Гость
Статьи
Я одна не понимаю …

Я одна не понимаю зачем праздновать свадьбу?

Ведь это по сути идёт празденсвто того, что пара вступает на пусть семейной, а значит в том числе и интимной жизни. (По крайней мере традиции такие). Так зачем воспевать интимную жизнь пары, простите. И все эти танцы, песни в честь этого и т.д. По-моему гораздо разумнее не выставлять все это напоказ.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И лампочку в подъезде обязательно выкручивайте, перед минетом!

Гость
#3

Они празднуют предстоящий развод.))

Гость
#4

Если люди хотят праздновать, почему нет? Вы можете не праздновать, если для вас это не повод.

Елдастик
#5

Кайфовать только вдвоём. Всю пиздобратию -- ***

#6

А какие традиции про интим? 😰
Вообще сейчас все современные молодожены стараются убирать традиции из своих свадеб. И кроме каравая какого-нибудь и семейного очага почти ничего не осталось. А у многих и этого уже нет.
Люди празднуют свадьбу, чтобы разделить свои счастье и радость с другими, чтобы получить поздравление.
Как и празднование дня рождения. Это же не значит что кто-то воспевает родителей именинника за то, что они НН-ое количество лет назад переспали.)

Сейчас даже никаких пошлых конкурсов на свадьбах не проводится, уже не модно. Глупо, конечно, связывать её с интимом. Работаю на свадьбах уже много лет фотографом и впервые такое слышу.

Гость
#7

При чем здесь интимная жизнь? Это праздник, двое людей становятся еще ближе друг другу, становятся, мужем и женой, почему за них не могут порадоваться родные им люди? Но на мой взгляд приглашать на праздник оптимально только самых близких родственников, может плюс самых близких друзей.

ПрактичнаяРомантичная
#8

Ну смысл перезнакомить родственников и знакомых, чтобы теперь все вокруг знали, что эти двое пара. Да и праздник, почему бы и нет

Гость
#9

Можно просто расписаться и устроить себе фотосессию.Совсем необязательно устраивать застолье с многочисленными родствениками,которых в жизни видел от силы 3 раза.

Гость
#10

Нет, не одна, есть и другие, считающие, что можно обойтись без застолий. Но. Но вот таких, как ты, считающих, что свадьба это воспевание интимной жизни - вот настолько больных на голову уже больше нет, ты одинока в своём сумасшествии.

Гость
#11

Ну тода и в ЗАГС не нужно ходить,ведь это тоже отметка о том что люди могут официально трахаться😄. Ну и чудачка вы,авторша)).

Nastya_S
#12

А почему бы не праздновать? Если они полюбили друг друга, встречались, а не попрыгали по 300 ху.ям и с друг другом тоже не спали

#13
Гость

Ну тода и в ЗАГС не нужно ходить,ведь это тоже отметка о том что люди могут официально трахаться😄. Ну и чудачка вы,авторша)).

В Загс пара может пойти вдвоем и это будет только их мероприятие, а празднование свадьбы, танцы вокруг молодых, нелепые конкурсы, хороводы вокруг целующейся пары, как-то это все неловко...

Гость
#14

Я тоже не понимаю

Гость
#15

Я тоже не понимаю что праздновать. Потому что свадьба - это только начало. И неизвестно что там будет дальше и кто как себя покажет. С размахом можно праздновать серебряную, золотую свадьбу, когда все ясно уже, что брак крепкий. А тут - вместе без году неделя, чему радоваться, все испытания впереди. И вообще 99% даже модных, типа "скромных" свадеб без тамады и пошлых конкурсов - все равно безвкусица, как правило.

#16
Гость

Я тоже не понимаю что праздновать. Потому что свадьба - это только начало. И неизвестно что там будет дальше и кто как себя покажет. С размахом можно праздновать серебряную, золотую свадьбу, когда все ясно уже, что брак крепкий. А тут - вместе без году неделя, чему радоваться, все испытания впереди. И вообще 99% даже модных, типа "скромных" свадеб без тамады и пошлых конкурсов - все равно безвкусица, как правило.

Вот, вот, полностью согласна

Гость
#17
Myshkina

А какие традиции про интим? 😰
Вообще сейчас все современные молодожены стараются убирать традиции из своих свадеб. И кроме каравая какого-нибудь и семейного очага почти ничего не осталось. А у многих и этого уже нет.
Люди празднуют свадьбу, чтобы разделить свои счастье и радость с другими, чтобы получить поздравление.
Как и празднование дня рождения. Это же не значит что кто-то воспевает родителей именинника за то, что они НН-ое количество лет назад переспали.)

Сейчас даже никаких пошлых конкурсов на свадьбах не проводится, уже не модно. Глупо, конечно, связывать её с интимом. Работаю на свадьбах уже много лет фотографом и впервые такое слышу.

На др скорее празднуется то, что ты еще не сдох

Гость
#18
Гость

При чем здесь интимная жизнь? Это праздник, двое людей становятся еще ближе друг другу, становятся, мужем и женой, почему за них не могут порадоваться родные им люди? Но на мой взгляд приглашать на праздник оптимально только самых близких родственников, может плюс самых близких друзей.

В наше время люди начинают жить друг с другом задолго до свадьбы. В чем тогда смысл?

Захария
#19

Я не думаю
Не думаю, что сейчас это так воспринимается
Но и раньше не это праздновали
Свадьба для меня - знакомство семей, друзей
Двое не в вакууме останутся. Вот и приглашают, если хотят, на свой первый семейный праздник..
Потом будут, возможно, ДР или НГ...
Какие песни, какие танцы в честь интимной жизни?
Не, может кто пошлятину конкурсную и тянет в этот день, но не обобщайте так...

Гость
#20

Я не хотела, жених хотел. Было где-то 35 гостей. Всем понравилось, мне тоже. Благодарна жениху, что настоял. Этот праздник в первую очередь - для родителей, как символ, что ребенок вырос, сам строит свою семью, а общая семья выросла (за счёт зятя/невестки). Праздник для близких друзей, что у друга/подруги меняется статус, человек становится семейным. Ну и самим молодым - теперь мы вместе, начинается новая страница в жизни.

Гость
#21
Sunshine

В Загс пара может пойти вдвоем и это будет только их мероприятие, а празднование свадьбы, танцы вокруг молодых, нелепые конкурсы, хороводы вокруг целующейся пары, как-то это все неловко...

Если именно про пышное празднование, да еще и с конкурсами - я тоже против такого. И поцелуи при всех это тоже ни к чему, согласна.

#22
Гость

Если именно про пышное празднование, да еще и с конкурсами - я тоже против такого. И поцелуи при всех это тоже ни к чему, согласна.

Да, да, это все лишнее

Гость
#23

Мы с мужем до свадьбы не жили. Не надо обобщать.

#24
Гость

Мы с мужем до свадьбы не жили. Не надо обобщать.

Так про это и речь, что свадьба это и совместная жизнь в том числе.

#25
Гость

Можно просто расписаться и устроить себе фотосессию.Совсем необязательно устраивать застолье с многочисленными родствениками,которых в жизни видел от силы 3 раза.

Мы так и сделали)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: