Гость
Статьи
Плохо быть однолюбкой

Плохо быть однолюбкой

12 лет в отношениях, из них 6 лет в браке.

Муж всегда был загадкой, было множество общих тем. Сейчас все разговоры исключительно по делу: в основном, все про деньги - куда, чего, сколько. Цифры, цифры, цифры. Дети, деньги, дети, деньги. Эмоциональной связи нет после нескольких очень грубых и неприятных ссор, где он словесно "разрядился". Думала, что разлюблю лишь за измены и мордобой, а оказалось, что за мерзкие слова, услышанные в декрете, когда оказалась уязвима - за это тоже можно разлюбить и перестать чувствовать себя в своей тарелке, даже не смотря на то, что ссоры уже не повторяются.

Пребываю в идиотском состоянии. К мужу ничего не чувствую. Из-за того, что однолюбка, вообще не могу смотреть на сторону, привыкла все находить в одном человеке. А этот человек возьми и подотрись моей любовью. Внутри холодно и голодно, блин. И этот эмоциональный голод множится с геометрической прогрессией.
Как можно с ним бороться? Я молодая, и тридцати нет. Читала книги, смотрела фильмы, общалась с людьми - а в голове мысль: живешь с тем, кто тебя не любит. Нелюбима. Даже сутулиться стала.
И когда он заговаривает с какими-то женщинами, без разницы с кем - по привычке еще дергается ревность, но также быстро и угасает: мысли - ну давай, давай, напрыгни уже на нее да переруби трос надвое. Но нет, все так неуверенно, по каким-то ниточкам, с оглядкой на меня. А я обесточена.

Может, у кого такое было? Что посоветуете?
Плохо быть однолюбкой.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а вы работаете? Может, хобби есть, в котором себя реализовать сможете. Вы будете увлечены сильно, муж со своими выкрутасами вообще на второй план отойдет. Обеспечивает и ладно. Займитесь собой, своей реализацией, любовь внутри себя, в творчестве ищите

Гость
#2

Да, плохо. Сама такая. Ситуация такая же была приблизительно. Уйти самой и рвать все самой. Вот увидите, вы уйдете, начнутся звонки, сопли-слюни-слезы, давай поговорим, начнет вспоминать все хорошее, что было и обвинять Вас. Не ведитесь. Вы ему приелись и чувак в полной уверенности, что вы как старый шкаф-навсегда, хочет снова охотиться, но поскольку трус, просто ссыт.Не отдавайте свое время человеку, которому стали не нужны и потом, сами себе признались, что он вам тоже. Тысячи женщин так живут, и к 50и это те самые толстые злобные тетки, замученные всем на свете.Сначала будет растерянность, потом начнете ценить плюсы быть свободной, а потом, глядишь, и станете открыты для нового. Удачи вам.

Гость
#3
Гость

Да, плохо. Сама такая. Ситуация такая же была приблизительно. Уйти самой и рвать все самой. Вот увидите, вы уйдете, начнутся звонки, сопли-слюни-слезы, давай поговорим, начнет вспоминать все хорошее, что было и обвинять Вас. Не ведитесь. Вы ему приелись и чувак в полной уверенности, что вы как старый шкаф-навсегда, хочет снова охотиться, но поскольку трус, просто ссыт.Не отдавайте свое время человеку, которому стали не нужны и потом, сами себе признались, что он вам тоже. Тысячи женщин так живут, и к 50и это те самые толстые злобные тетки, замученные всем на свете.Сначала будет растерянность, потом начнете ценить плюсы быть свободной, а потом, глядишь, и станете открыты для нового. Удачи вам.

Ох как же меня пробрало от ваших слов. Особенно про старых злобных теток. Такого будущего я не хочу. Страшно, что мужчинам все приедается.
Спасибо.

Гость
#4

Вы должны любить не того, кто вас не любит, а в первую очередь себя. Подумайте о том, что вы заслуживаете счастья с человеком, который вас любит, и которого вы будете любить. А не с человеком, который причиняет вам боль. Не тратьте на него свое время и нервы. Пока вы с ним, то и не встретите своего человека.

Аглая
#5

Однолюбка - от слова любить одного мужчину. Вы своего не любите. Тянуть этот груз обиды значит не быть счастливой. Я сейчас не про "прости и прими", а про то, что нужно избавляться от того, что причиняет тебе дискомфорт. Вам даже одной будет комфортнее, чем в браке , я уже не говорю о том, что на своём пути вы встретите достойного мужчину, если поменяете отношение к жизни.

Гость
#6

А по факту вы так часто повторяетп слово однолюбка. Вы просто навесили на себя этот ярлык и не хотите от него избавляться

Гость
#7

Плохо быть дурой. Довела мужика до нервного срыва, и его же в этом обвинила. Маладца!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: