Гость
Статьи
Решили пожениться - …

Решили пожениться - ага, не тут-то было

Нам по 24 года, встречаемся 3,5 года. есть жилье и работа. Решили пожениться в октябре. Парень сказал об этом своей матери, на что она сначала отреагировала нормально, а на следующий день начались закидоны.Мол как это ты решил все и с нами не посовещался, и почему все так быстро, ты нас не подготовил, хотя он уже два раза говорил, что собирается жениться. Отец его, кстати, сказал, что не против.Потом она вроде подуспокоилась, но сказала, что сначала должны познакомиться родители и все решить, при этом знакомство должно произойти там где-то недели через две, что ставит крест на той дате, какую мы выбрали.Поясняю, что парень только устроился на работу, и деньги на свадьбу нам дают родители, поэтому приходиться считаться.Но после вот этих маминых закидонов, он вдруг начал говорить. что я на него давлю и все прочее, и что пока у нас нет своих денег, мы сами решить ничего не можем.Просто дико расстроилась.Подскажите кто прав?Может это я действительно гоню лошадей и надо считаться с ними и проглотить это? Но с другой стороны, пугает мамо, а не будет ли она вот так каждый раз палки в колеса вставлять и он каждый раз будет уступать ей?Не буду ли я всю жизнь мучиться с маменькиным сынком?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто платит, тот и музыку заказывает...

раз такие взрослые, чтобы жениться - копите и зарабатывайте сами, на свою свадьбу мечты

Гость
#2

Вообще-то, его мама права. Как это вообще так - решили пожениться на родительские деньги?! Либо идите распишитесь, не берите у них денег, либо терпите.

Asti_Martini
#3

Двести рублей - цена вопроса. В чем проблема, ммм?

Андрюха Питерский
#4
Asti_Martini

Двести рублей - цена вопроса. В чем проблема, ммм?

Ну что ты....А белое платьице..А фотограф, а пожрать в кабаке...И обязательно фоточки в контактик, иначе всё мероприятие теряет смысл!

111
#5
Гость

кто платит, тот и музыку заказывает...

раз такие взрослые, чтобы жениться - копите и зарабатывайте сами, на свою свадьбу мечты

+ 1

Раз свадьбу оплачивают родители, то молчите в тряпочку.

Хотите, что бы все было по-вашему - зарабатывайте сами.

Гость
#6

Да далась вам эта свадьба, с бубенцами и занавеской на башке. Распишитесь втихую, в ресторане это дело отметьте и делов.

Сама как дура выходила "взамуж" с выкупом (бабуле на радость), в пышном платье и все дела. И зачем? Фотки не пересматриваю, из воспоминаний одна нервотрепка.

Сашка
#7

а зачем вам свадьба???? поженитесь как нормальные люди просто в загсе, 400 рублей - и вперед.

Гость
#9

Ха, нормальный подход у вас автор - мы решили пожениться, вы родители бабло нам отстегните и еще не вздумайте даже слово против сказать... Тут уж автор вам правильно говорят либо делайте так как считаете нужным но без помощи родителей, либо следуйте указке родителей если они спонсоры!

Беатрикс
#10

Мамо против свадьбы.

Даже если без "бубенцов" распишитесь - жизни не даст.

Инкогнито
#11

Надо быть самостоятельными, мы вот женились у родителей не копейки не попросили, хотя предлагали, в руки совали, мы все сами!!!! Стыдно должно быть!!! Взрослые люди зарабатывают, еще с мамочки папочки бабло трясут за свадьбу! А так сиди молчи в тряпочку тогда!

выдра
#12

я смотрю тут все сами себе свадьбы организовали, жены олигархов которые мильонами ворочают

Инкогнито
#13
Беатрикс

Мамо против свадьбы.

Даже если без "бубенцов" распишитесь - жизни не даст.

С этим мнением я тоже согласна! Маменькин сынок, так будет всю вашу совместную жизнь

Asti_Martini
#14

То есть МУЖИК это который? Который сопрет у родителей деньги на свадьбу и скажет железным голосом - мамо молчать? :)

другая
#15

Автор, вам по 24 года. Да вы взрослые тетенька и дяденька, а деньги на свадьбу берете у родителей. Фу-фу

Гелла
#16

Действительно, раз такие взрослые чтоб жениться, то и оплачмвать надо самим. А то "мы хотим, а нам денег не дают, подлые!"

Козявишна
#17
Андрюха Питерский

Ну что ты....А белое платьице..А фотограф, а пожрать в кабаке...И обязательно фоточки в контактик, иначе всё мероприятие теряет смысл!

+100000000000000000000 особенно за фоточки в контактик.....и залить их не менее 800 штук, чтоб прям все подряд и смазанные, и колесо от свадебного автобуса с гостями, и это только не профессиональных...

Беатрикс
#18
Asti_Martini

То есть МУЖИК это который? Который сопрет у родителей деньги на свадьбу и скажет железным голосом - мамо молчать? :)

При чем тут вообще деньги?

Ему мама жениться не разрешает))

другая
#19
Андрюха Питерский

Ну что ты....А белое платьице..А фотограф, а пожрать в кабаке...И обязательно фоточки в контактик, иначе всё мероприятие теряет смысл!

Андюха, я чуть кофе на клавиатуру не выплюнула. За фоточки +10000

Лада
#20

не понимаю, как можно жениться, если денег нет

Беатрикс
#21
Лада

не понимаю, как можно жениться, если денег нет

деньги - не главное

подруга
#22

Начинайте уже становиться независимыми от родителей, копите и празднуйте как вам нравится, лучше летом свадьбу играть!

выдра
#23

Блин, да что вы на нее наехали, раньше замуж после школы выходили, и все родители оплачивали..

моим родителям свадьбу оплачивали их родители, бабушкам и дедушкам тоже родители, подругам тоже родители, потому что у детей женилка выросла, а заработать еще не получилось!!

на нашу свадьбу мы платили пополам с моими родителями (хотя деньги были на все мероприятие), но мой отец сказал, что я старшая дочь и это его обязанность, мать мужа не работает - поэтому мы ее одели и даже денег дали что бы она нам подарила....

другая
#24
Беатрикс

При чем тут вообще деньги?

Ему мама жениться не разрешает))

Ага, пришел, такой здоровый дядька к маме, и маму так дерг-дерг за подол, Мам, а можно я поженюсь. И мама, таким строгим голосом: ты что сына, еще рано!

Мне вот только не понятно при таком расклада откуда у автора и ее избраника взялось жилье?

Андрюха Питерский
#25
Козявишна

+100000000000000000000 особенно за фоточки в контактик.....и залить их не менее 800 штук, чтоб прям все подряд и смазанные, и колесо от свадебного автобуса с гостями, и это только не профессиональных...

И главное чтобы присутствовало такое! Считающееся верхом "оригинальности".

http://s019.radikal.ru/i602/1208/37/2d99ed006d20.jpg

другая
#26
Андрюха Питерский

И главное чтобы присутствовало такое! Считающееся верхом "оригинальности".



http://s019.radikal.ru/i602/1208/37/2d99ed006d20.jpg



Все отлично, но почему жених в очках солнцезащитных???????

Андрюха Питерский
#27
другая

Все отлично, но почему жених в очках солнцезащитных???????

Ослеп от красоты избранницы.

Гость
#28

Да всегда свадьбу родители организовывали) ну если хотите как родители не тратиться то примите к сведению что вашу дочь будут тра...ть просто так, меня бы как мать больше бы устроила свадьба детей, а не их сожительство, которое если затягивается то вряд ли в брак перерастет. Не орите потом что парень замуж не берет. Просто мамо не хочет свадьбы сына

#29
другая

Андрюха ПитерскийИ главное чтобы присутствовало такое! Считающееся верхом "оригинальности".



http://s019.radikal.ru/i602/1208/37/2d99ed006d20.jpg​

Все отлично, но почему жених в очках солнцезащитных???????

и со стаканом...

Короче - фотка просто шедевр.

Пошлости.

Ну ты знаешь)
#30

"Ай, подруга, молодца)"

Автор
#31

"Не вижу ничего страшного, в том, что родители оплачивают свадьбу. Точно также моим родителям свадьбу оплачивали родители и я своим детям также оплачу. В наших семьях это считается нормальным. Причем сумма эта у них давно накоплена и именно на его свадьбу, также как у моих родителей на мою.Вопрос не в деньгах.Мама никак не смирится, что он без нее все решил"

#33

"[quote="Автор"]Мама никак не смирится, что он без нее все решил[\/quote]\n
Да он по ходу и сам не в восторге, что сам все решил))"

табуретка
#34

"[quote="выдра"]Блин, да что вы на нее наехали, раньше замуж после школы выходили, и все родители оплачивали..\n
моим родителям свадьбу оплачивали их родители, бабушкам и дедушкам тоже родители, подругам тоже родители, потому что у детей женилка выросла, а заработать еще не получилось!![\/quote]\n
\n
и это - пример для подражания?\n
\n
и тоже приходили и говорили - где деньги, мол, мы тут женимся через неделю?\n
\n
\n
"

Автор
#35

"[quote="Беатрикс"]Мамо против свадьбы.\n
Даже если без "бубенцов" распишитесь - жизни не даст.[\/quote]\n
\n
Вот что больше всего пугает. Потому что после того как он ей сказал про свадьбу, она спросила кто же им теперь будет воду возить.Такое ощущение, что она не хочет, чтобы сын женился, потому что пропадает бесплатная рабочая сила\n
"

марьванна
#36

"в загс -то зачем?\n
поживите, может вам такой " статус" еще долго не захочется."

Гость
#38

"[quote="Язьва"]"Но после вот этих маминых закидонов, " А что у мамы за закидоны? Я вот прикинула-приходит ко мне сын-"кроха" и заявляет: -Мамуль,я тут жениться собрамшись,денег дай. Ахха,ща шнурки поглажу и отслюнявлю. Ежели,милый,решив жениться,расчитываешь на то что я оплачу свадьбу,так давай со мной вместе и планировать даты. Деньги-они любят счет и планирование.[\/quote]\n
\n
\n
\n
УЖ ЛУЧШЕ В ВЕЧНОМ ГОЛОДЕ ЖИТЬ, ЧЕМ С ТОБОЙ ОБЩАТЬСЯ.вОТ УЖ НЕ ПРИВЕДИ гОСПОДЬ....."

Автор
#39

"[quote="марьванна"]в загс -то зачем?\n
поживите, может вам такой " статус" еще долго не захочется.[\/quote]\n
\n
Просто жить нельзя. Семья религиозная, половая жизнь до брака- табу. Мама искренне верит, что сын непорочен.\n
"

другая
#41

"[quote="Язьва"]АвторБеатриксМамо против свадьбы.\n
Даже если без "бубенцов" распишитесь - жизни не даст.\n
Вот что больше всего пугает. Потому что после того как он ей сказал про свадьбу, она спросила кто же им теперь будет воду возить.Такое ощущение, что она не хочет, чтобы сын женился, потому что пропадает бесплатная рабочая сила\n
На ком им воду возить...)))))))))))))[\/quote]\n
в глухой деревне чтоль автор проживает, и свадьбу сыграть, и родителям воду привезти....\n
"

#42

"[quote="Автор"]марьваннав загс -то зачем?\n
поживите, может вам такой " статус" еще долго не захочется.\n
Просто жить нельзя. Семья религиозная, половая жизнь до брака- табу. Мама искренне верит, что сын непорочен.[\/quote]\n
ой сказочница))))))"

марьванна
#44

"[quote="Автор"]марьванна\n
в загс -то зачем? поживите, может вам такой " статус" еще долго не захочется.\n
Просто жить нельзя. Семья религиозная, половая жизнь до брака- табу. Мама искренне верит, что сын непорочен.[\/quote]\n
\n
нашли где сказки рассказывать.\n
здесь одни циники.\n
"

Автор
#45

"Люди, увы, это не сказка, это моя жизнь))Воду привозит с источника, у нас многие в городе оттуда привозят, это ерунда. А с религией там действительно все сложно. Вот уже 3,5 года, если вдруг ночует у меня, то говорит, что у мальчишек. Даже мои родители от этого в шоке, а уж подруги и подавно смеются."

светлана
#46

"у нас свадьбу пополам оплачивает жених и я с моими родителями.ничего стыдного или зазорного в том,что помогают родители,не вижу!НО!В таком случае с их мнением считаться придется в любом случае!Сколько раз я уже читала про то,что вот то та палки в колеса вставляет,то эта..а вы сами,автор,что сделали для того,чтобы мама иначе отреагировала?Читаю иногда,как валят на свекровей,что они житьяне дают, и только все назло.У меня старший брат с женой жили с моими родителями 8(!!!!) лет!не без разногласий конечно,но никто никогда никого не оскорблял,из дома не выгонял и куском не порекал.и сейчас,сколько лет прошло,а они и каждый день в гости ездят.просто люди все разные,и какие-то родители видят смысл жизни в воспитании и благополучии детей,а кто-то едва 18 исполнилось-вперед,сам,и не суйся со своими запросами."

Гость
#47

"Слушайте ну если родители согласны давать денег на свадьбу, то чего к дате то прицепились?????? Ну поженятся на 2 недели раньше, ну и что???? Или вам ( тут одни свекрови чтоли собрались) нужно за свою денюжку обязательно нервы потрепать)?? Без этого никак?? Если про деньги решено то почему нужно маме решать когда провести день свадьбы????? Если молодой невесте это важно!! Ну вам то что по сути то? Просто не хочет свекровь свадьбы вобще, не нужеа ей невестка."

табуретка
#48

"[quote="марьванна"]Автормарьванна\n
в загс -то зачем? поживите, может вам такой " статус" еще долго не захочется.\n
Просто жить нельзя. Семья религиозная, половая жизнь до брака- табу. Мама искренне верит, что сын непорочен.\n
нашли где сказки рассказывать.\n
здесь одни циники.[\/quote]\n
\n
)) "

Автор
#49

"[quote="марьванна"]Автормарьванна\n
в загс -то зачем? поживите, может вам такой " статус" еще долго не захочется.\n
Просто жить нельзя. Семья религиозная, половая жизнь до брака- табу. Мама искренне верит, что сын непорочен.\n
нашли где сказки рассказывать.\n
здесь одни циники.[\/quote]\n
\n
Марьванна, ну хоть вы мне поверьте, всегда нравились ваши посты. Вам смешно, а я так живу.\n
"