Гость
Статьи
Не делает предложение

Не делает предложение

Встречаемся с мужчиной 4 года, так предложения и не делает. Мне 24, недавно устроилась на работу, ему 27, работает. Вместе не живём. На данный момент начал делать ремонт в своей квартире, я его в этом поддерживаю, предлагаю помощь, он оказывается. Часто ссоримся, доходило дело до расставания, но мы сохранили наши отношения. Говорит, что относится ко мне серьёзно, что видет во мне не просто девушку, а свою будущую жену. Мне этих слов недостаточно, терзают сомнения, что он будет делать мне предложение. Эту тему я ему поднимала уже, он говорит, что деньги нужны, подкопить нужно. Я не знаю что делать, 5ый год отношениям пошел. Уходить или продолжать ждать.. Помогите с советом.

Мэри
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Секс хороший?

Гость
#2

Ставьте срок, например полгода, если за это время не женитесь, значит расходитесь. Действительно, за 5 лет мужик вполне мог уже и созреть, и денег на свадьбу заработать. А слышать от 27 летнего дяди "нам нужно подождать, я ещё не готов" вообще отстой.

Анна
#3

Первый совет: не помогать делать ремонт!!! Это глупость редчайшая! Второй: заняться собой и поменьше уделять ему внимание. Пускай поскучает,поревнует. Третий,если "уж замуж невтерпёж" , скоро новый год. Если спросит что в подарок хотите,скажите типа в шутку "что-нибудь блестящее,круглое и на палец". Не подарит кольцо с предложением,будете точно знать,что оно вам не светит. Подар т,ок,планируйте свадьбе на лето-осень. Бронируйте место в ЗАГСе. Удачи!

Гость
#4

Кто тебе, автор, накапал на мозг, что тебе надо за этого первого встречного замуж идти в детстве?

Гость
#5

Не делает предложение потому что не любит, только использует и жаждет сохранить свободу для любимой, которую надеется встретить. Вот на ней он женится немедленно. Вы - просто проходной, удобный пока вариант. Увы!

Гость
#6

4 года встречаться и не жить вместе? странно

б-ка
#7

Сами для себя обдумайте свои границы. ВременнЫе - сколько ещё времени Вы можете уделить на решение проблем с этим знакомым. Финансовые - сколько денег нужно Вам в семейной жизни, на свадьбу, для ребёнка, в загашник. Какого мужчину Вы видите рядом с собой, опускание ниже какого именно уровня ("плинтуса") делает его не Вашим мужчиной. Обговорите с ним свои границы. Если он скажет, что не потянет или ещё чем-то не устраивает, ну что ж, имеет право, можете спокойно попрощаться.

НА
#8

За 4 года уже на развод подают, а вы предложения все ждете. Вы проспали чтоли эти 4 года?

гость
#9

видимо, мужчина достаточно умён и дальнозорок чтобы навьючивать на себя ярмо.

#10

Можешь залететь, одна девушка как раз в такие годы решила забеременнеть-женился)

Гость
#11

Он вас использует . Ставьте условия, либо свадьба либо расходимся

#12

У меня похожая ситуация . Встречаемся 2.5 года , знакомы почты 3 .
Познакомились с моими родителями месяцев через 8 отношений , потом поехали к его родителям знакомится .
Были ссоры в которых я не понимала свою роль и значение и так ему и говорила : « не хочешь женится , отпусти меня и не трать мое время»
Сказал , что планирует женится , любит меня , но не готов женится в ближайшее время . Это было год назад .

И вот месяц назад мы только съехались , как я сказала вместе 2.5 года .
Снова завела разговор о женитьбе , он сказал , что не готов и чтобы я на него не давила . Сказал такую фразу « все будет , Всему своё время , только не дави на меня»

С одной стороны я ему верю , а с другой стороны , ну честно , аж бесит это . Ему 30 , мне 26.

Гость
#13

Автор, расставайтесь. Если он вас любит и дорожит - то вернет и сделает предложение.
Ни одной семьи счастливой не знаю, которая создалась ультиматумом или выпрашиванием со стороны девушки.

Гость
#14

Вот у девушек часто так - встретила более-менее привлекательного, лапки сложила, всё своё свободное время, свободу, мысли, силы на него единственного направила, всё она она вся его, посмотреть не так боится. а по сути это просто чужой Вам человек, он может уйти из Вашей жизни в любой момент, например,встретит другую, или просто надоест встречаться (хотя обычно это девушки считают, что есть какие-то отношения, мужчина пока не взял на себя обязательств свою свободу не ограничивает просто из-за того, что кто-то там считает, что он её). В молодости нужно общаться и с другими, встречаться, делать выводы, а когда уже лучше понимать будете что к чему у этих мужчин, тогда можно делать выбор. Заинтересованный мужчина растягивать на десятилетия не будет, что б Вас кто-то другой не перехватил. Не нужно зацикливаться сразу на первом встречном, общайтесь и с другими, Вы свободная девушка и имеете право, что б потом не пришлось жалеть, что просто потратили время зря. Всю себя и своё время будете только мужу отдавать, а пока просто флиртуйте, присматривайтесь. Это странно подстраиваться и чувствовать обязанной чем-то чужому мужчине. Не надо напрашиваться с помощью и снова поднимать тему замужества, он в курсе о Ваших желаниях, смотрите только на сожительство не соглашайтесь если вдруг

Гость
#15

Зачем давить на человека?
Сама предложи сначала пожить вместе. Не намеками, а прямо скажи: "Давай жить вместе".
Поживете год вместе, можете уже и о свадьбе задумываться. А так, смысл торопиться? Если и правда дело только в предложении, а оба решили, то у вас вместе вся жизнь впереди, много времени.
А так, как он поступает достаточно серьезно. Не легкомысленно предлагает жениться, а честно ответил о возможностях. Не ищет на кого переложить ответственность и не кидает всё на самотёк. Сначала ремонт затратный, куда он приведет свою будущую жену.
Так что советую спокойно жить, уениьт себя и общаться со всеми, как посоветовал комментатор выше, а заодно самой предложить пожить вместе

МАРГО
#16

И мой не делал! Год прожили а он молчит, еще год я ему намекала. Он мне тоже как выше писала женщина говорил не дави! Я ему сказала сожительство не мое. Или мы поженимся, рожаем детей и я буду в твоём доме хозяйкой и женой или я уезжаю от тебя а ты ищешь себе бабу которая будет готовить тебе, убирать, стирать и т.д и просто жить. Сказала что хватит пользоваться мной, нашел дуру! Подарил кольцо, позвал замуж, семья , дети сейчас. Сейчас ему вспоминаю и говорю и чего ты боялся?

МАРГО
#17

Автор, если не хочет, пошел нах....

МАРГО
#18
Гость

Зачем давить на человека?
Сама предложи сначала пожить вместе. Не намеками, а прямо скажи: "Давай жить вместе".
Поживете год вместе, можете уже и о свадьбе задумываться. А так, смысл торопиться? Если и правда дело только в предложении, а оба решили, то у вас вместе вся жизнь впереди, много времени.
А так, как он поступает достаточно серьезно. Не легкомысленно предлагает жениться, а честно ответил о возможностях. Не ищет на кого переложить ответственность и не кидает всё на самотёк. Сначала ремонт затратный, куда он приведет свою будущую жену.
Так что советую спокойно жить, уениьт себя и общаться со всеми, как посоветовал комментатор выше, а заодно самой предложить пожить вместе

А где гарантия что когда он закончит ремонт, женится на ней? Или позовёт ее жить вместе?

Гость
#19
Мэри

Часто ссоримся, доходило дело до расставания, но мы сохранили наши отношения.

Кому нужны такие отношения? И зачем жениться в такой ситуации?

мими
#20

это классический вид "удобства".4 года это много и жить вместе уже нет смысла. ответственные и любящие друг друга люди макимум на это все 3 года тратят(отношения и жизнь вместе).

Гость
#21

Вы ему и он вам никто. Просто жидкостями обмениваетесь. Стопайте общение с ним и ходите на свидания. Только прекратите с ним спать до свиданий.

Владлена
#22
МАРГО

И мой не делал! Год прожили а он молчит, еще год я ему намекала. Он мне тоже как выше писала женщина говорил не дави! Я ему сказала сожительство не мое. Или мы поженимся, рожаем детей и я буду в твоём доме хозяйкой и женой или я уезжаю от тебя а ты ищешь себе бабу которая будет готовить тебе, убирать, стирать и т.д и просто жить. Сказала что хватит пользоваться мной, нашел дуру! Подарил кольцо, позвал замуж, семья , дети сейчас. Сейчас ему вспоминаю и говорю и чего ты боялся?

Я своему как-то так сказала , а он мне : « не дави на меня никогда , во мне с всегда сопротивление говорит , когда на меня давят и я этого ещё больше не хочу , а потом добавил : а в чем разница ? Я не готов официально все оформить , живем вместе , мы уже семья»

Я борюсь его потерять из-за принципов и гордости . Любим друг другу ведь .

Владлена
#23

А как вам вариант такой : мы с парнем когда только начинали общаться , он мне рассказал о девушке с которой планировал поженится , но родители девушки не разрешили и они расстались . Расстались по религиозным причинам , семья девушки была очень верующая и им он не понравился .»
Так вот , может у него отпечаток остался ? Поэтому и не готов морально переступить эту грань ?

Доброжелатель
#24

Все мужчины испытывают страх заводить семью. Женщина может пилить постоянно и это хуже всего. Поэтому постарайтесь показать ему свою любовь, внести в жизнь что-то хорошее, тогда он перестанет бояться скорее всего (если не иные мотивы)

Гость
#25

Если денег нет, то о какой свадьбе может идти речь. Одна моя знакомая из-за скромного бюджета отказалась от пышной свадьбы в пользу свадебного путешествия. Они расписались и на следующий день улетели на курорт. Из путешествия она вернулась беременной первым ребенком. Она счастлива. Говорит, что ни разу не пожалела о таком решении.

Гость
#26

У меня такая же история с парнем 6й год живем вместе уже 4года...поднимала разговор и не раз ставила временные рамки даже до 5лет отношений но предложение так и не поступило...уже 6год пошёл мне 30я хочу семью детей как поднимаю тему он мне -будет все будет ...и так он говорит последние 3 года...не вижу больше смысла ждать

Гость
#27
Гость

Ставьте срок, например полгода, если за это время не женитесь, значит расходитесь. Действительно, за 5 лет мужик вполне мог уже и созреть, и денег на свадьбу заработать. А слышать от 27 летнего дяди "нам нужно подождать, я ещё не готов" вообще отстой.

У меня такая же ситуация 4 года вместе из них 2 живем вместе и тишина.. намекаю уже чуть ли не прямо, что хочу детей и замуж он говорит, что не видит себя пока что в роли отца..на мой ответ,что может этого вообще не будет отнекивается мол" да нет" и все.. думаю уже уходить..

Гость
#28
Гость

У меня такая же ситуация 4 года вместе из них 2 живем вместе и тишина.. намекаю уже чуть ли не прямо, что хочу детей и замуж он говорит, что не видит себя пока что в роли отца..на мой ответ,что может этого вообще не будет отнекивается мол" да нет" и все.. думаю уже уходить..

Если вы хотите детей, а он "не готов" не тратьте время! Научитесь себя уважать!

Гость
#29
Гость

У меня такая же история с парнем 6й год живем вместе уже 4года...поднимала разговор и не раз ставила временные рамки даже до 5лет отношений но предложение так и не поступило...уже 6год пошёл мне 30я хочу семью детей как поднимаю тему он мне -будет все будет ...и так он говорит последние 3 года...не вижу больше смысла ждать

Если хотите детей и семью зачем 6 лет тратили? Уходите пока не поздно. Ели сами себя не уважаете,то и мужик тем более уважать не станет!

Гость
#30

Вспоминаю знакомую пару. Встречались 1,5 года. И девушка ушла, т.к. предложения не было. И у неё быстро появился другой парень, который через 2 недели замуж позвал. Лет 5 прошло, живут вместе, путешествуют, всё у них хорошо. А бывший до сих пор бесится, что с ним сожительствовать не захотели. Так и уходят от него девушки, наслушавшись разговоров, что "хорошее дело браком не назовут", "замуж только дуры хотят". И он искренне убеждён, что он прям сокровище,а кто предложение делает подкаблучники.

Гость
#31

Эх. Почему мне в своё время никто не сказал "детка живи и наслаждайся жизнью, захочет жениться, сам в загс потащит. А если нет, то нах он тебе сдался?".
Моим первым отношениям было 5 лет, когда я собрала вещи, хлопнула дверью и ушла. Предложение на словах делал раза 3, не верила, думала прикалывается. Говориоа, если надумаешь, то с кольцом и как положено, и дальше уже планировать вместе что и как делать дальше. В итоге мне после этого 3 года лапшу вешали, типо копит на свадьбу. Только он знал что шикарной свадьбы я не хочу, а банально на месяц слетать бы в свадебное путешествие и всё. Любила безумно, замуж конечно хотела и детей. А после он начал пропадать ночами, говоря что на работе задержали. После он несколько раз палился, а там я и узнала, что дружок гуляет. Убивалась безумно. В норму пришла быстро. Пелена с глаз слетела и розовые очки пропали. В какой то вечер, он решил посидеть в парке выпить пива с другом и девушки с работы и меня позвали. Пиво кончилось и мальчики пошли в магазин, девушка мне всё в подробностях рассказала, даде то как любит его безумно. Была ошарашена, но отреагировала спокойно, оставили между нами разговор. После снова пиво кончилось, и он с ней пошёл, а его друг поведал историю как мой парень вот вот жаждет машинку себе купить. Мол лям почти накопил на свою бу мечту. И знаете, мне обиднее были не измены его с другой девушкой, а враньё о том что копит на свадьбу, вся эта лапша на ушах.
Дело в том, что я и училась и работала, о размере зарплаты он не знал. Жили мы почти 5 лет вместе, за эти годы я накопила на квартиру. Свалила от него и купила в Москве себе квартиру. Ой видели бы вы его лицо) Машинку то он себе купил, дал той девушке покататься, сидя на пассажирском сидении. Ей под новый год звонок, сообщили что мать умерла, они попали в жуткую аварию. Он в больнице, она в больнице, машина-на свалку. Прискакал жалиться мне сразу, прощения вымаливать. Год бегал после, нервы трепал, был послан далеко и надолго.

Гость
#32
Гость

Эх. Почему мне в своё время никто не сказал "детка живи и наслаждайся жизнью, захочет жениться, сам в загс потащит. А если нет, то нах он тебе сдался?".
Моим первым отношениям было 5 лет, когда я собрала вещи, хлопнула дверью и ушла. Предложение на словах делал раза 3, не верила, думала прикалывается. Говориоа, если надумаешь, то с кольцом и как положено, и дальше уже планировать вместе что и как делать дальше. В итоге мне после этого 3 года лапшу вешали, типо копит на свадьбу. Только он знал что шикарной свадьбы я не хочу, а банально на месяц слетать бы в свадебное путешествие и всё. Любила безумно, замуж конечно хотела и детей. А после он начал пропадать ночами, говоря что на работе задержали. После он несколько раз палился, а там я и узнала, что дружок гуляет. Убивалась безумно. В норму пришла быстро. Пелена с глаз слетела и розовые очки пропали. В какой то вечер, он решил посидеть в парке выпить пива с другом и девушки с работы и меня позвали. Пиво кончилось и мальчики пошли в магазин, девушка мне всё в подробностях рассказала, даде то как любит его безумно. Была ошарашена, но отреагировала спокойно, оставили между нами разговор. После снова пиво кончилось, и он с ней пошёл, а его друг поведал историю как мой парень вот вот жаждет машинку себе купить. Мол лям почти накопил на свою бу мечту. И знаете, мне обиднее были не измены его с другой девушкой, а враньё о том что копит на свадьбу, вся эта лапша на ушах.
Дело в том, что я и училась и работала, о размере зарплаты он не знал. Жили мы почти 5 лет вместе, за эти годы я накопила на квартиру. Свалила от него и купила в Москве себе квартиру. Ой видели бы вы его лицо) Машинку то он себе купил, дал той девушке покататься, сидя на пассажирском сидении. Ей под новый год звонок, сообщили что мать умерла, они попали в жуткую аварию. Он в больнице, она в больнице, машина-на свалку. Прискакал жалиться мне сразу, прощения вымаливать. Год бегал после, нервы трепал, был послан далеко и надолго.

Моя история хороша тем, что я получила очень хороший опыт в жизни. Взгляды сразу изменились координально на всё. Постепенно конечно. В запои и загулы первые месяца 3 улетела дай боже. После этого 2 года использовала мужчин. Чисто потрахались и разошлись. Разбивала сердца. Трахалась даже с женатыми зная об этом. Их женам приветы высылала. Ненавижу мужчин. Скоты ей богу. Нет, я не феминистка. У меня двое прекрасных разнополых детей от одного мужчины. Предложение до сих пор не приняла. Свекровь и его родня бесится безумно.
Ну вопрос то не этом) Зачем мне замуж? Смысл? Со своей матерью даже ругались по этому поводу. Отбила желание ко мне докапываться.
"ЗАЧЕМ замуж? Вот ты 15 лет прожила в браке, двое детей, кучу совместного имущества, сама без нормального белья даже, после развод длиной в полгода и раздел имущества и что в итоге? Где сказка о любви и верности и счастьи до конца ваших дней?". Она сначала обиделась. Отцу детей сразу сказала причины, сначала не понимал и обижался, после понял и принял. Я понимаю замуж, когда женщина сама из себя ничего не представляет, там хоть имущество и деньги отжать сможет при разводе. А если она самодостаточна, а мужчине и так хорошо? Зачем? Своим трудом делиться не собираюсь, и чужого мне не нужно.
Моя потенциальная свекровь, вообще ничего из этого не знает. И как то решила в моём доме у моря, родне своей поведать, как её сына без штанишек оставлю, сволочь эдакая. Как же "муж мой" тогда ржал. Когда я услышала разговор и влезла вставить свои 5 копеек.
Живём сы в моей 3ке в Москве, купленной до знакомства с вашим сыном, кварплату и быт оплачиваю полностью я. Дом, этот, в котором вы живете 3 год на всём готовом. На новом ремонте, с новой техникой и мебелью, который тоже оплачиваю кстати я, также куплен на мои личные сбережения. Да я всю жизнь мечтала о доме у моря, и купила для себя и детей своих. В браке мы не состоим. Одеваю и обуваю и кормлю себя и детей я сама. Так что же у вашего сына я могу отжать, если у него ничего нет?)

#33

Я с дамой в гб 9 лет, товарищ 18 со своей, еще 5 вообще не были женаты а им уже 36, детей нет и не предвидятся. Зато есть ипотека и удобно...
Вообще моё мнение (скромное естественно) жениться и рожать детей только после 5 лет гб. Почему? Всё просто- 2 года время когда заканчивается влюбленность и включается голова, 3 года- совместные проблемы и их решение либо скрепляет либо разрушает отношения, 5 лет - порог после которого смело можно жениться и рожать, потому что пара уже преодолела большую часть трудностей и проблем пока притирались друг к другу, должно уже быть уважение и любовь (принятие недостатков друг друга).
Плюсы: в первую очередь отсутствие нежеланных детей с плохой судьбой, которые лягут тяжелейшим грузом на вас в случае развода; минусы тоже есть -упущенное время если человек был не "тот". Но тогда я задаю вопрос себе - хотел бы я детей от человека с которым не буду жить, и быть приходящим папой на выходных, чтобы ребенок жил в неполной семье как трава в поле с тяжелой судьбой безотцовщины? Нет не хотел бы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: