Гость
Статьи
Нужен взгляд со …

Нужен взгляд со стороны. В чем может быть причина такого конфликта?

Повздорили с мужем, не могу понять, на какой почве конфликт.
Ситуация: собралась завтра к маме с сестрой в гости, муж пришел с работы, сказал, что завтра остается дома. Я его предупредила, что на завтра у меня планы - еду к родителям. Он просто ответил "хорошо".
Спустя время я спрашиваю, не хотел бы он поехать со мной, раз у него выходной. Он согласился, но без энтузиазма. Ушел гулять с собакой. Как вернулся, я ему сказала, что всё-таки поеду одна, потому что вижу, что он не хочет. Все это было сказано мной в спокойной форме, с улыбкой на лице, без повышенных тонов и признаков язвы.
Начался конфликт, он обвинил меня в том, что все эти метания "ехать ему со мной или нет" - мой грандиозный план. То есть он думает, что я изначально все подстроила так, чтобы в итоге ехать одной. Скажите, в чем может быть причина такого конфликта? Он уже приходил мириться, но прояснения ситуации добиться от него не могу

Виктория
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Женщины очень часто создают провокацию в которой дает ей повод чего либо.
В вашей ситуации получилось так де,сначало предлогаете потом передумали=конфликт

Гость
#2

причина в том что вы издеваетесь над человеком - сначала предложили ехать, он согласился, потом решили поехать одна

Виктория
#3
Гость

причина в том что вы издеваетесь над человеком - сначала предложили ехать, он согласился, потом решили поехать одна

Но он же сам не хотел ехать и этого не отрицал. Наоборот, хотела как лучше, чтоб он не тратил выходной на то, что делать не хочет

#4

Мне бы тоже не понравились такие колебания, то ты хочешь, то не хочешь. Он подумал, что ты не хочешь, чтобы он с тобой ехал. Не надо было тогда предлагать сразу, может он и не хочел с тобой ехать, но твой отказ его заел. На деле пустяк и глупый конфликт, раздутый из ничего.

Гость
#5

Причина конфликта в том, что вы решаете за человека, навязываете свое видение ситуации, когда у него может быть иная точка зрения. Но вы "художник, вы ТАК видите".

Виктория
#6
Гость

Мне бы тоже не понравились такие колебания, то ты хочешь, то не хочешь. Он подумал, что ты не хочешь, чтобы он с тобой ехал. Не надо было тогда предлагать сразу, может он и не хочел с тобой ехать, но твой отказ его заел. На деле пустяк и глупый конфликт, раздутый из ничего.

Просто моему мужу вообще не свойственно беситься по мелочам, поэтому я в недоумении, как мои колебания вывели его из себя. Действительно, конфликт глупый. Хотела как лучше, получилось как всегда...

Гость
#7
Виктория

Но он же сам не хотел ехать и этого не отрицал. Наоборот, хотела как лучше, чтоб он не тратил выходной на то, что делать не хочет

Иногда надо делать не "как лучше", а как намечено было. Присмотритесь к мужу. Он может действительно не любить метания.

Виктория
#8
Гость

Причина конфликта в том, что вы решаете за человека, навязываете свое видение ситуации, когда у него может быть иная точка зрения. Но вы "художник, вы ТАК видите".

Да, возможно. Сделала свои выводы. Просто когда мы приезжаем в гости к ним (а это случается ооооочень редко), он уже через полчаса тащит меня обратно домой. А по дороге туда ещё ноет, зачем нам ехать к теще

Гость
#9
Виктория

Но он же сам не хотел ехать и этого не отрицал. Наоборот, хотела как лучше, чтоб он не тратил выходной на то, что делать не хочет

вы не написали что он не хотел ехать. у вас написано что вы предложили и. он согласился

Виктория
#10
Гость

Иногда надо делать не "как лучше", а как намечено было. Присмотритесь к мужу. Он может действительно не любить метания.

Да, теперь, конечно, буду внимательнее к этому относиться. Даже в голову не брала такое. Сам-то он ничего об этом не говорил

Виктория
#11
Гость

вы не написали что он не хотел ехать. у вас написано что вы предложили и. он согласился

Просто сделала свои личные выводы из его поведения.....
Поняла, что это неправильно

#12
Виктория

Просто моему мужу вообще не свойственно беситься по мелочам, поэтому я в недоумении, как мои колебания вывели его из себя. Действительно, конфликт глупый. Хотела как лучше, получилось как всегда...

Не волнуйтесь, милые бронятся, только тешатся, как же без этого.

Виктория
#13
Гость

Не волнуйтесь, милые бронятся, только тешатся, как же без этого.

🤗

#14

Возможно, вы в других вопросах, бытовых например, часто решаете что то за него. Сейчас тоже предложили- он согласился- вы за него передумали. Вот он и взъелся.

#15

На вас сорвались)) оставьте ребеночка истеричного в покое, ждите извинений, сами ничего не делайте.
Если не извинится - проблема глубже

Виктория
#16
Lili

Возможно, вы в других вопросах, бытовых например, часто решаете что то за него. Сейчас тоже предложили- он согласился- вы за него передумали. Вот он и взъелся.

Может быть. Начну отслеживать это. Просто он такой молчаливый, никогда никаких претензий и обид не высказывает, на все соглашается. Поэтому, наверно, я и занялась "додумыванием за него"

Виктория
#17
VafelkaSurovaya

На вас сорвались)) оставьте ребеночка истеричного в покое, ждите извинений, сами ничего не делайте.
Если не извинится - проблема глубже

Он извинился, но в ссорах виноваты всегда оба. Мне интересны именно причины такого поведения, что привело к конфликту, и как подобного избежать в будущем, а он не рассказывает. Впервые такое

#18
Виктория

Он извинился, но в ссорах виноваты всегда оба. Мне интересны именно причины такого поведения, что привело к конфликту, и как подобного избежать в будущем, а он не рассказывает. Впервые такое

Когда извинится скажите честно о своих чувствах, переживаниях, что не понимаете причину ссоры. Если человек привык держать обиды в себе - это может повторяться. Важно дать понять ему, чтл вы готовы УСЛЫШАТЬ причину, если она есть. А выглядит, повторюсь, как результат снежного комка. Вдруг он вам не доверяет достаточно?

Вика
#19

-хочешь я тебе цветы куплю?
-да, давай
-не, я тебе ничего покупать не буду, я вижу ты не рада

Виктория
#20
Вика

-хочешь я тебе цветы куплю?
-да, давай
-не, я тебе ничего покупать не буду, я вижу ты не рада

Ну вы сравнили покупку цветов и поездку к теще😂

Виктория
#21
VafelkaSurovaya

Когда извинится скажите честно о своих чувствах, переживаниях, что не понимаете причину ссоры. Если человек привык держать обиды в себе - это может повторяться. Важно дать понять ему, чтл вы готовы УСЛЫШАТЬ причину, если она есть. А выглядит, повторюсь, как результат снежного комка. Вдруг он вам не доверяет достаточно?

Спасибо за совет, попробую заговорить с ним снова об этом конфликте и достучаться до правды

Гость
#22

Нам то откуда знать??? Спроси у него!

Гость
#23

Он думает, что у вас есть причина ехать одной и вы от него что-то скрываете. Не надо было предлагать изначально, предложили, значит пусть бы ехал.

Виктория
#24
Гость

Он думает, что у вас есть причина ехать одной и вы от него что-то скрываете. Не надо было предлагать изначально, предложили, значит пусть бы ехал.

Тоже задумывалась о таком варианте.
...Мда, сглупила, конечно, сказав ему не ехать

Гость
#25
Виктория

Тоже задумывалась о таком варианте.
...Мда, сглупила, конечно, сказав ему не ехать

В следующий раз не поедлагайте ему ехать
Отдохните от него со своими родными. А он пусть дома один отдыхает.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: