Гость
Статьи
Мудрая жена или глупая …

Мудрая жена или глупая мужепоклонница?

Старшей сестре предложили работу за которую она будет получать как минимум на 20 тысяч больше чем ее супруг ..
Но она неожиданно отказалась ибо муж сказал (прямо как герой Москва слезам не верит) 'Если жена зарабатывает больше мужа - это уже не семья' ...
Сказала что не хочет понижать мужу самооценку и ущемлять его самолюбие ...
Мама говорит что она просто дура, но отец сказал что она принесла благородную жертву на алтарь семейного счастья ...
Ну, что тут можно сказать?
Даже не знаю ..
А что вы думаете по этому поводу, господа участники форума?

Steel Fanther
89 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

я согласна с вашей мамой

Гость
#2

Здесь муж дурак

Гость
#3

Муж дурак с комплексом неполноценности

#4

Дура канешн)
Норм муж подтянулся бы по уровню зп вверх, если это важно,
А не тянул её вниз

Гость
#5

Так мужу, после того, как он это сказал, надо было себе найти работу с большей оплатой, а не жену гнобить, чтоб отказывалась. Не ту жертву и не на тот алтарь она приносит.

Steel Fanther
#6

Они оба хирурги в частной клинике ..
Ее з/п 83K, его - 88K ..
Ей предложили должность зав отделением хирургии ..
А это прибавка в размере как минимум 25-30K ...
Вот и считайте ...

женщина мечта
#7

это не муж это балласт который тянет на дно. деньги главное а не яйценосцы

Гость
#8

Ужасная дура. Если жена больше зарабатывает, то мужику надо подорвать пердак и идти работать больше.

Гость
#9
Steel Fanther

Они оба хирурги в частной клинике ..
Ее з/п 83K, его - 88K ..
Ей предложили должность зав отделением хирургии ..
А это прибавка в размере как минимум 25-30K ...
Вот и считайте ...

Зря отказалась. Ради закомплексованного идиота отказываться от карьеры - это глупо.

Захария
#10
Steel Fanther

Они оба хирурги в частной клинике ..
Ее з/п 83K, его - 88K ..
Ей предложили должность зав отделением хирургии ..
А это прибавка в размере как минимум 25-30K ...
Вот и считайте ...

зав отделом будет меньше оперировать
Это же понятно
Поэтому профессионализм и качество мужа как хирурга именно, остаются на высоте
Печальна судьба пары, где нет интереса к дополнительным деньгам для семьи, где нет уважения к своей профессии, друг к другу

Steel Fanther
#11
Гость

Так мужу, после того, как он это сказал, надо было себе найти работу с большей оплатой, а не жену гнобить, чтоб отказывалась. Не ту жертву и не на тот алтарь она приносит.

Он сейчас зарабатывает немного больше чем она ..
Смотрите расклад выше ...
Не знаю как бы я поступил на его месте ..
Дай Бог мне зарабатывать хотя бы так как сестра сейчас ...
Но мне одному на пельмени конечно хватает ..
А когда появится семья будет конечно посложгее ...

Steel Fanther
#12
Захария

зав отделом будет меньше оперировать
Это же понятно
Поэтому профессионализм и качество мужа как хирурга именно, остаются на высоте
Печальна судьба пары, где нет интереса к дополнительным деньгам для семьи, где нет уважения к своей профессии, друг к другу

Учредители обещали ей сохранить количество плановых операций ...
А если она будет меньше оперировать - то ему и бояться нечего ...
Будут просто получать примерно одинаково ...
Так я себе представляю, хотя и профан в их медицинских делах ...

Гость
#13

Автор это же субьективно для каждой семьи. Не нужно всех под одну гребенку. Я думаю можно понять ее эмоции, так же как эмоции ее мамы.

Гость
#14

Вы бы хотели чтобы ваша жена больше зарабатывала и содержала вас?

Гость
#15

Я бы наоборот гордился, что женщина зарабатывает больше. Соответственно и вкладывать будет больше. Такие женщины вызывают уважение, в отличие от бедных.

Гость
#16

20 тыс руб это не такая большая разница и о ней можно было совсем не говорить мужу, совсем не мудрая

Гость
#17
Гость

Я бы наоборот гордился, что женщина зарабатывает больше. Соответственно и вкладывать будет больше. Такие женщины вызывают уважение, в отличие от бедных.

Вот именно, мужчина будет гордиться достижениями своей любимой женщины, а не как последний идиот лишать возможности в карьерном росте.

Гость
#18
Гость

20 тыс руб это не такая большая разница и о ней можно было совсем не говорить мужу, совсем не мудрая

Молчала и откладывала себе)

Гость
#19

Зависит от того, что сейчас нужнее их семье - дополнительный заработок или общее спокойствие.

Захария
#20
Steel Fanther

Учредители обещали ей сохранить количество плановых операций ...
А если она будет меньше оперировать - то ему и бояться нечего ...
Будут просто получать примерно одинаково ...
Так я себе представляю, хотя и профан в их медицинских делах ...

У них сейчас практически одинаковая зарплата
Она зависит от количества операций
Значит, сейчас они оперируют одинаково
Как она умудрится одинаковое количество раз оперировать при новых обязанностях...
Нк да не важно
Это не имеет значения
Принципиален подход
Его и ее . к ситуации " жена получает больше"

Гость
#21

Чего только не придумают чтобы тему вбросить)) Я так думаю.. (Мимино)

Гость
#22
Гость

Вы бы хотели чтобы ваша жена больше зарабатывала и содержала вас?

Все будут ей гордится. Но это как ей ещё в в башку стукнет.)

Мартиша
#23

20 тыр не те деньги, из за которых в принципе могла быть проблема. Если бы он получал 20, а она 300- еще были бы проблемы. А тут- дело именно в болезненном самолюбии мужа.

Гость
#24
Гость

Здесь муж дурак

Любой муж - дурак по умолчанию. Только итальянец возможно разрулит ситуёвину.

Гость
#25
Steel Fanther

Он сейчас зарабатывает немного больше чем она ..
Смотрите расклад выше ...
Не знаю как бы я поступил на его месте ..
Дай Бог мне зарабатывать хотя бы так как сестра сейчас ...
Но мне одному на пельмени конечно хватает ..
А когда появится семья будет конечно посложгее ...

Значит вы к семье еще не готовы. Будете готовы тогда, когда будет на что содержать. А мужу сестры правильно было порадоваться за жену, поддержать ее и параллельно подумать о том, как ему увеличить свой доход теперь. И так они бы вместе росли и развивались. А ему проще гнобить жену, чем потрудиться и увеличить свои доходы, раз у него есть такой бзик по поводу разницы зарплат. С таким мужчиной жить - себя не уважать.

Гость
#26
Мартиша

20 тыр не те деньги, из за которых в принципе могла быть проблема. Если бы он получал 20, а она 300- еще были бы проблемы. А тут- дело именно в болезненном самолюбии мужа.

Так ктож внушил ему такие больные идеи? Небось движухи какие-то современные?

Гость
#27
Гость

Вы бы хотели чтобы ваша жена больше зарабатывала и содержала вас?

На лишние 20тыс она прям насодержит его 😀

Гость
#28
Гость

Значит вы к семье еще не готовы. Будете готовы тогда, когда будет на что содержать. А мужу сестры правильно было порадоваться за жену, поддержать ее и параллельно подумать о том, как ему увеличить свой доход теперь. И так они бы вместе росли и развивались. А ему проще гнобить жену, чем потрудиться и увеличить свои доходы, раз у него есть такой бзик по поводу разницы зарплат. С таким мужчиной жить - себя не уважать.

Так многие готовы содержать СЕМЬЮ (в полном значении этого слова). А не содержантку с тараканами в голове.)
Вспоминается старый добрый фильм : "-Хочешь я превращу твою жизнь в сплошной кошмар!! - Извини, я ещё не созрел для серьёзных отношений" )

Гость
#29
Мартиша

20 тыр не те деньги, из за которых в принципе могла быть проблема. Если бы он получал 20, а она 300- еще были бы проблемы. А тут- дело именно в болезненном самолюбии мужа.

Нет 20 тыс это как раз те деньги потому что жена и детьми очевидно занимается больше мужа и готовит и убирает больше мужа. Глава семьи получается.

Гость
#30
Гость

Ужасная дура. Если жена больше зарабатывает, то мужику надо подорвать пердак и идти работать больше.

А ничего что в реальнойжизни мужчины не идут работать больше и наоборот превращаются в тюленя (не все и далеко не всегда, но не редко)

Steel Fanther
#31
Гость

Вы бы хотели чтобы ваша жена больше зарабатывала и содержала вас?

Я бы нет ...
В отличие от некоторых моих приятелей, поклонников странной теории МД о том что женщина должна обеспечивать своего мужчину ...
По-моему это как то противоестественно ...

Steel Fanther
#32
Гость

Зависит от того, что сейчас нужнее их семье - дополнительный заработок или общее спокойствие.

Они по ходу выбрали общее спокойствие ...

Steel Fanther
#33
Гость

Нет 20 тыс это как раз те деньги потому что жена и детьми очевидно занимается больше мужа и готовит и убирает больше мужа. Глава семьи получается.

У них к сожалению нет детей ...
А кто там больше шуршит по хозяйству мне неведомо ...
Поэтому судить не берусь ...

Гость
#34
Гость

А ничего что в реальнойжизни мужчины не идут работать больше и наоборот превращаются в тюленя (не все и далеко не всегда, но не редко)

Ваши измышления далеки от реальной жизни. В моём квартале нет никаких тюленей вообще. Если только бомжи. Но они живут в одиночестве.
Знаю правда несколько старух , которые содержат сопливых альфонсов. Так это их выбор. Малолетний альфонс не может быть олигархом по определению)

Гость
#35
Steel Fanther

Они оба хирурги в частной клинике ..
Ее з/п 83K, его - 88K ..
Ей предложили должность зав отделением хирургии ..
А это прибавка в размере как минимум 25-30K ...
Вот и считайте ...

Блин, да не в зарплате тогда дело, что тут непонятного?? Если она будет завотделением, то он тогда окажется у неё в подчинении на работе. Ясное дело, ему это неприятно, плюс обычная профессиональная ревность. Она, получается, лучше специалист, чем он?? Представьте просто эту ситуацию глазами мужчины.... Тот, кто сделал такое предложение, не особо заморачивался, не подумал о семье потенциального кандидата. Учитывая, что муж тоже сотрудник фирмы, выходит, что его не особо ценят на работе, вот в чём дело, а про деньги он сказал просто, в качестве причины...

Steel Fanther
#36
Гость

На лишние 20тыс она прям насодержит его 😀

Мне представляется что дело даже не в 20 косарях а в том что она будет выше статусом и к тому же как ни крути его начальницей по работе, хотя он там начал трудиться лет на 5 раньше чем она ...
Также не исключено что он очень надеялся на то что на должность продвинут именно его - отсюда и болезненное восприятие ситуации ...
Но конечно спрашивать о таких деталях я их не стану, да они и не расскажут ничего ...
Оба - очень замкнутые и неразговорчивый люди ..
Для меня главное не попасть к ним на операционный стол ...
Что к нему, что к ней ...
Короче надо начать больше двигаться и меньше жрать ...))).

Гость
#37
Гость

Блин, да не в зарплате тогда дело, что тут непонятного?? Если она будет завотделением, то он тогда окажется у неё в подчинении на работе. Ясное дело, ему это неприятно, плюс обычная профессиональная ревность. Она, получается, лучше специалист, чем он?? Представьте просто эту ситуацию глазами мужчины.... Тот, кто сделал такое предложение, не особо заморачивался, не подумал о семье потенциального кандидата. Учитывая, что муж тоже сотрудник фирмы, выходит, что его не особо ценят на работе, вот в чём дело, а про деньги он сказал просто, в качестве причины...

Так это не её проблема, а проблема мужчины. Уже давно ясно, что и женщина может быть начальница и занимать хорошие должности.
Пусть он тогда больше старается.

Гость
#38
Гость

Так это не её проблема, а проблема мужчины. Уже давно ясно, что и женщина может быть начальница и занимать хорошие должности.
Пусть он тогда больше старается.

Ну, это её личное дело, как в своей отдельно взятой семье решать подобные вопросы. Ну, и плюс ответственность и нервы. Может, человеку это лишнее. Она хороший практикующий хирург. Нафига за 20 тыщ наживать себе проблемы в семье и здоровье?

Гость
#39
Гость

Блин, да не в зарплате тогда дело, что тут непонятного?? Если она будет завотделением, то он тогда окажется у неё в подчинении на работе. Ясное дело, ему это неприятно, плюс обычная профессиональная ревность. Она, получается, лучше специалист, чем он?? Представьте просто эту ситуацию глазами мужчины.... Тот, кто сделал такое предложение, не особо заморачивался, не подумал о семье потенциального кандидата. Учитывая, что муж тоже сотрудник фирмы, выходит, что его не особо ценят на работе, вот в чём дело, а про деньги он сказал просто, в качестве причины...

А если бы мужу предложили, женщина бы гордилась.

История вспомнилась про Нестора Петровича из Большой перемены , как его девушка была уверена в его победе, подбадривала, а он потом сник «я не достоин». ,

Гость
#40
Гость

Ну, это её личное дело, как в своей отдельно взятой семье решать подобные вопросы. Ну, и плюс ответственность и нервы. Может, человеку это лишнее. Она хороший практикующий хирург. Нафига за 20 тыщ наживать себе проблемы в семье и здоровье?

Я бы серьезно подумала нужен ли мне такой мужчина, для которого такая ситуация проблема.

Гость
#41
Гость

Я бы серьезно подумала нужен ли мне такой мужчина, для которого такая ситуация проблема.

Ну, и она подумала, наверное. Выходит, ей он нужен. И что дальше? Почему Вы полагаете, что Ваша точка зрения более обоснованна, чем её? Все люди разные,и приоритеты у всех тоже разные. Ей, получается, так комфортнее.

Гость
#42
Гость

Ну, и она подумала, наверное. Выходит, ей он нужен. И что дальше? Почему Вы полагаете, что Ваша точка зрения более обоснованна, чем её? Все люди разные,и приоритеты у всех тоже разные. Ей, получается, так комфортнее.

Я не говорю о ней, я о себе. Может со временем и поймёт, что надо было выбирать работу, а не мужика с низкой самооценкой.

Гость
#43
Гость

Я не говорю о ней, я о себе. Может со временем и поймёт, что надо было выбирать работу, а не мужика с низкой самооценкой.

Ей лично не комфортно в роли лидера. Сейчас и со временем тоже. Надеюсь они выкрутятся и муж займет эту должность в итоге. Потому что он в паре главный и на работе. У него не низкая самооценка. Отлично быть сильной и независимой девушкой. Умной, целеустремленной. Но у таких девушек обычно не очень гармоничная семья. Вывод: мы все не идеальны, у нас у всех разный тип недостатков. Аминь.

Гость
#44
Гость

Я не говорю о ней, я о себе. Может со временем и поймёт, что надо было выбирать работу, а не мужика с низкой самооценкой.

) возможно, у Вас есть некоторая склонность спешить с выводами. С чего Вы решили, что у человека, которого Вы ни разу в жизни не видели, низкая самооценка? Я бы, например, наоборот, напряглась, если бы муж такой бы мне на это предложение: давай-давай, родная, соглашайся, конечно, впахивай побольше, нам во как эти двадцать тыщ нужны!)) Вы работали руководителем? Я да. Много лет. И сейчас счастлива по уши, что повезло найти прекрасное место именно как специалисту. С работы вышел - и забыл про неё тут же, вообще голова ни о чём не болит! А тут медучреждение. Завотделением хирургии!! Вы представляете, какая это ответственность?! Щас она отвечает только за свои операции и за своих больных. Всё. А завотделением отвечает за себя и за тот парня! А ну как парень возьмёт и с похмелья придет? С бабой поругается посреди рабочего дня? Рука у него дрогнет? И так далее, и тому подобное. И это каждый день. За 20 тыщ?! Смеётесь что ли? И ещё муж в роли подчинённого под боком. П...ц, по-русски говоря. Причём тут самооце

Гость
#45
Гость

Я не говорю о ней, я о себе. Может со временем и поймёт, что надо было выбирать работу, а не мужика с низкой самооценкой.

У неё сейчас есть прекрасная работа. Ничего не надо выбирать. Иногда лучшее - враг хорошего. Не слышали такую поговорку? Очень мудрый человек придумал. Очень.

Steel Fanther
#46
Гость

) возможно, у Вас есть некоторая склонность спешить с выводами. С чего Вы решили, что у человека, которого Вы ни разу в жизни не видели, низкая самооценка? Я бы, например, наоборот, напряглась, если бы муж такой бы мне на это предложение: давай-давай, родная, соглашайся, конечно, впахивай побольше, нам во как эти двадцать тыщ нужны!)) Вы работали руководителем? Я да. Много лет. И сейчас счастлива по уши, что повезло найти прекрасное место именно как специалисту. С работы вышел - и забыл про неё тут же, вообще голова ни о чём не болит! А тут медучреждение. Завотделением хирургии!! Вы представляете, какая это ответственность?! Щас она отвечает только за свои операции и за своих больных. Всё. А завотделением отвечает за себя и за тот парня! А ну как парень возьмёт и с похмелья придет? С бабой поругается посреди рабочего дня? Рука у него дрогнет? И так далее, и тому подобное. И это каждый день. За 20 тыщ?! Смеётесь что ли? И ещё муж в роли подчинённого под боком. П...ц, по-русски говоря. Причём тут самооце

Жаль что я не могу показать ваш комментарий сестре и ее мужу ...
Наверное они признали его как самый осмысленный ...
Если бы они узнали что я тут даже анонимно про них пишу, они бы сказали что мне по жизни просто нечем больше заняться как только стирать на публике их грязное белье - и поэтому так и остался малозарабатывающим одиноким раздолбаем ..

Steel Fanther
#47
Steel Fanther

Жаль что я не могу показать ваш комментарий сестре и ее мужу ...
Наверное они признали его как самый осмысленный ...
Если бы они узнали что я тут даже анонимно про них пишу, они бы сказали что мне по жизни просто нечем больше заняться как только стирать на публике их грязное белье - и поэтому так и остался малозарабатывающим одиноким раздолбаем ..

Признали БЫ ...

Гость
#48
Steel Fanther

Признали БЫ ...

Да просто потому что люди, кто так легко рассуждает о потенциальных преимуществах этого предложения, скорее всего, сами никогда на должности руководителя не работали. Плюс в медицине это ещё всегда потеря профессионализма. Ну, хоть тресни - это так! Особенно в хирургии, там важно руки всё время оттачивать. А не писаниной заниматься. Да ещё и за 20 тыщ! Бред, а не предложение. Если бы вдвое даже подняли зарплату, всё равно очень и очень стоило бы подумать. Потому что хороший хирург на чём золота. Везде. И квалификацию именно в этой специальности терять глупо.

Steel Fanther
#49
Гость

Да просто потому что люди, кто так легко рассуждает о потенциальных преимуществах этого предложения, скорее всего, сами никогда на должности руководителя не работали. Плюс в медицине это ещё всегда потеря профессионализма. Ну, хоть тресни - это так! Особенно в хирургии, там важно руки всё время оттачивать. А не писаниной заниматься. Да ещё и за 20 тыщ! Бред, а не предложение. Если бы вдвое даже подняли зарплату, всё равно очень и очень стоило бы подумать. Потому что хороший хирург на чём золота. Везде. И квалификацию именно в этой специальности терять глупо.

Мне тут коллега по работе подкинул такую мыслишку ...
Пусть мол сестрёнка скажет спасибо что муж не устроил ей разборку на тему того почему это хирург со стажем работы в данной клинике всего 3 года вдруг получает повышение раньше тех баб- коллег которые тут уже лет 10 отпахали ..
Понимаете о чем он толкует?!
Мне эта мысль даже и в голову не приходила ибо у сестрёнки может быть такой хмурый взгляд что любой любитель интима с чужой женой упадет замертво без пистолета ...))
Хотя тема в наше время довольно популярная
..

Steel Fanther
#50
Steel Fanther

Мне тут коллега по работе подкинул такую мыслишку ...
Пусть мол сестрёнка скажет спасибо что муж не устроил ей разборку на тему того почему это хирург со стажем работы в данной клинике всего 3 года вдруг получает повышение раньше тех баб- коллег которые тут уже лет 10 отпахали ..
Понимаете о чем он толкует?!
Мне эта мысль даже и в голову не приходила ибо у сестрёнки может быть такой хмурый взгляд что любой любитель интима с чужой женой упадет замертво без пистолета ...))
Хотя тема в наше время довольно популярная
..

Случаи конечно бывают разные ...
Но вот недавно пришлось съездить на прием к зав ЛОР-отделением в госбольницу ...
Так там целая толпа страждущих ждала его в очереди с девяти до 3 часов дня пока он не закончит все операции ...
Это я по поводу утраты профессионализма в связи с назначением на руководящую работу ..
Хотя наверное и в Ваших словах есть доля истины ...
Спорить не буду ...