Гость
Статьи
Бардак дома

Бардак дома

Живем с мамой мужа. Она хорошая женщина,но есть одно но!По началу казалось ещё терпимо,но сейчас уже я не могу терпеть. Дома беспорядок,сколько бы я не убиралась не мыла все засирается. И я поняла что то что я убираю это надо только мне ,а они беспорядка не видят и для них все нормально .я начала раздражаться из-за бардака и грязи,вчера даже расплакалась от этого нервы не выдержали. Как объяснить им культурно сказать чтобы не обидеть? Но я больше не могу жить в такой грязи и бардаке

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а почему мама мужа с вами живет? или вы с мужем живете у мамы его?

Гость
#2

Маме мужа вас надо выкинуть вас из своего дома.

Захария
#3

бардак и чистота несколько разные вещи..
Что там у вас?

Кошка картошка
#4

Щас бы убирать квартиру мамы муж по кд)) Не жизнь а сказка

Юлия
#5

Никак. Если муж может ещё и поддастся вашим просьбам, то свекровь нет. Да и муж полностью не поменяется. Я за 3 года жизни с мужем двоем (без свекрови) не смогла добиться чистоплотности. Хотя открыто всё говорила, просила и молила до слез и истерик. А потом всё стало хорошо. И вот в чем секрет:
Осознала, что он не обязан жить как хочу я. Он не меняет меня, я его - в этом секрет наших счастливых отношений. Я стала меньше гнаться за идеальной чистотой, появилось больше свободного времени, ушли нервозы. И это чудесно, что он никогда меня не попрекает ни в чем. Каждый вправе жить как хочет. Не принимаешь своего партнера - расходись. В любых отношениях только так. И да, он стал чистоплотнее и уважительнее к моему труду. Настолько, насколько ему по силам. Но нет, он не перестал оставлять обертки от конфет по дому, разрасывать носки. Зато никогда не скажет, что во мне какой-то изъян, никогда не унижает, не обижает и тд.. Даже после селёдки на ночь на утро посмотрит и скажет, как я прекрасна в любом состоянии. Для меня это ценнее, чем убранные носки. А мне плевать на носки стало. Пусть хоть до уборки валяются по углам. Наступает день уборки и он складывет их в корзину для стирки.
У свекрови дома грязища. Благо живём раздельно. Вам желаю решать финансовые вопросы и съезжать. А еслию кроме чистоты, вас всё устраивает в проживании с ней, то поменяйте своё отношение. Вам же не понравится, если вас будут переделывать.

#6

Судя по посту, живёте вы у мамы, я так понимаю. Поэтому она ничего не делает. А вы обслуживаете, видимо. Я жила со своей мамой, она тоже не убиралась. Такой человек, может жить в бардаке и ей пофиг. Люди разные бывают. Нужно жить так, как комфортно вам. Но в вашей ситуации явно нужно от мамы съезжать. Жить с родителями, мужа или своими, всегда нездоровая тема.

Гость
#7

"Как объяснить им культурно сказать чтобы не обидеть?" - НИКАК. Живите отдельно, это единственный выход. Хотя в вашей ситуации, скорее всего, муж неисправим.

Гость
#8

Если вы живете в ее квартире, то тут вы не правы. Их дом, их правила. Если же у вас, то нужно решать конфликт словами.

Гость
#9
Гость

Если вы живете в ее квартире, то тут вы не правы. Их дом, их правила. Если же у вас, то нужно решать конфликт словами.

ну и вы не можете требовать порядка от нее, если кв ее

Гость
#10

Правильно вам сказали не измените вы свекровь, живите отдельно, её квартира живёт как хочет. И с возрастом всё будет это усугубляться. Знаю несколько примеров таких вот женщин бардачниц, особенно которые живут одни, они перестают пускать к себе людей, все больше зарастают грязью и хламом, жуткое зрелище.

Гость
#11
Юлия

Никак. Если муж может ещё и поддастся вашим просьбам, то свекровь нет. Да и муж полностью не поменяется. Я за 3 года жизни с мужем двоем (без свекрови) не смогла добиться чистоплотности. Хотя открыто всё говорила, просила и молила до слез и истерик. А потом всё стало хорошо. И вот в чем секрет:
Осознала, что он не обязан жить как хочу я. Он не меняет меня, я его - в этом секрет наших счастливых отношений. Я стала меньше гнаться за идеальной чистотой, появилось больше свободного времени, ушли нервозы. И это чудесно, что он никогда меня не попрекает ни в чем. Каждый вправе жить как хочет. Не принимаешь своего партнера - расходись. В любых отношениях только так. И да, он стал чистоплотнее и уважительнее к моему труду. Настолько, насколько ему по силам. Но нет, он не перестал оставлять обертки от конфет по дому, разрасывать носки. Зато никогда не скажет, что во мне какой-то изъян, никогда не унижает, не обижает и тд.. Даже после селёдки на ночь на утро посмотрит и скажет, как я прекрасна в любом состоянии. Для меня это ценнее, чем убранные носки. А мне плевать на носки стало. Пусть хоть до уборки валяются по углам. Наступает день уборки и он складывет их в корзину для стирки.
У свекрови дома грязища. Благо живём раздельно. Вам желаю решать финансовые вопросы и съезжать. А еслию кроме чистоты, вас всё устраивает в проживании с ней, то поменяйте своё отношение. Вам же не понравится, если вас будут переделывать.

Вопроса в финансах нет.у меня есть своя квартира ,живем у мужа с мамой так как она одна и наверно не хочет ее оставлять

Гость
#12
Enigma

Судя по посту, живёте вы у мамы, я так понимаю. Поэтому она ничего не делает. А вы обслуживаете, видимо. Я жила со своей мамой, она тоже не убиралась. Такой человек, может жить в бардаке и ей пофиг. Люди разные бывают. Нужно жить так, как комфортно вам. Но в вашей ситуации явно нужно от мамы съезжать. Жить с родителями, мужа или своими, всегда нездоровая тема.

Как же аккуратно сказать? Боюсь что обидятся. Ещё и на то что не хочу жить с мамой

Гость
#13
Гость

Если вы живете в ее квартире, то тут вы не правы. Их дом, их правила. Если же у вас, то нужно решать конфликт словами.

Живем в ее квартире не от того что негде жить,у меня своя квартира есть. Она старенькая и одна,муж не хочет ее оставлять я его понимаю!как аккуратно сказать чтобы не обидеть их

Гость
#14
Гость

Как же аккуратно сказать? Боюсь что обидятся. Ещё и на то что не хочу жить с мамой

А почему вы боитесь, особенно того, что не хотите жить со свекровью?

Гость
#15
Гость

Живем в ее квартире не от того что негде жить,у меня своя квартира есть. Она старенькая и одна,муж не хочет ее оставлять я его понимаю!как аккуратно сказать чтобы не обидеть их

То есть вы планируете жить у неё до самой её смерти?

Жена обеспечуна
#16

Так переезжайте
С чего она должна менять свой образ жизни ради сидящих на шее отпрыска и его жены?

Гость
#17

Живем с мамой мужа.... Как объяснить им культурно сказать чтобы не обидеть? Но я больше не могу жить в такой грязи и бардаке
--
Никак, сваливай или выживай ее
2 бабы в 1 доме никогда не уживутся

Гость
#18

Так замуж хотелось, что согласились жить с чужой теткой?

Гость
#19
Гость

А почему вы боитесь, особенно того, что не хотите жить со свекровью?

Сама понять не могу. Боюсь разногласий не хочется ссорится . Понимаю мужа с одной стороны будь я на его месте тоже не хотела бы маму оставлять,но и с другой стороны почему кто то должен хотеть жить с моей мамой?
Я все очень прекрасно понимаю( но не хочу жить с ней

Гость
#20

Не можете - переезжайте жить отдельно. У людей свои порядки в семье, а вы пытаетесь влезть со своими правилами в чужую семью. Кто вам сказал, что помешательство на уборке - это хорошо?

Гость
#21
Гость

Сама понять не могу. Боюсь разногласий не хочется ссорится . Понимаю мужа с одной стороны будь я на его месте тоже не хотела бы маму оставлять,но и с другой стороны почему кто то должен хотеть жить с моей мамой?
Я все очень прекрасно понимаю( но не хочу жить с ней

А почему вы желания мужа ставите на первое место, а свои задвигаете?

Гость
#22
Гость

Маме мужа вас надо выкинуть вас из своего дома.

Вы такая же неряха,видимо

Гость
#23
Гость

Не можете - переезжайте жить отдельно. У людей свои порядки в семье, а вы пытаетесь влезть со своими правилами в чужую семью. Кто вам сказал, что помешательство на уборке - это хорошо?

Свои порядки в семье -это жить по-свински?

Гость
#24
Гость

Не можете - переезжайте жить отдельно. У людей свои порядки в семье, а вы пытаетесь влезть со своими правилами в чужую семью. Кто вам сказал, что помешательство на уборке - это хорошо?

Ну человеку не комфортно жить в грязи, у каждого свой уровень комфорта и брезгливости. Тут либо убирать самой, для своего же комфорта, либо съехать, других вариантов нет.

Гость
#25
Гость

Так замуж хотелось, что согласились жить с чужой теткой?

Моралисты собрались

Гость
#26
Гость

Моралисты собрались

Да, мы такие 😁

Гость
#27

У всех разное понятие бардака и чистоты. Для одних чистота, когда вещи лежат на своих местах, для других - стерильность во всем. У моей бывшей со временем развилась мизофобия (боязнь грязи, инфекции), скандалы возникали даже если рукой пола коснешься или дверной ручки в подъезде без перчатки. Хотя дома, на мой взгляд, был бардак - вещи лежали по пакетикам в разных углах квартиры, старая ненужная одежда. Развелся на фиг, ибо достало, нервы дороже. В вашем случае либо искать компромисс, либо придется убирать самой, в идеале договориться с мужем о совместных уборках, так сказать - приучить, если мама не смогла.

Гость
#28
Гость

Сама понять не могу. Боюсь разногласий не хочется ссорится . Понимаю мужа с одной стороны будь я на его месте тоже не хотела бы маму оставлять,но и с другой стороны почему кто то должен хотеть жить с моей мамой?
Я все очень прекрасно понимаю( но не хочу жить с ней

Зачем женился, если не хочет оставлять маму?

#29
Гость

Вопроса в финансах нет.у меня есть своя квартира ,живем у мужа с мамой так как она одна и наверно не хочет ее оставлять

в таком случае вам надо было дом покупать,где у мамы будет отдельная территория,где она живёт как хочет,а у вас своя территория,где вы не страдаете от её бардака. Жить в маминой квартире,где она уже привыкла к тому,как есть вам будет тяжело всю оставшуюся жизнь. Может продадите мамину квартиру и купите рядом с вами,чтобы можно было приходить в гости почаще,но не житьвместе

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: