Гость
Статьи
Как общаться с …

Как общаться с бушующей свекровью ?

Просто хочу услышать стороннее мнение. Дело было так, мы с молодым человеком встречались уже 2 года, я забеременела и вроде все было нормально и вроде даже мы были рады, он сообщил своим родителям я пока не стала ибо знала что случиться может все что угодно. Так вот, сначала его родители были даже не против особенно отец, все было спокойно и они сказали сходить в больницу чтобы узнать точно ли я беременна и какой срок. Как оказалось срок был около 6 недель и после того как они точно узнали срок все и началась. Его мама начала всячески терроризировать меня, учитывая что она вообще в другом городе она откуда-то узнала мой номер и закатила скандал мол я не умею предохранять (хотя это вообще не только моя ответственность на минуточку) и всячески поливать грязью и угрожать что она пойдет в мой университет и закатить там скандал чтобы они дали номер моей мамы и адрес попутно сообщая всем какая *** и т.д. Парень не знал что делать и попросту отвел меня к гинекологу чтобы сделать мед аборт, в тот момент я чувствовала себя абсолютно одинокой. Мама очень консервативная и я боялась ей сообщать а учитывая наш менталитет это было бы клеймом на всю семью, плевать на меня я просто могу переехать вообще в другую семью но мама… и в особенности ее родственники. По итогу прошел год с того случая, его мамаша достала непонятно откуда номер моей мамы и позвонила ей со словами: «а вы знаете что ваша дочь не девственница и спит с (имя парня)» . Маму конечно же это сильно расстроило, но она не стала ничего мне говорить и сказала только спустя пару месяцев.
Прошло еще полгода, мы с парнем собирались расписаться в июне (сейчас март) и вот я делаю тест и там 2 полоски.
Внимание вопрос: как вы думаете что меня ждет ? Когда сообщать его родителям ? Стоит ли вообще его маме знать?(она не была замужем за его отца и живет вообще в другом городе) Как мне к ней относиться ? Пытаться ли мне как-то найти общий язык с этой женщиной или оно того не стоит ? #свекровь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общайтесь с ней.Вам повтор ситуации,думаю,что не нужен.

Гостья
#2

Зачем ей говорить о ваших делах? Это ваша жизнь и все, пусть узнает по факту рождения.

Гость
#3

Дальше заголовка читать не надо - с ней НЕ надо общаться вообще. Она тебе никто.

Гость
#4

Нафига? Нафига вы остались с этим парнем после первого аборта? Сколько раз вам надо еще наступить на те же грабли, чтобы поумнеть?

Гость
#5

Насчет предохранения она права.в первую очередь женщина должна думать о своей безопасности.и что за манера -только увидела полоски-надо весь свет оповестить!

Гость
#6

Не надо с ней общаться и говорить ей ничего не надо. У вас своя семья, так ей и скажите. Пусть одна там живет и внуков не увидит никогда

Гость
#7

Странная история. Вроде, тра...ха...етесь, как взрослые, но в истории вы, его мама, которая вам никто и ваш страх за вашу маму. Про главного всувателя только упоминание, что он любитель припихнуть без предохранения, разболтать все своей маман и отвести вас на аборт...
Где взрослые люди? Потому что, что его мамаша, которая лезет к вашей, что ваша, которая не воспитала дочку, но расстраивается, что дочка не предохраняется и беременеет, обе мамы тоже ведут себя, как дети.
Теперь главный вопрос - зачем вам общаться с этой женщиной? Зачем ей говорить о беременности? Ее консервативность в чем заключается, если она даже замуж не вышла за отца своего ребенка?

Гость
#8

Спокойно рожайте и ничего ей не сообщайте, зачем лишние нервы.

#9

Вы находитесь в состоянии очень многое взять в свои руик и предотвратить нежелательности, так что, то, что вас ждёт, зависит в основном от вас. Вы можете и не говорить его маме, что и будет теперь правильнм решением, сохраните малышку в секрете. Они не имеют права без вашего разрешения убить вашего ребёнка. А разрешения они не получат! Тем более принуждать женщину на аборт это незаконно. И можно ещё сообщить ей на более поднем сроке, когда малышу ничего не будет угрожать. Тем более перечисленные щас причины достаточно везкие, зачем это столь рано знать так далеко живущему родственнику, да ещё и настольо чуждому? Не стоит относиться к ней серьёно. Найти общий язык стоит попробовать всегда, и вообще ещё не факт, что выйдет. Тем более она по факту даже не родная вашему мужу, нисколько, она не рожала его. Вы отдельно от его «мамы», она не имеет права управлять вами. Не поддавайтесь ей. а раните свое ребёнка. Помните, что вы можете его защитить, что он ещё ваш. Ни в коем случае! Милая девушка, я понимаю, что вас сейчас это удивило, обескуражило и держит в недоумении. Но потом это пройдёт, стрех и неосознанность решений спадут и вы поймёте, что натворили. Аборт это большая ошибка. Паниковать вы будете несколько дней, пару недель, жалеть о бездумном своём шаге потом – всю жизнь. Понятно, эти обстоятельства пугают, но они не вечны. На этом жизнь не заканчивается и не надо кончать другую жизнь. Не надо перешагивать через себя и совершать поступок, о котором потом будете до конца жалеть. И никому не известно будущее. Это же всё произошло не без причины, может быть, что в мире где-то что-то, как раз происходит, что нужна ваша беременность, чтобы спасти вас и весь мир. Может. чтоб проверить вас на прочность. уточнить и потигать. А может. чтоб узнать. не предадите ли в ребёнка. и точно так же в любой момент может стать назад.. Значит, по каким-то причинам Бог послал вам ребёнка именно сейчас.

#10

Если Бог даёт ребёнка. значит. он вам нужен. А роме того, это вам под силу. и даст что-то новое. поможет. поддержит. что вам надо именно сейчас. Значит. самое время. и именно сейчас. ни на нмомент ни ранье и не поже. он нужен вам. Кто знает. из-за чего эта его мама так злится? Мало ли что произошло, это, понимаете, нельзя принимать как должное и считать нормальным. Ведь этот ребёнок много для вас значит. для вас, а не для его мамы. прислушайтесь к себе. Не ей носить этого ребёнка и ощущать его шевеления. последуйте зову своего внутреннего голоса. Не измените себе. не наломайте дров. Не поддавайтесь чужому влиянию. Не совершите страшную ошибку, не идите на убийство своего ребёнка только потому, что кому-то там что-то не нравится. Вы хотите ребёнка. Твёрдо настаивайте на своём мнении, которое вам принадлежит. Здесь речь идёт о том, чтобы убить своего ребёнка, ясно, что тут вы ему точно не позволите. Ведь они и сами пострадает от этого. Тем более вам есть, что ей ответить и сообщить. Не слишком-то полагайтесь на мнение мамы. У вас же есть своё мнение, что вам мнение мамы. Тем более вы же сами понимаете, что не сможете сделать аборт. Вы же против абортов. Прислушайтесь к себе. Не идите против совести. не совершайте поступок, о котором потом будете всю жизнь жалеть и мучиться. Вы же не знаете, что там у неё, может, проблемы на работе, кто-то накричал, с кем-то поссорилась, негативное настроение и на вас вылила. Ведь его мама совершает ошибку, толкая вас на это преступление, сохраните и её от плохого исхода. Этот поступок будет мудрым, вы же и её сохраните от убийства. Что, если она покипятятся и перестанет? Она же та потом будут страдать, сама будут не рада, что вас заставила это сделать. Она же сама потом будет жалеть. когда уже прздно будет. Не дайте начатья кошмару. Так вы проявите любовь к обоим. Кара за убийство ребёнка не заставит себя ждать.

#11

У вас же сейчас есть отличнй. прераснй. уютнй дом. В всё это отите сейчас себе уничтожить абортом Известны случаи что у пар, где у супругов были совершенно нормальные отношения, и ещё в тот день с утра, после аборта женщины уходили. Вы ничего не улучшите своим абортом а только ухудшите. Вы угробите своё здоровье и интересы всей вашей семьи. Аборт может разрушить вам жизнь, лишить вас отношений в семье и понимания. Ваша жизнь станет несчастной. в будете страдать и чувствовать муку внутри себя. У вас пропадёт доверие. к вам пропадёт всё уважение. У многих. кто делал аборт. потом теряется уют дома. рушатся семьи.. и предаёт муж. их бросают собственные дети, их теряется интерес ко всему, их дела идут прахом. они лишаются всего. Ваше мнение отличается, не прогибайтесь под холодным и бездушным чужим, защищайтесь, оставайтесь при своём мнении, не давайте в обиду ребёнка. Ведь на самом деле вы хотите этого ребёнка, вас заставляют окружающие. Ведь для вас же убийство априори недопустимо. Поскольку речь идёт о жизни и смерти, не сдавайтесь, не подвергайтесь влиянию не поддавайтесь. Самое время потренировать силу воли и характер. А если бы вам так отворили убить взрослого человека Представьте, что вы попали в какое-то племя, где убить человека – всё равно что смахнуть пыль. Вы бы ни за что не согласились бы. Несмотря на то, что у вас дружеские отношения с вождём племени, что они могут на вас обидеться и посчитают ваше поведение экстравагантным. Вы всё равно не совершите убийства. В идеальном мир вы бы не подумали об аборте. Вы абсолютно правы. В случае родов, остаетесь со спокойной совестью, миром на душе и незапятнанной честью, что не убили ребёнка. Он же плод вашей любви, его мама сама не понимает, на что вас толкает, не допустите, чтоб потом, когда она поймёт, было уже поздно. Не давайте заставить себя принудительно убить ребёнка. Сохраните его для неё и для себя. Может, как раз этот ребёнок ещё что-то именит и поможет вам настроить в свои отношениях.

#12

Даже если у вас изменятся отношения, проходная проблема, всё настроится. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, что на вашей стороне. Она может изменить мнение когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Родичи иногда бывает сначала плохо принимают беременность женщин, а потом с цветами прибегают на роды. Может быть, ребёнок будет на бабушку походить, и это её изменит. Вы же отдельно от его мамы. Будьте независимы от его мамы. Поступайте, согласно морали. Скажите его маме про осложнения от аборта. Может, это её смягчит.

#13

Не надо делать аборт. У вас внутри уже живой ребёнок. На 4 неделе у него уже хорошо сформирована голова. В конце 5 уже бьётся сердце. На 2 неделе у него уже имеется неповторимый генетический код, идентичный таковому взрослого организма. В него входит рост, пол, цвет глаз и волос и многое другое. Аборт в принципе может привести к смерти, известны случаи. Ничего, что вам кажется, что будет трудно. У вас всё получится. Я уверена, что у вас всё закончится хорошо, дети обожают вас. Быть реально, что именно этот ребёнок пойдёт весь в вас будет похожим, вы вместе сможете разделить интересы. В сможете заложить в него всё, что захотите, научить всему. Вам здорово будет вместе. Другого шанса не будет. Так вы будете наконец с детьми. Аборт же может устроить вам много кошмарных болезней, которые будет неизвестно, как лечить. Вы потом будете всю жизнь вспоминать своего ребёнка, думать, какой он любимый. Вы с ним не расстанетесь. Одно действо изгнать ребёнка из утробы, но вы никогда не сможете изгнать его и своего сердца. Может именно этот ребёнок. сможет оправдать все ваши ожидания. Быть может, именно он окажется таким, как вы мечтали. Какое бы вы ему имя дали, если бы он родился? Я уверена, что вы справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания. Может быть, вы назовёте его в честь папы? Если вы забеременели именно сейчас, значит. так нужно. Может, именно этот ребёнок должен быть каким-то особенным. Может, он в будущем должен вам всё обеспечить. Может, именно благодаря ему вы найдёте свои стремления и вод. И всё разрешите. Сейчас в можете дать ему родиться. Вы вырастете его таким, каким захотите. Знаете, он у вас внутри уже всё чувствует и осознаёт. В же будете с ним играть, бегать. развлекаться. Он будет вас сильно любить. Ребёнок - это чудо на всю жизнь. Это в вас маленькое чудо не убивайте. Совершенно точно доказано наукой, что аборт это смерть.

#14

Вы хотя бы знаете, как делается аборт? Женское место расширяется и врач туда просовывает острые петлеобразные щипцы, которыми достаётся по частям ребёнок. При этом ребёнку сильно больно. У него ещё юная, нежная кожа и неокрепшее тело. Ему отрывают куски, руки и ноги. Врач видит всё это. Но он не видит операционного поля, поэтому не исключены повреждения матки и кровотечения. При этом нередко он вжимается в стенку, пытается уползти, открывает рот. Потом вытаскивается голова, она на этом сроке уже большая, поэтому врач раздавливает ещё щипцами. Потом врач слаживает всё это мозаикой на столе, чтоб убедиться, что всё втащил. Так убийство закончено. Не убивайте детей!
Только слово "аборт" происходит от латинского слова "aboriri", что означает "погибать". Не надо убивать появившуюся в вас жизнь, никакой ребёнок никогда не будет таким же, как этот. Он же ведь уже хочет родиться, увидеть. свет. деревья. природу. У него были бы свои взгляды, вкусы, мнения. Были бы свои впечатления и мысли. Он бы увидел солнце, полюбовался природой, у него был бы свой внутренний мир. Ему было бы что рассказать. Я понимаю. что сейчас это неожиданно, но ведь не убивать из-за этого. Аборт не выход. Он способен породить новые проблемы, а не решить их. Ваш ребёнок уже человек! То. что у вас растёт внутри. это ва ребёнок. Живой, он уже всё чувствует, слышит и понимает. Невинный, он ещё никому ничего не сделал. Который хочет родиться и уже шевелится. Никто никогда не будет вас любить так, а он. Он самое родное вам существо. У вас всё увенчается успехом. Может, он потом спасёт вам жизнь. От другого ребёнка у вас потом может и не получиться. Смотрите, не пустите шанс. А, что косается, вашей семейной жизни, то всё приходит и уходит. Может. в встретите хорошего парня уже о время беременности. Вы вместе с ним будете воспитывать этого ребёнка, у вас будет счастье. Может, вы потом не раз скажете ему спасибо. Вы будете отличной мамой. В сейчас чувствуете уже дух материнства.

#15

Вы с этим справитесь. Пусть ваш ребёнок родится. Ваш маленький ребёночек уже хочет родиться. Он оправ-дает все ваши надежд. Он будет самым лучшим. Этого лялю стоит оставить. Теперь надо думать, как ростить. Вам стоит идти к психологу. Понятно, что, возможно, вам сейчас кажется, что вы не сможете. Ведь этот ребёнок неспроста пришёл к вам именно сейчас. Не упустите свой шанс.Ва мал уже вас любит. Он хочет к маме. Он будет просто чудом для вас и все остальных. Он достоин жить. Он очень увидеться с вами, мама. Он хочет обнять вас, прижаться к вам и рассказать свои секреты. Он хочет писать произведения и сочинять стихи. Кошмарно знать, что у нас мог бы быть ребёнок и моя девушка убийца. У вас были такие планы на будущее. ясно. вы знаете. что делать с ребёнком. Вы сможете подарить ему очень хорошую жизнь. У вас всё сложится. У вас очень хорошая история любви. Тем более ваш муж хочет детей. Поня тно что сейчас для вас это подарок свыше. Но так ловите подарок! Аборт способен на много осложнений. Это бесплодие, травматизация матки, кровотечения, рак шейки матки, рак молочной железы, миомы, эндометриоз, спайки, кисты, кровотечения, инфекции, воспаления, проблемы с весом, проблемы с щитовидной, панические атаки, нервно-психические расстройства, онкология, перфорации матки или шейки матки. Из-за какого-то непоняятного желания и еной ребёнка не убите себе зздоровье! Слушайте своё сердце, оно скажет. Рожать вам МОЖНО! Не оворите себе "нельзя", абудьте про условности, нет в мире вовсе "нельзя". Он уже живой и ваш ребёнок. Посему убивать это не повод. Знаете, какими талантливыми иногда могут быть так рождённые дети. Знаете, как дети бывают дорогой и неотъемлемой частью жизни. Это же не значит, что его надо убивать. Дети же тоже нужны в обществе. Любой ребёнок достоин жить, независимо от особенностей, цвета кожи и особенностей здоровья. Ухаживать за таим ребёнком вовсе не мучение, а счастье. Ведь он возблагодарит вас своим отношением. У него будут свои мысли, чувства и мечты.

#16

Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может имениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что в справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.

Гость
#18
Касссета

Знаете, как интересно иногда общаться с детьми. Дети могут быть очень честными, добрыми и нравственными людьми. Может быть, этот ребёнок отроет вам дорогу в будущее. Может, он поможет вам найти что-то давно потерянное. Это же ВАШ ребёнок, вы подарите ему всё, что захотите. Вместе в пройдёте огонь и воду. Вы познаете счастье материнства. Знаете, какими дети иногда могут быть дорогими? Остановитесь. Пусть ваши дети посмотрят на солнце. Вы, может. будете счастливы с эти ребёнком. Многое в жизни приходит и уходит, а ребёнок даётся только раз. Многое у ва в жизни появится. а ребёнок у вас уже будет. Много в жизни проходящее, а ребёнок - это нечто вечное. Сохраните его жизнь. Проблем разрешимы, а ребёнка будет уже не вернуть. Пусть он родится. Может вы родите гения. Никто ниогда на свете болье е будет таким же, как он. Он у вас внутри уже единственнй и неповторимй. Он будет уникальным ребёнком. будет вторым Леонардо да Винчи, Некрасивым, Менделеевым. Вы сможете им годиться. Может, он на весь мир прославит вас. Может, он сделает что-то очень важное для мира. Не надо останавливать его сердце. Более, чем точно после аборта вы будете мучиться, страдать, вспоминать, считать, сколько бы ему было лет, думать, кто был бы, мальчик или девочка. Любая беременность остаётся в сердце женщины, даже та, что не кончилась родами. Не надо убивать ребёнка. По данным научной статистики. женщины, сделавшие аборт, куда чаще жалеют об этом, в то время, как те, кто родили детей, любуются ими и ужасаются при мысли, что хотели и убить. Он нежданный, но многое прекрасное в нашей жизни случается внезапно. К тому же у вас наверняка есть родственники, кому помогать, мама, дядя, тётя. Всё может имениться когда угодно, уже завтра. Вы не верите, а ведь будущее неизвестно, судьба непредсказуема и известна многими неожиданными событиями, сюрпризами, крутыми поворотами и невероятными новостями. Я уверена, что в справитесь, подарите всю свою любовь ребёнку и дадите знания.

Я думаю, он будет тем, кто вырастет и прирежет тебя за твою поганую деятельность. Зас.рала кучу тем пролайферской бредятиной, которая никакой критики не выдерживает. Свою бошку лечи, а в чужую жизнь не лезь. Чм.ошница, ты в своей копипасте даже ошибки не удосужились исправить, из темы в тему кочует одно и то же. Врунья паршивая, об забор свое ЧСВ почеши, если так свербит.
Автор, с сынками долбанутых мамаш не стоит связываться, какими бы золотыми эти молчелы не казались. Очень энергозатратное мероприятие, молодой и не очень умной, судя по теме, девушке, не слишком подходящее. Маман просто так не сдастся и будет гадить дальше, вы будете ссориться с мужем...оно надо?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: