Гость
Статьи
Живу жизнью ребенка

Живу жизнью ребенка

У меня не было в жизни покоя до рождения ребенка. Вечно суета, беготня, депрессия. Работа и учеба , которые по сути не приносили радость. И вот родился ребенок и пришел покой,счастье , я наконец то испытала чувство нужности. Родителям я была нафиг не нужна . Я с радостью сидела с ребенком , играла, развивала. Мы с мужем сами были, бабушки и дедушки увидели ребенка в год ( живём в другой стран и плюс была пандемия когда родился ). Да, я уставала , но обычно искала помощь , чтобы быть в ресурсе. Но сбагрить ребенка не было и мысли и до сих пор нет. Так вот я так привыкла быть только мамой и жить жизнью ребенка , у меня даже круг общения сформировался вокруг ребенка , друзья с площадки, с детского сада , с развивашек. Общаюсь только с другими родителями. Ребенок пошел в сад , мне конечно это сложно далось , он ходит на пол дня, а я в это время на языковых курсах ( так как мы переехали в другую страну ). И ребенок - это мой лучший друг , мой товарищ. Мы везде вместе , и в кафе , и в гости и гулять и а магазины. Иногда с папой но он много работает. Чаще сами. И мне так спокойно и хорошо. Сейчас он начнет дольше ходить , а я начну стажировку проходить. А все свободное время я хочу быть с ним. Даже бабушкам не хочу отдавать его. Я от него зависима , он единственный человек который меня не передавал и не выбирал кого то другого. Второго ребенка пока не планирую , рожу второго ,когда стану не нужна первому . Когда ему будет лет 10. Есть ещё такие же зависимые и у которых нет другой жизни, кроме детей? Мне кстати уже и не интересно с другими , если нет моего ребенка. Так , на пару часиков с подругами , а потом бегом к сыну. #ребенок #кругобщения #сын

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот не верю я в эти фантазии. Реальный ребенок это не только покой и счастье. Далеко от этого.

Гость
#2

обычная нормальная мать с естественными инстинктами
заведи еще детей

Гость
#3

Мы всегда будем нужны детям, они нам об этом говорят..своим враньё ))).раньше я не понимала...а теперь знаю...врёт значит я должна говорить что он у меня самый любимый..других я тоже люблю..но иначе..скорее радуюсь..)))не стану же я соревноватца в любви к чужому ребенку с его законной мамой..)у них свои сеекретики свои радости и горести..это так

Гость
#4

Обычно у большинства бывает наоборот - до рождения ребенка был покой и счастье, а после рождения начались проблемы - занятость, усталость, болезни, проблемы в отношениях с мужем. Ну хорошо,что вы настолько увлеклись ребенком и вас это не утомляет.

Гость
#5

Мои выросли - мне делать_нехрен - скучно

Гость
#6
Гость

Вот не верю я в эти фантазии. Реальный ребенок это не только покой и счастье. Далеко от этого.

Он дарит не внешний покой, а внутренний, гармонию. Понятно, что он и плачет и спать не даёт когда мелкий

Гость
#7
Гость

обычная нормальная мать с естественными инстинктами
заведи еще детей

Ну вот , первого доведу до ума, по ом второго

Гость
#8
Гость

Обычно у большинства бывает наоборот - до рождения ребенка был покой и счастье, а после рождения начались проблемы - занятость, усталость, болезни, проблемы в отношениях с мужем. Ну хорошо,что вы настолько увлеклись ребенком и вас это не утомляет.

Ну вот так, как есть говорю

Гость
#9
Гость

Мои выросли - мне делать_нехрен - скучно

Вот и я том же , без них скучно . Хочу всю жизнь мамой быть поэтому. Поздно хочу родить второго. Внуки это не то .

Гость
#10

но он уйдет. потому что так должно быть. дети приходят к нам на время. он будет жить с другой женщиной. будет звонить вам пару раз в неделю. может уедет на другой конец света. Дети - это очень важно. но циклиться на них - это обречь себя на скуку в старости, на вечное нытье, обречь своего ребенка на чувство вины

Гость
#11
Гость

но он уйдет. потому что так должно быть. дети приходят к нам на время. он будет жить с другой женщиной. будет звонить вам пару раз в неделю. может уедет на другой конец света. Дети - это очень важно. но циклиться на них - это обречь себя на скуку в старости, на вечное нытье, обречь своего ребенка на чувство вины

Я планирую вырастить двух детей и уйти на тот свет.

Гость
#12

Звучит неплохо.
А ребенку вы будете нужны всегда. Но придет время, когда ребенку захочется больше проводить времени с друзьями, чем с мамой. Это сепарация. А говорить, что мама становится не нужна - неправильно.
Мама это тыл, любовь и помощь. Но воровать свою личную жизнь у детей нельзя. Все люди по природе должны оторваться от мам.
Мамы, которые не могут отпустить детей, ломают им жизнь, душат.

Гость
#13
Гость

Я планирую вырастить двух детей и уйти на тот свет.

а лучше бы планировали посещение психолога

Гость
#14
Гость

Он дарит не внешний покой, а внутренний, гармонию. Понятно, что он и плачет и спать не даёт когда мелкий

У вас робот, а не живой ребенок со своим характером.

Dolls_K|LL
#15

С одной стороны хорошо, что вы такая хорошая мама, а с другой плохо - он же когда-нибудь вырастет, захочет жить своей жизнью, а вы как будете сепарацию воспринимать?

Гость
#16
Гость

Звучит неплохо.
А ребенку вы будете нужны всегда. Но придет время, когда ребенку захочется больше проводить времени с друзьями, чем с мамой. Это сепарация. А говорить, что мама становится не нужна - неправильно.
Мама это тыл, любовь и помощь. Но воровать свою личную жизнь у детей нельзя. Все люди по природе должны оторваться от мам.
Мамы, которые не могут отпустить детей, ломают им жизнь, душат.

С этим согласна. Мне достаточно знать , что я выросла человека и он счастлив .

Гость
#17
Гость

У вас робот, а не живой ребенок со своим характером.

А кто спорит то

Гость
#18
Dolls_K|LL

С одной стороны хорошо, что вы такая хорошая мама, а с другой плохо - он же когда-нибудь вырастет, захочет жить своей жизнью, а вы как будете сепарацию воспринимать?

Тяжело , уже она есть , но я счастлива что все с ребенком хорошо, что сервируется. Хочу быть с детьми пока нужна им и умереть потом . Или собаку заведу , если не умру

Гость
#19

У многих так.

А
#20
Гость

но он уйдет. потому что так должно быть. дети приходят к нам на время. он будет жить с другой женщиной. будет звонить вам пару раз в неделю. может уедет на другой конец света. Дети - это очень важно. но циклиться на них - это обречь себя на скуку в старости, на вечное нытье, обречь своего ребенка на чувство вины

Не всем повезло выйти замуж или жениться. Не у всех по умолчанию появляется семья. Так и живут с родителями. А многие даже создав свою семью, продолжают жить с мамой папой .

Гость
#21

А как муж присутствует в вашей семье, ведь у вас семья из двух человек?
Сначала поверила, а как прочла про "умереть", всё стало ясно.

Гость
#22

так должно быть у всех матерей, пока ребенок маленький, мама должна быть рядом, у ребенка будут прекрасные воспоминания о детстве. Подрастет и у вас естественным образом появятся свои увлечения.

Гость
#23
Гость

так должно быть у всех матерей, пока ребенок маленький, мама должна быть рядом, у ребенка будут прекрасные воспоминания о детстве. Подрастет и у вас естественным образом появятся свои увлечения.

Спасибо за позитивное сообщение)

Гость
#24
Гость

А как муж присутствует в вашей семье, ведь у вас семья из двух человек?
Сначала поверила, а как прочла про "умереть", всё стало ясно.

У всех так и будет

#25

То есть вырастите детей и жизнь на этом закончена? Жить нужно в первую очередь для себя, а не ради кого-то. вырастет сын, сепарируется, найдёт себе женщину и вам будет уделять меньше внимания. Вы его упрекать не будете потом, что вы для него всю себя, а он вот так поступает. А там и до чувства вины недалеко

СмехоПролетарий
#26

Надо ещё одного ребёнка. Я серьезно.

Гость
#27
Натали - утоли мои печали, Натали

То есть вырастите детей и жизнь на этом закончена? Жить нужно в первую очередь для себя, а не ради кого-то. вырастет сын, сепарируется, найдёт себе женщину и вам будет уделять меньше внимания. Вы его упрекать не будете потом, что вы для него всю себя, а он вот так поступает. А там и до чувства вины недалеко

Ну и какой вы нашли смысл ?

#28
Гость

Ну и какой вы нашли смысл ?

Если мы про смысл жизни, то точно не нарожать детей и жить для них всю жизнь. Я сделаю все, чтобы мои дети уже во взрослом возрасте меньше ходили по психологам, рассказывая, что их мамка задавила гиперопекой, что навязала тонну чувства вины своими упрёками

Гость
#29

А почему нельзя жить полноценной жизнью, сочетать и любовь к ребёнку и заботу о нём, иметь свои увлечения, хобби, уделять внимание мужу и проводить с ним время, вдвоём ребёнка развивать и заботиться о нём?

Гость
#30

Понимаю вас. Правильно, что все ребенку.

Гость
#31
Гость

Я планирую вырастить двух детей и уйти на тот свет.

Итого, счастливой жизни 25 лет?

Гость
#32
Гость

Вот и я том же , без них скучно . Хочу всю жизнь мамой быть поэтому. Поздно хочу родить второго. Внуки это не то .

Внуки это круто, а старой мамой- плохо и рискованно.

Гость
#33
Гость

Итого, счастливой жизни 25 лет?

Сначала до 10 лет первого ребенка, потом второй . Когда вырастит второй мне уже 60- 65 . Там уже и все

Гость
#34
Гость

Внуки это круто, а старой мамой- плохо и рискованно.

А что хорошего во внуках ? Родители там все решают, а ты как прислуга - пришел когда надо и свалил , когда надоел .

Гость
#35
Гость

А что хорошего во внуках ? Родители там все решают, а ты как прислуга - пришел когда надо и свалил , когда надоел .

Пришел- в удовольствие погулял и отдал,пошел домой кино смотреть. И от родов не испортился. И ночами спишь.

Гость
#36
Гость

Сначала до 10 лет первого ребенка, потом второй . Когда вырастит второй мне уже 60- 65 . Там уже и все

Я до 14 была нужна и рядом. Тоже души не чаяла.

Гость
#37
Гость

Сначала до 10 лет первого ребенка, потом второй . Когда вырастит второй мне уже 60- 65 . Там уже и все

Сначала надо вырастить первого, родить второго, а потом рассуждать.
Если вас предавали, то это не говорит что так у всех.
Мал ещё ребёнок чтобы вас предать.
Делились бы своим отношением к ребёнку, имея опыт хотя бы до подросткового возраста.
Об отношении к внукам не ваша ещё тема.

Гость
#38
Гость

Сначала надо вырастить первого, родить второго, а потом рассуждать.
Если вас предавали, то это не говорит что так у всех.
Мал ещё ребёнок чтобы вас предать.
Делились бы своим отношением к ребёнку, имея опыт хотя бы до подросткового возраста.
Об отношении к внукам не ваша ещё тема.

Ой отвали

Гость
#39
Гость

Ой отвали

Я то отвалю, но раз вы сердитесь, значит тоже сомневаетесь и не так то уж у вас всё гладко.

Гость
#40
А

Не всем повезло выйти замуж или жениться. Не у всех по умолчанию появляется семья. Так и живут с родителями. А многие даже создав свою семью, продолжают жить с мамой папой .

я в курсе. и это плохо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: