Гость
Статьи
Семья парня не …

Семья парня не принимает меня

Мы с молодым человеком вместе практически 2 года, несколько месяцев назад съехались. С самого начала отношений его родители меня никак не воспринимают, даже запрещали ему приглашать меня в гости. Постоянно ему говорили про меня, что « не первая и не последняя». За это время максимум из общения было «здравствуйте, до свидания». Тогда я смирилась с этим, но сейчас это вообще ненормальная история какая-то. Приглашают его за семейные посиделки, но мое присутствие там запрещено. Было много разговоров на эту тему, ответ один «женись и тогда мы познакомимся». Это просто бред, нам 21 год , какая свадьба, мы только начали для себя зарабатывать и радоваться жизни. Свое поведение оправдывают тем, что у них в семье такие « традиции» , даже его родители до свадьбы только в парках гуляли, в гости друг к другу не ходили и с родителями не были знакомы ( им было около 30 лет , и гуляли так 3 года практически). А сейчас уже всплывает, что и в гости ходили, и до свадьбы жили вместе. Не понимаю зачем обманывать своего сына, ради чего? Короче, ситуация безвыходная , но очень обидная
Со стороны моей семьи совершенно все наоборот, мои родственники всегда нас ВМЕСТЕ ждут, любят и рады только видеть!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А я могу понять родителей...
Вот нафиг мне знакомиться с очередной.. пол года вы вместе, два года.. да мне плевать, по большому счету.
Вот когда приведет и скажет, что это жена.. тогда и будем разговаривать....
А так, чужой человек, совершенно мне не нужны.. с кем там ребенок спит.. да пох вообще

Гость
#2

Тут не столько в родителях проблема, сколько в том, что парень - сопля, не может построить родственничков и хлопнуть дверью так, чтоб до них дошло. Не может/не хочет за Вас заступиться.
Учтите, что в браке будет ровно то же самое. Они мешок новых поводов для хейта придумают и будут его на Вас вываливать. И точно так же он не будет их приструнять.

Гость
#3

А если вы завтра расстанетесь а информация полученная от родителей может быть использована против его и его семью, после этого уже поздно будет делать вас врагами ибо вы уже перешли черту.
Ваши намерения не понятны.

Гость
#4

Вам остаётся только терпеть,больше ничего .А потом ,когда зарегистрируйтесь,тогда вас и примут Люди разные,у всех свои традиции и устои.Если парень хороший,надёжный,тогда и держитесь за него.Может,его родители думают,что у вас все несерьёзно.Сегодня вы с ним,а завтра нет.Поэтому и не принимают тебя,считают ,что это все непостоянно.

Гость
#5
Гость

Тут не столько в родителях проблема, сколько в том, что парень - сопля, не может построить родственничков и хлопнуть дверью так, чтоб до них дошло. Не может/не хочет за Вас заступиться.
Учтите, что в браке будет ровно то же самое. Они мешок новых поводов для хейта придумают и будут его на Вас вываливать. И точно так же он не будет их приструнять.

Это как же 21 летняя сопля, меня на место то поставит.
Которого я вырастил, выучил и в жизнь отправил... и он меня на место поставит???
Дверью хлопнет? )) так пусть идет.. с бабой расстанется, сам вернется..
А не расстанется и будет сам за себя отвечать, так я только рад буду..
Дверь открыта..

Гость
#6
Гость

Тут не столько в родителях проблема, сколько в том, что парень - сопля, не может построить родственничков и хлопнуть дверью так, чтоб до них дошло. Не может/не хочет за Вас заступиться.
Учтите, что в браке будет ровно то же самое. Они мешок новых поводов для хейта придумают и будут его на Вас вываливать. И точно так же он не будет их приструнять.

Чеку 21 год, кого он там ставить будет, е**нулась?
Даже и на словах у вас всех в 21 год ничего не выросло ещё, ни мозгов, ничего, ставить собралась)))
В 30ть-то лет не каждый может.

Гость
#7

Ну, если сопля съехалась с девушкой, значит, уже не зависит от родителей финансово.
Соответственно, уже мужик, и имеет полное право на то, чтоб родители, уважая его, уважали и его выбор.
Если его выбор не уважают и не воспринимают всерьёз, абсолютно адекватная реакция - показать характер, дать понять, что с ним так нельзя. Не с ней, а с НИМ)
Если пока у него нет этой потребности топнуть ножкой, значит, либо не сам себя обеспечивает (за родительские деньги развлекается "взрослой жизнью" - и это дно, конечно), либо по отношению к девушке не имеет никаких серьёзных намерений, просто имеет хозяюшку и регулярный секс нахаляву - и вот это уже для девушки повод задуматься.

Гость
#8
Гость

Вам остаётся только терпеть,больше ничего .А потом ,когда зарегистрируйтесь,тогда вас и примут Люди разные,у всех свои традиции и устои.Если парень хороший,надёжный,тогда и держитесь за него.Может,его родители думают,что у вас все несерьёзно.Сегодня вы с ним,а завтра нет.Поэтому и не принимают тебя,считают ,что это все непостоянно.

Ну это глупо я считаю, мы с ним знакомы больше 7 лет, они меня и мою семью знают заочно. Вот, к примеру, поженимся и они наконец развидят невестку , которая уже была несколько лет и только тогда поменяют свое отношение? Столько лет меня для них не существовало, а тут «добро пожаловать»! Это бред, просто какое они отношение к себе ожидают после всего этого? Мне очень неприятно и обидно от этого, тем более они видят, что у нас все серьезно, но сами не могут признать это

Гость
#9

А зачем вы без мыла пытаетесь залезть туда, где вам не рады? Ну вот, допустим, залезли. И маман такая: тетка Клавдия, знакомьтесь, это Аня, её ваш племяниик периодически е бет, не, ну мож он ещё кого, но вот эту точно. Таких ситуаций можно мильон создать, я в своё время практиковала, когда одна дева решила, что она - невеста сына и скоро переедет к нам.

Гость
#10

Ну у ваших родителей так, у его по другому. Имеют право.
Вам то зачем, так нужно, чтоб вас чужие люди признали? Нафиг вам эти праздники и прочая муть ?

Гость
#11
Гость

Ну это глупо я считаю, мы с ним знакомы больше 7 лет, они меня и мою семью знают заочно. Вот, к примеру, поженимся и они наконец развидят невестку , которая уже была несколько лет и только тогда поменяют свое отношение? Столько лет меня для них не существовало, а тут «добро пожаловать»! Это бред, просто какое они отношение к себе ожидают после всего этого? Мне очень неприятно и обидно от этого, тем более они видят, что у нас все серьезно, но сами не могут признать это

Да не нужно никакое отношение от тебя им...
И пофигу, сын с тобой живет, значит ему все нравится... и хрен им по деревне...
Поженитесь.. так ты его жена, а не их... и ему с тобой жить...

Гость
#12

Это называется лицемерие и вые боны, а не традиции! Делайте выводы о своих будущих свекрах и если дело дойдет до свадьбы, то покажите им свои " традиции" - не общайтесь с ними совсем

Гость
#13
Гость

Это называется лицемерие и вые боны, а не традиции! Делайте выводы о своих будущих свекрах и если дело дойдет до свадьбы, то покажите им свои " традиции" - не общайтесь с ними совсем

В чем лицемерие ? ))) Вот нах взрослому человеку, знакомиться с каждой бабой своего сына? Зачем?

Вот мой сын с кем то встречается.. мне какое дело до этого?
Мне она нужна? нет. Интересна? нет. Она жена ? нет.
Их таких еще 150 будет... мне с каждой надо знакомиться? Мне вот делать больше нех?

Гость
#14
Гость

В чем лицемерие ? ))) Вот нах взрослому человеку, знакомиться с каждой бабой своего сына? Зачем?

Вот мой сын с кем то встречается.. мне какое дело до этого?
Мне она нужна? нет. Интересна? нет. Она жена ? нет.
Их таких еще 150 будет... мне с каждой надо знакомиться? Мне вот делать больше нех?

" А сейчас уже всплывает, что и в гости ходили, и до свадьбы жили вместе."

Вот в этом лицемерие👆

Гость
#15

Скорее всего они не верят в то, что у их сына серьезные отношения. Либо он им об этом не говорит (это вжано!), либо у них свои заморочки, и им нужны реальные "доказательства". Интересно, а когда он сделает вам предложение, они будут готовы с вами познакомится? Или только по факту, когда поженитесь (т.е. они на самой свадьбе что ли хотят познакомится?).
Со стороны выглядит конечно неприятно. Но если вам с парнем хорошо вместе, то и фиг с ними на самом деле, проблем меньше. Главное, чтобы парень не слишком зависел от их мнения в остальных вещах, тут уж вам надо присмотреться.
Единственное, вам бы надо как-то аккуратно с парнем обсудить, что когда они наконец снизойдут до знакомства с вами, то хорошее семейное отношение к ним с вашей стороны вряд ли будет. И у вас есть на это веские причины. Чтобы ваш парень тоже не питал иллюзий, что прям все по-другому станет, когда вы поженитесь. Но это разговор, который должен состояться ближе к делу), если только вы действительно решите когда-то пожениться.

Гость
#16
Гость

Скорее всего они не верят в то, что у их сына серьезные отношения. Либо он им об этом не говорит (это вжано!), либо у них свои заморочки, и им нужны реальные "доказательства". Интересно, а когда он сделает вам предложение, они будут готовы с вами познакомится? Или только по факту, когда поженитесь (т.е. они на самой свадьбе что ли хотят познакомится?).
Со стороны выглядит конечно неприятно. Но если вам с парнем хорошо вместе, то и фиг с ними на самом деле, проблем меньше. Главное, чтобы парень не слишком зависел от их мнения в остальных вещах, тут уж вам надо присмотреться.
Единственное, вам бы надо как-то аккуратно с парнем обсудить, что когда они наконец снизойдут до знакомства с вами, то хорошее семейное отношение к ним с вашей стороны вряд ли будет. И у вас есть на это веские причины. Чтобы ваш парень тоже не питал иллюзий, что прям все по-другому станет, когда вы поженитесь. Но это разговор, который должен состояться ближе к делу), если только вы действительно решите когда-то пожениться.

самый адекватный ответ
я сама не горю желанием общаться 24/7 с ними, не навязываюсь. сама ситуация абсурдная, вплоть до того «на порог свой не пущу»
они никак не лезут в наши отношения, но манипулируют. я не просто так сказала про эти посиделки семейные, потому что это коснулось 8 марта.
они сказали, что он будет с ними, типа праздновать семьей, а я сама по себе.
снова один и тот же разговор и заканчивается «женись сначала», но при этом «ты обязан быть с нами в этот день, мы твоя семья, а она тебе никто и звать никак». она вечно давит на жалость и ставит себя в приоритет!
просто уже накопилось во мне это все, а тут мы уже живем вместе, но она хочет чтобы ее сын меня одну 8 марта, потому что должен проводить этот день с семьей
раньше мне было все равно, но сейчас чем дальше-хуже

Гость
#17

Как мать сына могу сказать - в мой дом войдет только жена, а не обязана привечать временнных подружек

Гость
#18
Гость

Как мать сына могу сказать - в мой дом войдет только жена, а не обязана привечать временнных подружек

посмотрела бы я на Вас, когда вашу дочь называли бы временной)))

Гость
#19

""""Со стороны моей семьи совершенно все наоборот, мои родственники всегда нас ВМЕСТЕ ждут, любят и рады только видеть!""""---ну твои родственники хотят тебя дырку-да-валку замуж спихнуть, боятся жениха спугнуть...А его родителям ты непрятна, обыкновенная шлюхендра, у них такие устои...Что непонятного?..У всех людей разные ценности и разные постулаты в голове

Гость
#20
Гость

посмотрела бы я на Вас, когда вашу дочь называли бы временной)))

Ну ты сама виновата..сама себя в такую позицию временной давалки поставила

Гость
#21
Гость

самый адекватный ответ
я сама не горю желанием общаться 24/7 с ними, не навязываюсь. сама ситуация абсурдная, вплоть до того «на порог свой не пущу»
они никак не лезут в наши отношения, но манипулируют. я не просто так сказала про эти посиделки семейные, потому что это коснулось 8 марта.
они сказали, что он будет с ними, типа праздновать семьей, а я сама по себе.
снова один и тот же разговор и заканчивается «женись сначала», но при этом «ты обязан быть с нами в этот день, мы твоя семья, а она тебе никто и звать никак». она вечно давит на жалость и ставит себя в приоритет!
просто уже накопилось во мне это все, а тут мы уже живем вместе, но она хочет чтобы ее сын меня одну 8 марта, потому что должен проводить этот день с семьей
раньше мне было все равно, но сейчас чем дальше-хуже

У вашего жениха пипетка уже выросла...вот он сам и решит с кем ему 8-е марта праздновать...а вы тогда поймёте кто вы для него)

Гость
#22
Гость

посмотрела бы я на Вас, когда вашу дочь называли бы временной)))

Дочь правильно воспитана, а ее фамилия аозволяет выбирать "женихов"

Гостья
#23

Автор. Ну вот и тащите своего мч к своей родне. И пусть радуется и кайфует. Так и перетянете его на свою сторону👍🏻
А родню его в *** пошлите, и после свадьбы тоже не стремитесь к общению. У вас одна семья и одна родня - Ваша.
Ему если там хорошо будет , он будет реже к своим ездить 😉 Те, глядишь по-другому запоют.
В общем , полный игнор его родни, зато к вашим частенько приезжайте. Может и его мнение на контрасте изменится

Гость
#24

Да забейте. Вы же не сто долларов, чтобы всем нравиться. Понимаю, что неприятно, но если парень адекватный, он сам будет общаться со своими родственниками, а Вас не трогать. Я семье своего парня вроде сначала нравилась, а потом тогда ещё будущая свекровь начала навязывать свое мнение парню по вопросам, её не касающимся и утверждала, что раз я другого мнения, значит ее сына не люблю. Он её резко осадил, мне конечно обидно было, что она так обо мне, но зато поняла, что мужчина у меня надёжный, не маменькин сынок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема