Гость
Статьи
Навязанное чувство …

Навязанное чувство вины

Мой муж прививает мне чувство вины. На протяжении 4 лет. По началу я не понимала это. Он делает это всегда. Из мелочи трагедею. А я сутками копаюсь в себе. Сейчас я в положении и он привил чувство вины, что я много сплю и много хочу есть. понимаю абсурд. Но как переиграть таких людей

Лика
20 ответов
Последний — Перейти
Ебокотик
#1

Взрослого человека не изменить, наверняка его родители всю его жизнь виноватили, а теперь и он такой.

Захария
#2

никак
пока вы признаете его хозяином положения

Ебокотик
#3
Захария

никак
пока вы признаете его хозяином положения

Он и есть хозяин положения, пока она в декрете.

Гость
#4

А то мужик глупый и не понимает сколько сил отнимаает пузожитель. Никак не переиграешь. Ставь перед фактом. Как есть.

Гость
#5

Поумнеть, понять собственные границы и дать их понять другим.
Больше никак.
Инструкций на такое не дают и универсальных фраз не подскажут.

Гость
#6
Ебокотик

Он и есть хозяин положения, пока она в декрете.

Хозяин? А может нужно стать чутким мужем и хотя бы понимать обычные азы? Не все при беременности бодрые и энергичные.

Ебокотик
#7
Гость

Хозяин? А может нужно стать чутким мужем и хотя бы понимать обычные азы? Не все при беременности бодрые и энергичные.

А ты попаши за двоих, посмотрим насколько хватит твоей чуткости 🤣

Захария
#8
Ебокотик

Он и есть хозяин положения, пока она в декрете.

Она еще без ребенка
На саму себя ей хватает. Да и он станет отцом, обязанным содержать ребенка
Он хозяин не потому что она в декрете, а потому что она это признает
Считала бы его моральным уродом, на был бы он хозяином положения

Ебокотик
#9
Захария

Она еще без ребенка
На саму себя ей хватает. Да и он станет отцом, обязанным содержать ребенка
Он хозяин не потому что она в декрете, а потому что она это признает
Считала бы его моральным уродом, на был бы он хозяином положения

Чушь несёшь.

Гость
#10

больше похоже что ты в жертву ушла, а не он чувство вины прививает

Захария
#11
Ебокотик

Чушь несёшь.

Вот в чем смысл вашего комментария?
Ни аргумента, ничего..

Гость
#12
Ебокотик

А ты попаши за двоих, посмотрим насколько хватит твоей чуткости 🤣

А я была беременной. И сейчас в положении и муж со мной и отношение его хорошее и заботливое.

Гость
#13

Самое безобидное, обшучивать. -Ну да, я соня и обжора ну ты же меня такую любишь?)
Если прям уже достал, то -А буду ещё больше спать и ещё больше есть. Ещё что скажешь? Придумал уже до чего до-капаться, или фантазия закончилась?- и каждый раз когда он что то такое выдают, прям спрашивать в ответ -Что, новая идея до-капаться появилась, что ещё придумаешь? У тебя проблемы какие-то может? Что за навязчивая идея меня гнобить? Может к психологу сходим, а то кажется ты самоутверждаешься на мне, а это не здоровая реакция.-

Гость
#14
Ебокотик

А ты попаши за двоих, посмотрим насколько хватит твоей чуткости 🤣

И в этой ситуации пашут оба. Муж на работе физически и я физически. Вот только мы друг на друга не орем и не вызываем чувства вины. Наоборот заботимся, полдерживаем. Неужели мужу автора это сложно сделать?

Гость
#15

Невозможно кому-то навязать чувство вины, если человек не склонен к тому, чтоб вестись на эти провокации. Вы жертва, которая замужем за тираном. Это обычная ситуация для жертв. Вам психолог нужен, но не думаю, что в положении вас кто-то возьмет сейчас.

Гость
#16

Говорит - много ешь, а вы говорите- а что ты мне в рот заглядываешь?

Гость
#17

Завиноватить его легко. Говорите ему на его замечания- ну ты и зануда...

Monika
#18

Ну а как переиграть не на своем поле?
Никак
Индуцироваться от него доклепываниями, но нафик это надо

Гость
#19
Гость

Невозможно кому-то навязать чувство вины, если человек не склонен к тому, чтоб вестись на эти провокации. Вы жертва, которая замужем за тираном. Это обычная ситуация для жертв. Вам психолог нужен, но не думаю, что в положении вас кто-то возьмет сейчас.

Никакие советы не помогут. Надо сначала думать, а потом замуж выходить, а тем более беременеть от такого тирана.

Гость
#20
Ебокотик

А ты попаши за двоих, посмотрим насколько хватит твоей чуткости 🤣

Что значит за двоих? С беременностью жены работодатель не накидывает обязанностей в 2 раза больше и график по времени не увеличивается. На работу жены за саму жену тоже ходить не надо. То есть мужчина как работал, так и продолжит работать, в ПРИВЫЧНОМ для себя ритме. Откуда вы берете это «за двоих»?)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: