Гость
Статьи
У кого не было отца, …

У кого не было отца, как складывается ваша жизнь сейчас?

у кого из семьи не было отца с детства? Развод родителей, больше не общались с ним. Как складывается ваша жизнь сейчас?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дочки рспех тоже рспехи. Инфа 100

Kehoe
#2

Тупизна.....
ОТЕЦ ( биологически ) есть У КАЖДОГО,
А вот ПАПА --не у всех есть.

Гость
#3

В каком плане? Материально? Личная жизнь?

Марисоль
#4

У подруги родители развелись в ее 4 классе (он дичайший тиран, поднимал руку на жену, дочь и особенно доставалось падчерице), с тех пор ему на нее абсолютно все равно, у него новая семья сразу сложилась. Максимум поздравит с др
Подругу это очень ранит, вся инициатива от нее и то, встретиться он с ней может в лучшем случае раз в год
Нам сейчас по 26

Золотая Рыбка
#5

У меня не было отца с детства. Погиб. Ещё мама оставила меня, когда второй раз замуж вышла.
Семейная жизнь сложилась удачно. Финансово - слабовато, хотелось бы получше.

Гость
#6

Моя мама очень ревнивый человек...поэтому с папой я общаюсь буквально стуком по деревьям три удара +как дела?.).два удара- все хорошо...))) муж у меня не ревнивый..
Но какой то не в себе...можно сказать..-ой я пр дераюсь...но нет..я знаю его лицо..в особенности.когда он не доволен....и это не ревность
..это что то иное

#7

Отец ушел когда мама была беременна. Я с ним общалась пару раз когда мне было уже лет 25. И семейная жизнь и карьера складывается успешно.

Гость
#8
Vetana

Отец ушел когда мама была беременна. Я с ним общалась пару раз когда мне было уже лет 25. И семейная жизнь и карьера складывается успешно.

А отчимы у тебя были?

#9

Ушел когда мне было три года, после этого виделись в мои 14 лет. Сейчас мне 23, удачно вышла замуж, финансово норм, хотелось бы лучше.
Но очень часто бывают истерики, то скучаю, то ненавижу его, не могу простить и отпустить.

Гость
#10

Нормально складывается. Все зависит от вашего отношения к этому. У некоторых и совсем нет отцов.

Гость
#11

Отец бросил в 4 года.
С ним не общаюсь.
Живу хорошо, семья, дети, работа.
Правда женщин всегда выбираю старше...говорят, психологическая травма.

Гость
#12
Гость

Дочки рспех тоже рспехи. Инфа 100

рспех это что за слово? просвятите

Гость
#13
Марисоль

У подруги родители развелись в ее 4 классе (он дичайший тиран, поднимал руку на жену, дочь и особенно доставалось падчерице), с тех пор ему на нее абсолютно все равно, у него новая семья сразу сложилась. Максимум поздравит с др
Подругу это очень ранит, вся инициатива от нее и то, встретиться он с ней может в лучшем случае раз в год
Нам сейчас по 26

зачем вообще искать встречи с таким человеком?

#14
Гость

рспех это что за слово? просвятите

*** - разведенки с прицепом вроде как

Гость
#15

Сейчас мне 22.Всю жизнь мама воспитала меня одна.Я отучился, сходил в армию и теперь работаю,Да не которые вещи которым должен учить отец Я не особо умею.Что то вроде как разбираться в машине или ещё что то.Да и характер у меня довольно мягкий,но меня часто называют хорошим парнем.В целом жизнь сейчас складывается хорошо и все что я упустил ещё со временем придет.

Гость
#16
Гость

Сейчас мне 22.Всю жизнь мама воспитала меня одна.Я отучился, сходил в армию и теперь работаю,Да не которые вещи которым должен учить отец Я не особо умею.Что то вроде как разбираться в машине или ещё что то.Да и характер у меня довольно мягкий,но меня часто называют хорошим парнем.В целом жизнь сейчас складывается хорошо и все что я упустил ещё со временем придет.

Хорошим парнем бабы тебя называют. Аленяка . Сложно с бабами будет друг

Гость
#17

Отлично 👍 складывается , отсутствие отца даже не замечала и не страдала от этого, встреч с ним не искала во взрослом возрасте, хотя жили в одном районе, неподалеку ,т.к прекрасно понимала - что это чужой для меня человек.
Благодарна матери за счастливое детство и юность , где у меня были и красивая модная одежда , и развлечения, и поездки - путешествия, и за то, что свою личную жизнь она начала устраивать, только когда я выросла и начала самостоятельную жизнь

Марисоль
#18
Гость

зачем вообще искать встречи с таким человеком?

Все равно родной ей человек
Особо это не обсуждаем, ее это расстраивает и мне становится неловко

Гость
#19

У меня не было, родители разошлись когда мне было 6 лет.Я в браке около 30 лет

#20

Отца "формально" не было. Родители вместе никогда не жили. бабушка моего не очень жаловала. В целом. с отцом я общалась. Воспитывал он меня. Но сейчас понимаю, что что-то не так. Не умею строить отношения с мужчинами. Применяю с ними схему отца - "за подарки".

#21
Lezz

Отца "формально" не было. Родители вместе никогда не жили. бабушка моего не очень жаловала. В целом. с отцом я общалась. Воспитывал он меня. Но сейчас понимаю, что что-то не так. Не умею строить отношения с мужчинами. Применяю с ними схему отца - "за подарки".

деньгами отец вообще НИКАК не помогал. Мама одна меня воспитывала.

Гость
#22
Агафья🦋

Ушел когда мне было три года, после этого виделись в мои 14 лет. Сейчас мне 23, удачно вышла замуж, финансово норм, хотелось бы лучше.
Но очень часто бывают истерики, то скучаю, то ненавижу его, не могу простить и отпустить.

С 3х лет его не было и вы скучаете? Это странно, вы же его почти не помните

#23
Гость

С 3х лет его не было и вы скучаете? Это странно, вы же его почти не помните

После этого виделись в 14 лет. Но даже если бы и не виделись. Это не странно скучать по человеку, который тебя создал.

Гость
#24

Был отличный отец. И мужа долго искала похожего. Почти похож. 😀
А у подруг, у кого не было или был алкаш и мужья такие же д еб илы.

Гость
#25

Не хочу общаться с родителями

#26

Ненавижу мать, сношается со всеми подряд. Не общаюсь с ней, отца на было. Когда я уже родилась

Гость
#27
Лиса 🦊 Алиса

Ненавижу мать, сношается со всеми подряд. Не общаюсь с ней, отца на было. Когда я уже родилась

Не сношантся, а устраивает личную жизнь ☝️
Как вам не стыдно? 😡

Марисоль
#28
Гость

Был отличный отец. И мужа долго искала похожего. Почти похож. 😀
А у подруг, у кого не было или был алкаш и мужья такие же д еб илы.

Вот такие мы уникальные существа, перенимаем все от родителей

Гость
#29
Гость

Не сношантся, а устраивает личную жизнь ☝️
Как вам не стыдно? 😡

Троллям не бывает стыдно

#30
Гость

А отчимы у тебя были?

Был один, но только 2 или 3 года, когда мне было около 6 лет. Он был хорошим, но мама частенько с ним ругалась. Он ко мне как к родной относился, и я ему отвечала тем же. Я за ним скучала, когда они разошлись. Других попыток создать семью мама не делала. С родственниками мужчинами не общалась особо.

#31
Агафья🦋

После этого виделись в 14 лет. Но даже если бы и не виделись. Это не странно скучать по человеку, который тебя создал.

Не, ну если в момент интимного процесса, он реально мечтал о ребенке, то может и создал 😁

#32
Vetana

Не, ну если в момент интимного процесса, он реально мечтал о ребенке, то может и создал 😁

А если не мечтал, тогда его участие в зачатии аннулируется?

Снежинка
#33

Нормально складывается сейчас . Хотя , мужской пол вызывал опасение . Ведь , отец не смог дать мне защиту и любовь в этом мире , а значит все мужчины несут угрозу . Это неосознанно . Это не утверждение про всех . Это так было в моем мире . Я говорю сейчас о своих чувствах . Если вдруг кого - то опять начнет тут триггерить .
Я уже не ребёнок . И потом некоторые детские психотравмы смогла проработать . Поэтому сейчас я смотрю на мир немного по- другому .
Если ребёнку в детстве дали правильные установки , то не должно быть больших проблем . Если нет , то будет тяжело . И самим людям и окружающим .
Жаль , что понимание пришло так поздно . Лучше поздно , чем никогда . Что было со мной до этого понимания ?
Требования любви и защиты от мира . Как следствие разочарование и депрессия . Причинение боли себе и другим . Обвинения других . Жалость к себе . Недоверие к миру . Желание все контролировать . Не принятие себя как женщины. Вот что было . Может еще что , но я пока не все проанализировала . Слишком большая работа над собой . И на это надо время .
Отец играет большую роль в мире ребёнка . Жаль , что многие этого не осознают .

#34
Агафья🦋

А если не мечтал, тогда его участие в зачатии аннулируется?

Тогда ребенок это побочный продукт, так как он утолял свои потребности. Это биоматериал. Но речь только о тех папашах, которые не участвовали в жизни ребенка. Каждая ситуация индивидуальна, но не верю, что можно оправдать равнодушие к жизни собственного ребенка.

Гость
#35
Снежинка

Нормально складывается сейчас . Хотя , мужской пол вызывал опасение . Ведь , отец не смог дать мне защиту и любовь в этом мире , а значит все мужчины несут угрозу . Это неосознанно . Это не утверждение про всех . Это так было в моем мире . Я говорю сейчас о своих чувствах . Если вдруг кого - то опять начнет тут триггерить .
Я уже не ребёнок . И потом некоторые детские психотравмы смогла проработать . Поэтому сейчас я смотрю на мир немного по- другому .
Если ребёнку в детстве дали правильные установки , то не должно быть больших проблем . Если нет , то будет тяжело . И самим людям и окружающим .
Жаль , что понимание пришло так поздно . Лучше поздно , чем никогда . Что было со мной до этого понимания ?
Требования любви и защиты от мира . Как следствие разочарование и депрессия . Причинение боли себе и другим . Обвинения других . Жалость к себе . Недоверие к миру . Желание все контролировать . Не принятие себя как женщины. Вот что было . Может еще что , но я пока не все проанализировала . Слишком большая работа над собой . И на это надо время .
Отец играет большую роль в мире ребёнка . Жаль , что многие этого не осознают .

И какие выводы? Твой ребенок будет расти с отцом, при любом раскладе?

#36
Vetana

Тогда ребенок это побочный продукт, так как он утолял свои потребности. Это биоматериал. Но речь только о тех папашах, которые не участвовали в жизни ребенка. Каждая ситуация индивидуальна, но не верю, что можно оправдать равнодушие к жизни собственного ребенка.

Это все понятно, но даже если он этого не планировал не отменяет того, что он создал. В человеке его готовь, гены и т. д.

Гость
#37

Родители разошлись когда мне было семь, потом мать и отец оба вступили в повторные браки. С отцом редко общались. Отец умер, когда мне было 20, не дожив и до 50 лет. Отца очень не хватает сейчас во взрослом возрасте, я в него и внешностью и характером, с момента его смерти прошло 15 лет. Часто думаю о том, что если бы родители не развеялись, то отец мог быть бы жив, его второй брак был неудачным. С мужчинами отношения хорошие, официально замужем не была, детей иметь не могу, но в этом особо проблемы не вижу. Очень жалею что отца нет рядом, мне он даже не снится. В остальном как у всех работа, любовь, квартира. Если вдруг у меня будут дети, я никогда не разведусь!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: