Гость
Статьи
Бабушка не любит дочку …

Бабушка не любит дочку брата

Мои родители просто обожают нашего сына, не всегда даже уместно , задаривают, балуют . Без проблем оставить ребенка на 2-3 дня и уехать в командировку.

Но у них противоположное отношение к дочке моего брата , ей 4 года. Они виделись пару раз от силы , никогда не интересовались ее жизнью, я ее тетя больше знаю о племяннице , чем бабушка с дедушкой.
И мне обидно за брата и за племянницу, они хорошие , да отношения с сыном у них не сложилось , но при чем здесь внучка и почему такое разное отношение , по чем наши дети практически одинакового возраста.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если отношения не сложились со своим ребенком, то не удивительно, что с маленькой внучкой тоже..
Их просто нет
Надо же полюбить
А это не абстракция
Для этого надо взять ее на руки маленькую, укачивать когда плачет, иметь возможность для нежности
А если с папой ребенка напряг, то как эти ситуации возникнут то

чиКуля
#2

имеют право, это не их дети, чтобы хотя бы создавать видимость одинаковой любви и заботы, не вам судить

Гость
#3
чиКуля

имеют право, это не их дети, чтобы хотя бы создавать видимость одинаковой любви и заботы, не вам судить

Это очень странно и пугает лично меня в родителях

Гость
#4
чиКуля

имеют право, это не их дети, чтобы хотя бы создавать видимость одинаковой любви и заботы, не вам судить

Я не сужу ни капли, но это правда странно . И обидно за племянницу больше всего . Она очень хорошая девочка

чиКуля
#5
Гость

Я не сужу ни капли, но это правда странно . И обидно за племянницу больше всего . Она очень хорошая девочка

вам никто не запрещает её любить, причина у родителей может быть любая, начиная с того, что внучка - копия невестки

Гость
#6
чиКуля

вам никто не запрещает её любить, причина у родителей может быть любая, начиная с того, что внучка - копия невестки

А мой сын копия мужа.
И что теперь?

чиКуля
#7
Гость

А мой сын копия мужа.
И что теперь?

мы так и будем гадать на кофейной гущи? муж может нравится, а невестка - нет. Это просто пример! они свои чувства не скрывают, не врут, не притворяются - это уже хорошо, у девочки нет иллюзий на этот счёт. И ещё раз - они имеют полное право на любовь и нелюбовь.

Гость
#8

Вы знаете мои отношения с родителями тоже не огонь.
Но они всегда хотели ВНУКА. И начались звонки, общение только тогда , когда появился сын.
Там такое почти полупоиешательство . Мне конечно приятно , что ребенка любят бабушка и дедушка.
Но их любовь
1) не совсем адекватная
2) полная протиположность отношения к внукам

Гость
#9
чиКуля

мы так и будем гадать на кофейной гущи? муж может нравится, а невестка - нет. Это просто пример! они свои чувства не скрывают, не врут, не притворяются - это уже хорошо, у девочки нет иллюзий на этот счёт. И ещё раз - они имеют полное право на любовь и нелюбовь.

Они игнорируют факт существования внучки.

Ну такое, из дело , но настараживает

СмехоПролетарий
#10

Легенда. Обидно ей за племянницу, ага. Наверное мутит бабку чтоб наследство твоему ребёнку оставила.

Внуков от дочек любят больше. Родила твоя дочка. Кто папа не важно. Внук родной.
Родила невестка - она чужая дочка, с кем она гуляла неизвестно, внук может не родной и пёс с ними.

Гость
#11
СмехоПролетарий

Легенда. Обидно ей за племянницу, ага. Наверное мутит бабку чтоб наследство твоему ребёнку оставила.

Внуков от дочек любят больше. Родила твоя дочка. Кто папа не важно. Внук родной.
Родила невестка - она чужая дочка, с кем она гуляла неизвестно, внук может не родной и пёс с ними.

Вы хоть поняли что написали? Я говорю про своих родителей

Гость
#12
СмехоПролетарий

Легенда. Обидно ей за племянницу, ага. Наверное мутит бабку чтоб наследство твоему ребёнку оставила.

Внуков от дочек любят больше. Родила твоя дочка. Кто папа не важно. Внук родной.
Родила невестка - она чужая дочка, с кем она гуляла неизвестно, внук может не родной и пёс с ними.

Какое наследство ?) пенсия ? Всю жизнь прожили в общежитии

Гость
#13
Гость

Вы хоть поняли что написали? Я говорю про своих родителей

Вам какое дело до их отношений с семьей брата?

Гость
#14
Гость

Вам какое дело до их отношений с семьей брата?

Потому что это моя семья тоже

Гость
#15
Гость

Потому что это моя семья тоже

Я со своей родной сестрой не общаюсь, хотя она мне тоже вроде как семья. Была. А своего племянника откровенно ненавижу

Гость
#16
Гость

Я со своей родной сестрой не общаюсь, хотя она мне тоже вроде как семья. Была. А своего племянника откровенно ненавижу

Ну это Ваш выбор , у меня другой выбор . Мой брат для меня родной человек, всегда меня защищал и до сих пор приходит на помощь. Мы сумели выстроить наши отношения, а родители мои с нами адекватных отношений не построили . Для моих только смысл жизни и помешательство внук

Гость
#17
Гость

Ну это Ваш выбор , у меня другой выбор . Мой брат для меня родной человек, всегда меня защищал и до сих пор приходит на помощь. Мы сумели выстроить наши отношения, а родители мои с нами адекватных отношений не построили . Для моих только смысл жизни и помешательство внук

А это их выбор. Почему вы не уважаете выбор своих родителей?

Гость
#18
Гость

А это их выбор. Почему вы не уважаете выбор своих родителей?

А где вы прочитали что я его не уважаю?
Я написала: меня смущает помешательство на моем сыне и полное равнодушие к своей второй внучке . Это странно

Гость
#19
Гость

А где вы прочитали что я его не уважаю?
Я написала: меня смущает помешательство на моем сыне и полное равнодушие к своей второй внучке . Это странно

Любить нельзя навязать. Любовь либо есть, либо нет. Не хотят они любить ребенка сына. Что же вы хотите от нас?

Гость
#20
Гость

Любить нельзя навязать. Любовь либо есть, либо нет. Не хотят они любить ребенка сына. Что же вы хотите от нас?

А тут форуме что то от друг друга хотят ? Просто обмениваться мыслями. Для этого он и существует

Захария
#21
Гость

Ну это Ваш выбор , у меня другой выбор . Мой брат для меня родной человек, всегда меня защищал и до сих пор приходит на помощь. Мы сумели выстроить наши отношения, а родители мои с нами адекватных отношений не построили . Для моих только смысл жизни и помешательство внук

" родители мои с нами адекватных отношений не построили"
И с вами тоже?
Не только с сыном, но и с вами?

Гость
#22
Захария

" родители мои с нами адекватных отношений не построили"
И с вами тоже?
Не только с сыном, но и с вами?

Я ж говорю, стали обращаться со мной , только после рождения сына. А чем он покакал , а что ел . Я просто нужна для их связи с внуком

Захария
#23
Гость

Я ж говорю, стали обращаться со мной , только после рождения сына. А чем он покакал , а что ел . Я просто нужна для их связи с внуком

А вы и рады няням...
Командировки, то, се...
А брат может не пошел навстречу..
Ему такое не нужно
Ну какой то ребеночек был нужен..
Вот доступного и тискают

Гость
#24
Захария

А вы и рады няням...
Командировки, то, се...
А брат может не пошел навстречу..
Ему такое не нужно
Ну какой то ребеночек был нужен..
Вот доступного и тискают

Конечно я Рада, а что в этом плохого ?
Брат очень хочет чтобы они общались и всегда был доступен

Захария
#25
Гость

Конечно я Рада, а что в этом плохого ?
Брат очень хочет чтобы они общались и всегда был доступен

Не знаю, что плохого
Я не могу , не умею радоваться, если мне надо оставлять ребенка тому, с кем у меня нет отношений, если отношения плохие

Гость
#26
Захария

Не знаю, что плохого
Я не могу , не умею радоваться, если мне надо оставлять ребенка тому, с кем у меня нет отношений, если отношения плохие

Ну бабушка по закону имеет право общаться и принимать участие в жизни внука

Захария
#27
Гость

Ну бабушка по закону имеет право общаться и принимать участие в жизни внука

Да при чем тут закон вообще??
Вы написали "конечно я рада"
Закон обязал радоваться?

Гость
#28
Захария

Да при чем тут закон вообще??
Вы написали "конечно я рада"
Закон обязал радоваться?

А мне надо быть не радой , что сына любят родные бабушка с дедушкой? Я не буду ему навязывать свои отношения с ними , пусть сами построят, если у них получится.

Захария
#29
Гость

А мне надо быть не радой , что сына любят родные бабушка с дедушкой? Я не буду ему навязывать свои отношения с ними , пусть сами построят, если у них получится.

я же написала чему я была бы не рада
А вы радуйтесь, чему хотите, конечно

Захария
#30
Гость

А мне надо быть не радой , что сына любят родные бабушка с дедушкой? Я не буду ему навязывать свои отношения с ними , пусть сами построят, если у них получится.

А закон зачем вспоминали?

Гость
#31
Захария

А закон зачем вспоминали?

Затем что даже если бы я была « не Рада»
То по закону не имею права лишать общения бабушку с внуком . Она имеет полное право принимать участие в воспитании внука , нравилось бы мне это или нет

Захария
#32
Гость

Затем что даже если бы я была « не Рада»
То по закону не имею права лишать общения бабушку с внуком . Она имеет полное право принимать участие в воспитании внука , нравилось бы мне это или нет

И?
А радость тут при чем?

Гость
#33
Захария

И?
А радость тут при чем?

К тому что Вы написали «А Вы и рады оставлять» в упрек
Да , Рада.

Захария
#34
Гость

К тому что Вы написали «А Вы и рады оставлять» в упрек
Да , Рада.

Ну и при чем тут закон?
Вы же не закона боитесь
Вы рады оставлять ребенка бабушке и дедушке
А если рады, то при чем тут закон

Гость
#35
Захария

Ну и при чем тут закон?
Вы же не закона боитесь
Вы рады оставлять ребенка бабушке и дедушке
А если рады, то при чем тут закон

При том что, даже если была бы не Рада , то бабушка имела законное право общаться с внуком и тут уже мои желания или радости играют не первую роль.

И да, у нас сложилось с ней не самые лучшие отношения, но она имеет право общаться с внуком не взирая на наши отношения

Захария
#36
Гость

При том что, даже если была бы не Рада , то бабушка имела законное право общаться с внуком и тут уже мои желания или радости играют не первую роль.

И да, у нас сложилось с ней не самые лучшие отношения, но она имеет право общаться с внуком не взирая на наши отношения

А к чему это вообще упоминать, раз вы рады?
Но и не радуясь, можно не нарушать закон, не нарушать без радости
Так что, к чему вы его приплели..
И его, и радость..
Рады? Отлично

Гость
#37

Нас обожали родня со стороны матери, и бабушки, и дедушки, и прабабушка, и дяди, и тети, и троюродные, а со стороны отца бабушка нас НЕ КОРМИЛА, специально, чтобы мы плакали от голода. Присмотритесь - дочь рожает вам внуков, но у сына внуков нет - их рожает чужая женщина. Никто не будет любить внуков от сына.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: