Гость
Статьи
Муж в тихую поедет с …

Муж в тихую поедет с сестрой к нотариусу

С мужем последние пол год в плохих отношениях , вроде мерились , в браке 2 года всего , детей нет , у каждого своя квартира до брака , муж сейчас погасил ипотеку и стал собственником , вчера вечером узнала залез в его телефон в Вотс Ап что он в Тихоря со своей родной сестрой едет к нотариусу , я говорю зачем , ответ такой
- я брал ипотеку по субсидии от городской очереди и мне надо проконсультироваться у нотариуса нужно ли отправлять пакет документов в администрацию калининского района ?!
Я в это не поверила , я говорю
Сходите в администрацию и спросите надо ли , зачем через нотариуса ?!
Я спросила у вас требовали документы ? Говори нет !
Люди подскажите пожалуйста чем это пахнет ???
Сам он мне об этом сказал , я стала выпытываться какие планы на завтра
Предыстория , муж до брака подарил машину не дорогую 400 к мать была в бешенстве что надо было оформлять на сестру , после этого отношения наши испортились и с мужем я ему не доверяю , и его семье тоже , и я часто с мужем хотела развестись , сейчас 3 месяца я от него съехала живем раздельно , но видимся каждый день , мы в хороших отношениях , он хочет что бы я вернулась , но я тут залезла в его телефон и узнала что он собирается сегодня к нотариусу идти
( самое интересное что сестра его спохватилась все контролирует все бумаги о квартире требует выписки ) проявляет интерес , отвезёт привезёт до туда .

Катя 777
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не понятно, но тем не менее вывод однозначен - пока ещё муж категорически прав, что решил что-то переписать на сестру.

Гость
#2

...и я часто с мужем хотела развестись...

Всё правильно делает. Зачем делить имущество с уже левой бабой, которая хочет с тобой развестись?

Гость
#3

Во дурак! Надо было все оформлять на сестру. Твоя вагина не стоит 400 000р. Сейчас наконец-то прозрел. Есть же идиоты.

Гость
#4

Автор, вы что творите? Прямым текстом выпытываете от мужа, чтобы он Свою квартиру отдал вам? При этом вы с ним враги, сами же пишете.
Ничего вам не достанется, и я впервые этому рада- ни капли сочувствия вам.

Катя 777
#5
Гость

...и я часто с мужем хотела развестись...

Всё правильно делает. Зачем делить имущество с уже левой бабой, которая хочет с тобой развестись?

Как можно поделить то , что куплено до брака

Владимир
#6

Это не ваша недвижимость и не ваше дело. И с какой стати вы вторгаетесь в личное пространство человека, без разрешения копаетесь в его личных вещах ? (телефоне)

Катя 777
#7
Гость

Автор, вы что творите? Прямым текстом выпытываете от мужа, чтобы он Свою квартиру отдал вам? При этом вы с ним враги, сами же пишете.
Ничего вам не достанется, и я впервые этому рада- ни капли сочувствия вам.

Что вы несёте вообще , посыл не в том что мне нужна квартира ! А в том что он собираться делать у натариуса ?!
У меня своя квартира есть

Гость
#8
Катя 777

Как можно поделить то , что куплено до брака

Зачем написала этот пост-разводку?

Катя 777
#9
Гость

Зачем написала этот пост-разводку?

Да при чем тут разводка

Гость
#10
Катя 777

Что вы несёте вообще , посыл не в том что мне нужна квартира ! А в том что он собираться делать у натариуса ?!
У меня своя квартира есть

Почему тебе не пох, что он там собирается делать у нотариуса? Всё, твой поезд ушёл.
А муж, похоже, ло⁣⁣⁣⁣⁣⁣шок, раз до сих пор не поставил пароль на свой телефон. Не удивлюсь, что и к нотариусу его родственники заставили идти, а то бы запросто переписан на "жену" что-нибудь материального.

Катя 777
#11
Гость

Почему тебе не пох, что он там собирается делать у нотариуса? Всё, твой поезд ушёл.
А муж, похоже, ло⁣⁣⁣⁣⁣⁣шок, раз до сих пор не поставил пароль на свой телефон. Не удивлюсь, что и к нотариусу его родственники заставили идти, а то бы запросто переписан на "жену" что-нибудь материального.

Вы не поняли посыл моего поста вообще !
Я говорю о том что да мы с мужем поругались с кем не бывает !
У меня есть своя Недвижимость я местная , у меня все с деньгами хорошо , сначала жили у меня , сейчас у него жили , ( моя квартира тоже в ипотеке на данный момент )
Мы не разводимся , в телефон он мой тоже лазиет если что
Мне просто интересно почему и что он хочет сделать , я все таки его жена
Я не на что не претендую и квартира мне не нужна если что так на минутку , ну и плюс она добрачная если вас это так встревожило

Владимир
#12
Катя 777

Вы не поняли посыл моего поста вообще !
Я говорю о том что да мы с мужем поругались с кем не бывает !
У меня есть своя Недвижимость я местная , у меня все с деньгами хорошо , сначала жили у меня , сейчас у него жили , ( моя квартира тоже в ипотеке на данный момент )
Мы не разводимся , в телефон он мой тоже лазиет если что
Мне просто интересно почему и что он хочет сделать , я все таки его жена
Я не на что не претендую и квартира мне не нужна если что так на минутку , ну и плюс она добрачная если вас это так встревожило

Ну так если ему ваша помощь понадобиться, он обязательно обратиться к своей жене. А излишнее любопытство может вызвать агрессию с его стороны, а это повод для ссоры, в которой как вам все намекают, будете виноваты - Вы.

Гость
#13

А чем вы мЕрились? Квартирами?

Катя 777
#14
Владимир

Ну так если ему ваша помощь понадобиться, он обязательно обратиться к своей жене. А излишнее любопытство может вызвать агрессию с его стороны, а это повод для ссоры, в которой как вам все намекают, будете виноваты - Вы.

Владимир , хорошо , а как вы бы отнеслись к тому что ваша жена в браке , поедет со своим родным братом допустим , к нотариусу со своей Недвижимость в которой вы живете делать какие то манипуляции в Тихоря от вас , вы скажите вам бы было это приятно ?

Гость
#15

Так весь ваш пост про страхи, что вот у него квартира есть, и сестра интересуется документами на квартиру, и они идут к нотариусу.

Зачем вы сейчас уже другое пишете? Выворачиваетесь...

Катя 777
#16
Гость

Так весь ваш пост про страхи, что вот у него квартира есть, и сестра интересуется документами на квартиру, и они идут к нотариусу.

Зачем вы сейчас уже другое пишете? Выворачиваетесь...

Я объясню !
Смотрите если мы с мужем моим все таки наладим отношения и он все таки на минутку планирует ребёнка и ещё не одного , а двоих !
То есть выходит что нашим детям ничего не будет в дальнейшем … выходит он мне не доверяет
Я с этим умыслом расстраиваюсь , что страх в будущем за детей

Катя 777
#17
Гость

Так весь ваш пост про страхи, что вот у него квартира есть, и сестра интересуется документами на квартиру, и они идут к нотариусу.

Зачем вы сейчас уже другое пишете? Выворачиваетесь...

У меня тоже есть квартира ,но я в Тихоря же не иду с мамой к нотариусу

Владимир
#18
Катя 777

Владимир , хорошо , а как вы бы отнеслись к тому что ваша жена в браке , поедет со своим родным братом допустим , к нотариусу со своей Недвижимость в которой вы живете делать какие то манипуляции в Тихоря от вас , вы скажите вам бы было это приятно ?

Кать, родная, если жена, я доверяю, я поддержу, я уверен, что она понимает и осознает, что делает. Ко всему прочему, я не совладелец этой недвижимости, значит не мое дело, это их семейное. Будут проблемы, попросит пожить у вас некоторое время, пока не решаться вопросы с недвижимостью. И копаться в чужом телефоне для некоторых мерзко. Когда мне что-то не нравиться, я говорю жене, чтобы так не делала больше.

Гость
#19

Это разводка. Фу.

Гость
#20
Катя 777

Я объясню !
Смотрите если мы с мужем моим все таки наладим отношения и он все таки на минутку планирует ребёнка и ещё не одного , а двоих !
То есть выходит что нашим детям ничего не будет в дальнейшем … выходит он мне не доверяет
Я с этим умыслом расстраиваюсь , что страх в будущем за детей

Почему вашим детям должна достататься его квартира, а не ваша? У вас же есть квартира, вот о ней и переживайте.

Гость
#21

Автор, увы, но толковые и понятные разъяснения - не ваш конёк. Как-то вы изначально настолько коряво всё описали, что народ и мыслит только в одну сторону...

Гость
#22
Катя 777

Владимир , хорошо , а как вы бы отнеслись к тому что ваша жена в браке , поедет со своим родным братом допустим , к нотариусу со своей Недвижимость в которой вы живете делать какие то манипуляции в Тихоря от вас , вы скажите вам бы было это приятно ?

Жырух, люди вещи делят на свои и чужие. Это их избавляет от подобных проблем.

Гость
#23
Катя 777

Я объясню !
Смотрите если мы с мужем моим все таки наладим отношения и он все таки на минутку планирует ребёнка и ещё не одного , а двоих !
То есть выходит что нашим детям ничего не будет в дальнейшем … выходит он мне не доверяет
Я с этим умыслом расстраиваюсь , что страх в будущем за детей

У тебя хата есть, крысонька. Станешь РСПэхой - там и раскорячишься.

Гость
#24
Катя 777

У меня тоже есть квартира ,но я в Тихоря же не иду с мамой к нотариусу

Да пох всем куда ты ходишь.

Гость
#25
Гость

Да пох всем куда ты ходишь.

Нет, не всем, мне интересно.

#26

Проговорите мужу следующее: Если ты опасаешься, что при разводе половина квартиры достанется мне, то это не так. Мне достанется только половина выплаченных тобой в нашем браке платежей. Если ты хочешь оформить дарственную на сестру, то можешь остаться без квартиры. Такое часто бывает. Свою половину ипотечных платежей, выплаченные в браке, я всё-равно получу.Если дойдёт до развода. Хорошо подумай.

Гость
#27

Задумайся,не за дурачка ли замуж пошла.Этак сестрица в его хате раскорячится,а он иль на твоем пороге заскулит,иль снова в ипотеку полезет.Посиди,подумай.

Гость
#28
Гость

Почему вашим детям должна достататься его квартира, а не ваша? У вас же есть квартира, вот о ней и переживайте.

А как то странно он себя ведёт. Все свое "припрятал", а размножаться планирует (если вообще планирует) на территории жены? Какой молодец. Он своим предполагаемым детям что то должен, кроме биоматериала?

Гость
#29

Какие то странные манипуляции. Квартира точно при разводе не делится? Тогда на кой её дарить, ещё сестре? Она её продаст и скажет извини, но это же моё? Автор, очевидно, что он с вами совместное будущее не планирует, а если планирует, то это трэш просто. Он все свое отдаст и придёт жить на ваше?

Катя 777
#30
Гость

Задумайся,не за дурачка ли замуж пошла.Этак сестрица в его хате раскорячится,а он иль на твоем пороге заскулит,иль снова в ипотеку полезет.Посиди,подумай.

Вот я именно про это и думаю
, его сестра очень хитрая , ей 38 лет , своего ничего нет , живет в съёме какой то лошок оплачивает, замуж выходить не хочет , родила от зэка, мужика какого то на Вольво последней модели развела , сама толстая , не ухоженная , а я для них какая то меркантильная , хотя на высоком посту на работе , имею вторую работу для души , один ребёнок в семье , и наследство будет хорошее , я абсолютно не иждивенка как многие тут посчитали

#31
Гость

Какие то странные манипуляции. Квартира точно при разводе не делится? Тогда на кой её дарить, ещё сестре? Она её продаст и скажет извини, но это же моё? Автор, очевидно, что он с вами совместное будущее не планирует, а если планирует, то это трэш просто. Он все свое отдаст и придёт жить на ваше?

Точно не делится. Но у мамы с сестрой может быть свой интерес. Вот и надули в уши, что обезопасить себя муж может только переоформив квартиру на сестру.

Катя 777
#32
Гость

А как то странно он себя ведёт. Все свое "припрятал", а размножаться планирует (если вообще планирует) на территории жены? Какой молодец. Он своим предполагаемым детям что то должен, кроме биоматериала?

Он мне всегда и говорил вот твоя и моя квартира останется детям , а возьмём общую будем жить , и пока эти две сдавать , и гасить новую ипотеку был план такой
Сказала это его матери о наших планах , взбесилась , снова , сказала живете у моей мамы зачем что то вообще покупать , жесть вообще .

Гость
#33
Ирина

Точно не делится. Но у мамы с сестрой может быть свой интерес. Вот и надули в уши, что обезопасить себя муж может только переоформив квартиру на сестру.

Значит сестра в ней и поселится в итоге

Катя 777
#34
Ирина

Точно не делится. Но у мамы с сестрой может быть свой интерес. Вот и надули в уши, что обезопасить себя муж может только переоформив квартиру на сестру.

Ирина я тоже так думаю , он мне объяснил зачем к нотариусу , я ему говорю
Пошли ты и я сходим , он не в какую нет с сестрой , хочешь пошли ты будешь третья , я не могу перед нотариусом сформулировать что мне надо .
Сестра все объяснит ей и выяснит надо или не надо пакет документов отправлять в администрацию
Я считаю это полное враньё , что это переоформление , и сестра будто в своих корыстных целях она эгоистка и просто так ничего из своих интересов не делает , зажглись глаза на это переоформление , он ей все договора , выписки и так далее отправляет по Вотс апу, она занимается его бумагами , и оказалось что собственность тоже ездила с ним получать

#35
Гость

Значит сестра в ней и поселится в итоге

Думаю, что к этому всё и идёт. А как сестричку-то выгонишь?. Родная кровь.
Раз могут ещё одну квартиру взять в ипотеку, почему бы эту не забрать?

Гость
#36
Гость

Значит сестра в ней и поселится в итоге

А вот и гадалки подоспели, похоже, в теме про английских принцесс сейчас затишье, все перешли ванговать в другие темы.

Катя 777
#37
Гость

Какие то странные манипуляции. Квартира точно при разводе не делится? Тогда на кой её дарить, ещё сестре? Она её продаст и скажет извини, но это же моё? Автор, очевидно, что он с вами совместное будущее не планирует, а если планирует, то это трэш просто. Он все свое отдаст и придёт жить на ваше?

Сестра может и правда его обмануть к сожалению , я ему объяснила что если он мне сейчас врет и он переоформляет на неё , что возможен ход таких событий потому что сестра не простая очень и не добрый человек (

#38
Катя 777

Ирина я тоже так думаю , он мне объяснил зачем к нотариусу , я ему говорю
Пошли ты и я сходим , он не в какую нет с сестрой , хочешь пошли ты будешь третья , я не могу перед нотариусом сформулировать что мне надо .
Сестра все объяснит ей и выяснит надо или не надо пакет документов отправлять в администрацию
Я считаю это полное враньё , что это переоформление , и сестра будто в своих корыстных целях она эгоистка и просто так ничего из своих интересов не делает , зажглись глаза на это переоформление , он ей все договора , выписки и так далее отправляет по Вотс апу, она занимается его бумагами , и оказалось что собственность тоже ездила с ним получать

Неспроста это. С ними пойти вам не удастся, обманут. И сейчас не всегда требуется Согласие супруга на дарение, покупку, продажу квартиры.
Узнайте, к какому нотариусу идут, и зайдите сама. Если речь идёт о дарственной, то скажите,что вы, как супруга, против. Там и ваши деньги. Можно будет отменить Договор. Там несколько дней требуется на регистрацию в Росеестре.

#39
Катя 777

Что вы несёте вообще , посыл не в том что мне нужна квартира ! А в том что он собираться делать у натариуса ?!
У меня своя квартира есть

Автор, не обращайте внимания на этих злых тёток) здесь не умеют внимательно читать и улавливать смысл поста. Каждый зацепится за то, что у самого болит.

Гость
#40

Всё, тема перешла в междусобойчик колхозных баб, торгующих на рынке - "Убрать тему из списка Мои Ответы?" Да.

Катя 777
#41
Ирина

Неспроста это. С ними пойти вам не удастся, обманут. И сейчас не всегда требуется Согласие супруга на дарение, покупку, продажу квартиры.
Узнайте, к какому нотариусу идут, и зайдите сама. Если речь идёт о дарственной, то скажите,что вы, как супруга, против. Там и ваши деньги. Можно будет отменить Договор. Там несколько дней требуется на регистрацию в Росеестре.

Он не говорит куда пойдут , они без записи , мне говорил сначала когда пойдут не знает , а в смс написано сегодня после работы якобы

#42
Катя 777

Вы не поняли посыл моего поста вообще !
Я говорю о том что да мы с мужем поругались с кем не бывает !
У меня есть своя Недвижимость я местная , у меня все с деньгами хорошо , сначала жили у меня , сейчас у него жили , ( моя квартира тоже в ипотеке на данный момент )
Мы не разводимся , в телефон он мой тоже лазиет если что
Мне просто интересно почему и что он хочет сделать , я все таки его жена
Я не на что не претендую и квартира мне не нужна если что так на минутку , ну и плюс она добрачная если вас это так встревожило

Встревожило вас то, что пока он ещё ваш муж, а уже "кр ысит"
Моя свекровь тоже говорила такие слова "дурак ты, надо было на маму недвижимость и машины оформлять) муж рассказал, что она предлагала. Но получила грубый отказ.
А ваш видимо за что-то боится и чтото оформляет. К нотариусу просто не ездят. Я бы сделала выводы на счёт этого человека. Удачи вам

Катя 777
#43
Ольга

Встревожило вас то, что пока он ещё ваш муж, а уже "кр ысит"
Моя свекровь тоже говорила такие слова "дурак ты, надо было на маму недвижимость и машины оформлять) муж рассказал, что она предлагала. Но получила грубый отказ.
А ваш видимо за что-то боится и чтото оформляет. К нотариусу просто не ездят. Я бы сделала выводы на счёт этого человека. Удачи вам

Спасибо вам за ответ
Действительно я очень встревожина
Сейчас я понимаю что от этого человека рожать детей я точно не буду
Он ещё деньги в тихую откладывал , а мне говорил кончились
Заначку нашла 300к , я просила пару тыс, говорил до зарплаты 2 к осталось
А тут уже нотариус … я думаю это все .. итоги подведены

#44
Катя 777

Ирина я тоже так думаю , он мне объяснил зачем к нотариусу , я ему говорю
Пошли ты и я сходим , он не в какую нет с сестрой , хочешь пошли ты будешь третья , я не могу перед нотариусом сформулировать что мне надо .
Сестра все объяснит ей и выяснит надо или не надо пакет документов отправлять в администрацию
Я считаю это полное враньё , что это переоформление , и сестра будто в своих корыстных целях она эгоистка и просто так ничего из своих интересов не делает , зажглись глаза на это переоформление , он ей все договора , выписки и так далее отправляет по Вотс апу, она занимается его бумагами , и оказалось что собственность тоже ездила с ним получать

Ой, верните его обратно в семью. К маме и сестре. Для таких всю жизнь будут те тетки главные. Не мужик короче. Не исправить такого.

Катя 777
#45
Ольга

Ой, верните его обратно в семью. К маме и сестре. Для таких всю жизнь будут те тетки главные. Не мужик короче. Не исправить такого.

Я узнала это меня как кипятком облили , будто за моей спиной муж дела делает , скрывает, считаем меня чужим человеком я так понимаю

Гость
#46
Катя 777

Владимир , хорошо , а как вы бы отнеслись к тому что ваша жена в браке , поедет со своим родным братом допустим , к нотариусу со своей Недвижимость в которой вы живете делать какие то манипуляции в Тихоря от вас , вы скажите вам бы было это приятно ?

Тут дело не в нотариусе, а в том, что ваш муж( взрослый дядька) никому не может поставить адекватные границы: ни вам, ни матери, ни сестре. Вы с сестрой устроили перетягивание каната. Разводитесь с ним и все и пусть он там женится на сестре и дарит ей квартиры.

#47
Катя 777

Спасибо вам за ответ
Действительно я очень встревожина
Сейчас я понимаю что от этого человека рожать детей я точно не буду
Он ещё деньги в тихую откладывал , а мне говорил кончились
Заначку нашла 300к , я просила пару тыс, говорил до зарплаты 2 к осталось
А тут уже нотариус … я думаю это все .. итоги подведены

Очень хорошо, что вы поняли. Ну не может быть будущего с человеком, который так поступает с недоверием.
Есть у меня знакомый такой, зарплату прятал, переоформлял от жены. Правда, там уже двое детей. Всё равно развелись и много чего всплыло. Детей оставил ни с чем вообще, ещё и у бывшей жены отбирал чепуху всякую. Банки, закрутки, лампочки выкручивал 😂 такие не исправимы. Им кажется, что бабы все меркантильные, и обберут. Только в итоге остаются с седыми яйцами одни.
Думаю, сестра его вовлечена со своими планами. Раз своего у нее нет ничего. Родственники до тех пор, пока нет дележки какого нить имущества. Потом уже не родные.
Так что, если вы законная жена, то ушки востро. После развода пусть делает, что хочет. А пока вы законная жена и можете влиять на его действия.

Катя 777
#48
Гость

Тут дело не в нотариусе, а в том, что ваш муж( взрослый дядька) никому не может поставить адекватные границы: ни вам, ни матери, ни сестре. Вы с сестрой устроили перетягивание каната. Разводитесь с ним и все и пусть он там женится на сестре и дарит ей квартиры.

Я ему сегодня так и сказала вот и живи со своей сестрой , он сказал что я сказочница что я навыдумывала что это переоформление , что на самом деле это консультация всего на которой требуется сестра , в двоем он идти отказался , Типо мы не ответим на вопрос нотариуса ;)

Гость
#49
Катя 777

Я ему сегодня так и сказала вот и живи со своей сестрой , он сказал что я сказочница что я навыдумывала что это переоформление , что на самом деле это консультация всего на которой требуется сестра , в двоем он идти отказался , Типо мы не ответим на вопрос нотариуса ;)

А если вы с маман пойдете к нотариусу,чтоб оформить квартиру так,чтоб в случае развода он не мог на нее претендовать,это не страшно? Или будете пяткой в грудь бить, что согласны отдать деньги (половину платежей на ипотеку сделанных в браке)?

Гость
#50
Владимир

Это не ваша недвижимость и не ваше дело. И с какой стати вы вторгаетесь в личное пространство человека, без разрешения копаетесь в его личных вещах ? (телефоне)

Это ее муж пока ещё, на минуточку. Который устраивает за ее спиной секреты