Гость
Статьи
Сестра себя угробила

Сестра себя угробила

В мае, ей бы исполнилось 39. Вышла она замуж за деревенского, который приехал учиться в наш город и остался работать. Здоровье, с молодости и так было не очень, но не жалела себя. После работы, готовила мужу вкусно и разнообразно, чистоту наводила, потому что каждые выходные надо было поехать в деревню к родителям мужа. У них, огород большой, птица, скотина, без дела у них никогда не сидела. В отпусках(брала осенью), батрачила у свекрови. И то, свекровь была ею недовольна, медленно, на её взгляд работала она медленно, лентяйкой и городской белоручкой называла.
В 32 родила двойняшек, работы сильно прибавилось. Муж, после работы отдыхал, в деревне, приходилось помогать родителям. С детьми моталась к свекрухе, маленькими. Полгода ей дали отдохнуть от деревни, как родила.
Сколько раз с братом говорили ей, чтоб не брала неподъемную ношу. Не слушала, боялась лентяйкой себя показать.
Брат с женой часто ездил помогать с детьми, то у неё посидят или заночуют, то к себе стали брать, когда стали постарше. После родов, здоровье сильно пошатнулось. Сестра перенесла инсульт в легкой форме, муж надоедал ей в больнице, когда выпишешься. Видите ли, жрать нечего, дома не убрано. Она под расписку отказалась от лечения и выписалась раньше. Свекрухе и мужу всегда было наплевать на её здоровье. Сестра выписалась в середине сентября, эта нахальная баба спросила её, когда приедет, дел много, урожай надо убрать, закруток на зиму наделать. Как раз была у неё, выхватила трубку и выскала свекрухе все. Карга обозвала "семейкой лентяев", в ответ её обложила нецензурно.
Недавно сестры не стало, повторный инсульт. Её дети пока у родителей сестры. Она очень часто жаловалась на головные боли, её рвало от высокого давления, муж со свекрухой не верили, считали, что притворятся. Не может у молодой женщины ничего болеть. Гипертония, это болезнь стариков, а инсульт она симулировала.
Женщины, зачем вы себя и своё здоровье гробите, на мужей-эгоистов, на свекровок? Здоровье у вас одно! #сестра

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть какая-то.

Гость
#2

Ужасно ((
Тоже знаю такой случай, когда молодая женщина, 40 лет не было, умерла от инсульта. Тащила на себе мужа-тунеядца и маленького ребенка (

С хорошим мужчиной женщина расцветает, а с плохим болеет и умирает рано (

Анфиска.
#3
Гость

Ужасно ((
Тоже знаю такой случай, когда молодая женщина, 40 лет не было, умерла от инсульта. Тащила на себе мужа-тунеядца и маленького ребенка (

С хорошим мужчиной женщина расцветает, а с плохим болеет и умирает рано (

Инсульт и в 20ть бывает

Гость
#4
Гость

Ужасно ((
Тоже знаю такой случай, когда молодая женщина, 40 лет не было, умерла от инсульта. Тащила на себе мужа-тунеядца и маленького ребенка (

С хорошим мужчиной женщина расцветает, а с плохим болеет и умирает рано (

Все так и есть.
Одно радует, что новоиспеченный вдовец пошел в крутой и длительный загул, одна из девок с СЗ его сбережения стырила, которые он хранил дома. Полиция работает, но пока никого не нашли. Этот продолжает гулять, назаниамал микрокредитов на девок и пьянки. Сунулся ко мне и брату занять, был послан. Чтоб эта гад, быстрее по миру пошел.

Гость
#5
Гость

Жесть какая-то.

Сестра была из тех людей, которые не могут сказать "НЕТ". Золотым и отзывчивым была человеком.

#6

Пусть мой ответ будет непопулярным, но полагаю что карма существует. И действует она так же беспристрастно и безотказно, как, например гравитация или иной закон физики, математики. Карма тех людей на их плечах, к ним их же отношение неизбежно вернëтся, можно их спокойно отпустить.

И люди не умирают в прямом смысле, а переходят в иное измерение. Человек, душа - даже не индивид, а как бы живая энергия, дух, способный фокусироваться в конкретном теле или растрворяться в пространстве.

Возможно ваша сестра, прошившая самопожертвенную жизнь, переродиться в очень тёплых благоприятных условиях. А возможно будет "где-то там", своей доброй энергетикой помогать другим людям здесь, придавать им сил или оберегать.

Гость
#7
Влад в лад

Пусть мой ответ будет непопулярным, но полагаю что карма существует. И действует она так же беспристрастно и безотказно, как, например гравитация или иной закон физики, математики. Карма тех людей на их плечах, к ним их же отношение неизбежно вернëтся, можно их спокойно отпустить.

И люди не умирают в прямом смысле, а переходят в иное измерение. Человек, душа - даже не индивид, а как бы живая энергия, дух, способный фокусироваться в конкретном теле или растрворяться в пространстве.

Возможно ваша сестра, прошившая самопожертвенную жизнь, переродиться в очень тёплых благоприятных условиях. А возможно будет "где-то там", своей доброй энергетикой помогать другим людям здесь, придавать им сил или оберегать.

К сожалению, не всегда карма настигает человека вовремя или вовсе его не коснется, но может отыграться на внуках или детях. Может поэтому, отказники или сироты из семей отребья, не могут устроить судьбу глормально. Карма, или Божья расплата, часто несправедлива и не по тем бьет.

Гость
#8
Гость

К сожалению, не всегда карма настигает человека вовремя или вовсе его не коснется, но может отыграться на внуках или детях. Может поэтому, отказники или сироты из семей отребья, не могут устроить судьбу глормально. Карма, или Божья расплата, часто несправедлива и не по тем бьет.

"не могут устроить судьбу нормально".

#9

Сколько историй, когда совсем юные парни умирали в футболе или хоккее. То инсульт, то еще что-либо. Это футбол виноват и хоккей, 100 процентов! Не уважает футбол и хоккей наших юношей, давайте запретим эти виды спорта!

Гость
#10

Иногда человек попадает в капкан.
Необязательно как ваша сестра.
Бывает,надо ухаживать или поддерживать близких,которые заболели Потому что , даже если они периодически или постоянно живут не дома,т.е.в лечебном учреждении или доме инвалидов, там врачи и персонал решают далеко не все проблемы человека, это мой личный опыт.
Я удивляюсь,как я ещё жива в свои почти 60,у меня много лет болеет сын,столько стрессов и проблем,связанных с этим,моральных,физических,финан-
совых...хотя уже пару болячек у меня есть,врачи даже диагноз точно поставить не могут,единого мнения нет

Гость
#11
Влад в лад

Пусть мой ответ будет непопулярным, но полагаю что карма существует. И действует она так же беспристрастно и безотказно, как, например гравитация или иной закон физики, математики. Карма тех людей на их плечах, к ним их же отношение неизбежно вернëтся, можно их спокойно отпустить.

И люди не умирают в прямом смысле, а переходят в иное измерение. Человек, душа - даже не индивид, а как бы живая энергия, дух, способный фокусироваться в конкретном теле или растрворяться в пространстве.

Возможно ваша сестра, прошившая самопожертвенную жизнь, переродиться в очень тёплых благоприятных условиях. А возможно будет "где-то там", своей доброй энергетикой помогать другим людям здесь, придавать им сил или оберегать.

Никто наверняка ничего не знает

Гость
#12
Сэнсэй

Сколько историй, когда совсем юные парни умирали в футболе или хоккее. То инсульт, то еще что-либо. Это футбол виноват и хоккей, 100 процентов! Не уважает футбол и хоккей наших юношей, давайте запретим эти виды спорта!

Насчет футбола и хоккея не скажу. Многих пострадавших оголтелых фанатов увозят скоряки. Полиция и скорые дежурят когда болельщики выходят с матча. Я с папой почти всегда на футбол ходила, когда играла Нистру, молдавская сборная. Не было при Союзе никаких массовых драк. Милиция и дружинники, делали всё, чтоб болельщики мирно разошлись и не устраивали беспорядки.
Но энергетики, которые пьет большинство молодежи, обеспечивают им диабет, тахикардию и инсульты с инфарктами.

Гость
#13
Гость

Сестра была из тех людей, которые не могут сказать "НЕТ". Золотым и отзывчивым была человеком.

Ну и зря.
Ее разве не научили родители, как жить в этом мире?
Что иногда и зубы можно показать.

Гость
#14
Гость

Ну и зря.
Ее разве не научили родители, как жить в этом мире?
Что иногда и зубы можно показать.

Никто не смог научить. Свои мозги, другому человеку не вставить, к великому сожалению.

Гость
#15
Гость

Никто не смог научить. Свои мозги, другому человеку не вставить, к великому сожалению.

Ну это да согласна.
А как ее родители между собой общались?
Для нее норма была, что на ней люди ездят?

Гость
#16

Ну так проблема в женщинах. У них мозгов нема.
А мужчины бывают разные, и выудить всякое *** - это надо постараться, серьезно, такого дерьма, как ловят женщины специально не найдешь. Это просто треш.

#17
Гость

К сожалению, не всегда карма настигает человека вовремя или вовсе его не коснется, но может отыграться на внуках или детях. Может поэтому, отказники или сироты из семей отребья, не могут устроить судьбу глормально. Карма, или Божья расплата, часто несправедлива и не по тем бьет.

Что за причудливое суждение? Карма не злодейка, не персонаж, не боженька. Это всего лишь результат причинно следственной связи. Как отражение в зеркале. Выдавить из себя эгоизм, радоваться жизни - и места для несправедливости не останется.

И если касаться высоких вопросов, то возможно ваша сестра ещё до рождения выбрала этот путь. Вам ли знать, как ей лучше, уйти сейчас или в старости? Вот вы написали про этот случай, возможно это кому-то спасёт жизнь.

Гость
#18
Гость

Ужасно ((
Тоже знаю такой случай, когда молодая женщина, 40 лет не было, умерла от инсульта. Тащила на себе мужа-тунеядца и маленького ребенка (

С хорошим мужчиной женщина расцветает, а с плохим болеет и умирает рано (

40 лет - молодая? В какой вселенной? 40 лет это женщина уже постбальзаковского возраста. Т.е. даже уже не пожилая.

Гость
#19
Гость

К сожалению, не всегда карма настигает человека вовремя или вовсе его не коснется, но может отыграться на внуках или детях. Может поэтому, отказники или сироты из семей отребья, не могут устроить судьбу глормально. Карма, или Божья расплата, часто несправедлива и не по тем бьет.

Ну вот вашу же сестру карма настигла. Значит вполне настигает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема