Гость
Статьи
Свекровь и …

Свекровь и беременность

Я беременна 34 неделя беременности, настало то время когда надо покупать вещи малышу, я уже все заказала на wb, что то купили в магазине, сегодня муж разговаривает по телефону со своей мамой и говорит надо сходить забрать вещи для малыша которые пришли, а его мама такая типо на какую сумму вы заказали я говорю на 20 тысяч, но там прям все и одежда для малыша, для меня в роддом вещи и гигиены маленько. Говорит ничего не покупайте я уже со своей дочкой (то есть с сестрой мужа уже все купила) и мне стало так обидно очень сильно, это наш первый малыш и я хочу покупать вещи которые мне нравятся, потому что вдруг больше такого момента не будет. И муж такой сначала говорил что покупай , что нравится , но после сегодняшнего разговора с мамой он говорит ну они же уже все купили, а я даже не знаю что они купили. До этого с мужем разговаривала его мать и говорит , что бы конверт на выписку даже покупать не смели, что типо пустая трата денег. Я пересмотрела конверт который в дальнейшем пойдет как одеяло в кроватку( то есть не на один раз). Мужу 28 лет мать ему до сих пор сама покупает трусы, тдин раз купила футболку ему с дешманского материалы, что такую даже дома стыдно носить.
Подскажите должен ли быть конверт на выписке? #свекровь #беременность

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конверт как хотите. Ну пусть будет и то что вы заказали , и то что бабушка купила. Можно вам от кое чего отказаться что вы заказали, меньше денег потратите.

Гость
#2

Да вы бы радовались что свекровь покупает вещи для внука. Есть такие бабушки- принесут какую нибудь игрушку на ДР внука и больше ничего.😊😊

Гость
#3

Конверт наверно должен быть . У нас тоже был конверт которое потом стало одеялом. Овечую подстежку сняли и положили в коляску . Только вуаль из кружева не пригодилась . Но в целом этот конверт на 5 минут в день выписки вы дай Бог сможете сидеть самостоятельно если не перешьют сильно . Я даже что бы встречали прям все не хотела на столько трудно роды прошли . На конверт вообще все равно было . Поговорите со свекровью какой конверт вы хотите е раз уж они хотят купить . Лучше уж на коляску получше оставьте . Нормальные от 120-130 тыс . Вещи это ерунда - кроме слипов вы ничего на ребёнка надевать не сможете . Мы пакетами отдавали на авито брендовые вещи песочники , костюмчики и тд . Особенно что через голову . Плюс в роддоме денег надо оставить не мало иначе отношение ужасное будет. У вас хорошая свекровь . Поможет сэкономить деньги и потратить их с пользой :)

Захария
#4

Не знаю, где вы живете
Конверт к середине марта.. А там и апрель..
А восьмимесечному может и другое захотите..
Не знаю я, нужен ли конверт..
Ну пойдете забирать, откажитесь от конверта, если передумаете..
А остальное заберете

#5
Гость

Да вы бы радовались что свекровь покупает вещи для внука. Есть такие бабушки- принесут какую нибудь игрушку на ДР внука и больше ничего.😊😊

Просто элементарно я мать своего будущего ребенка, и я не хочу что бы мой ребенок выглядел как в сельпо! То бишь у свекрови нет вкуса совсем и можно было поставить в известность что она купит а что мы!!! Сейчас привезет всякой ерунды типо футболок маленькому грудничку

Гость
#6
S13081980

Просто элементарно я мать своего будущего ребенка, и я не хочу что бы мой ребенок выглядел как в сельпо! То бишь у свекрови нет вкуса совсем и можно было поставить в известность что она купит а что мы!!! Сейчас привезет всякой ерунды типо футболок маленькому грудничку

Ну так поговорите с ней .. у вас нет контакта , вам с ней надо общаться . Тетка то старается . Вы очень на одежде зациклились сейчас . Она правда в первый год жизни особо роли не играет . Он у вас дома и в коляске в основном будет . Раз в месяц поход в поликлинику . Пару раз патронаж прилет да и все . Мне в свое время сестра вещи от ребёнка своего предлагала я так же как и вы думала :) потом только поняла что они особо не к чему . Малыш срыгивают постоянно . Переодевать часто надо . Плюс если ручками пугать себя будет а так обычно всегда то еще и пеленать будете на постоянке . Вы лучше на шезлонгах укачивателях , люльках приставных и колясках заморачивайтесь - это вас спасет в первые месяца 3-5 а то взвоите укачивать постоянно и рядом с ним сидеть.

Гость
#7

Автору как будто 10 лет . Что значит должен ли быть конверт на выписке ? Кому он нужен или кто сказал , что должен быть? Это как вы хотите , Господи . И что , что свекровь купила вещи . Вам кто-то запрещает самим покупать , что хотите ? Родственники хотят вам помочь . А сами покупайте все что вы хотите . Ну и сказала она , больше не покупать . Так молчите и делайте как хотите . Вы как ребёнок , ей Богу . Покупайте свое , на свой вкус , тот целый склад . Подарки примите от родных, лишними не будут .

Гость
#8
S13081980

Просто элементарно я мать своего будущего ребенка, и я не хочу что бы мой ребенок выглядел как в сельпо! То бишь у свекрови нет вкуса совсем и можно было поставить в известность что она купит а что мы!!! Сейчас привезет всякой ерунды типо футболок маленькому грудничку

То что не понравится , ну не надевайте . Моя свекровь сыну , девчачие вещи пару раз брала 🙄 , через мужа передавала . Я не надевала на сына , выбрасывала.

Гость
#9

Автор у меня была такая же ситуация, вас просто продавливают под свои хотелки. Мужу надо сказать, что я мама и я решаю. Все остальные ***. Пусть там не диктуют условия, лишнее скорее они накупили, а вы мама и купите все, что нужно и душе угодно! Если сейчас не покажете зубы, будет дальше дневать и ночевать с вашим ребенком ваша свекровь и без приглашения, напряжение будет расти и вы взорветесь , либо будете хавать эту наглостью со стороны вообще посторонних вам людей.

Гость
#10
Гость

Автор у меня была такая же ситуация, вас просто продавливают под свои хотелки. Мужу надо сказать, что я мама и я решаю. Все остальные ***. Пусть там не диктуют условия, лишнее скорее они накупили, а вы мама и купите все, что нужно и душе угодно! Если сейчас не покажете зубы, будет дальше дневать и ночевать с вашим ребенком ваша свекровь и без приглашения, напряжение будет расти и вы взорветесь , либо будете хавать эту наглостью со стороны вообще посторонних вам людей.

Добавлю, это что-то типа крадущей мамы , такие явные звоночки… вообще нормальные люди отдают молодым родителям деньги со словами «мы хотим помочь, но вы родители, вам виднее, купите что хотите»

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: