Гость
Статьи
Венчаный брак с бывшим …

Венчаный брак с бывшим мужем. Юристам

Рассудите как правильно поступить с бывшим мужем.
Мы прожили в юрид.браке 10 лет и были венчаны батюшкой при 100 сведетелях.
От брака у нас дочь 14 лет и сын 4 года.(Сын биологически не от мужа,сейчас идет суд по оспариванию)
Когда бм предал нас и ушел к любовнице на 10 лет младше меня я обратилась в суд за алиментами и он подал на развод.Бм сейчас женат на этой любовнице,которая разбила нашу семью. Мои вопросы:
1.Юристы какая сила венчаного брака?
2.Могу ли я подать в суд ,чтобы новый брак бывшего признали недействительным?
3.Может ли бывший муж повторно повенчаться с новой мадам если он мне изменил и бросил с двумя детьми?
4.Могу ли я на основании венчания забеременеть и признать и записать последующих детей на своего бывшего мужа? #бывший

64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

к юристу и вали. За деньги он тебе всё таскажет

Гость
#2

церковь благословляет венчание вплоть до четвертого раза, но не больше

#3

Да свали ты уже с форума, достала. Иди работай, бездельница

Гость
#4

Заколебала всех.

#5
Гость

к юристу и вали. За деньги он тебе всё таскажет

Мне бесплатный юрист нужен

#6
Гость

церковь благословляет венчание вплоть до четвертого раза, но не больше

А как получить благословление?

#7
hameleon512

Да свали ты уже с форума, достала. Иди работай, бездельница

Работа для маргиналов

#8
Гость

Заколебала всех.

Не только бывшего мужа?

#9

Вам не к юристам нужно, а к батюшке. Но могу точно сказать, на основе венчанного брака детей на мужа Вы не запишите. Не в 18 веке живём.

Гость
#10
Дарья

А как получить благословление?

идете и венчаетесь во второй раз, платите требу необходимую, исповедуетесь перед венчанием, вам благословляют и без проблем венчают

#11
Аксинья

Вам не к юристам нужно, а к батюшке. Но могу точно сказать, на основе венчанного брака детей на мужа Вы не запишите. Не в 18 веке живём.

А бм сможет второй раз повенчаться?

#12
Гость

идете и венчаетесь во второй раз, платите требу необходимую, исповедуетесь перед венчанием, вам благословляют и без проблем венчают

Я батюшке скажу ,что бм бросил меня с двумя детьми и ушел к любовнице и ему запретят второй раз венчаться

Гость
#13
Дарья

Мне бесплатный юрист нужен

забудь.

мало ли чё ты хочешь

Аксиос
#14

Фига се..
Чёт многого хотите от простой формальности.

Гость
#15
Дарья

Я батюшке скажу ,что бм бросил меня с двумя детьми и ушел к любовнице и ему запретят второй раз венчаться

Кому нужно ваше венчание, что вы с ним носитесь, как дурак с торбой?

Гость
#16
Дарья

Я батюшке скажу ,что бм бросил меня с двумя детьми и ушел к любовнице и ему запретят второй раз венчаться

не запретят, он перед венчанием получит благословение на развод с вами у архиерея (слова развенчание нет), потом пойдет со своей второй к батюшке, заплатит и на исповеди скажет, что его благословили на развод

Аксиос
#17
Гость

не запретят, он перед венчанием получит благословение на развод с вами у архиерея (слова развенчание нет), потом пойдет со своей второй к батюшке, заплатит и на исповеди скажет, что его благословили на развод

Нас ( с бывшей ) женой РАЗВЕНЧИВАЛИ .
Писал требу или ещё что-то. Ждал недели две, сё..
Пришла бумага что развенчаны.

#18
Гость

не запретят, он перед венчанием получит благословение на развод с вами у архиерея (слова развенчание нет), потом пойдет со своей второй к батюшке, заплатит и на исповеди скажет, что его благословили на развод

Как этому помешать?

Гость
#19
Аксиос

Нас ( с бывшей ) женой РАЗВЕНЧИВАЛИ .
Писал требу или ещё что-то. Ждал недели две, сё..
Пришла бумага что развенчаны.

ну официально нет такого слова

#20
Гость

Кому нужно ваше венчание, что вы с ним носитесь, как дурак с торбой?

Бывший муж не избавится от меня никогда

#21
Аксиос

Фига се..
Чёт многого хотите от простой формальности.

Венчаный брак выше юридического

Гость
#22
Дарья

Как этому помешать?

никак, ваше слово не играет роли

Гость
#23
Дарья

Я батюшке скажу ,что бм бросил меня с двумя детьми и ушел к любовнице и ему запретят второй раз венчаться

Батюшек много)

#24
Гость

забудь.

мало ли чё ты хочешь

Юристы мне помогут

#25
Дарья

А бм сможет второй раз повенчаться?

К батюшке идите.

#26
Дарья

Работа для маргиналов

Весь мир маргиналы? И кстати, маргиналка вот именно вы самая натуральная. Вы когда в суде будете, судье скажите, что он тоже маргигал, чего он работает 🤣🤣

Аксиос
#27
Дарья

Венчаный брак выше юридического

NIXUJSEBE!!!!!!😲

Гость
#28
hameleon512

Да свали ты уже с форума, достала. Иди работай, бездельница

я начинаю думать, что это "лорик" ))) оба вечно постят какую то муть, и всегда с неким "юридическим" окрасом

Гость
#29
Дарья

Бывший муж не избавится от меня никогда

А форум? Мы то в чем перед Вами провинились?

Гость
#30
Гость

не запретят, он перед венчанием получит благословение на развод с вами у архиерея (слова развенчание нет), потом пойдет со своей второй к батюшке, заплатит и на исповеди скажет, что его благословили на развод

да не отвечайте, это бесконечная разводка от местнйо сумасшедшей)))

#31

Это когда-нибудь закончится? 🤣

Гость
#32
Дарья

Юристы мне помогут

вам поможет психолог! а скорее всего психиатр

Гость
#33
Гость

да не отвечайте, это бесконечная разводка от местнйо сумасшедшей)))

я знаю, просто она затронула близкую мне тему

Гость
#34

лорик, ты? прям себя превзошел, несколько тем за один день)))) неуцжно форум платит за это? Много? а как же твои влажные фантазии про "сдачу 5 квартир в Москве" ? на формуские подачки квартир не напокупаешь

Гость
#36

Не можешь.По всем пунктам.

Гость
#37

Он у тебя аннулировался, потому что ты в браке забеременела от другого мужчины.

Гость
#38
Дарья

Мне бесплатный юрист нужен

Бесплатно можешь только отсосать.

#39
Гость

лорик, ты? прям себя превзошел, несколько тем за один день)))) неуцжно форум платит за это? Много? а как же твои влажные фантазии про "сдачу 5 квартир в Москве" ? на формуские подачки квартир не напокупаешь

Кто такой, лорик)? Да это копейки, если уж на то пошло. Ни за что форум не платит, а если и платит, то на доширак даже не хватит.
Но скоро, а может и уже, с помощью ИИ ботов будут строчить темы и отвечать, что сложно от реального человека будет отличить.

Гость
#40
Дарья

А бм сможет второй раз повенчаться?

Да хоть в десятый:). Этот аттракцион никакой юридической нагрузки не несёт

#41

на основании венчания вы можете управлять миром и превращать воду в вино

#42
Дарья

Я батюшке скажу ,что бм бросил меня с двумя детьми и ушел к любовнице и ему запретят второй раз венчаться

Только не забудь упомянуть, что дети в "венчанном" браке у тебя почему-то от других мужиков... Но виноваты этом, разумеется, бывший муж)))

#43
Дарья

Бывший муж не избавится от меня никогда

Мне его уже жалко) хотя, возможно, вы друг друга и стоите)))

#44
Аксиос

NIXUJSEBE!!!!!!😲

Гхм, "дама" живёт в светском государстве, но в своей альтернативной реальности...

Гость
#46

Автор, вы что вчера пили?)))

Ясновельможный Пан
#47

100 тыс. за консультацию и расскажу

#48
Гость

А форум? Мы то в чем перед Вами провинились?

Нет нет. не выдумывай. Дарья это наш МДшник. а я это я.

#49
Гость

лорик, ты? прям себя превзошел, несколько тем за один день)))) неуцжно форум платит за это? Много? а как же твои влажные фантазии про "сдачу 5 квартир в Москве" ? на формуские подачки квартир не напокупаешь

Нет. У Дашки 100500 тем ежедневно. Это не я.

Гость
#50

По пунктам.
1. Сила венчаного брака - (+1000 очков к харизме).
2. Да, бывший муж теперь ваша собственность до Судного Дня. Любой брак - только с Вашего письменного согласия и после уплаты отступного.
3. Нет, повторно венчаться не может, его в таком случае убьет молнией.
4. Да, теперь все ваши рожденные и даже нерожденные дети автоматически записываются на бывшего мужа. Причем алименты он должен платить и на будущих детей, а не только уже родившихся.

Аксиос
#51
Кот Матроскин

Гхм, "дама" живёт в светском государстве, но в своей альтернативной реальности...

Лекарства перестали действовать ?
Так пусть у дохтура спросит каких нить ...

Гость
#52
Гость

По пунктам.
1. Сила венчаного брака - (+1000 очков к харизме).
2. Да, бывший муж теперь ваша собственность до Судного Дня. Любой брак - только с Вашего письменного согласия и после уплаты отступного.
3. Нет, повторно венчаться не может, его в таком случае убьет молнией.
4. Да, теперь все ваши рожденные и даже нерожденные дети автоматически записываются на бывшего мужа. Причем алименты он должен платить и на будущих детей, а не только уже родившихся.

👏 Сейчас Дашка спросит, а сколько это в рублях и на сколько лет, если и на нерожденных детей полагается. Юристы, помогите! :)) Ей надо срочно сумму в иске увеличить:).