Гость
Статьи
А вы заметили, как …

А вы заметили, как возросло количество ранних браков?

Молодых. Интересный наблюдаю феномен, вот вроде сейчас на каждом шагу говорят, что молодежь не хочет семью, поздно принято жениться и тому подобное, а в жизни наблюдаю совсем обратное. Я мама студента, сыну 20 лет. У подруг дети тоже возраста 18-22. И замечаю много девочек, которые рано повыходили замуж. У сына три одноклассницы вышли замуж еще в 18. Правда они с парнями были еще в школе знакомы, видела на выпускном. При том не по беременности, уже два года замужем, учебу не бросали. Этим летом замуж вышла одногруппница, опять же, не беременна, учится. У двух одноклассниц (моих) дочки тоже этой осенью отпраздновали свадьбы. Вот думаю, почему так. Мы живем в крупном городе, все современные, не Кавказ. В основном, конечно, девчонки в брак вступили , там и мужья на несколько по-старше. Мальчики в 20 в брак не торопятся. 
Может сейчас стало больше доступной работы для молодежи, им стало проще себя обеспечивать ? #брак

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Не заметила. А кто рано замуж вышли, поразводились быстро в основном

Гость
#2

При том совершенно из разных слоев общества. Одноклассницы сына в основном из состоятельных семей, учились мы в платной гимназии. У одной вообще свадьба была зимой где-то в теплой стране, не знаю, где именно, близко не общаются. Дочки подруг из менее состоятельных..

Гость
#3

Это где вы такое видели?))) не видела я такого никогда
Вы выдумываете

Гость
#4

Девушки свободы хотят, от мужа можно гулять на лево, а родители не дадут. Да еще и кормить ее муж будет, ипотеку брать не надо.

Гость
#5
Гость

При том совершенно из разных слоев общества. Одноклассницы сына в основном из состоятельных семей, учились мы в платной гимназии. У одной вообще свадьба была зимой где-то в теплой стране, не знаю, где именно, близко не общаются. Дочки подруг из менее состоятельных..

Мне 27. У меня в основном все знакомые повыходили замуж уже после окончания универа. И то через несколько лет. Только вот две одноклассницы по залету вышли в 20-21 и одноклассник. А так у кого ни спрошу, так все говорят, что у них большинство одноклассниц вышли замуж в 18 лет, а в 20 уже по несколько детей понарожали

Гость
#6
Гость

При том совершенно из разных слоев общества. Одноклассницы сына в основном из состоятельных семей, учились мы в платной гимназии. У одной вообще свадьба была зимой где-то в теплой стране, не знаю, где именно, близко не общаются. Дочки подруг из менее состоятельных..

сколько там 3 свадьбы у молодых, такое себе для статистики по всей стране и в добавок к этому состоятельные родители

Гость
#7
Гость

сколько там 3 свадьбы у молодых, такое себе для статистики по всей стране и в добавок к этому состоятельные родители

Не 3, а 6. Конечно, статистика не так строится, но все же интересно, довольно много

Гость
#8

да, тоже заметила. Я думаю, потому что нет мечты состояться как личность и в профессии. Сытые времена. Как в сказке детина вырос и жениться бы пора. В тепле да при деньгах что бы не плодиться.

Гость
#9
Гость

да, тоже заметила. Я думаю, потому что нет мечты состояться как личность и в профессии. Сытые времена. Как в сказке детина вырос и жениться бы пора. В тепле да при деньгах что бы не плодиться.

Ну так то брак не мешает учиться и развиваться

Гость
#10

не Кавказ, но и не Москва или Питер, да? это объяснение, почему так

#11

Так и есть. Масса браков где жене 18-22 а мужу 45 и более. и это нормально так и надо, это естественно.

Гость
#12
Гость

Ну так то брак не мешает учиться и развиваться

те, кто учатся и развиваются, тем не до обслуживания мужчин постарше

#13

Вышла замуж вот недавно в 21, могла бы стать частью вашей статистики, хехе. Среди подруг тоже есть уже замужние и друзья женатые. Никто из нас не по залёту. Не скажу за других, но я вышла потому что встретила человека с которым мне классно. И с которым в перспективе я готова прожить всю жизнь. Никогда не стремилась рано замуж, всё сложилось само собой, постепенно. Муж ровестник, влюблена в него со школы, встречаемся с 2 курса.

Тенденции прям явной не вижу. Кажется такие пары встречаются в каждом поколении. Сейчас девушки и парни могут со спокойной душой откладывать свадьбу.

Гость
#14
Лорик

Так и есть. Масса браков где жене 18-22 а мужу 45 и более. и это нормально так и надо, это естественно.

а куда девались первые жены этих мужчин и их совместные дети?

Гость
#15
Гость

те, кто учатся и развиваются, тем не до обслуживания мужчин постарше

Ну знаете, я вот тоже вышла замуж на последнем курсе университета. Муж мне очень помог с открытием бизнеса. Никакого обслуживания я как-то не заметила

#16
Гость

а куда девались первые жены этих мужчин и их совместные дети?

тетки стали матерями одноночками, так как не стали хорошими женами, а у детей се хороши.

Гость
#17
Гость

Ну знаете, я вот тоже вышла замуж на последнем курсе университета. Муж мне очень помог с открытием бизнеса. Никакого обслуживания я как-то не заметила

мало ли чего вы не заметили или не захотели заметить

Гость
#18
Лорик

тетки стали матерями одноночками, так как не стали хорошими женами, а у детей се хороши.

ну то есть эти мужики 45-летние просто предатели и ты это пропагандируешь как нечто хорошее? нет, так это не работает

#19

Я вышла замуж в 18, 5 лет назад, муж на 2 года старше. За это время из окружения и знакомых вышли замуж в 20-21 пару девочек по залету, в 22 вышли ещё 2, без беременности. Остальные все не замужем

Гость
#20

Просто обычная проституция уступила брачной проституции.
Времена такие.
Ничего не изменилось.

Пентотал
#21

О какой стране речь?
Явно не о России.
В России количество зарегистрированных ЗАГСами браков год от года только сокращается.
Молодые и не очень молодые люди предпочитают не вмешивать государство в свои отношения, да и мужчины, благодаря просветительской деятельности Мужского движения, стали осведомлённее о неизбежных последствиях вмешательства государства в свою "личную жизнь".
Не вводите людей в заблуждение ложными утверждениями о том, что, де, "возросло количество ранних браков".
Институт "брака" в целом утратил популярность и уже при нашей жизни окончательно превратится в "архаику".
"Брак" станет чем-то вроде приключения для отбитых на голову "экстремалов".
Так-что вычеркните слово "брак" из своего лексикона и живите в радости без "кляксы" в паспорте.

Гость
#22

Это потому что подросло поколение, которое видит брак не как оковы, а как партнёрство. У них и мысли нет в голове, что жена должна встать к плите, а муж надеть на себя хомут. Детки нуливых, это свободное , обласканное, довольное жизнью и очень самоуверенное поколение.
Пусть женятся, им можно, в отличии от остальных.

Гость
#23

Ранние браки- символ неблагополучия в обществе.

Гость
#24
Гость

Ранние браки- символ неблагополучия в обществе.

А разве плохо, когда два любящих друг друга человека не просто друг с другом спят, а строят серьезное будущее, создают ячейку общества, потом вместе развиваются, идут к своим целям? Разве это не наоборот, полезно для общества?

Гость
#25
Гость

Ранние браки- символ неблагополучия в обществе.

Я вышла замуж позже 20, не скажу, что это рано. Но и негативного отношения к бракам до 20 как-то не имею. Символ неблагополучия - это нищета, насилие и всевозможные зависимости населения. А общие цели, семейная жизнь - чего плохо то несут? Особенно для общества?

Гость
#26

Тоже обратила внимание. Я вышла замуж в 18, одноклассница тоже, одногруппницы сейчас об этом разговаривают, хотят. Думаю это связано с какой-то стабильностью. У всех есть хорошие подработки. С жильем нет сильных проблем. Пара студентов в браке всегда может рассчитывать на комнату в общежитии (мы сейчас так живем и очень довольны)

Гость
#27

По статистике, на 10 браков в России приходится 7 разводов. К браку надо подходить более осознанно. В 18-20 человек очень легко может ошибиться, тут лотерея.

Гость
#28

По моему опыту, рано замуж выходят две категории девушек: те, кто встречались с мужчинами намного старше (8-12 лет разницы) и те, кто состояли в долгих отношениях с одноклассниками / одногруппниками. С первой категорией все понятно. Если мужчине 30, то он уже настроен на создание семьи, тянуть некуда, ну а девушки никогда не против. А вот если пара встречается с 16-18-20 лет, то вступить в брак года через 2-4 вполне взвешенное и взрослое решение, хотя по возрасту и получаются «маленькие»

Гость
#29
Гость

По статистике, на 10 браков в России приходится 7 разводов. К браку надо подходить более осознанно. В 18-20 человек очень легко может ошибиться, тут лотерея.

Ну слушайте, ошибиться можно в любом возрасте. Мне кажется, молодые люди даже более ответственно подходят к этому решению. Вряд ли парню 20 лет захочется так рано обрести статус мужа с «первой встречной». Такие пары встречаются достаточно долго до свадьбы. Что не скажешь про тридцатилетних. Там уже всем невтерпеж. Лично знаю взрослые пары, которые поженились спустя полгода и 9 мес отношений. Ну и часто это делается по залету. Вот у таких разводы не редкость

Гость
#30
Гость

Ну так то брак не мешает учиться и развиваться

мешает, конечно.

#31
Гость

мешает, конечно.

Ну сильно зависит от обстоятельств. Мы с мужем сильно поддерживаем друг друга в учебе и работе. В силу схожих специальностей даже помогаем друг другу. Это мотивирует, что есть союзник.

Конечно если бы у одного из нас были другие планы на первые годы брака, или мы бы не ценили вклад другого в работы, было бы иначе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: