за то, что бы она посидела со своей внучкой. Всё. Это решит проблему. Деньги остаются в семье, бабушка замотивирована, ребенок под присмотром, а ты отдыхаешь. Предложи такую сумму, которую ты потянешь раз в неделю.

Вы пропустили предложение, где говорится, что мама автора забирает внучку из школы и сидит с ней до прихода автора с работы?

Гость
#13

А почему мать не может понимать,,что дочери куда то хочется пойти после работы. Могли бы и найти компромисс мать могла бы сказать я сижу 2 раза в месяц к примеру до 21 часа(21 час это еще не поздно) -ребенок же не грудной мать могла бы попытаться найти компромисс если здоровье мамы позволяет . А вот после 21 часа мать может отказаться сидеть. А так получается мать вообще дочку не понимает.

Облако в юбке
#14
Гость

А почему мать не может понимать,,что дочери куда то хочется пойти после работы. Могли бы и найти компромисс мать могла бы сказать я сижу 2 раза в месяц к примеру до 21 часа(21 час это еще не поздно) -ребенок же не грудной мать могла бы попытаться найти компромисс если здоровье мамы позволяет . А вот после 21 часа мать может отказаться сидеть. А так получается мать вообще дочку не понимает.

А почему дочь не может попросить брата или подругу посидеть с ребенком? Почему непременно надо загрузить маму в дополнение к тому, что она уже делает каждый день?

Гость
#15
Облако в юбке

А почему дочь не может попросить брата или подругу посидеть с ребенком? Почему непременно надо загрузить маму в дополнение к тому, что она уже делает каждый день?

Может конечно но мы же не знаем всех обстоятельств это я как пример написала.Не обязательно мать.Но вы видите мать вообще дочь не понимает она считает что дочка должна Всегда сидеть дома после работы?. (как то это обидно звучит). Дочка же работает ,,а значит заслуживает и прогуляться иногда.

#16
Гость

Может конечно но мы же не знаем всех обстоятельств это я как пример написала.Не обязательно мать.Но вы видите мать вообще дочь не понимает она считает что дочка должна Всегда сидеть дома после работы?. (как то это обидно звучит). Дочка же работает ,,а значит заслуживает и прогуляться иногда.

конечно заслуживает
можно няню нанять и гулять

Гость
#17

Просто если бы мама автора согласилась бы посидеть к примеру даже до 21 часа все бы .стали автора понимать-да да конечно дочке нужно погулять мама согласна никаких проблем нет. А так как мама автора не согласна так встали на защиту ее мамы.Двойные стандарты я такое наблюдала по жизни...

#18

автор найдите подругу с ребенком схожего возраста и сидите по очереди с обоими детьми. я так делала

Гость
#19

Мало кто стал бы разбираться если мама автора была бы согласна посидеть не говорили бы а ты забери ребенка у мамы после работы она наверно устала пусть кто нибудь другой посидит..

#20

Ребенку 7 лет, зачем с ней сидеть?

Злата
#21

Durа, удалила мой коммент? Правду больно слышать?)))

Гость
#22
Гость

А почему мать не может понимать,,что дочери куда то хочется пойти после работы. Могли бы и найти компромисс мать могла бы сказать я сижу 2 раза в месяц к примеру до 21 часа(21 час это еще не поздно) -ребенок же не грудной мать могла бы попытаться найти компромисс если здоровье мамы позволяет . А вот после 21 часа мать может отказаться сидеть. А так получается мать вообще дочку не понимает.

А если к примеру маме трудно сидеть с ее ребенком могла б ы ответитья понимаю тебя дочка но я не могу сидеть с ребенком а не так отвечать мол ку ты дочка пойдешь гулять ты теперь привязана к ребенку!.

Гость
#23
Гость

А если к примеру маме трудно сидеть с ее ребенком могла б ы ответитья понимаю тебя дочка но я не могу сидеть с ребенком а не так отвечать мол ку ты дочка пойдешь гулять ты теперь привязана к ребенку!.

куда ты

Облако в юбке
#24
Гость

Может конечно но мы же не знаем всех обстоятельств это я как пример написала.Не обязательно мать.Но вы видите мать вообще дочь не понимает она считает что дочка должна Всегда сидеть дома после работы?. (как то это обидно звучит). Дочка же работает ,,а значит заслуживает и прогуляться иногда.

Мы знаем достаточно, чтобы видеть, что мать автора уже и так сильно загружена внучкой.

Автор - взрослая женщина, может распоряжаться своим временем как хочет. Но организовывать свой досуг она должна своими силами, а не ожидать, что мать посвятит себя 24/7 заботе о внучке.

Облако в юбке
#25
Гость

Просто если бы мама автора согласилась бы посидеть к примеру даже до 21 часа все бы .стали автора понимать-да да конечно дочке нужно погулять мама согласна никаких проблем нет. А так как мама автора не согласна так встали на защиту ее мамы.Двойные стандарты я такое наблюдала по жизни...

Никаких двойных стандартов. Стандарт один: надо быть благодарной маме за уже предоставляемую помощь и не требовать большего. Если б мама с удовольствием сидела с внучкой до 21, стандарт был бы тот же самый: спасибо, мама, огромное.

Гость
#26

Просто ваша мама боится, что вы нагуляете еще одного!

Гость
#27

Я имела ввиду двойные стандарты потому что вы и многие другие кто делал замечание этой девушке в случае если бы мама сидела бы с удовольствием к примеру до 21 часа не сказали ох а что же ты мать после работы нагружаешь беги сразу за дочкой после работы!! ( а если хочешь гулять попроси брата ,,найми няню и т.д) люди бы за нее Порадовались бы,,что ее мама хочет сидеть до 21 часа (как вы и написали было бы сказано спасибо,мама,огромное).. Видите как -а как не хочет мама сидеть так сразу "камни в огород той девушке"..

Гость
#28
Гость

Я имела ввиду двойные стандарты потому что вы и многие другие кто делал замечание этой девушке в случае если бы мама сидела бы с удовольствием к примеру до 21 часа не сказали ох а что же ты мать после работы нагружаешь беги сразу за дочкой после работы!! ( а если хочешь гулять попроси брата ,,найми няню и т.д) люди бы за нее Порадовались бы,,что ее мама хочет сидеть до 21 часа (как вы и написали было бы сказано спасибо,мама,огромное).. Видите как -а как не хочет мама сидеть так сразу "камни в огород той девушке"..

У меня знакомая отдает на все выходные 2 внуков своей маме -мама с ними сидит с удовольствием и никто ей замечание не делает,,что же она маму нагрузила на все выходные- я про это про двойные стандарты!.

Гость
#29
Гость

У меня знакомая отдает на все выходные 2 внуков своей маме -мама с ними сидит с удовольствием и никто ей замечание не делает,,что же она маму нагрузила на все выходные- я про это про двойные стандарты!.

По будням знакомая сама сидит с детьми (у нее один ребенок в школе,,а другой в садике)- а как выходные мама ее сидит с внуками.( и знакомая не работает у нее муж работает)..

Облако в юбке
#30
Гость

По будням знакомая сама сидит с детьми (у нее один ребенок в школе,,а другой в садике)- а как выходные мама ее сидит с внуками.( и знакомая не работает у нее муж работает)..

Ну вот. А у автора мама всю неделю загружена, и еще от нее выходные требуют.

Гость
#31
Облако в юбке

Ну вот. А у автора мама всю неделю загружена, и еще от нее выходные требуют.

Но мама знакомой работает всю неделю.... И ей тоже 50 плюс как и маме автора. И у нее внуки и в субботу и в воскресение. Вы думаете она вообще не устает ?.

Гость
#32
Гость

Но мама знакомой работает всю неделю.... И ей тоже 50 плюс как и маме автора. И у нее внуки и в субботу и в воскресение. Вы думаете она вообще не устает ?.

и ночуют внуки у нее

Гость
#33
Гость

и ночуют внуки у нее

И у мамы знакомой еще есть муж (отчим знакомой).Непонятно когда мама ее личной жизнью занимается то она на работе то с внуками....но это Дело Ее конечно....

Гость
#34
Гость

И у мамы знакомой еще есть муж (отчим знакомой).Непонятно когда мама ее личной жизнью занимается то она на работе то с внуками....но это Дело Ее конечно....

Но везет моей знакомой мама могла бы допустим только в субботу внуков брать без ночевки. И сказала бы а что тебе дочка делать ты не работаешь родила " вот и пляшите сами".

Облако в юбке
#35
Гость

Но мама знакомой работает всю неделю.... И ей тоже 50 плюс как и маме автора. И у нее внуки и в субботу и в воскресение. Вы думаете она вообще не устает ?.

Может, и устает. Главное, чтобы мама сама хотела провести с внуками выходные.

Облако в юбке
#36
Гость

Но везет моей знакомой мама могла бы допустим только в субботу внуков брать без ночевки. И сказала бы а что тебе дочка делать ты не работаешь родила " вот и пляшите сами".

Автору тоже везет. Благодаря маме она может спокойно работать, а не выискивать неполную занятость + подработки из дома.

Гость
#37
Облако в юбке

Автору тоже везет. Благодаря маме она может спокойно работать, а не выискивать неполную занятость + подработки из дома.

В этом я согласна с вами это неудобно выискивать неполную занятость.Видите как мою знакомую мама уважает дает 2 дня погулять при этом она Не работает.