Гость
Статьи
Чувство одиночества

Чувство одиночества

Муж злится из-за того, что я не хочу детей. Мы эту тему не обсуждали до брака. Я ему много раз предлагала развестись, но он не хочет разводиться. Не хочет разводиться, но каждый день твердит о том, что его жизнь разрушена, и что я эгоистка раз не хочу детей. Говорит, что мне его не жалко, и что мне ничего не стоит просто согласиться родить. Я чувствую себя очень плохо. Он игнорирует меня периодически, грубо ведёт себя и не проявляет ни заботу, ни внимание. Я не могу так больше жить; почему мне так сложно решиться на развод? #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это он эгоист. Свое желание детей пытается сделать вашей обязанностью. Пусть ищет женщину с таким же желанием, и оба будут счастливы.

Гость
#2

Он не хочет разводиться , ему гораздо интереснее компостировать мозги. Чувствовать себя жертвой. А вам то что мешает с ним развестись?

Гость
#3

С чего это его жизнь разрушена?Он тяжело заболел,остался без работы,крыши над головой,влез в долги?Вы тоже,странная Вопрос детей обсуждают заранее Я знаю одного конкретного человека,он ушел от жены только потому,что она не могла иметь детей, бесплодие Женился второй раз,уже двое детей Разводитесь, он вас запилит

Гость
#4

Эгоист как раз тот кто делает детей, потому что если бы каждый ребенок имел выбор, хочет ли он жить здесь в этом мире или нет. То всё было бы иначе. А так выбор решают всегда родители. Они решают , будет ли новый человек или нет. У нас много есть людей, которым эта жизнь не нужна, они не знают вообще что им тут делать. Но приходиться. Так как решили за них всё. Поэтому без детей вполне нормальный вариант.

Гость
#5

разводитесь если он так будет продолжать навязывать вам чувство вины. это ненормально

#6

Я думаю, это разводка. Думаю, автор просто хочет узнать мнение мужчин на счёт этой темы.

Гость
#7

Если вам очень плохо, то сами подавайте на развод и организовывайте его. Или хамите мужу, когда он говорит, что вы разрушили его жизнь. Типа: " Не так-то она у тебя разрушена, если не разводишься!"

Гость
#8

Если вы хотели прожить жизнь без детей, то наверно стоило и спутника жизни искать с такими же убеждениям? Если вы не сказали об этом, в чем теперь он виноват? Разводитесь, не мучайте человека.

Гость
#9

а причем тут чувство одиночнства?

#10

Думаю вы уже понимаете, что это его проблемы. Не дает развод - и пофиг. Начните жить своей жизнью, не пытайтесь спасти отношения, в которых царит абьюз. Рано или поздно он даст развод, ибо став от него независимой в эмоциональном и физическом плане, вы станете ему неинтересна.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: