Гость
Статьи
Невеста с "приданым" - …

Невеста с "приданым" - что из имущества у девушки актуально сейчас?

Меня заинтересовал такой вопрос:
Вроде бы на дворе 21й век, но мужчины меркантильны, и традиция приданого не исчезла, она в том или ином виде есть.
Мне вот интересно - а какое приданое для девушки нужно сейчас?
- Своя квартира?
- Свое авто?
- Престижная профессия?
- по классике: все для кровати и будущей квартиры))).
p.s.
Примачки права голоса не имеют.

62 ответа
Последний — Перейти
Трансгендер
#1

Кредитов хотя бы не было бы

Мистер Пельменная
#2

Мне бы просто хотелось обычную ровню)
С мозгами соответственно. Борщ я и сам сварю, ровно как и нажму кнопку стиралки.

Гость
#3

У меня были квартира, работа, ну и по классике наборы: все для кровати, ложки-поварешки, полотенца. 😄

Яяя
#4

Чем больше - тем выгодней невеста)
В основном смотрят на доходы её родителей, потому что дочь родители не обделят и всё что нужно - всегда будет)

Гость
#5
Мистер Пельменная

Мне бы просто хотелось обычную ровню)
С мозгами соответственно. Борщ я и сам сварю, ровно как и нажму кнопку стиралки.

Кто ровня для вас?

Гость
#6
Яяя

Чем больше - тем выгодней невеста)
В основном смотрят на доходы её родителей, потому что дочь родители не обделят и всё что нужно - всегда будет)

Ну, тебе, полоумный дед, такая точно не светит. Дрочччи в ПНД и губу на обеспеченных не раскатывай. Не твой уровень, как говорится

Мистер Пельменная
#7
Трансгендер

Кредитов хотя бы не было бы

Ахахаха, это да. У меня 3 и 4 последних были закредитованные по самые помидоры.

Мистер Пельменная
#8
Гость

Кто ровня для вас?

Умная, с квартирой, профессией и зп 100+

Гость
#9
Трансгендер

Кредитов хотя бы не было бы

Смотря на что кредиты, если ипотека и/или автокредит, то что плохого в этом?

Гость
#10
Мистер Пельменная

Умная, с квартирой, профессией и зп 100+

Какие профессии в приоритете? 100+ только в крупных городах.

Мистер Пельменная
#11
Гость

Какие профессии в приоритете? 100+ только в крупных городах.

Да какая угодно, это личное дело каждого человека.

Гость
#12
Мистер Пельменная

Да какая угодно, это личное дело каждого человека.

У тебя какая профессия? Дрочилоу и пукальщик на вумансру? 😀

Гость
#13
Мистер Пельменная

Да какая угодно, это личное дело каждого человека.

Маникюрша? Они неплохо зарабатывают, мастер по эпиляции тоже.

Яяя
#14
Мистер Пельменная

Умная, с квартирой, профессией и зп 100+

Если у женщины зп 100+ квартира и профессия, значит она давно уже замужем и с детьми, а если и разведется - вряд ли её заинтересует мужик с таким же доходом, тем более надо детей поднимать.

Гость
#15
Мистер Пельменная

Умная, с квартирой, профессией и зп 100+

Такая будет жить одна. ты-то на что? Все есть! классно!

Гость
#16
Яяя

Если у женщины зп 100+ квартира и профессия, значит она давно уже замужем и с детьми, а если и разведется - вряд ли её заинтересует мужик с таким же доходом, тем более надо детей поднимать.

Может у него доход 200+?

Мистер Пельменная
#17
Гость

Маникюрша? Они неплохо зарабатывают, мастер по эпиляции тоже.

Ради бога, главное чтобы еще была такая же разносторонняя как я. Чтобы было о чем поговорить.

Яяя
#18
Гость

Может у него доход 200+?

Он же сказал что ровня и про детей ничего не сказал.

Мистер Пельменная
#19
Яяя

Если у женщины зп 100+ квартира и профессия, значит она давно уже замужем и с детьми, а если и разведется - вряд ли её заинтересует мужик с таким же доходом, тем более надо детей поднимать.

Нафик мне тетка с детьми от другого мужика?

Яяя
#20
Гость

Такая будет жить одна. ты-то на что? Все есть! классно!

У меня как раз есть такая подружка, мужики ей нафиг не нужны) хорошо зарабатывает, детей не планирует.

Мистер Пельменная
#21
Яяя

У меня как раз есть такая подружка, мужики ей нафиг не нужны) хорошо зарабатывает, детей не планирует.

Да пусть живет, это ее жизнь и ее проблемы. Мне то какое дело?

Гость
#22
Мистер Пельменная

Ради бога, главное чтобы еще была такая же разносторонняя как я. Чтобы было о чем поговорить.

А вы кто по профессии?

Мистер Пельменная
#23
Гость

А вы кто по профессии?

Инженер.

Гость
#24

Как престижную профессию можно считать приданным?

Гость
#25
Мистер Пельменная

Инженер.

Инженеру нужна маникюрша? Кхе-кхе

Яяя
#26
Мистер Пельменная

Нафик мне тетка с детьми от другого мужика?

Ну так вы никогда не женитесь.
Чтоб ещё зарабатывающая да без детей, нафиг ей замуж) тем более 9а обычного мужика инженера

Мистер Пельменная
#27
Гость

Инженеру нужна маникюрша? Кхе-кхе

Если девушка умная, добрая, приличная и целеустремленная, то я вполне себе и могу помочь ей открыть собственное дело по маникюру. Понятное дело, если она будет моей женой.

Мистер Пельменная
#28
Мистер Пельменная

Если девушка умная, добрая, приличная и целеустремленная, то я вполне себе и могу помочь ей открыть собственное дело по маникюру. Понятное дело, если она будет моей женой.

А может мы вместе потом откроем сеть маникюрных и будем жить на прибыль припеваючи. Просто мне не нужна аморфная амеба ленивая и безработная на шее. Брак - это совместный проект. Для общих детей, чтобы дать им лучшее будущее. А зачем мне в этом проекте такой партнер, который прогуливает работу, только потребляет, пилит меня и требует? Сомнительное вложение средств и времени.

Гость
#29

У меня было богатое приданое, а вот мозгов не было и кто меня обхаживал, конечно прохиндеи и таки обходил, запузатил и на все готовое ко мне въехал. Через время я его конечно выпкрла, но а время молодости бездарно упущено. Девочки имейте мозги, скрывайте приданое и свои доходы. Пусть шивелиться мужик.

Мистер Пельменная
#30
Яяя

Ну так вы никогда не женитесь.
Чтоб ещё зарабатывающая да без детей, нафиг ей замуж) тем более 9а обычного мужика инженера

Ну и фиг с ним тогда. Это же просто часть жизни. Многие люди живут без рук, ног, глаз и других органов. Уж без жены я как-нибудь выживу)
Даже уже для самых ленивых и тупых бытовых инвалидов есть доставки из магазинов, доставки еды из кафе, клининг и прочие услуги.

Гость
#31
Мистер Пельменная

А может мы вместе потом откроем сеть маникюрных и будем жить на прибыль припеваючи. Просто мне не нужна аморфная амеба ленивая и безработная на шее. Брак - это совместный проект. Для общих детей, чтобы дать им лучшее будущее. А зачем мне в этом проекте такой партнер, который прогуливает работу, только потребляет, пилит меня и требует? Сомнительное вложение средств и времени.

А если дена заболеет и у нее не будет сил на работу? Например, анемия, гипотериоз, часто у девушек к 30+ появляется.

#32
Трансгендер

Кредитов хотя бы не было бы

Нет, ипотека уже давно выплачена.

#33
Мистер Пельменная

Мне бы просто хотелось обычную ровню)
С мозгами соответственно. Борщ я и сам сварю, ровно как и нажму кнопку стиралки.

Супер!
Люблю мужской борщ.... мужики классно готовят!

#34
Яяя

Чем больше - тем выгодней невеста)
В основном смотрят на доходы её родителей, потому что дочь родители не обделят и всё что нужно - всегда будет)

Альфонс? А САМ?

#35
Мистер Пельменная

Умная, с квартирой, профессией и зп 100+

А сам?

Гость
#36
Гость

У меня было богатое приданое, а вот мозгов не было и кто меня обхаживал, конечно прохиндеи и таки обходил, запузатил и на все готовое ко мне въехал. Через время я его конечно выпкрла, но а время молодости бездарно упущено. Девочки имейте мозги, скрывайте приданое и свои доходы. Пусть шивелиться мужик.

Какое наххх, приданое?! У тя мозги не шИвелятся,поэтому тебя развели как лохушку😁

Мистер Пельменная
#37
Julia👿

А сам?

Я же писал что ровню)

Алексей
#38
Гость

Такая будет жить одна. ты-то на что? Все есть! классно!

Скажем честно, бедные женщины тоже не нужны

Яяя
#39
Гость

А если дена заболеет и у нее не будет сил на работу? Например, анемия, гипотериоз, часто у девушек к 30+ появляется.

Бросит конечно, как и больного ребёнка, если он таким родится. Или просто не станет давать денег и жена сама уйдёт.
Поэтому за них никто не идёт замуж, ненадежные мужики.

Гость
#40
Мистер Пельменная

Инженер.

Инженер всея пукальщик вумана? 😀😀😀😀

Гость
#41
Гость

Инженер всея пукальщик вумана? 😀😀😀😀

Внучка Петросяна? Или любовница😂

Гость
#42

По возможности девушки и ее семьи.

#43

Квартира, лучше пара и машина

#44
Гость

Какие профессии в приоритете? 100+ только в крупных городах.

Программистка

#45
Мистер Пельменная

Я же писал что ровню)

У меня ЗП выше...

Гость
#48

На первом месте для мужчин сейчас - своя квартира у женщины и отсутствие детей. Ну и профессией они тоже интересуются.

#49
Гость

На первом месте для мужчин сейчас - своя квартира у женщины и отсутствие детей. Ну и профессией они тоже интересуются.

Ну с детьми понятно - чужие дети не нужны никому.
С квартирой тоже понятно.
А профессия то им зачем?

Марточка
#50

Всегда было актуально.
Из приданного девушки, на мой взгляд, сейчас: высшее образование, перспективная профессия и доход (пассивный/активный).