Гость
Статьи
Ипотека на мне …

Ипотека на мне ,собственник муж

Здравствуйте
Интересует вопрос
Не кидайте тапками,я не сильна вообще в этом вопросе
Недавно взяли с мужем ипотеку в браке ,я созаемщик.платим напополам

собственник квартиры-мой муж

Меня это не напрягало ровно до того момента,как мы сидели у друзей и они мне сказали,что они тоже взяли ипотека и они оба собственники и подруга потом наедине мне сказала ,что это странно,что один муж собственник,а платим оба ,вдруг он уйдет

Подскажите ,что значат ее слова ? Мы же взяли квартиру в браке после свадьбы #муж #брак #ипотека

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Квартиру поделите поровну как совместно нажитое имущество. Не переживайте. Вся суть подруг, кстати, вами изложена здесь, привнести сомнений в чужие отношения. Подумайте об этом

Гость
#2

В браке по закону всё поровну, не волнуйтесь. Любой суд всё делит пополам.

Мечта
#3

Оооо я вам сочувствую. Автор слушайте сюда,у меня есть знакомая пара, где оба собирали на квартиру и зарабатывали одинаково, но девушка забеременела и пока она была беременная, муж уже оформил недвижимость на себя. А сейчас он ей в открытую говорит что она здесь никто. Отношения у них ухудшились. По итогу идти некуда, муж у нее все обстряпал что они вместе на квартиру собирали, но собственник он полноправный. И не стыдно ему нифига и делает вид что не понимает о чем речь. И у вас такая же ситуация, не рожайте автор , делайте что хотите но не теряйте работу и финансы и не идите в декрет, не верьте такому мужу.

#4

даже если эту квартиру поделят пополам при разводе, просто подумайте, что за человек ваш муж, если он квартиру записал только на себя. сразу тухлый запашок появился при прочтении поста

Гость
#5

Муж не может быть быть единственным владельцем, если ты созаемщик. Подруга права - вы оба должны быть владельцем своей доли. Другой вопрос -пилить совместно нажитое в случае развода, но в данном случае вы будете делить лишь долги по ипотеке, тк ни один не в состоянии будет закрыть ее самостоятельно. А банк бумажку на продажу такой геморной будки не напишет

Гость
#6

Идите к нотариусу и переделывайте документы.

Гость
#7

Можно пойти только к хуяриусу. Ей ничего не принадлежит, в притивном случае, если по договору она созаемщик, то Росреестр зарегил право долевки

2 мая - Одесса. Мы помним!
#8

Хреново дело. Обычно на любимую жену переписывают. Значит, вы для него не драгоценность , а платильшица.

Гость
#9

В браке поровну, но!
На раздел имущества надо подать в течение трех лет после развода, если не успеете, квартира так и останется на муже.

Гость
#10

И зайдите на сайт росрееста, посмотрите, записана ли на вас часть, как на созаемщика.
Иначе никакой вы не созаемщик, а просто платите по доброй воле.

Гость
#11
Мечта

Оооо я вам сочувствую. Автор слушайте сюда,у меня есть знакомая пара, где оба собирали на квартиру и зарабатывали одинаково, но девушка забеременела и пока она была беременная, муж уже оформил недвижимость на себя. А сейчас он ей в открытую говорит что она здесь никто. Отношения у них ухудшились. По итогу идти некуда, муж у нее все обстряпал что они вместе на квартиру собирали, но собственник он полноправный. И не стыдно ему нифига и делает вид что не понимает о чем речь. И у вас такая же ситуация, не рожайте автор , делайте что хотите но не теряйте работу и финансы и не идите в декрет, не верьте такому мужу.

Если они в браке, то неважно на кого оформлена квартира и кто вносит платежи. Хата будет делиться по суду поровну. Если они не в браке и хата оформлена на мужчину или его маму, то даже если сожительница полностью оплачивает ипотеку, при расставании ей ничего не достанется. Если квартира взята в ипотеку ДО брака, а платежи поступают в браке, то при распиле будет выделена сумма первого взноса тому, кто оформлял на себя квартиру. А сумма ипотечных платежей, внесенных во время брака, разделена поровну. Доля собственности, скорее всего выделена не будет, только деньги возвращены. Но с учётом инфляции и с учётом того, что должник может выплачивать долг по сто рублей в месяц на протяжении 20 лет - это ничто.
Следует проконсультироваться с юристом. Каждая ситуация может оказаться индивидуальной.

Гость
#12
Гость

Если они в браке, то неважно на кого оформлена квартира и кто вносит платежи. Хата будет делиться по суду поровну. Если они не в браке и хата оформлена на мужчину или его маму, то даже если сожительница полностью оплачивает ипотеку, при расставании ей ничего не достанется. Если квартира взята в ипотеку ДО брака, а платежи поступают в браке, то при распиле будет выделена сумма первого взноса тому, кто оформлял на себя квартиру. А сумма ипотечных платежей, внесенных во время брака, разделена поровну. Доля собственности, скорее всего выделена не будет, только деньги возвращены. Но с учётом инфляции и с учётом того, что должник может выплачивать долг по сто рублей в месяц на протяжении 20 лет - это ничто.
Следует проконсультироваться с юристом. Каждая ситуация может оказаться индивидуальной.

по суду могут поделить платежи, внесенные в браке, а не метры.
и присудят ей через 10 лет половину взносов, что она на них купит?

Гость
#13

Автор! В Вашей ситуации неважно, кто записан собственником. Даже если бы собственником были записаны Вы одна, это ничего бы не изменило. Квартира взята в браке и будет являться совместнонажитым имуществом.
Но для успокоения сходите на консультацию к юристам. Возможно, всплывут какие-то тонкости. К примеру : Вы (или муж) продали добрачное, полученное в дар или унаследованное личное имущество(недвижимость), чтобы оплатить первый взнос. И перечисляли средства через банк, а не наличкой, что будет несложно доказать. Тогда расчёт долей будет другим.

Гость
#14

По суду выделишь супружескую долю (половину) в случае развода.
А почему сразу на обоих не было оформлено?

777
#15

Автор,ошибка доверять порткам.Сегодня он муж,а завтра ху-юж,который будет биться в судах башкой об стену,чтобы оставить вас без всего. Бегом к юристу и выясняйте все дела

Директорша-боксерка
#16

Капец, он выкинет так и всё

#17
Мечта

Оооо я вам сочувствую. Автор слушайте сюда,у меня есть знакомая пара, где оба собирали на квартиру и зарабатывали одинаково, но девушка забеременела и пока она была беременная, муж уже оформил недвижимость на себя. А сейчас он ей в открытую говорит что она здесь никто. Отношения у них ухудшились. По итогу идти некуда, муж у нее все обстряпал что они вместе на квартиру собирали, но собственник он полноправный. И не стыдно ему нифига и делает вид что не понимает о чем речь. И у вас такая же ситуация, не рожайте автор , делайте что хотите но не теряйте работу и финансы и не идите в декрет, не верьте такому мужу.

Глупость не надо нести. Гражданскин кодекс почитайте, там все черным по белому написано. Ваша подруга пусть идёт к юристу, ей всё там объяснят популярно

#18
Гость

Муж не может быть быть единственным владельцем, если ты созаемщик. Подруга права - вы оба должны быть владельцем своей доли. Другой вопрос -пилить совместно нажитое в случае развода, но в данном случае вы будете делить лишь долги по ипотеке, тк ни один не в состоянии будет закрыть ее самостоятельно. А банк бумажку на продажу такой геморной будки не напишет

Прекрасно продаются кредитные квартиры. Откуда вы повылезали настолько безграмотные?

Бабкины трусы
#19

Видимо, вы добрая женщина. Такие и страдают. В отношениях среди неверующих именно так, кто злее и агрессивнее, тот и уедет на авто, урвет кусок, выгрызет. Добрые часто остаются ни с чем. Нищеброды самые злые и жестокие. Сколько встречала злых людей, они все выброшены своими родителями на произвол и сами выгрызают жильё. Никто не хочет в одно лицо платить ипотеку. Ищут с кем разделить. Много ушлых женщин. На работе тоже была коллега, всю жизнь прожила как сиротка убогая, а потом дурачка женатого увела, две зарплаты, она платит ипотеку, а собственник - она. Зная немного эту злую женщину, я бы не стала исключать вариант, что когда будет выплачена ипотека, она ослабит хватку ( не отпускает его никуда одного, чтоб не увели) и изменит своё отношение к нему.

В вашей ситуации явно есть над чем подумать. У вас семья есть ? Родители? Обсудите с ними. Чужие люди могут давать вам вредные советы.

Бабкины трусы
#20
Татьяна

даже если эту квартиру поделят пополам при разводе, просто подумайте, что за человек ваш муж, если он квартиру записал только на себя. сразу тухлый запашок появился при прочтении поста

Таких мужчин - большинство. Был у меня жених. Наши отношения продлились 6 месяцев. Насмотрелась.... Врал, что платит за кредит сестры. Ишь какой добряк :) Далее ... Имущества у него нет, всю жизнь живёт у женщин. Вот такая особенность у него, он любит только упакованных женщин, которые выше его в плане успехов и мат базы. Жил у жены.,..и зарядил такое "Я в браке хотел купить комнату за 800.000 р и оформить на маму, чтоб жене не досталось и чтоб она вообще не знала". Тут я прозрела. Крыса. Жил у женщины в доме, если бы она умерла - он бы подал на наследство, не смотря на то, что у неё есть дети. Зато как крысит ..... Мерзкий. Конечно, я сбежала от него. Мужчина с душком.

Гость
#21
Бабкины трусы

Таких мужчин - большинство. Был у меня жених. Наши отношения продлились 6 месяцев. Насмотрелась.... Врал, что платит за кредит сестры. Ишь какой добряк :) Далее ... Имущества у него нет, всю жизнь живёт у женщин. Вот такая особенность у него, он любит только упакованных женщин, которые выше его в плане успехов и мат базы. Жил у жены.,..и зарядил такое "Я в браке хотел купить комнату за 800.000 р и оформить на маму, чтоб жене не досталось и чтоб она вообще не знала". Тут я прозрела. Крыса. Жил у женщины в доме, если бы она умерла - он бы подал на наследство, не смотря на то, что у неё есть дети. Зато как крысит ..... Мерзкий. Конечно, я сбежала от него. Мужчина с душком.

Да уж. Нищуки нынче зубастые, без трусов оставят приличную женщину. У меня у подруги такой жил. Питался хорошо за ее счет, спал до обеда. Когда через 3 месяца она стала предъявы кидать, что он не работает - агрессировал, орал. Выставила с ментами, говорит, сопротивлялся и верещал со стеклянными бешенными глазами 😀 Щас говорит, вроде в психушке лежит уже полгода. Не вынесла душа поэта «меркантильности» баб 😀

#22
Бабкины трусы

Таких мужчин - большинство. Был у меня жених. Наши отношения продлились 6 месяцев. Насмотрелась.... Врал, что платит за кредит сестры. Ишь какой добряк :) Далее ... Имущества у него нет, всю жизнь живёт у женщин. Вот такая особенность у него, он любит только упакованных женщин, которые выше его в плане успехов и мат базы. Жил у жены.,..и зарядил такое "Я в браке хотел купить комнату за 800.000 р и оформить на маму, чтоб жене не досталось и чтоб она вообще не знала". Тут я прозрела. Крыса. Жил у женщины в доме, если бы она умерла - он бы подал на наследство, не смотря на то, что у неё есть дети. Зато как крысит ..... Мерзкий. Конечно, я сбежала от него. Мужчина с душком.

да, вам повезло, что этот перец не стал скрывать от вас свой мерзкий поступок. фактически заранее предупредил вас о том, какое он ..овно

Гость
#23

Какая разница, на ком квартира и есть созаемщик или нет. Нажитое в браке делится пополам. Кому-то так хочется оформить в реестре на двоих, кому-то на одного. Да и кому как удобнее. Мне бы было удобнее на одного. Созаемщик или без созаемщика - это к реестру никак не относится и к праву собственности тоже. Это банковские тонкости, причем бюрократические. Им то надо себя перестраховать - если один перестал платить, то другой заплатит. И это еще для удобства списания.
Не парьтесь и не слушайте безграмотных людей. Если есть сомнения, то идите к юристу или забейте и посмотрите в интернете. Только на мошенника не попадите, их много в интернете.
P.S. Несколько собственников в реестре - это не Ваш случай. Обычно это происходит в других ситуациях, наследство, например, и т.д. Наш дом оформлен на муже, а документами занимаюсь я, поэтому для удобства муж написал на меня доверенность. Сын-умник тоже написал на меня доверенность - бегай, мама, по моим делам.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: