Гость
Статьи
Вопрос мужчинам: …

Вопрос мужчинам: почему вы позволяете загонять вас под каблук?

Вот много тем на форуме о том, что женщины терпят алкоголизм, побои, нахлебничество, невнимание мужа, любовниц и т.д. Но ведь часто бывает, когда обратная ситуация.Заметила, что много приличных мужчин - умных, веселый, богатых, красивых - терпят жен-стерв, которые им постоянно вставляют палки в колёса, контролируют, манипулируют - ради чего??? У одного друга жена звонит ему по 10 раз в день. На деловых встречах не дает ему покоя. Хоть и понимает, что это их хлеб (сама работает училкой на 100 баксов в месяц). У другого жена может посреди рабочего дня заявится в офис, расспрашивает его секретарш, не пускает его пообщаться с друзьями после работы, таскается с ним на корпоративы, на встречи с клиентами. У третьего жена сидит дома, не работает, детей не хочет, хотя обоим уже за 30, есть своя квартира. На праздниках заглядывает ему в тарелку и в рюмку, пить запрещает, готовит ему только "здоровую пищу", хоть сама же набрала веса и ничего с этим не делает.Мужчины, вот объясните, что вас держит с такими женами? Ведь в каждом третьем браке такие "чудеса".

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ага,много тут нормальных мужчин.....

Гость
#2

а вам завидно автор? да, вот таких змей терпят, а таких распрекрасных жен как вы бросают.

Гость
#3

я не мужчина,но,думаю,любовь их и держит

Лара
#4

А зачем вы за другими семьями следите. Пора и своей семьей обзавестись. Тогда вопросов меньше будет.

Василий Тёркин
#5

Женщинам прощается всё, кроме одного.

Белла
#6
Василий Тёркин

Женщинам прощается всё, кроме одного.

чего?

Гость
#7

Природа так распорядилась, кто-то солдат, а кто-то генерал против этого не попрешь. Есть люди которым нравится быть в подчиненном положении, вы представте если бы все были лидерами и руководителями. Все мудро устроено и нечего тут удивляться.

Гость
#8

всякое бывает. вот почему-то вспомнилось:

Встречаются на рыбалке два фаната этого времяпрепровождения.

- Привет, чего не приезжал?

- Да..., женился.

- Hу как жена-то, красивая?

- Hе, страшная как Хиросима после бомбардировки.

- 8-0 Hу тогда может в постели - богиня?

- Какая там богиня... Бревно - бревном.

- Так может хозяйка хорошая?

- Hе-а. Hи готовить, ни стирать, ни в комнате убраться...

Абсолютная бездельница, да к тому же и алкоголичка...

- 8-0 Так какого хрена ты на ней женился-то?????!!!!

- Понимаешь, у нее глисты, а на них знаешь как карась берет!!!

Гостьть-ть
#9
Гость

всякое бывает. вот почему-то вспомнилось:



Встречаются на рыбалке два фаната этого времяпрепровождения.

- Привет, чего не приезжал?

- Да..., женился.

- Hу как жена-то, красивая?

- Hе, страшная как Хиросима после бомбардировки.

- 8-0 Hу тогда может в постели - богиня?

- Какая там богиня... Бревно - бревном.

- Так может хозяйка хорошая?

- Hе-а. Hи готовить, ни стирать, ни в комнате убраться...

Абсолютная бездельница, да к тому же и алкоголичка...

- 8-0 Так какого хрена ты на ней женился-то?????!!!!

- Понимаешь, у нее глисты, а на них знаешь как карась берет!!!

детский сад, вторая группа. п л я как смешно.....

Наполеон
#10
Гостьть-ть

Гостьвсякое бывает. вот почему-то вспомнилось:



Встречаются на рыбалке два фаната этого времяпрепровождения.

- Привет, чего не приезжал?

- Да..., женился.

- Hу как жена-то, красивая?

- Hе, страшная как Хиросима после бомбардировки.

- 8-0 Hу тогда может в постели - богиня?

- Какая там богиня... Бревно - бревном.

- Так может хозяйка хорошая?

- Hе-а. Hи готовить, ни стирать, ни в комнате убраться...

Абсолютная бездельница, да к тому же и алкоголичка...

- 8-0 Так какого хрена ты на ней женился-то?????!!!!

- Понимаешь, у нее глисты, а на них знаешь как карась берет!!!детский сад, вторая группа. п л я как смешно.....

а я вас знаю... вы из первой группы.

Гость
#11

А кстати, какие дети старше, те что из первой или из второй группы?

Гость
#12

Ну дядя ты даешь...

Старше те что в школе конечно.

Автор
#13
Гость

всякое бывает. вот почему-то вспомнилось:



Встречаются на рыбалке два фаната этого времяпрепровождения.

- Привет, чего не приезжал?

- Да..., женился.

- Hу как жена-то, красивая?

- Hе, страшная как Хиросима после бомбардировки.

- 8-0 Hу тогда может в постели - богиня?

- Какая там богиня... Бревно - бревном.

- Так может хозяйка хорошая?

- Hе-а. Hи готовить, ни стирать, ни в комнате убраться...

Абсолютная бездельница, да к тому же и алкоголичка...

- 8-0 Так какого хрена ты на ней женился-то?????!!!!

- Понимаешь, у нее глисты, а на них знаешь как карась берет!!!

:))))))))))))))))))))

Автор
#14
Лара

А зачем вы за другими семьями следите. Пора и своей семьей обзавестись. Тогда вопросов меньше будет.

Я замужем уже давно и не слежу за другими, но ведь мы общаемся семьями. У нас большая компания, и раз в месяц стабильно бывают какие-либо мероприятия (ДР или другие праздники, а иногда и просто посиделки в кафе). Вот на выходных ездили за город с ночевкой - так что насмотрелась до тошноты, как одна своего пилила. Не привыкла вмешиваться в чужие семейные дела, но вот так и тянуло что-то ей сказать - а он терпел и молчал в тряпочку!

Вот и думаю, почему терпит?

Три тополька
#15

Потому что мужчина имеет способность любить и уважать женщину, а она этого не понимает и садится на голову. Но не каждый может её с кинуть к сожалению.

Гость
#16
Автор

чЗаметила, что много приличных мужчин - умных, веселый, богатых, красивых - терпят жен-стерв, которые им постоянно вставляют палки в колёса, контролируют, манипулируют - ради чего???

Ради всего того хорошего - реального и воображаемого, что в этих женах есть. Есть, есть! :)

Тайлер Дерден
#17

Мужиков воспитывают подкаблучниками свои же матери. С детства, когда у ребенка разум как губка - впитывает все, что дадут, матери/бабушки/учительницы (именно женский пол) строят мужское сознание в таком русле, чтобы в будущем им можно было манипулировать и качать из него ресурсы. В итоге к 20 годам, за такое время у молодого человека в подсознании складываются убеждения подкаблучника, он становиться убежденным рабом, он и представить не может "как это так, не слушать женщину?". Ведь проще воспитать управляемого подкаблучника, чем сильного со стойкой реальностью мужчину.

Я твой дом труба шатал
#18

Если вы настолько глупы, что не понимаете очевидного, то и объяснять нет смысла.

гость
#19

ко мне толкьо такие и липнут... я как только ими не верчу, говорю в лицо "не люблю", а они волочатся, замуж зовут... мне самой противно от своего поведения, если быть честной, но ОНИ САМИ меня провоцируют. мечтаю о сильном морально, независимом мужчине

гостья
#20

А я люблю подкаблучников они безотказны и не жмоты.А вот эгоистичных мужиков терпеть не могу

Дмитрий
#21

Ответ же очевиден - таким мужчинам нужны такие женщины, им нравится это мотание нервов, вечный контроль, сцены ревности. Кому-то это приятно, для кого-то это дополнительный тонус. У меня есть несколько таких знакомых, особенно один, вечно рассказывает, как его задолбала жена, а на вопрос "чего не разводишься?", отвечает, что в общем-то его все устраивает.

Если человек хочет, чтобы им манипулировали, контролировали, мотали нервы и наносили физические увечья - то он разрешит с собой так обращаться, и половая принадлежность тут совершенно не причем, это чисто психологический момент.

А вообще каждый выбирает себе партнера под свои потребности, у меня ни одной такой "стервы" в жизни не было.

СЖО
#22

Это абсолютно ложное представление о мужчинах.

Муж, который в одной упряжке с женой, думает и заботится о своей семье,

кажется некоторым - женщинам, которые хотят его в любовники, а потом и в мужья и чтоб он был у нее под каблуком или друзьям. которые сами плохие мужья. Ни один мужчина не будет насильно в рабстве.

Автор
#23
СЖО

Это абсолютно ложное представление о мужчинах.

Муж, который в одной упряжке с женой, думает и заботится о своей семье,

кажется некоторым - женщинам, которые хотят его в любовники, а потом и в мужья и чтоб он был у нее под каблуком или друзьям. которые сами плохие мужья. Ни один мужчина не будет насильно в рабстве.

Вам, видимо, такие просто не встречались. Когда женщина в компании при друзьях называет мужа лопухом и дураком, а он сидит и мило улыбается, начинаешь терять веру в настоящих Мужчин и Женщин...

#24

Автор, вы пи*дите на счет з/п учителя в 100 баксов!!!!!!!!! Даже если бы уц меня муж был бы очень обеспеченными, то я бы не тратила свои нервы в школе с детьми. Скажите своим подругам..пусть спортом займутся..реально потом не до контроля будет

Гость
#25

А я вообще никакого такого особого подкаблучничества в описанных автором случаях не увидела. Особенно последний впечатлил, где жена мужу в тарелку заглядывает. Вам, автор, в голову не могло прийти , что, может у него диабет например или другая болячка, при которой диету нужно соблюдать? А известное дело, мужики часто на такие веши плюют, вот жена и следит за его питанием.

На корпоративы с мужем ходит - тоже порадовало - а почему ей не ходить-то туда собственно? Приводите и вы своего мужа, никто вам слова не скажет.

А что там кто кому запрещает после работы делать, этого вы знать не можете, просто насочиняли от себя.

Автор
#26

"[quote="Гость"]А я вообще никакого такого особого подкаблучничества в описанных автором случаях не увидела. Особенно последний впечатлил, где жена мужу в тарелку заглядывает. Вам, автор, в голову не могло прийти , что, может у него диабет например или другая болячка, при которой диету нужно соблюдать? А известное дело, мужики часто на такие веши плюют, вот жена и следит за его питанием. \n
На корпоративы с мужем ходит - тоже порадовало - а почему ей не ходить-то туда собственно? Приводите и вы своего мужа, никто вам слова не скажет. \n
А что там кто кому запрещает после работы делать, этого вы знать не можете, просто насочиняли от себя.[\/quote]\n
Да нет у него никакого диабета! \n
А вы, похоже, как раз одна из таких з а д р о т, как эти жены, раз вы ничего такого не видите в их поведении. "

марьванна
#27

"дайте точное определение подкаблучника ,плиз."

Дон
#28

"Афтор, я Вам один умный вещ скажу, только ты не обижайся: МУЖЧИНЫ НЕ ТОЛЬКО МУЖЧИНЫ, НО ЕЩЕ И ЛЮДИ. У каждого - свой характер, свой порог толерантности у каждого было свое детство с определенной моделью поведения родителей, воспитание. Почему, если женщины могут быть ЛЮБЫМИ: от стерв и пацанок до серых мышек, то вы отказываете в РАЗНОСТИ мужчинам? Они, напоминаю, - ЛЮДИ, а не роботы с единственно возможным стереотипным поведением. "

Гость
#32

А если судить вообще по этому форуму, кого тут подкаблучниками величают? Тех мужиков, для которых благополучие своей семьи, любовь к жене превыше друзей, коллег и мнения этих самых друзей, коллег. И только такой мужик может быть нормальным мужем.. Я наверное по мнению вот таких как автор, классическая жена-стерва. Да, нужно мне будет 10 раз позвонить, позвоню, не нужно, не буду звонить, зависит от моего настроения, моих потребностей. МОИХ, а не автора. Контроль - да, безусловно. Это МОЙ муж, и я желаю знать где он в любой момент времени. Никаких корпоративов, если я там не присутствую, никаких тебе посиделок с друзьями-товарищами без меня.. А вот так.. Без объяснений. Потому что.. Не нравлюсь - он всегда волен найти другую такую. Да и зарабатываю я в разы меньше его.. НО! Прекрасно проживу и на свои.. Поэтому дело не в деньгах. Он это прекрасно знает.. Что меня ничто не остановить, если мне будет не комфортно. Да и таким зарабатывающим, красивым, лощеным его сделала я.. подталкивая, напоминая что я женщина.. Вот такая я какашка.. Я его люблю, он мне не безразличен, он меня любит. И нам хорошо.. А шепоток за спиной регулярных "я бы такую удавил.. не приготовить, не постирать.. но при этом характер кошмарный.. зачем такая баба" я не слышу, а он чуть ли не впрямую посылает.. Кому что.. Кому-то мямля-тряпка-домработница, а кому-то нужна такая как я.. резкая, самолюбивая, независимая.. Со мной не скучно. Можно делать все.. но со мной.. А вот сидеть дома и ждать разлюбезного пока он с друзьями в пятницу отрывается я не стану.. Я поеду тоже с подружкой зажигать, и ему же придется дергаться, где я и как я до дома доберусь.. Поэтому ездим на все тусовки вместе.. И так во всем. Или со мной или без меня.. совсем без меня.. Еще раз - не нравиться - не ешьте..

Гость
#33

Да автор, если вы такая идеальная. То мне интересно, вас идеальной на сколько хватит. Вот пример. Я опять из своей жизни. У меня у мужа ненормированный рабочий день. Работает пока все не сделает.. Ну так вот. Вижу в будни я его, если не сплю час в день. И вот у вас такой муж, и он говорит "дорогая, мне тут в выходные хочется с друзьями посидеть, я поеду да", Ваша реакция? Вы его не видели практически всю неделю, а он еще в выхи сваливает? Проводите, благословив и еще контрацептивы в карман положите? Очень сомневаюсь.. Да, по поводу звонков - вам не хочется услышать голос любимого человека днем? Еще раз повторюсь, что кроме телефонного у вас в будни общение по типу "вставай.. тебе выходить, я уехал" и "привет, не сиди, у тебя глаза сонные, иди спать, я сейчас приду, душ приму и приму", а пока он этот душ принимает, вы вырубаетесь, потому что время уже 12 ночи.. Вам совсем общения с мужем не надо? Дальше, есть люди, их много, при этом они абсолютно здоровы, которые берега в гулянках не видят, потому что так выматываются за неделю, что нужно расслабиться.. У меня так, пусть редко, но делает муж. . А еще у него слабый желудок.. очень, и кишечник. Если в определенный момент не сделать глаза голодного питбуля.. то на следующее день будет заглатывание тоннами таблеток, лекарств и вопросы в потолок "почему тыыыы меняяя не остановииилааа, почему тыыыы ушла домоййй, я же щас помру.. мне больно.. " Ну нельзя ему не в коем случае горы жаренного мяса, запитые водкой.. нельзя.. его в узел на следующий день от боли сворачивает..но ему хочется.. я понимаю, что жрать круглые сутки 365 дней в году здоровую пищу это невозможно, проще удавиться.. ему хочется вредной еды и вредных напитков.. И мне его жалко.. Поэтому я пытаюсь противостоять..

Гость
#34
Три тополька

Потому что мужчина имеет способность любить и уважать женщину, а она этого не понимает и садится на голову. Но не каждый может её с кинуть к сожалению.

tak zhe i naoborot, otwet top

Изя
#35

1. не вижу ничего плохого следить за питанием мужа. питание - есть здоровье. если жена беспокоится о здоровье мужа, значит, любит.

2. жена ходит по корпоративам ...значит, муж так хочет. а что тут плохого. быть ближе к мужу и быть в курсе его дел.. меня мой муж тоже везде за собой таскает (может, тоже все думают, что я стерва))))))

3. не рожают детей. а откуда вам известно, что жена не хочет, может, они вдвоем не хотят...

в любом случае, в ваших примерах стервозности не увидела

Гость
#36

Написала пост любовница))) так уж ее бесит что жена звонит достает, по корпаративам шатаеться , вообще исчадие ада, а мужик ее не бросает такую плохую и не уходит к такой хорошей))))

#37

Меня жена сразу после свадьбы начала загонять под каблук.Я не долго сопротивлялся и сейчас там крепко сижу.Привык и нормально.Жену слушаюсь, во всем советуюсь,всё расскажу. И не пьяный никогда,и уборку сделаю,и разрешение спрошу если куда собираюсь.Нас это устраиает

Гость
#37
Тайлер Дерден

Мужиков воспитывают подкаблучниками свои же матери. С детства, когда у ребенка разум как губка - впитывает все, что дадут, матери/бабушки/учительницы (именно женский пол) строят мужское сознание в таком русле, чтобы в будущем им можно было манипулировать и качать из него ресурсы. В итоге к 20 годам, за такое время у молодого человека в подсознании складываются убеждения подкаблучника, он становиться убежденным рабом, он и представить не может "как это так, не слушать женщину?". Ведь проще воспитать управляемого подкаблучника, чем сильного со стойкой реальностью мужчину.

все в точку)

Гость
#38
гостья

А я люблю подкаблучников они безотказны и не жмоты.А вот эгоистичных мужиков терпеть не могу

Потому,что эгоистами не можете манипулировать)

#39

В браке бывают чудеса потому что брак это объединение забракованных людей. В семейном союзе где каждый обучен правилам жизни и знает свои обязанности такого быть не должно да и нет.

Форум: Отношения
Всего: 369 563 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 660 тем