Гость
Статьи
Залетели и выжили …

Залетели и выжили бабушку из ее квартиры

Поздравьте, скоро стану тетей. Девушка брата залетела - 19 лет, ни ума, ни денег... Быстренько поженились 3 месяца назад. Впрочем, и у наших родителей на пару с нашей бабулькой первого тоже не хватает. Ума в смысле. Почему? Да потому что "старшее поколение" посоветовалось и решило, что бабуле и мне ни к чему жить по одному, пусть лучше она переедет ко мне, а ее квартиру вручить молодым)) Вау, как круто? Ага... Причем решили все это они без меня, и заочно посчитали, что я на это согласна, а когда оказалось, что не совсем... То вдруг стала самая ху... плохой дочкой. И пофиг, что ни на первый взнос, ни на на что-то другое они ни копейкой не помогли. Зато сейчас звонить каждый день, и в телеф.и в дверь - они первые. Даже сопля.. брат в смысле, спрашивал, "- Сложно чтоль уступить?", "- Да, сложно. А тебе сложно чтоль не выживать бабулю из ее метров?" Обозвал нехорошим словом и трубку бросил. Хз, они там отписали им квартиру или просто пустили пожить, но дело вот в чем собственно.. Старухе жить негде. Сейчас она с родителями в однухе ютиться. Я им говорила, что пусть брат берет бабулю к ним (в ее же квартиру) "- Ой не, не надо молодым мешать. Они уже и мебель свою купили" (Ой, а чо ж на съем не пойти было, раз денюжки на мебельки есть? Вопрос, конечно риторический) Не знаю, как они все решат, я однозначно уступать не собираюсь, и никого к себе пускать не стану. Пишу, так как меня бомбит эта ситуация, и хочется с кем-то поделиться. Я значит впахиваюсь сначала на учебе, потом на работе, а сейчас тупо живу на минималках, беру по неск.проектов, бывает ночами не сплю, сижу на верстке и все, чтобы поскорей выплатить ипотеку, а надо ж было просто залететь... Глядишь, хата бы досталась мне на халяву.

Кстати, интересно, на какие шиши молодые будут поднимать бейбика? Брат за все свои 22 работал только офиком, и то в последние 2 года. Жил у родителей, учится еще. Подозреваю, они будут доить нас и маман той девы 19 летней.

Алиса
120 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ставьте условие, что по документам 1/2 квартиры на вас отпишут (дарением) и мол тогда вы согласны...а там поглядите
а бабушку вы как любите или так себе отношения?

Гость
#2

Стойте на своём, не нервничайте, спите хорошо и сдавайте проекты вовремя, правда на вашей стороне.

#3

Выговорились, вот и хорошо. Если ваши родители хотят помогать молодым - это их проблемы, пусть живут с бабулей. А вы сама в своей квартире.

Алиса
#4
Гость

ставьте условие, что по документам 1/2 квартиры на вас отпишут (дарением) и мол тогда вы согласны...а там поглядите а бабушку вы как любите или так себе отношения?

Отношения хорошие... были до этой ситуации. Но это не важно, я просто не хочу никого к себе пускать, даже ради 1/2 доли. Не для этого я горбачусь на ипотеку, чтобы с кем-то жить.

Гость
#5

Теперь вы знаете, что вы дура, а брат молодец. Бомбит вас от упущенной выгоды. Можно было все в 18 на халяву получить и свое женское счастье в удовольствие строить. Плохо вы в людях разбираетесь, раз даже не нашли таких простых рычагов давления на родню. Жили бы сейчас шоколадно.

Гость
#6

Ах, да. В жизни, кто выиграл, тот и прав. Победителей не судят. Цель оправдывает средства. А вы наивная...

Гость
#7

Вот она, бабская натура. Ни родакам, ни бабке, ни молодой семье житье не дам, только свой комфорт, только свое Я на первом месте.

Гость
#8

Бедная бабуля.! А ее-то кто-нибудь спрашивал? Или уже за человека не считают?

Гость
#9

У вас квартира двухкомнатная? Пустили бы пожилую женщину, совестно все-таки. И вдвоем жить легче, чем одной

Гость
#10

Мне вот тут бабушку только жалко. Не повезло ей с внуками. Внук из своих метров выжил, спать негде.. а внучке и cpaть, ей свой комфорт важнее

Jamakard
#11
Гость

Вот она, бабская натура. Ни родакам, ни бабке, ни молодой семье житье не дам, только свой комфорт, только свое Я на первом месте.

А автору свою личную жизнь строить не надо? Почему за ее счет брат решил свою личную жизнь устроить? И если это дело родителей - пусть сами и живут. Чего других заставляют?

Гость
#12
Jamakard

А автору свою личную жизнь строить не надо? Почему за ее счет брат решил свою личную жизнь устроить? И если это дело родителей - пусть сами и живут. Чего других заставляют?

Ну поступили они так, чего теперь? Забить на пожилую женщину, пусть на улице спит? Это все-таки ее родная кровь, бабушка! А автору и плевать, зависно только, что лишние метры не ей достались

Гость
#13

Брат ваш молодец, не бросил беременную, женился, ищет выход. А вы только негатив несете. Бабушку не берите, пусть будет на вашей совести

Гость
#14

И зря вы надеетесь наладить личную жизнь, с таким характером к вам ни один мужик не подойдет

Гость
#15
Jamakard

А автору свою личную жизнь строить не надо? Почему за ее счет брат решил свою личную жизнь устроить? И если это дело родителей - пусть сами и живут. Чего других заставляют?

+++
За все в этой жизни нужно платить.
Автор платит за свои метры и спокойствие.
Родители теперь - за сыночка-соплежуя.
Бабушка, за то, что запустила коззла-внучонка на метры

#16

Какие милые комментаторы тут собрались))
Все вы правильно делаете, они сами все решили подарить молодоженам квартиру, теперь пусть сами выгребают последствия. Никого не слушайтесь

Гость
#17
Гость

Вот она, бабская натура. Ни родакам, ни бабке, ни молодой семье житье не дам, только свой комфорт, только свое Я на первом месте.

Вообще-то это не автор к ним лезет и жить не даёт, а родня - к автору.

Гость
#18
Гость

Брат ваш молодец, не бросил беременную, женился, ищет выход. А вы только негатив несете. Бабушку не берите, пусть будет на вашей совести

А почему не на совести брата?

Гость
#19
Гость

Брат ваш молодец, не бросил беременную, женился, ищет выход. А вы только негатив несете. Бабушку не берите, пусть будет на вашей совести

А почему не на совести брата?

Гость
#20

С какой стати автор должна подселять к себе бабушку, когда у той есть своя собственная квартира. Это своими руками собственными себе ад создать. Советчики, наверное, не жили со старухами никогда.

Гость
#21
Гость

У вас квартира двухкомнатная? Пустили бы пожилую женщину, совестно все-таки. И вдвоем жить легче, чем одной

Глупости. Одной жить легче и приятнее, чем с кем-то. А вместе должны жить бабушка и брат. Они там и так уплотнились, значит, их все устраивает.

Гость
#22
Гость

Брат ваш молодец, не бросил беременную, женился, ищет выход. А вы только негатив несете. Бабушку не берите, пусть будет на вашей совести

Братец не работает, жену устроил выгнав родную бабку на улицу - МолодцААА

#23

Разводка

Маша
#24
Гость

Ну поступили они так, чего теперь? Забить на пожилую женщину, пусть на улице спит? Это все-таки ее родная кровь, бабушка! А автору и плевать, зависно только, что лишние метры не ей достались

+++
вообще не вижу сострадания, только зависть

Маша
#25
Гость

Глупости. Одной жить легче и приятнее, чем с кем-то. А вместе должны жить бабушка и брат. Они там и так уплотнились, значит, их все устраивает.

Брат козел, не спорю, но должна же быть хоть какое-то сострадание? Я вот тоже согласна насчет того, если у автора двушка, трешка и так далее - она должна пустить бабушку к себе. Это и для будущего ее мужа хорошая проверка на прочность, и в карму зачтется

Маша
#26
Тихо

Разводка

тут что ни тема - разводка, тут если тоже, то хоть не такая унылая

Гость
#27

Автор конечно права - у бабушки есть своя квартира, почему ее надо подселять к автору-то и что вдвоем жить легче - это кто сказал? Может двоим пожилым легче чем одному, но молодому с пожилым жить труднее и еще смотря какой характер у обоих. Бабушка однозначно должна жить у себя и если пускает к себе брата с женой - то это ее дело конечно, ну лучше всего им снимать отдельно.

Гость
#28
Маша

Брат козел, не спорю, но должна же быть хоть какое-то сострадание? Я вот тоже согласна насчет того, если у автора двушка, трешка и так далее - она должна пустить бабушку к себе. Это и для будущего ее мужа хорошая проверка на прочность, и в карму зачтется

Нет, бабушка должна жить у СЕБЯ, в своей квартире. Без всяких дурацких проверок автора

Гость
#29
Гость

Ну поступили они так, чего теперь? Забить на пожилую женщину, пусть на улице спит? Это все-таки ее родная кровь, бабушка! А автору и плевать, зависно только, что лишние метры не ей достались

Почему на улице?Вы совсем ку-ку? Бабуля с родителями автора живёт,вот пусть и живёт.Дочь как раз о матери своей старой позаботится,как и положено.Нечего на внучку спихивать.

Гость
#30
Маша

Брат козел, не спорю, но должна же быть хоть какое-то сострадание? Я вот тоже согласна насчет того, если у автора двушка, трешка и так далее - она должна пустить бабушку к себе. Это и для будущего ее мужа хорошая проверка на прочность, и в карму зачтется

Внучка должна бабушке только если больше некому. А у этой бабушки есть родное дитятко и это его карма)))

Гость
#31
Гость

Внучка должна бабушке только если больше некому. А у этой бабушки есть родное дитятко и это его карма)))

Да и у самой бабушки, насколько я понимаю, есть своя квартира в собственности. Только бабуля в ней жить не хочет. А как бы хорошо было: тут и внучики, радость на старость, и присмотр от молодых.

МаринкО
#32

Брат молодец. Решил квартирный вопрос за счет родителей и сестры. Почему он не мог пожит с бабушкой не пойму. Почему ему не надо мешать, а незамужннй девке надо. Она даже потр..ся не сможет дома.. у себя дома!
Я бы не пустила. Решили сами? Пусть дальше решают, только за свой счет. Нравится жить вместе с бабушкой?-пусть живут.
У автора ипотека, я так поняла она сама горбатится на нее. В выходные хочется полежать, затусить и возможно походить голой с бутылкой вина.
Нет, родители решили выехать и не получилось.. не надо прогибаться. Если бы на семейном совете обсудили, то надо было отстаивать. А тут за спиной втихоря.. да пусть в ж..пу идут со своими решениями.

Гость
#33

Автор, вам бабушку не жалко?

Гость
#34
Гость

Автор, вам бабушку не жалко?

Не понимаю, чего ее жалеть-то? Она САМА оставила свою квартиру и пошла жить к дочери. Все хорошо и полюбовно.

МаринкО
#35
Гость

Автор, вам бабушку не жалко?

Мне бабушку жалко. На старости лет поддалась на уговоры от слабости характера и мотается как .. в проруби. А была бы умнее, жила бы в своей квартире со своими вещами и соседями, и с правнуком бы няньчилась. А внук, которого она пожалела и пустила пожить помогал бы. А она бы ему квартиру потом отписала. Вот это да.. справедливо...

Гость
#36
Гость

Автор, вам бабушку не жалко?

Автору бабушку жалко, иначе бы не писала сюда. Бабушку не жалко ее детям и внуку, если они ее из собственной квартиры выселяют. Что стоит брату взять ипотеку или жить на съеме? почему за счет автора решают свои жилищные проблемы? Где, кстати, родители молодой жены, почему они не помогают, если такая ситуация.

Гость
#37

Бедная бабушка.. собственно назидание для тех, кто рожает детей чтобы стакан воды подали. С такими детьми и палачей не надо.

Бриз
#38

А в чем это она не права? В том, что сорля залетел? Нормально вообще. Автор правамна все 100500, вообще на хрен эти братики и сестренки, в однуше расплодиться двлими -это додаматься надо-я про родаков автора. ="Гость"]Вот она, бабская натура. Ни родакам, ни бабке, ни молодой семье житье не дам, только свой комфорт, только свое Я на первом месте.[/quote]

Гость
#39

Как же бесят бомжихи , не имеют своего жилья , так чужое пытаются отобрать ещё .

Неля
#40

Я правильно понимаю? У автора муж, дети отсутствуют? В чем проблема хотя б на время пустить бабушку к себе?

Неля
#41

И еще вот что интересно - у бабушки квартира однокомнатная? Если да - понимаю, почему им там в 4 с грудничком не стоит жить вместе, но если двухкомнатная - вообще не вижу проблем ей вернутся.

Гость
#42
Неля

Я правильно понимаю? У автора муж, дети отсутствуют? В чем проблема хотя б на время пустить бабушку к себе?

на время ??? а что измениться со временем ? внучек еще пару детишек клепанет. Бабушке нужно жить в своей квартире ! Автор в ипотеки лезла не для того, что б за ее счет вся родня квартирный вопрос решала.

Гость
#43

Ситуация сложная, но я поддерживаю решение автора. Она сама зарабатывает на свою квартиру, сама платит ипотеку, хочет жить свободно. А малолетка залетела и решила сразу разинуть роток на чужую собственность. Во-первых, это ужасно, что решение о переезде бабушки в квартиру девушки все приняли единогласно на семейном совете, не спросив саму хозяйку. Во-вторых, а что тогда мешало родственничкам изначально совместно платить за ипотеку, тогда у каждого была бы своя доля. В-третьих, мне жалко будущего ребёнка, что у него такие инфантильные и эгоистичные родители, только "дай-дай-дай". Может автор сама хочет завести свою семью, детей, но об этом никто не подумал.

Гость
#44
Гость

Автор, вам бабушку не жалко?

У бабушки есть квартира, дети, внуки. И почему в этой комбинации слабое звено-внучка? Почему не внук, дети? На разводку очень смахивает, реально бабушку из квартиры, тем более собственной, переместить без боя нереально, при этом процессе автора бы точно спрашивали, в первую очередь бабушка.

Гость
#45
Бриз

А в чем это она не права? В том, что сорля залетел? Нормально вообще. Автор правамна все 100500, вообще на хрен эти братики и сестренки, в однуше расплодиться двлими -это додаматься надо-я про родаков автора. ="Гость"]Вот она, бабская натура. Ни родакам, ни бабке, ни молодой семье житье не дам, только свой комфорт, только свое Я на первом месте.

Толсто.По условию задачи автор ушла из родительской однухи, платит ипотеку-освободила жизненное пространство для родни. Родня ей спасибо не сказала, наоборот-что то у тебя появилось? Делись! Вот если бы автор на первый взнос мифическую долю однушки изымала, тогда было бы феерично, и подобные вам (и не только) с чистой совестью могли бы её упрекать в бездушии.

Гость
#46
Гость

Не понимаю, чего ее жалеть-то? Она САМА оставила свою квартиру и пошла жить к дочери. Все хорошо и полюбовно.

Она не к дочке в однуху шла, а к внучке, а та выставила. Внучку я понимаю, сама б не хотела жить с пожилым человеком, но сама ситуация некрасивая для бабушки. Теперь то не вернуться в свою квартиру, там уже даже мебель сменили

Гость
#47
Гость

Она не к дочке в однуху шла, а к внучке, а та выставила. Внучку я понимаю, сама б не хотела жить с пожилым человеком, но сама ситуация некрасивая для бабушки. Теперь то не вернуться в свою квартиру, там уже даже мебель сменили

Кто виноват, что внучку о таком "выгодном для нее" решении семья в известность не поставила, за нее решение приняли, за нее пусть и расхлебывают

Гость
#48
Неля

Я правильно понимаю? У автора муж, дети отсутствуют? В чем проблема хотя б на время пустить бабушку к себе?

В чем проблема бабушке жить в СВОЕЙ квартире?

Злюка
#49
Гость

Вот она, бабская натура. Ни родакам, ни бабке, ни молодой семье житье не дам, только свой комфорт, только свое Я на первом месте.

А с *** ли она за свой счет должна чужой комфорт обеспечивать?
Брат плодится без мозгов - а сестра страдать должна? Чего бы молодым с бабулей не пожить?

Гость
#50
Гость

Она не к дочке в однуху шла, а к внучке, а та выставила. Внучку я понимаю, сама б не хотела жить с пожилым человеком, но сама ситуация некрасивая для бабушки. Теперь то не вернуться в свою квартиру, там уже даже мебель сменили

Бабушке в ее престарелом возрасте пора бы уже знать, что идти можно только туда, куда зовут. Или, как минимум, согласны принять. А тупо переться куда-то, не спросив даже, можно ли, это ни в какие ворота не лезет.