Гость
Статьи
Не хочу замуж за …

Не хочу замуж за хорошего вроде человека

Добрый день девочки
Я в растерянности и очень переживаю
Вместе с мч 5 лет, три года живем вместе. Мне с ним по большей части хорошо, иногда конечно есть мысли что он вообще не для меня, но в целом мне с ним комфортно и спокойно. Секс средненько. Постоянно заглядываюсь на других мужчин и иногда мечтаю, а что было бы если б не с ним?
А еще у нас свадьба через несколько месяцев и я прям ОЧЕНЬ не хочу. Почему то в момент когда думаю о свадьбе сразу появляется чувство что зря это, что не хочу дальше с ним быть, хочу на свободу.
В связи с этим у меня к вам несколько вопросов:
1) привлекают ли вас другие мужчины, есть ли о них мысли, желание флиртовать?
2) нормальны ли такие мысли перед свадьбой?
Всем советам буду благодарна, потому что сама совсем запуталась

#свадьба #нехочузамуж#невеста #брак #семья #свадьба #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалеешь о таком браке.
Если в первый год замуж не вышли, значит не только у вас чувств нет, но и мужчина не горит желанием, а брак скорее всего чисто для секса, застолбить женщину и т.п.
Но это и есть свобода выбора. Ты сама выбираешь, чего хочешь.
Тратить 5 лет на одного мужчину и терять шансы с другими - тоже твой выбор. Ты и так по сути жената, только не по документам. А по документам у тебя появятся еще и обязанности перед мужем, и его "права" на тебя. Проигрышная ситуация.

Гость
#2
Гость

Пожалеешь о таком браке.
Если в первый год замуж не вышли, значит не только у вас чувств нет, но и мужчина не горит желанием, а брак скорее всего чисто для секса, застолбить женщину и т.п.
Но это и есть свобода выбора. Ты сама выбираешь, чего хочешь.
Тратить 5 лет на одного мужчину и терять шансы с другими - тоже твой выбор. Ты и так по сути жената, только не по документам. А по документам у тебя появятся еще и обязанности перед мужем, и его "права" на тебя. Проигрышная ситуация.

Жената? Как у вас с русским?

#3

😑 не йди на поводу у народа кто такая жижн пошли все нафиг кто не твой человек Любов должна бить взаимна без минусов .😑
А что завтра встретиш тваево человека любимого и што тогда
Жижнь краткая и адна надо жить харашо

Гость
#4

Автор, послушайте, будьте именно с этим человеком, если он действительно старается, найдите в нём хорошие черты, а все чувства это не к любви относится а к страсти, которая рано или поздно проподёт, любовь более размеренная и спокойная, и это желание делать человека счастливее! надеюсь у вас с ним всё будет здорово, если это действительно хороший человек

Гость
#5
Гость

Автор, послушайте, будьте именно с этим человеком, если он действительно старается, найдите в нём хорошие черты, а все чувства это не к любви относится а к страсти, которая рано или поздно проподёт, любовь более размеренная и спокойная, и это желание делать человека счастливее! надеюсь у вас с ним всё будет здорово, если это действительно хороший человек

без любви, начнет расти ненависть.
а там и до смертоубийства, за то что потрачены лучшие годы, недалеко.
и вот ненависть - она на всю жизнь будет. без разницы, в браке или нет.
поэтому - не стоит.
жить в ненависти с человеком, которого терпеть не можешь, потому что общий дом, дети... это ад, при жизни.

Гость
#6

Другие мужчины мне неинтересны. Ну, может, где-то посмотрю на красивого человека, но желания не возникает. Иногда думаю, а что если бы я была с кем-то другим, но понимаю, что мой муж лучший человек для меня. И сразу мысли пропадают. Перед свадьбой был небольшой мандраж за пару дней до. Но не из-за того, что это не тот человек, а мысли были типа, а не торопимся ли мы

Гость
#7
Гость

Другие мужчины мне неинтересны. Ну, может, где-то посмотрю на красивого человека, но желания не возникает. Иногда думаю, а что если бы я была с кем-то другим, но понимаю, что мой муж лучший человек для меня. И сразу мысли пропадают. Перед свадьбой был небольшой мандраж за пару дней до. Но не из-за того, что это не тот человек, а мысли были типа, а не торопимся ли мы

Замужем обязательно услышишь такую фразу при любом конфликте или ссоре: "иди найди кого получше".
Способ заткнуть любую жену. Работающий. Потому что уже никуда не деться. Это мужчина, зарабатывающий, может позволить себе развестись и жить одному. А женщина - нет, или с потерей качества жизни, к которому привыкла рядом с мужчиной. Меркантильность, что бы не говорили - играет роль при отсутствии любви, и даже заставляет проглатывать обиды и признавать себя неправой в любой ссоре, быть под мужем. И именно БЫТЬ ПОД МУЖЕМ - ВОТ ЧТО ТАКОЕ БРАК, быть зависимой от мужа женщиной, женой.

Гость
#8
Гость

Замужем обязательно услышишь такую фразу при любом конфликте или ссоре: "иди найди кого получше".
Способ заткнуть любую жену. Работающий. Потому что уже никуда не деться. Это мужчина, зарабатывающий, может позволить себе развестись и жить одному. А женщина - нет, или с потерей качества жизни, к которому привыкла рядом с мужчиной. Меркантильность, что бы не говорили - играет роль при отсутствии любви, и даже заставляет проглатывать обиды и признавать себя неправой в любой ссоре, быть под мужем. И именно БЫТЬ ПОД МУЖЕМ - ВОТ ЧТО ТАКОЕ БРАК, быть зависимой от мужа женщиной, женой.

Не знаю. Я работаю, муж живёт на моей территории. Я от него не завишу и не прогибаюсь. Такую фразу я не слышала. Да и ссоры у нас очень редко, и то быстро к компромиссу приходим

Гость
#9

Нет, не привлекают, даже раздражают. Пофлиртовать могу, не из-за желания, а так, по привычке, а может это женская природа, ну и на работе мужской коллектив, приходится, но в строгих рамках, чтобы никто лишнего не надумал. Перед свадьбой уже не помню, может и были мысли похожие, с мужем сильной любви, страсти не было, просто подходили друг другу, прошло 15 лет, живём хорошо, даже мыслей нет о ком-то другом. Я за брак с проверенным человеком, с которым хорошо, а не за погоню за вымышленным идеалом.

Гость
#10
Гость

Нет, не привлекают, даже раздражают. Пофлиртовать могу, не из-за желания, а так, по привычке, а может это женская природа, ну и на работе мужской коллектив, приходится, но в строгих рамках, чтобы никто лишнего не надумал. Перед свадьбой уже не помню, может и были мысли похожие, с мужем сильной любви, страсти не было, просто подходили друг другу, прошло 15 лет, живём хорошо, даже мыслей нет о ком-то другом. Я за брак с проверенным человеком, с которым хорошо, а не за погоню за вымышленным идеалом.

А проверяли мужа раскаленной кочергой и в связанном состоянии?

Гость
#11
Гость

А проверяли мужа раскаленной кочергой и в связанном состоянии?

Нет, просто когда ослеплён чувствами, страстями многие вещи не замечаешь, или наоборот, наделяешь человека качествами, которых у него нет. А когда с "трезвой" головой, видишь реальную картину и примерно представляешь чего можно ожидать. Конечно, это не гарантия, и может быть всё что угодно, но всё же

Гость
#12

Я начала сомневаться,что всё это надо на этапе просто отношений.
Потом сомневалась на этапе подачи заявления в загс.
Потом в сам день росписи.
Через 1,5 года разошлись.
Надо было еще на первом этапе понять,что такие мысли-не зря.

Гость
#13
Гость

Я начала сомневаться,что всё это надо на этапе просто отношений.
Потом сомневалась на этапе подачи заявления в загс.
Потом в сам день росписи.
Через 1,5 года разошлись.
Надо было еще на первом этапе понять,что такие мысли-не зря.

Вам прям не нравились какие-то моменты в человеке, т.е. были объективные причины для сомнений? Или всё было хорошо и вы чисто интуитивно, можно сказать, подсознательно чувствовали сомнение?

Гость
#14

А был бы он плохим и было ему *** на тебя, за муж бы сразу захотела.

Вячеслав
#15

Поговори с ним, если у тебя такие чувства, лучше сказать правду. Дальше будет только хужу. Особенно когда дети появятся

Гость
#16
Гость

Вам прям не нравились какие-то моменты в человеке, т.е. были объективные причины для сомнений? Или всё было хорошо и вы чисто интуитивно, можно сказать, подсознательно чувствовали сомнение?

Сперва чисто интуитивно. Потом человек начал косячить. Закрыла глаза. Потом снова интуиция, за ней снова косяк…
Вывод- интуиция не подводит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: