Гость
Статьи
Не делает предложение

Не делает предложение

Встречаемся с мужчиной 4 года, так предложения и не делает. Мне 24, недавно устроилась на работу, ему 27, работает. Вместе не живём. На данный момент начал делать ремонт в своей квартире, я его в этом поддерживаю, предлагаю помощь, он оказывается. Часто ссоримся, доходило дело до расставания, но мы сохранили наши отношения. Говорит, что относится ко мне серьёзно, что видет во мне не просто девушку, а свою будущую жену. Мне этих слов недостаточно, терзают сомнения, что он будет делать мне предложение. Эту тему я ему поднимала уже, он говорит, что деньги нужны, подкопить нужно. Я не знаю что делать, 5ый год отношениям пошел. Уходить или продолжать ждать.. Помогите с советом.

10 ноября 2019, 12:33
Мэри
30 ответов
Последний — 28 августа, 07:46 Перейти
10 ноября 2019, 12:43

Секс хороший?

Гость
10 ноября 2019, 12:46

Ставьте срок, например полгода, если за это время не женитесь, значит расходитесь. Действительно, за 5 лет мужик вполне мог уже и созреть, и денег на свадьбу заработать. А слышать от 27 летнего дяди "нам нужно подождать, я ещё не готов" вообще отстой.

Анна
10 ноября 2019, 12:52

Первый совет: не помогать делать ремонт!!! Это глупость редчайшая! Второй: заняться собой и поменьше уделять ему внимание. Пускай поскучает,поревнует. Третий,если "уж замуж невтерпёж" , скоро новый год. Если спросит что в подарок хотите,скажите типа в шутку "что-нибудь блестящее,круглое и на палец". Не подарит кольцо с предложением,будете точно знать,что оно вам не светит. Подар т,ок,планируйте свадьбе на лето-осень. Бронируйте место в ЗАГСе. Удачи!

Гость
10 ноября 2019, 12:56

Кто тебе, автор, накапал на мозг, что тебе надо за этого первого встречного замуж идти в детстве?

Гость
10 ноября 2019, 13:00

Не делает предложение потому что не любит, только использует и жаждет сохранить свободу для любимой, которую надеется встретить. Вот на ней он женится немедленно. Вы - просто проходной, удобный пока вариант. Увы!

Гость
10 ноября 2019, 13:05

4 года встречаться и не жить вместе? странно

б-ка
10 ноября 2019, 13:12

Сами для себя обдумайте свои границы. ВременнЫе - сколько ещё времени Вы можете уделить на решение проблем с этим знакомым. Финансовые - сколько денег нужно Вам в семейной жизни, на свадьбу, для ребёнка, в загашник. Какого мужчину Вы видите рядом с собой, опускание ниже какого именно уровня ("плинтуса") делает его не Вашим мужчиной. Обговорите с ним свои границы. Если он скажет, что не потянет или ещё чем-то не устраивает, ну что ж, имеет право, можете спокойно попрощаться.

НА
10 ноября 2019, 13:25

За 4 года уже на развод подают, а вы предложения все ждете. Вы проспали чтоли эти 4 года?

гость
10 ноября 2019, 13:27

видимо, мужчина достаточно умён и дальнозорок чтобы навьючивать на себя ярмо.

10 ноября 2019, 13:36

Можешь залететь, одна девушка как раз в такие годы решила забеременнеть-женился)

Гость
10 ноября 2019, 13:40

Он вас использует . Ставьте условия, либо свадьба либо расходимся

10 ноября 2019, 13:52

У меня похожая ситуация . Встречаемся 2.5 года , знакомы почты 3 .
Познакомились с моими родителями месяцев через 8 отношений , потом поехали к его родителям знакомится .
Были ссоры в которых я не понимала свою роль и значение и так ему и говорила : « не хочешь женится , отпусти меня и не трать мое время»
Сказал , что планирует женится , любит меня , но не готов женится в ближайшее время . Это было год назад .

И вот месяц назад мы только съехались , как я сказала вместе 2.5 года .
Снова завела разговор о женитьбе , он сказал , что не готов и чтобы я на него не давила . Сказал такую фразу « все будет , Всему своё время , только не дави на меня»

С одной стороны я ему верю , а с другой стороны , ну честно , аж бесит это . Ему 30 , мне 26.

Гость
10 ноября 2019, 13:53

Автор, расставайтесь. Если он вас любит и дорожит - то вернет и сделает предложение.
Ни одной семьи счастливой не знаю, которая создалась ультиматумом или выпрашиванием со стороны девушки.

Гость
10 ноября 2019, 14:24

Вот у девушек часто так - встретила более-менее привлекательного, лапки сложила, всё своё свободное время, свободу, мысли, силы на него единственного направила, всё она она вся его, посмотреть не так боится. а по сути это просто чужой Вам человек, он может уйти из Вашей жизни в любой момент, например,встретит другую, или просто надоест встречаться (хотя обычно это девушки считают, что есть какие-то отношения, мужчина пока не взял на себя обязательств свою свободу не ограничивает просто из-за того, что кто-то там считает, что он её). В молодости нужно общаться и с другими, встречаться, делать выводы, а когда уже лучше понимать будете что к чему у этих мужчин, тогда можно делать выбор. Заинтересованный мужчина растягивать на десятилетия не будет, что б Вас кто-то другой не перехватил. Не нужно зацикливаться сразу на первом встречном, общайтесь и с другими, Вы свободная девушка и имеете право, что б потом не пришлось жалеть, что просто потратили время зря. Всю себя и своё время будете только мужу отдавать, а пока просто флиртуйте, присматривайтесь. Это странно подстраиваться и чувствовать обязанной чем-то чужому мужчине. Не надо напрашиваться с помощью и снова поднимать тему замужества, он в курсе о Ваших желаниях, смотрите только на сожительство не соглашайтесь если вдруг

Гость
10 ноября 2019, 14:58

Зачем давить на человека?
Сама предложи сначала пожить вместе. Не намеками, а прямо скажи: "Давай жить вместе".
Поживете год вместе, можете уже и о свадьбе задумываться. А так, смысл торопиться? Если и правда дело только в предложении, а оба решили, то у вас вместе вся жизнь впереди, много времени.
А так, как он поступает достаточно серьезно. Не легкомысленно предлагает жениться, а честно ответил о возможностях. Не ищет на кого переложить ответственность и не кидает всё на самотёк. Сначала ремонт затратный, куда он приведет свою будущую жену.
Так что советую спокойно жить, уениьт себя и общаться со всеми, как посоветовал комментатор выше, а заодно самой предложить пожить вместе

МАРГО
10 ноября 2019, 15:16

И мой не делал! Год прожили а он молчит, еще год я ему намекала. Он мне тоже как выше писала женщина говорил не дави! Я ему сказала сожительство не мое. Или мы поженимся, рожаем детей и я буду в твоём доме хозяйкой и женой или я уезжаю от тебя а ты ищешь себе бабу которая будет готовить тебе, убирать, стирать и т.д и просто жить. Сказала что хватит пользоваться мной, нашел дуру! Подарил кольцо, позвал замуж, семья , дети сейчас. Сейчас ему вспоминаю и говорю и чего ты боялся?

МАРГО
10 ноября 2019, 15:18

Автор, если не хочет, пошел нах....

МАРГО
10 ноября 2019, 15:20
Гость

Зачем давить на человека?
Сама предложи сначала пожить вместе. Не намеками, а прямо скажи: "Давай жить вместе".
Поживете год вместе, можете уже и о свадьбе задумываться. А так, смысл торопиться? Если и правда дело только в предложении, а оба решили, то у вас вместе вся жизнь впереди, много времени.
А так, как он поступает достаточно серьезно. Не легкомысленно предлагает жениться, а честно ответил о возможностях. Не ищет на кого переложить ответственность и не кидает всё на самотёк. Сначала ремонт затратный, куда он приведет свою будущую жену.
Так что советую спокойно жить, уениьт себя и общаться со всеми, как посоветовал комментатор выше, а заодно самой предложить пожить вместе

А где гарантия что когда он закончит ремонт, женится на ней? Или позовёт ее жить вместе?

Гость
10 ноября 2019, 16:18
Мэри

Часто ссоримся, доходило дело до расставания, но мы сохранили наши отношения.

Кому нужны такие отношения? И зачем жениться в такой ситуации?

мими
10 ноября 2019, 17:50

это классический вид "удобства".4 года это много и жить вместе уже нет смысла. ответственные и любящие друг друга люди макимум на это все 3 года тратят(отношения и жизнь вместе).

Гость
10 ноября 2019, 18:38

Вы ему и он вам никто. Просто жидкостями обмениваетесь. Стопайте общение с ним и ходите на свидания. Только прекратите с ним спать до свиданий.

Владлена
10 ноября 2019, 23:46
МАРГО

И мой не делал! Год прожили а он молчит, еще год я ему намекала. Он мне тоже как выше писала женщина говорил не дави! Я ему сказала сожительство не мое. Или мы поженимся, рожаем детей и я буду в твоём доме хозяйкой и женой или я уезжаю от тебя а ты ищешь себе бабу которая будет готовить тебе, убирать, стирать и т.д и просто жить. Сказала что хватит пользоваться мной, нашел дуру! Подарил кольцо, позвал замуж, семья , дети сейчас. Сейчас ему вспоминаю и говорю и чего ты боялся?

Я своему как-то так сказала , а он мне : « не дави на меня никогда , во мне с всегда сопротивление говорит , когда на меня давят и я этого ещё больше не хочу , а потом добавил : а в чем разница ? Я не готов официально все оформить , живем вместе , мы уже семья»

Я борюсь его потерять из-за принципов и гордости . Любим друг другу ведь .

Владлена
10 ноября 2019, 23:49

А как вам вариант такой : мы с парнем когда только начинали общаться , он мне рассказал о девушке с которой планировал поженится , но родители девушки не разрешили и они расстались . Расстались по религиозным причинам , семья девушки была очень верующая и им он не понравился .»
Так вот , может у него отпечаток остался ? Поэтому и не готов морально переступить эту грань ?

Доброжелатель
11 ноября 2019, 03:17

Все мужчины испытывают страх заводить семью. Женщина может пилить постоянно и это хуже всего. Поэтому постарайтесь показать ему свою любовь, внести в жизнь что-то хорошее, тогда он перестанет бояться скорее всего (если не иные мотивы)

Гость
11 ноября 2019, 11:54

Если денег нет, то о какой свадьбе может идти речь. Одна моя знакомая из-за скромного бюджета отказалась от пышной свадьбы в пользу свадебного путешествия. Они расписались и на следующий день улетели на курорт. Из путешествия она вернулась беременной первым ребенком. Она счастлива. Говорит, что ни разу не пожалела о таком решении.

Гость
21 июля 2020, 00:14

У меня такая же история с парнем 6й год живем вместе уже 4года...поднимала разговор и не раз ставила временные рамки даже до 5лет отношений но предложение так и не поступило...уже 6год пошёл мне 30я хочу семью детей как поднимаю тему он мне -будет все будет ...и так он говорит последние 3 года...не вижу больше смысла ждать

Гость
22 июля, 07:59
Гость

Ставьте срок, например полгода, если за это время не женитесь, значит расходитесь. Действительно, за 5 лет мужик вполне мог уже и созреть, и денег на свадьбу заработать. А слышать от 27 летнего дяди "нам нужно подождать, я ещё не готов" вообще отстой.

У меня такая же ситуация 4 года вместе из них 2 живем вместе и тишина.. намекаю уже чуть ли не прямо, что хочу детей и замуж он говорит, что не видит себя пока что в роли отца..на мой ответ,что может этого вообще не будет отнекивается мол" да нет" и все.. думаю уже уходить..

Гость
28 августа, 07:37
Гость

У меня такая же ситуация 4 года вместе из них 2 живем вместе и тишина.. намекаю уже чуть ли не прямо, что хочу детей и замуж он говорит, что не видит себя пока что в роли отца..на мой ответ,что может этого вообще не будет отнекивается мол" да нет" и все.. думаю уже уходить..

Если вы хотите детей, а он "не готов" не тратьте время! Научитесь себя уважать!

Гость
28 августа, 07:39
Гость

У меня такая же история с парнем 6й год живем вместе уже 4года...поднимала разговор и не раз ставила временные рамки даже до 5лет отношений но предложение так и не поступило...уже 6год пошёл мне 30я хочу семью детей как поднимаю тему он мне -будет все будет ...и так он говорит последние 3 года...не вижу больше смысла ждать

Если хотите детей и семью зачем 6 лет тратили? Уходите пока не поздно. Ели сами себя не уважаете,то и мужик тем более уважать не станет!

Гость
28 августа, 07:46

Вспоминаю знакомую пару. Встречались 1,5 года. И девушка ушла, т.к. предложения не было. И у неё быстро появился другой парень, который через 2 недели замуж позвал. Лет 5 прошло, живут вместе, путешествуют, всё у них хорошо. А бывший до сих пор бесится, что с ним сожительствовать не захотели. Так и уходят от него девушки, наслушавшись разговоров, что "хорошее дело браком не назовут", "замуж только дуры хотят". И он искренне убеждён, что он прям сокровище,а кто предложение делает подкаблучники.