Гость
Статьи
Как перестрадать …

Как перестрадать развод?

Девочки. Собираюсь разводиться. Мне всего 23. В браке прожили всего пол года. Муж сказал вчера перед сном «уходи. не люблю. надоела» хладнокровно. Написала ему щас Сказала что за выходные соберу все вещи и уеду. Ответил лишь «ок». А я не могу. Будет очень больно уходить. Потому что я всегда думала что брак это навсегда. Что выйду замуж именно так. До конца дней будем вместе. А сейчас придется жить вот без него. Сижу на работе и не хочу ехать домой и доживать эти два дня и спать отдельно. Мне очень больно будет. Я его очень люблю. Как пересилить себя и просто уйти ? Не просясь обратно …. #нуженсовет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Не просясь обратно... "Вам нужно обязательно проработать свою самооценку. Не унижайтесь. А до брака у вас было все хорошо?

Марфуша
#2

если квартира съёмная, то надо договориться с хозяйкой и отправить его чемоданы по адресу.

Жареная лапша
#3

Надо с собой всё решить. Тоже стать хладнокровной. Смысл проситься обратно, где тебя не ждут?

Гость
#4

Я его очень люблю. Как пересилить себя и просто уйти ? Не просясь обратно ….
=============
А вот это правильно! Любишь - значит, надо уходить. А вот если ненавидишь, то надо оставаться.

Марфуша
#5
Гость

Я его очень люблю. Как пересилить себя и просто уйти ? Не просясь обратно ….
=============
А вот это правильно! Любишь - значит, надо уходить. А вот если ненавидишь, то надо оставаться.

чтобы отомстить?!

Гость
#6
Марфуша

чтобы отомстить?!

Конечно. Чтобы обоим было плохо и чем хуже, тем лучше.

Гость
#7

Увы, в жизни ничего вечного нет, вы поступаете правильно, вы молоды у вес есть работа, зачем вам неуважающий вас человек рядом? Я думаю, через полгода вас отпустит и вы поймете какая вы классная и что одной вы тоже можете быть счастливой. А там и остальное общение с миром наладится. Попробуйте радовать себя каждый день. Относитесь к себе как к самому лучшему человеку.

Гость
#8

После таких слов УХОДИТЬ и ни в коем случае НЕ УНИЖАТЬСЯ.
Больно будет в любом случае. Больно будет тем дольше, чем сильнее были чувства.
Что делать? Жить дальше. Работать, развиваться, расти. Помогать тем, кому нужно.
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ: НЕ писать, НЕ ЗВОНИТЬ, НЕ ЛАЙКАТЬ никакие фотки, не посылать фотки и т.п. - ни по трезвости, ни по пьяни.
Искать новых впечатлений, но НЕ ИСКАТЬ СПЕЦИАЛЬНО или в целях мести нового знакомства. Это должно быть естественно и само собой, и не израненную душу, а на уже "подлечившуюся" и готовую к новым отношениям.
Ни одна Вы через это прошли. Справитесь. Держитесь.

#9

Привет!)
Дорогая, понимаю, что сейчас для тебя очень сложно и больно. Развод - это всегда тяжелый период, особенно когда ты так молода и верила в то, что брак должен быть на всю жизнь. В такой ситуации важно обратить внимание на свое эмоциональное состояние и работать над восстановлением сил.

Первым шагом будет позволить себе пройти через горе и печаль, это нормальные эмоции при таких обстоятельствах. Но также важно признать, что сейчас самое важное - заботиться о своем будущем и своем благополучии.

Попробуй обратиться к своим друзьям или близким, возможно, они смогут поддержать тебя в этот тяжелый период. Иногда просто обсуждение своих чувств и переживаний с кем-то, кому ты доверяешь, может помочь разобраться в ситуации и поддержать тебя.

Также не забывай о своем физическом и эмоциональном здоровье. Постарайся уделить внимание своему хобби или интересам, которые могут отвлечь тебя от боли. Регулярные занятия спортом или йогой могут помочь укрепить твое эмоциональное состояние.

И наконец, важно помнить, что с течением времени рана заживет, и у тебя появится возможность начать новую главу в своей жизни. Держись, ты сильная и у тебя есть всё, чтобы пережить этот период и выйти из него с поднятой головой. У тебя есть вся поддержка и сила, чтобы пройти через это.

Если ты хочешь поговорить об этом ,контакты в профиле.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: