Гость
Статьи
Должна ли я помогать …

Должна ли я помогать семье брата?

Добрый день!Нужно ли мне оказывать помощь семье брата,если он один работает?Жена потеряла работу из за заболевания,грозит инвалидность и ребенок у них инвалид

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты как живешь? Чем можешь помочь?

Гость
#2

По твоему желанию

иду вся красивая в розовом
#3

а хотите? если да, то можно взять на себя одно дело, например, что-то оплачивать из счётов - отопление, интернет, или гулять с ребёнком, или... вы сами то что думаете?

Гость
#4

Если ребенок инвалид то получают пенсию. плюсом еще если жена не работает она может подать в ПФР документы и получать выплаты как "уход за ребенком инвалидом", а если ее саму хотят вывести на группу то тут тоже будет получать пенсию так что в твоей помощи может и нуждаются, но как в лишних руках и заботе не более, но опять же чисто твое желание должно быть, это не обязанность

Гость
#5

нет конечно

помогать надо полноценным, что бы большего добились
а помогать инвалидам - это сливать все в унитаз

Гость
#6

А они льготы оформили, встали на учет? Сами эти два инвалида что-нибудь делают? Я вот сейчас (я не инвалид) изучаю профессию закупщика рекламы в тг. Идет плохо. Наняла мадам, которая приходит и тычет меня мордой в клавиатуру. Я про то, что сейчас полно работы на удаленке ( дома за компьютером). Я боюсь, что вы автор будучи хорошим человеком с большим сердцем, будете на эту женщину всю жизнь работать. Оплатите ей получение профессии - если вам деньги ляжку жгут. С условием,что вернет, когда заработает.

Гость
#7

долга у вас нет, но помощь близким -это даяние, а любое даяние- благо!

Гость
#8

Нет не должны, но если это вас и вашу душу гнёт - то можете и помочь, никто не запрещает

Гость
#9

Есть возможность,то помогайте. Это дело семейное.

Гость
#10
Гость

нет конечно

помогать надо полноценным, что бы большего добились
а помогать инвалидам - это сливать все в унитаз

Себя смой, ***!

Гость
#11
Гость

Себя смой, ***!

о! инвалид по умственному заболеванию пожаловал

слюньки сначала вытри

Гость
#12
иду вся красивая в розовом

а хотите? если да, то можно взять на себя одно дело, например, что-то оплачивать из счётов - отопление, интернет, или гулять с ребёнком, или... вы сами то что думаете?

Не хочу,но совесть гложет,так воспитали

Гость
#13
Гость

А ты как живешь? Чем можешь помочь?

Я сама небогато живу,кредит плачу.Думала разово иногда помогать

Гость
#14
Гость

Я сама небогато живу,кредит плачу.Думала разово иногда помогать

Сначала сама встань на ноги. Помогать надо с чего-то.
У них свой крест.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: