Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Более 15 лет живём с супругом. Детей нет. Когда были моложе, супруг любил много выпить. Ещё и скорее всего были измены. Но не доказанные. Любила я его без памяти, все готова была простить. Как это банально бывает, надеялась, что изменится. Что я помогу. Впервые серьёзно задумалась, чтобы расстаться с ним два года назад, после моей продолжительной болезни.
А что? Вместе не спим уже давно. Секс раз в 1-2 месяца на 10 минут. Из интересов - обсудить новости друзей, на работе, и о ситуации в мире. Огромным плюсом мужа считаю спокойствие в любых ситуациях, незаурядный интеллект и оптимизм.
Проблема в том, что у меня больше не остаётся сил тащить нас себе. И я на распутье. С одной стороны, это самый родной мне человек, а с другой стороны, мне так одиноко и плохо, что хочется кричать.
Кто был в подобной ситуации, поделитесь рекомендацией.

Незнакомка38
7 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#2

А что не так?

Гость
#3

А что значит ваша фраза: "тащить нас на себе"?

б-ка
#4

Сформулируй предельно чётко, в чём именно заключается его "родство" для тебя. Синяк в паспорте? Привычка жить под одной крышей? Какие-то мутные "правила" и мифы, навязанные тебе в детстве холодными и безграмотными родителями? Или просто у тебя больше вообще никого нет, поэтому все надежды только на него? Не было мысли с такими, реально ТАКИМИ, проблемами поработать с психологом? Когда хочется кричать, то за помощью пора обращаться уже позавчера.

#5

Как замену найдёте,так и разведётесь!
Негоже в магазин ,за новыми туфлями,ходить босиком😉

Гость
#7

Прежде чем принимать решение, нужно хорошенько все обдумать. С разводом проблемы не всегда заканчиваются: часто на смену одним трудностям приходят другие. В своей книге ученый Брэд Сакс предупреждает: «Расстающиеся супруги мечтают об идеальном разводе. Им представляется, как буря конфликтов навсегда утихает, сменяясь прохладным, ласкающим ветерком покоя и умиротворения. Но такого не бывает, как не бывает идеальных браков». Поэтому, думая о разводе, нужно ясно представлять себе, что с ним связано и что он за собой влечет. К разводу нельзя относиться легкомысленно. Если кто-то, не имея серьезных оснований, оставляет своего спутника жизни, возможно, для того, чтобы вступить в брак с другим человеком. Брак — это вечный союз. Многие браки, которые распались по несерьезным причинам, можно было сохранить, если бы супруги умели прощать друг друга. В любом случай только вам принимать решение. Но в глазах Бога развод это плохо.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема