Гость
Статьи
Родственники просят …

Родственники просят денег

После развода с мамой папа вернулся в родную деревню к престарелой матери (92) и к родной сестре, моей любимой тете - замужем она не была, ей 54. Я живу в чужом городе одна, потихоньку осваиваюсь... они узнали, что я работаю в нормальном месте и просят помогать им деньгами. Чистыми у меня ~40 тыс рублей выходит. Но... я зажимаю эти деньги :( емае, будучи по натуре не жадным человеком, хоть убейте, не хочу давать! Меня всю жизнь мама сама поднимала, а бабушка ни подарка не подарила. Папа с тетей своё хозяйство ведут через пень-колоду, за много лет даже туалета не сделали потому что деньги в никуда спускают. Я боюсь что заработанное мною непосильным трудным они потратят на очередное дepьмo, и каждый раз запросы будут выше и выше. И все бы ничего, но я их люблю! И бесят, и люблю! Как быть??? #семья #нуженсовет

Диана
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем им вообще надо было болтать о своей з/п?
Придумай статьи расходов: аренда, учёба, и скажи, что деньги под ноль уходят.

Диана
#2
Naughty Raccoon 🦝

Зачем им вообще надо было болтать о своей з/п?
Придумай статьи расходов: аренда, учёба, и скажи, что деньги под ноль уходят.

Они сами узнали через «добрых» людей. Высчитали, позвонили. Ну хорошо раз откажу, два. Обидятся

Гость
#3

Ни раз или два отказать а конкретно отказать навсегда. Сказать что вы сами в долгах и все деньги уходят на жизнь. Хозяйство это прорва, никаких денег не хватит . Тем более ваших 40 тысяч.

Гость
#4
Диана

Они сами узнали через «добрых» людей. Высчитали, позвонили. Ну хорошо раз откажу, два. Обидятся

И пусть обижаются.
Лесом посылай причем в глухую чащу.
У них стыда нет просить?
Вы не обязаны их содержать.

#5

Диана, молодость одна, и она проходит быстро. Нужно жить успевать. А если денег и так не много и те отдавать,то это все печально

Диана
#6
Гость

И пусть обижаются.
Лесом посылай причем в глухую чащу.
У них стыда нет просить?
Вы не обязаны их содержать.

Слушай, тетя! Вот своих ты посылай! Было бы мне плевать - я бы не заморачивалась.

Диана
#7
Camara gor

Диана, молодость одна, и она проходит быстро. Нужно жить успевать. А если денег и так не много и те отдавать,то это все печально

Да я понимаю, просто жалко их. Я даже предлагала сумму попроще, типа тысчонки-две подкинуть. Сказали, что мелочь им не нужна.

Захария
#8

ну раз любите, то иногда порадуете. Если радость в из понимании - деньги, то деньгами
Куда вам деваться...
Вот новый год на носу...
Рождество пропустите
Что там у них дальше по графику? Пасха? Отмечают?
Нет?
Ну день защиты детей летом. Папа же с тетей бабушкины дети. Вот и поздравите
Сколькоито сможете

Гость
#9

Помогать им конечно не надо. Надо поздравлять с праздниками и можно к Нг и ДР присылать посильную сумму, чисто символическую, на торт.

Гость
#10

Здесь проблема не в том, что у них маленький доход, а в том, что они не умеют обращаться с деньгами. Бывают такие люди, их много. Сколько бы они не получали, все уходит сквозь пальцы. И ваши деньги уйдут туда же, если отдадите. Это ваше дело. Но если вы этого не хотите, надо твердо сказать об этом и настойчиво повторять. Любить людей и их содержать-это разные вещи. Халява пользы не приносит.

Гость
#11
Диана

Да я понимаю, просто жалко их. Я даже предлагала сумму попроще, типа тысчонки-две подкинуть. Сказали, что мелочь им не нужна.

ни фига себе они наглые. а это у них одно такое плохое качество, или есть за что еще любить?

Диана
#12
Гость

ни фига себе они наглые. а это у них одно такое плохое качество, или есть за что еще любить?

право слово, один такой крупный недостаток. Разве что бабушка вредновата, но ей по возрасту положено)) В остальном родные люди. А тетка моя - Золото. От того и мечусь

Диана
#13
Гость

Здесь проблема не в том, что у них маленький доход, а в том, что они не умеют обращаться с деньгами. Бывают такие люди, их много. Сколько бы они не получали, все уходит сквозь пальцы. И ваши деньги уйдут туда же, если отдадите. Это ваше дело. Но если вы этого не хотите, надо твердо сказать об этом и настойчиво повторять. Любить людей и их содержать-это разные вещи. Халява пользы не приносит.

Спасибо большое за мудрое слово.

Гость
#14
Диана

Они сами узнали через «добрых» людей. Высчитали, позвонили. Ну хорошо раз откажу, два. Обидятся

на обиженых воду возят
автор - забей

Гость
#15
Диана

Слушай, тетя! Вот своих ты посылай! Было бы мне плевать - я бы не заморачивалась.

О,как,тогда флаг в руки.

Диана
#16
Гость

О,как,тогда флаг в руки.

!

#17

Якщо не вони то хтось інший, так ти хочаб допоможеш тим хто допомагав тобі

Диана
#18
Sigormyl

Якщо не вони то хтось інший, так ти хочаб допоможеш тим хто допомагав тобі

Мама денег не берет у меня

Гость
#19

Диана, у вас низкооплачиваемая работа в настоящий момент. Вашим родственникам в пору вам доплачивать, чтоб на жизнь хватало, а не клянчить у вас. В след раз начинайте плакать и причитать, как все дорого, что вам не хватает, что недавно сломался холодильник и пришлось кредит брать на новый, как все подорожало и вам тяжело и попросите у них взаймы обязательно, желательно тыс 100. И так каждый раз во время общения. Не благодарите.

Гость
#20

Что такое 40 тысяч при нынешних ценах??? О чём Вы???
Этих денех хватит максимум одному, если есть своё жильё.
Так что с чистой совестью отказываете, как бы Вы их не любили и не жалели.
У Вас нечем делиться; Вы не в ресурсе.

Лу
#21

Какая помощь, автор? 40 тысяч - это очень мало, если вы живете на съеме. Вам самой помощь нужна. Попросите отца подкидывать вам тысяч пять в месяц на жизнь

Гость
#22

40 тысяч-это ни о чём! Начинайте плакаться на дороговизну в городе. Сами просите у них денег!

Диана
#23

Ладно... раз все говорят одно и то же, значит, объективно мои неправы. Просить у них не буду, но и давать много не стану.

Гость
#24
Диана

Ладно... раз все говорят одно и то же, значит, объективно мои неправы. Просить у них не буду, но и давать много не стану.

мне понравилось ваше решение. и правда, просить ничего не надо. но и давать тоже

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: