Гость
Статьи
Свадьба. Решили …

Свадьба. Решили пожениться

Так. Постараюсь коротко… С молодым человеком вместе 2 года. Решили пожениться. Узнав об этом родители жениха сказали приедут на свадьбу, у нас однушка, приехали втроем еще и с сестрой жениха, до свадьбы пару дней. ( Я сирота. Есть только сестра и брат. Мне не комфортно, я злюсь и меня бесит вся эта ситуация и приезд и то что мы в одной квартире как шпроты, я не могу нормально собраться и подготовиться к свадьбе. Чувствую себя служанклй в их семье так как голова забита не нашим заветным днем а что приготовить и как убраться и ускупатьчя так как в квартире сейчас 5 человек две кошки и собака. Еще мне не приятно, и обидно что его родители будут на нашей свадьбе а у меня их нет. Что со мной не так? Не знаю что говорить своему жениху просто плачу уже вторую ночь и не понимаю чего хочу. #свадьба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Передивания перед свадьбой это не удивительно, хоть и очень горько что они у вас такие негативные.

Изначально (и на будущее) надо было просить многочисленных родственников остановиться в гостинице или съёмной квартире. Видимо вы интроверт и вам тяжело сразу кучу новых людей в личном пространстве(

С другой стороны хорошо что вы познакомились с родственниками мужа (понимание их взаимоотношений, помогут вам понять каков ваш жених). Может вам удастся подружиться с кем-то из них? Попросить помощи? Или и вовсе делегировать ответственность за какие-то приготовления (так на моей свадьбе за много отвечала мама)?

Попросите мужа взять на себя часть ваших дел по дому, ненормально что сейчас вы в таком стрессе.

Гость
#2

Вы почему с этой стороны смотрите, с негативной, смотрите с позитивной. У вас семьи не было, за то сейчас полная коробка, разве плохо? А гости это временно, при желании можно им снять в вашем районе квартиру на сутки, если уж так невыносимо.

Гость
#3
Гость

Вы почему с этой стороны смотрите, с негативной, смотрите с позитивной. У вас семьи не было, за то сейчас полная коробка, разве плохо? А гости это временно, при желании можно им снять в вашем районе квартиру на сутки, если уж так невыносимо.

Спасибо за ответ. В чем то вы возможно и правы. Но я не смогу воспринимать как семью. Как родственников да. Но это не про семью.

Гость
#4
Антонина Тумбочкина

Передивания перед свадьбой это не удивительно, хоть и очень горько что они у вас такие негативные.

Изначально (и на будущее) надо было просить многочисленных родственников остановиться в гостинице или съёмной квартире. Видимо вы интроверт и вам тяжело сразу кучу новых людей в личном пространстве(

С другой стороны хорошо что вы познакомились с родственниками мужа (понимание их взаимоотношений, помогут вам понять каков ваш жених). Может вам удастся подружиться с кем-то из них? Попросить помощи? Или и вовсе делегировать ответственность за какие-то приготовления (так на моей свадьбе за много отвечала мама)?

Попросите мужа взять на себя часть ваших дел по дому, ненормально что сейчас вы в таком стрессе.

Изначально так и попросила жениха снять отель так как знаю себя и что мне будет не комфортно. На что родители ответили «поместимся»

Гость
#5
Гость

Изначально так и попросила жениха снять отель так как знаю себя и что мне будет не комфортно. На что родители ответили «поместимся»

Они 100% пытаются восполнить вам отсутствие своих родных, думают вы рады будете, точно обидеть не хотят, жалеют вас скорее всего …

Гость
#6

На будущее твердо отказывайте . Лучше через мужа, пусть он со своими родственниками разбирается. Незачем устраивать в однокомнатной квартире цыганский табор.

#7

Вы ведёте себя как эгоистка, относясь так к семье мужа. И почему воспринимаете себя служанкой, вы принимаете гостей в своей квартире - родителей мужа. Муж почувствует, что вы к его семье так относитесь и обидеться, и свадьба может отмениться из-за этого. Вы должны радоваться, что у вас не было семьи и тут появилась семья мужа, вы должны наоборот ценить это.

Если вы смотрите на родителей будущего мужа как на врагов, то этим вы заставляете родителей мужа настороженно к вам относиться и плохо думать о вас, они это чувствуют и могут воспринять вас с плохой стороны и пожаловаться мужу. Они ведь приехали только на свадьбу, вы должны наоборот радоваться этому и ради этого можете и потесниться пару дней. Да, вам неуютно, но всего лишь на пару дней и после они уедут.

Гость
#8

сними квартиру. Для себя или для них

Гость
#9

Сними кв им с утра пусть уходят,раз сами не допетрили

Гость
#10

Посуточно не так дорого,и спокойно готовся,к свадьбе

Гость
#11

Сочувствую, Автор. Мозги у них отсутствуют напрочь! Их не волнует, что Вы не можете спать нормально, принимать душ и готовиться к такому важному дню, не отвлекаясь на обслуживание гостей. Чего только стоит их ответ "поместимся"! Вашего мнения не спросил никто: ни жених, ни его маргинальное семейство.
У меня такое ощущение, что это они Вам тут комментарии пишут про новую семью. Типа радоваться надо.

Гость
#12

Все начинается с мелочей. Потом как поженитесь, могут в любое время припереться со словами "а чё такого". Ваш мч не может границы установить, что его не красит как будущего главу семьи. Это ж надо в однушку табор пускать, емое

Гость
#13

1) это не нормально, что гости дома а вы из обслуживаете
2) я считаю что родственики должны снимать, и я тоже предпочитаю снимать, а не жить в однушки.
3) если сейчас вас не услышать и вы не можете ничего сказать, что будет потом?!?!?!

Гость
#14
Гость

Сочувствую, Автор. Мозги у них отсутствуют напрочь! Их не волнует, что Вы не можете спать нормально, принимать душ и готовиться к такому важному дню, не отвлекаясь на обслуживание гостей. Чего только стоит их ответ "поместимся"! Вашего мнения не спросил никто: ни жених, ни его маргинальное семейство.
У меня такое ощущение, что это они Вам тут комментарии пишут про новую семью. Типа радоваться надо.

Кстати, да, это вообще странно, тоже удивилась, когда узнала, что есть люди, которые не только не стесняються занимать жил.площадь, лишь бы сэкономить, так и еще и на шею садятся, как по мне это просто свинство, раз занимаешь пространство - убирай, готовь, покупай продукты, и уважай хозяев. А иначе это свиньи, а не гости

Гость
#15
Гость

Вы ведёте себя как эгоистка, относясь так к семье мужа. И почему воспринимаете себя служанкой, вы принимаете гостей в своей квартире - родителей мужа. Муж почувствует, что вы к его семье так относитесь и обидеться, и свадьба может отмениться из-за этого. Вы должны радоваться, что у вас не было семьи и тут появилась семья мужа, вы должны наоборот ценить это.

Если вы смотрите на родителей будущего мужа как на врагов, то этим вы заставляете родителей мужа настороженно к вам относиться и плохо думать о вас, они это чувствуют и могут воспринять вас с плохой стороны и пожаловаться мужу. Они ведь приехали только на свадьбу, вы должны наоборот радоваться этому и ради этого можете и потесниться пару дней. Да, вам неуютно, но всего лишь на пару дней и после они уедут.

Эмм, странно, странно, что вот мои родители, друзья, знают о личном пространстве, и предпочтут не мешать другим, даже, если проездом на сутки приходится оставаться, считаем нужным, чем-то помочь, привезти что-то подарки и прочее, а жить, это уже ужасно как по мне, плюс она невеста, если бы они ей помогали, то вопросов бы не было, а так если автор, чувствует себя не очень , так может ей стоит отменить свадьбу? Ведь эта тройка потом будет на нее давить

Гость
#16
Гость

Изначально так и попросила жениха снять отель так как знаю себя и что мне будет не комфортно. На что родители ответили «поместимся»

Вот уже началось, потом будут еще дальше не слушать вас, я со своими, то родителями стараюсь максимально не жить рядом, а тут чужие люди. С чего вдруг вы должны им свою зону комфорта уступать мне не понятно, и это вот - они семья. Нет, люди, которые не чтят мне границы, не могут быть семьей кем бы они мне не приходились

Гость
#17

Основная проблема тут муж,
1) я не понимаю почему за его родствениками ухаживаете вы, а не он
2) не понимаю почему обязанности по дому не по полам

#18
Гость

Эмм, странно, странно, что вот мои родители, друзья, знают о личном пространстве, и предпочтут не мешать другим, даже, если проездом на сутки приходится оставаться, считаем нужным, чем-то помочь, привезти что-то подарки и прочее, а жить, это уже ужасно как по мне, плюс она невеста, если бы они ей помогали, то вопросов бы не было, а так если автор, чувствует себя не очень , так может ей стоит отменить свадьбу? Ведь эта тройка потом будет на нее давить

Не у всех есть деньги на съём, свадьбу сына пропустить из-за этого не могли, вот и ютятся, понимать надо. А автор, эгоистка

#19
Гость

Не у всех есть деньги на съём, свадьбу сына пропустить из-за этого не могли, вот и ютятся, понимать надо. А автор, эгоистка

По определению эгоисты тут именно незванные родственники. Не стоит подменять понятия.

Попросить не толпиться в квартире - не эгоизм

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: