Гость
Статьи
Кто пережил развод, …

Кто пережил развод, подробности ощущений?

кто из вас пережил развод с супругом или супругой? как долго вы отходили после развода ?какие у вас были ощущения во время развода, после развода ?делили ли вы имущество ?какой осадок у вас остался?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Развелись 6 лет назад, забрал всё - мебель, технику, вплоть до ложек пока я была на работе, а сын в садике. После развода так ни с кем не смогла построить никаких отношений... Чисто для утех. В это лето встречалась с парнем, забеременела... Скоро рожу, но замуж не хочу и не пойду. После мужа на ноги встала, хорошая работа, с ребёнком справились с проблемами по здоровью. Алименты платит исправно 25-3500 руб в месяц. На этом всё. Выпрашивать деньги на содержание сына не хочу и не буду.
Вам хочу пожелать терпения, всё проходит и ваши эмоции тоже пройдут.

Elli
#2

Переживала развод тяжело. До сих пор есть остаточные явления, хотя прошло 4 года с того события. Помню, как забирала свидетельство о разводе из ЗАГСА, вышла оттуда и заревела белугой. Обращалась к психологу один раз, читала литературу и статьи о том, как пережить расставание.
В общем имуществе была только ипотечная квартира, которую продали, а деньги поделили пополам.

Dolls_K|LL
#3

У нас был брачный контракт, так что норм. А эмоции любые утихают со временем.

Гость
#4

Для меня развод прошел очень тяжело... Прошло 2 года, я не могу еще это переболеть как бы не старалась. Днем улыбаюсь, ночью порой плачу. БМ в лёгкую отказался от семьи, помогла ему его сестра это сделать. Влезла в нашу семью, начала говорить "ты ей не нужен, она без тебя сможет воспитать ребенка, надо было жениться на бывшей! ", а он ее слушал... В итоге после второго шанса наша семья распалась. Ребенка не навещает как ушел с дома... на меня продолжает давить эмоционально через суды, якобы я не показываю ребенка, но он даже ни разу сам не пришел к сыну... я его заборкировала везде, т.к моя нервная система уже просто не выдержала, он в процессе судов 2х годовалых, постоянно звонил и говорил кучу гадостей. Потом я плачу сижу, и ребенок рядом гоядя на меня плачет. Читаю много форумов, кто легко переживает развод, но это не про меня. Когда человека любишь и отпускаешь, это много времени надо чтоб переболеть разрыв....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема