Гость
Статьи
Жених не делал …

Жених не делал предложения

Собираемся пожениться. Уже в полную готовимся. Парные кольца для Загса куплены, и всё остальное оплачено. Но меня смущает, что мой парень не сделал мне официального предложения с кольцом. То есть я вроде как невестка. Но и не невестка без кольца)))
Нормально ли это? #брак

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Как интересно тогда вы дошли до ювелирного и кольца купили? Просто мимо проходили?))

Гость
#2
Лариса С.

Как интересно тогда вы дошли до ювелирного и кольца купили? Просто мимо проходили?))

Нет, заказали индивидуальные по своим вкусам

Гость
#3
Гость

Нет, заказали индивидуальные по своим вкусам

Просто это же обручальные кольца.
А помолвчное бывает отдельно

Милада
#4

Так задайте вопрос в лоб ему? Мы то тут что?
Полагаю вы хотели в торжественной обстановке, на одном колене и под музыку?
Может он скромняга у вас? Как вы вообще решили пожениться?
Или вы его поставили перед фактом?

И да, невеста, а не невестка)

б-ка
#5

А он вообще в курсе, что он - жених? Может, он думает, что это просто подготовка ко дню рождения. Странные у вас отношения, если о таком приходится расспрашивать незнамо кого на форуме, а не самого близкого человека. Мда... Полагаю, вам ещё знакомиться и знакомиться, до его осмысленного предложения замужества и твоего осмысленного согласия.

Гость
#6

Не эббите мозг ни себе ни жениху. Это выеденного яйца не стоит.

Гость
#7
Милада

Так задайте вопрос в лоб ему? Мы то тут что?
Полагаю вы хотели в торжественной обстановке, на одном колене и под музыку?
Может он скромняга у вас? Как вы вообще решили пожениться?
Или вы его поставили перед фактом?

И да, невеста, а не невестка)

Задавала
Сказал на это, значит ты хочешь такого романтичного предложения? Ну хорошо)
Мы просто сейчас далеко друг от друга. Поэтому, хотим пожениться, чтоб забрать меня к себе

Гость
#8
б-ка

А он вообще в курсе, что он - жених? Может, он думает, что это просто подготовка ко дню рождения. Странные у вас отношения, если о таком приходится расспрашивать незнамо кого на форуме, а не самого близкого человека. Мда... Полагаю, вам ещё знакомиться и знакомиться, до его осмысленного предложения замужества и твоего осмысленного согласия.

Странные тоже Вы. Какой он еще мне близкий? Если мы встречаемся, то это ещё не значит, что я знаю человека полностью

Гость
#9
б-ка

А он вообще в курсе, что он - жених? Может, он думает, что это просто подготовка ко дню рождения. Странные у вас отношения, если о таком приходится расспрашивать незнамо кого на форуме, а не самого близкого человека. Мда... Полагаю, вам ещё знакомиться и знакомиться, до его осмысленного предложения замужества и твоего осмысленного согласия.

Люди годами встречаются и живут в браке и разводятся, не зная друг друга

.
#10
Гость

Задавала
Сказал на это, значит ты хочешь такого романтичного предложения? Ну хорошо)
Мы просто сейчас далеко друг от друга. Поэтому, хотим пожениться, чтоб забрать меня к себе

Из какой он страны/какой национальности? Может у них нет такой традиции в стране.

Вообще странно, что вы согласились выйти замуж когда предложение сделано не было?

философ
#11

Не пойму. Чего вы хотите от свего мужчины? Вы же собираетесь жениться

Гость
#12

Я просто татарка, он русский. Мы временно находимся в разных странах. Встречаться начали, когда он был в моём городе. Потом переехал по работе в другую страну

философ
#13
Гость

Я просто татарка, он русский. Мы временно находимся в разных странах. Встречаться начали, когда он был в моём городе. Потом переехал по работе в другую страну

Вообще истрия с помолвкой не татарская и не русская, а европейская традиция. Не все так делают у нас.

.
#14
философ

Вообще истрия с помолвкой не татарская и не русская, а европейская традиция. Не все так делают у нас.

Ну вот я и о том же. Плюс на западе предложение есть предложение, то есть он делает предложение, она соглашается или нет. А не так что уже договорились, а потом помолвка

Гость
#15
Гость

Я просто татарка, он русский. Мы временно находимся в разных странах. Встречаться начали, когда он был в моём городе. Потом переехал по работе в другую страну

И у вас такая сильная любовь на расстоянии? Страны то какие? Визы нужны? Перелёты дорогие? Знание языка нужно? Специальность ваша востребована? Диплом засчитывается?
Любовь любовью, но кушать хочется каждый день.

Гость
#16

Дык у него спроси

Гость
#17

Невестка - это, конечно, очень сильное заявление... замуж сначала выйди, бес⁣⁣⁣⁣толочь.

философ
#18
.

Ну вот я и о том же. Плюс на западе предложение есть предложение, то есть он делает предложение, она соглашается или нет. А не так что уже договорились, а потом помолвка

Ну если автор хочет потратить много лишних денег, то выбор за ней...

.
#19
философ

Ну если автор хочет потратить много лишних денег, то выбор за ней...

А почему автор должна потратить 😀 жених кольцо покупает помолвочное

философ
#20
.

А почему автор должна потратить 😀 жених кольцо покупает помолвочное

Так не факт, что он захочет...

ПрактичнаяРомантичная
#21

У меня не было помолвочного кольца. Парень просто предложил себя в качестве мужа, я согласилась. А у вас целую свадьбу готовят

Гость
#22
Гость

И у вас такая сильная любовь на расстоянии? Страны то какие? Визы нужны? Перелёты дорогие? Знание языка нужно? Специальность ваша востребована? Диплом засчитывается?
Любовь любовью, но кушать хочется каждый день.

Так мы с одного города. Он переехал по работе в другую страну. Думаю, что сильная любовь, если хочет пожениться и забрать меня к себе. В чем выгода? Выгоды никакой ни с моей, ни с его стороны. Любовь. Или это редкое явление сейчас? У нас вообще у татар никах делается, у русских венчание. Но мы не такие фанатичные религиозные. Просто обсуждали свадьбу и уже решили рожать заявление сразу в загс. Это все делалось на расстоянии. Может по приезду как раз и сделает. Тем более, спрашивала. Он ответил как выше написала. Может просто не говорит пока. Просто у всех подруг парни делали предложение сначала с кольцом. А потом уже в загсе обручальные кольца были

Гость
#23
Гость

Невестка - это, конечно, очень сильное заявление... замуж сначала выйди, бес⁣⁣⁣⁣толочь.

А как ещё называют девушку жениха, которая без пяти минут жена? Не женой же, наверное

Гость
#24

Да, нормально. Предложение с дарением бриллиантового кольца придумали маркетологи

Гость
#25

какое у тебя приданое?

Гость
#27
Гость

Так мы с одного города. Он переехал по работе в другую страну. Думаю, что сильная любовь, если хочет пожениться и забрать меня к себе. В чем выгода? Выгоды никакой ни с моей, ни с его стороны. Любовь. Или это редкое явление сейчас? У нас вообще у татар никах делается, у русских венчание. Но мы не такие фанатичные религиозные. Просто обсуждали свадьбу и уже решили рожать заявление сразу в загс. Это все делалось на расстоянии. Может по приезду как раз и сделает. Тем более, спрашивала. Он ответил как выше написала. Может просто не говорит пока. Просто у всех подруг парни делали предложение сначала с кольцом. А потом уже в загсе обручальные кольца были

Не о том думаете перед серьёзным шагом. Есть кольцо - нет кольца, на семейную жизнь это не повлияет. У подружек своя жизнь, у вас своя.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: