Гость
Статьи
Как съехать от …

Как съехать от токсичной семьи, если нет средств ?

У кого были ситуации, когда токсичная семья ущемляла в бытовом плане?
Мать издевается конкретно. Притащила в дом чужого не русского мужика несколько лет назад. Причём в двух - комнатную квартиру. Нас в семье четверо - мать, я брат, и тот мужик.
Я уже как 3 года работаю, но город провинция, выше 20 тыс не зарабатываю.
Полностью содержу себя сама от еды, до одежды ,но сьем квартиры позволить не могу .
В бытовом плане мать издевается. Приходишь вечером с работы голодный - кухня занята, приготовить ничего не дают. Приходится ждать позднего вечера, чтобы что-то приготовить. Из своей комнаты никуда выходить не дают. Включают музыку, когда им вздумается на весь дом.
Либо брат в комнате включает видео и делает высокую громкость. Личного пространства никакого нет. Мужик заходит нашу комнату, когда ему вздумается, берёт наши зарядки для телефона без спроса. Сам толком не работает, только делает вид. Типа работает в такси, утром уезжает, покатается часа 3 - потом приезжает домой и лежит на диване до вечера, пока я и мать на работе, а брат в школе. Вечером снова едит "работать " опять часа на 4 .
Мать такое положение вещей устраивает.
Уже не знаю, что делать. Снимать комнату?
Опять же хозяйкой в чужой квартире не будешь, соседи тоже могут начать командовать, ущемлять. Через дорогу есть общага - узнавала там нет ванной комнаты + много наркоманов. Ладно, ванной нет, можно и домой придти было бы помыться, но с наркоманами жить - прибьют ещё, или покалечат.
Как выйти из ситуации? Поделитесь пожалуйста своим опытом
Ещё есть страх, что если один раз уедешь из дома - больше домой и не пустят, уже давно выживают из квартиры
##токсичнаясемья #переезд

39 ответов
Последний — Перейти
#1

Что ты держишься за это жилье? Езжай в город побольше, устраивайся на нормальную работу, снимай квартиру. Большая уже девочка

Гость
#2

Да, снимать комнату. А если зарплата совсем не позволяет, то комнату с соседями. Параллельно думать, как и куда расти, чтобы зарплата была выше.

Гость
#3

Кому принадлежит квартира, в которой вы живете?

Зима
#4

квартира, скорее всего, в собственности матери и детей. Маткапитал давно дают. ЗНачит - вызваешь в полицию с жалобой, что чужой, да еще нерусский мужик живет в квартире без твоего ведома. С учетом ситуации в последнее время приехать полиция должна в полминуты, да еще, может, задержат для проверки документов.

Портить отношения с матерью, конечно... Но разве это отношения, если ей на детей сраааать.

А вообще - да молодая, здоровая - да давно б уехала в большой город и зацепилась там. Работы - жооооопой ешь. Съем квартиры со сверстниками - и работай.

Гость
#5

Есть работы, в основном простые рабочие, при устройстве на которые дают место в общежитии.

Гость
#6

Сейчас в интернете полно работы. Не важно где человек живет: в тайланде или дубае или в россии. Автор идиот. Кто мешал освоить профессию за последние три года (закупщик в телеграм или продавец рекламы хотя бы или другое) и жить во вьетнаме???? Проблема не в мамаше, проблема в вашем дибилизме.

#7

Ужас, сколько на форуме неадекватов. Приходят самоутвердиться за счет других.
Ну да, ну да)) в интернете все " герои"

#8
Зима

квартира, скорее всего, в собственности матери и детей. Маткапитал давно дают. ЗНачит - вызваешь в полицию с жалобой, что чужой, да еще нерусский мужик живет в квартире без твоего ведома. С учетом ситуации в последнее время приехать полиция должна в полминуты, да еще, может, задержат для проверки документов.

Портить отношения с матерью, конечно... Но разве это отношения, если ей на детей сраааать.

А вообще - да молодая, здоровая - да давно б уехала в большой город и зацепилась там. Работы - жооооопой ешь. Съем квартиры со сверстниками - и работай.

Так она на меня и получила мат капитал на 600 тыс, ещё в 2000-ых годах. Когда с жила с моим отчимом. Я тогда была мелкая, куда они эти деньги дели - не знаю. Либо если не прожгли, то вложили в эту квартиру, так что моя доля тут тоже есть. Но она считает, что квартира ее, хотя ипотеку за нее до сех пор выплачивает отчим. Ее там по моему и копейки нет, либо какая-то совсем минимальная часть.
Я далеко не " здоровая " , своих болячек и проблем по здоровью тоже хватает

#9
Camara gor

Что ты держишься за это жилье? Езжай в город побольше, устраивайся на нормальную работу, снимай квартиру. Большая уже девочка

"Что держишься за это жильё ? "

Может быть потому , что это единственное жильё, которое у меня есть?

Гость
#10
Blues698

Ужас, сколько на форуме неадекватов. Приходят самоутвердиться за счет других.
Ну да, ну да)) в интернете все " герои"

Предложение уехать снимать взрослому дееспособному человеку - это геройствовать..? Чуть ли не половина России так живет. Видимо, нормально жить у вас дома, если вы так воспринимаете переезд. Просто вы зажрались.

Гость
#11
Blues698

"Что держишься за это жильё ? "

Может быть потому , что это единственное жильё, которое у меня есть?

Не поверите, но так у 90% людей. И ничего, эти 90% нормально съезжают и снимают. А если вам эта идея так не нравится, терпите то, что есть.

#13
Гость

Не поверите, но так у 90% людей. И ничего, эти 90% нормально съезжают и снимают. А если вам эта идея так не нравится, терпите то, что есть.

Я посмотрела бы, как ты всю свою зп за сьем квартиры отдашь, а сама будешь ползать и подыхать с голоду, ибо денег на ежу уже не будет

Гость
#14

Опыта нет. Вам надо матери капать на мозг, чтобы шла к своему мужику, а не тащила неизвестного в дом к детям, может он уголовник или зек. Сейчас он её дуру одурачит, и пойдет она и вы (дети) на теплотрассу.
Сделать щеколду в своей комнате, и закрываться, чтобы он не заходил.

#15
Гость

Опыта нет. Вам надо матери капать на мозг, чтобы шла к своему мужику, а не тащила неизвестного в дом к детям, может он уголовник или зек. Сейчас он её дуру одурачит, и пойдет она и вы (дети) на теплотрассу.
Сделать щеколду в своей комнате, и закрываться, чтобы он не заходил.

У того мужика даже квартиры своей нет. Ему конечно очень выгодно с нами жить. Щеколда есть, но ее не закроешь , у нас дома 2 кота, которые приимущественно живут в нашей с братом комнате, а лотки в коридоре . Они бегают целый день туда сюда)
В общем так, полный бедлам. Уже начала шибко умным в теме отвечать матом, которые решили, что так живут 90% России :))
У меня в окружении минимум 2-ум девушкам родители купили квартиры - студии , кому то от бабушек перепало.
Ну да ладно, речь не об этом, спастбо

#16
Гость

Опыта нет. Вам надо матери капать на мозг, чтобы шла к своему мужику, а не тащила неизвестного в дом к детям, может он уголовник или зек. Сейчас он её дуру одурачит, и пойдет она и вы (дети) на теплотрассу.
Сделать щеколду в своей комнате, и закрываться, чтобы он не заходил.

Он уже как 7 лет тут "сожительствует " на птичьих правах и уходить не собирается.
Делает вид, что работает - его не трогают . А стоит мне остаться без работы - полный швах, начинают морить голодом и гнать на работу.
Думаю из вариантов только снммать комнату, и то если денег хватит

#17

А вообще странно, что человек должен бежать из собственной квартиры, где есть его доля. Почему нет управы на таких мамаш, на полном серьезе.
И законом не регулируется это дело, когда морально изводят ***, а в суде не докажешь ничего еще и родственники другие впрягутся потом и вывернут ситуацию так, что монстром окажешься ты сам

Гостья
#19
Blues698

Он уже как 7 лет тут "сожительствует " на птичьих правах и уходить не собирается.
Делает вид, что работает - его не трогают . А стоит мне остаться без работы - полный швах, начинают морить голодом и гнать на работу.
Думаю из вариантов только снммать комнату, и то если денег хватит

О. Даже сожительствует столько лет. Ну хоть не муж.
Ну куда ж он пойдет? Тем более ваша мама рада что у нее мужик есть (((
Печально это всё.
А я б наверно так и осталась дома. Потому что 1) денег нет. 2) схренали мне уходить из своего жилья?
Он сожитель (не русский) Значит вытравливать надо его...как-то.
🤔

Гость
#20
Гостья

О. Даже сожительствует столько лет. Ну хоть не муж.
Ну куда ж он пойдет? Тем более ваша мама рада что у нее мужик есть (((
Печально это всё.
А я б наверно так и осталась дома. Потому что 1) денег нет. 2) схренали мне уходить из своего жилья?
Он сожитель (не русский) Значит вытравливать надо его...как-то.
🤔

Потратьте всю жизнь,что-то доказывая чужому мужику. Мозгов не хватает понять, что мать сразу бы на вас ополчилась!?! Вы что не видите,что автор мерзкая, тошнотворная душнила? Она нереализованная анальница. Хочет сидеть дома и чтоб деньги прямо к креслу подносили, а на работу ходит вынужденно.

Гостья
#21
Гость

Потратьте всю жизнь,что-то доказывая чужому мужику. Мозгов не хватает понять, что мать сразу бы на вас ополчилась!?! Вы что не видите,что автор мерзкая, тошнотворная душнила? Она нереализованная анальница. Хочет сидеть дома и чтоб деньги прямо к креслу подносили, а на работу ходит вынужденно.

Не думаю что кто-то был против 'сидеть дома и чтоб деньги прямо к креслу подносили'. 🙂
А почему же тогда уходить из своего единственного уголка жилья?
Для того чтобы уйти, надо чтоб что-то было в загажнике $₽. Если з/п маленькая, то откуда больше возьмётся? Пока будешь работу работать и снимать,на себя 100р будет. А так хотя бы дома...

#22
Гостья

О. Даже сожительствует столько лет. Ну хоть не муж.
Ну куда ж он пойдет? Тем более ваша мама рада что у нее мужик есть (((
Печально это всё.
А я б наверно так и осталась дома. Потому что 1) денег нет. 2) схренали мне уходить из своего жилья?
Он сожитель (не русский) Значит вытравливать надо его...как-то.
🤔

Они переодически ссорятся и он уходит в общагу, но я думаю его и не вытравишь уже никак. Он как альфонс, ухватился за женщину с недвижимостью и врятле уже отвалит. Очень удобно утром уезжать на работу на 4 часа, а потом приезжать и лежать дома на диване. Ему около 45 лет где-то, даже возраст его точный не знаю , но на свою квартиру он уже врятле накопит .
А самое интересное, когда время подходит к шести вечера, когда мать должна вернуттся с работы - он быстро собирается и делает вид, что идет снова на работу.
В общем тунеядец еще тот.
Ни чего его в квартире нет.

Я тоже пока никуда не сьезжаю из-за отсутствия денег, еще не известно на кого нарвешься, если будешь комнату снимать. Если уж дома такое творится, то что будет на сьеме и будет ли легче 😰

Гость
#23
Blues698

Я посмотрела бы, как ты всю свою зп за сьем квартиры отдашь, а сама будешь ползать и подыхать с голоду, ибо денег на ежу уже не будет

Ахахахах еще раз. Так живут большинство. Будете вы блокировать неугодные вам ответы или нет, то это факт. Начинает со съема комнаты, затем строите карьеру, начинаете больше зарабатывать - улучшаете жилищные условия. Но ныть и страдать, конечно, проще.

Гость
#24
Blues698

Они переодически ссорятся и он уходит в общагу, но я думаю его и не вытравишь уже никак. Он как альфонс, ухватился за женщину с недвижимостью и врятле уже отвалит. Очень удобно утром уезжать на работу на 4 часа, а потом приезжать и лежать дома на диване. Ему около 45 лет где-то, даже возраст его точный не знаю , но на свою квартиру он уже врятле накопит .
А самое интересное, когда время подходит к шести вечера, когда мать должна вернуттся с работы - он быстро собирается и делает вид, что идет снова на работу.
В общем тунеядец еще тот.
Ни чего его в квартире нет.

Я тоже пока никуда не сьезжаю из-за отсутствия денег, еще не известно на кого нарвешься, если будешь комнату снимать. Если уж дома такое творится, то что будет на сьеме и будет ли легче 😰

Да нет, вы не узжаете, потому что ленивая ***, которая любит ныть.

#25
Гость

Потратьте всю жизнь,что-то доказывая чужому мужику. Мозгов не хватает понять, что мать сразу бы на вас ополчилась!?! Вы что не видите,что автор мерзкая, тошнотворная душнила? Она нереализованная анальница. Хочет сидеть дома и чтоб деньги прямо к креслу подносили, а на работу ходит вынужденно.

Вы видимо про себя это всё пишите, особенно про "анальницу " - очень понравилось))
Теперь всех тролей буду банить

#27
Гость

Ахахахах еще раз. Так живут большинство. Будете вы блокировать неугодные вам ответы или нет, то это факт. Начинает со съема комнаты, затем строите карьеру, начинаете больше зарабатывать - улучшаете жилищные условия. Но ныть и страдать, конечно, проще.

Да успокойтесь, милочка)
Вас забанили, так вы бежите с фейков строчить и разводить в чужой теме грязь дальше.

#28

Какой еще материнский капитал 600 тыс в 2000г?? 😅 насмешила конечно. То отчим живет и сам платит ипотеку с 2000г то всего 7 лет и ничего не платит. Короче, автор, ты собралась с мамой жить до пенсии? Ну дак живи, сюда то зачем ныть пришла?? Можешь банить, больше добавить нечего

Гость
#29
Blues698

Да успокойтесь, милочка)
Вас забанили, так вы бежите с фейков строчить и разводить в чужой теме грязь дальше.

Писать о том, что взрослый дееспособный человек снимает жилье, чтобы жить - это писать грязь..? ГГрязь начали разводить вы, когда на обычный совет съехать начали оскорблять и блокировать. Вы до скольки лет собираетесь жить с мамой?

Гость
#30
Гость

Писать о том, что взрослый дееспособный человек снимает жилье, чтобы жить - это писать грязь..? ГГрязь начали разводить вы, когда на обычный совет съехать начали оскорблять и блокировать. Вы до скольки лет собираетесь жить с мамой?

да она просто невм.енько. Написала ей, что таксист работает утром и вечером не из-за дурного воспитания, а потому что в это время спрос выше и оплата тоже - удалила. Dуро тупое.

Гость
#31

Гость
[2108488520] Дорогуша, ты видимо у родителей сама на иждевении сидишь)))
Откуда столько времени на вумен. Закрой свой пог*ный ротик и иди займись делом))
Ты что о себе возомнила? ))
Что ты королева или что? Типа пойду на вумене отыграюсь на людях за свои не удачи? Нет , так не работает. За хамство - будешь ловить ответочку, мрасо *тка)
Давай строчи дальше, я посмотрю и поугораю

Гость
#32
Гость

Не поверите, но так у 90% людей. И ничего, эти 90% нормально съезжают и снимают. А если вам эта идея так не нравится, терпите то, что есть.

Да тут наоборот, все пишут про помощь родителей до 45лет, и наследственные квартирки от дедов и бабушек. Автора понимаю, если в бедной семье больше 1 ребенка, квартирой задарма на всех не хватит, и вот ваш мат капитал, сильно поможет в таких случаях, если плодятся в девушках?

Гость
#33
Гость

Ахахахах еще раз. Так живут большинство. Будете вы блокировать неугодные вам ответы или нет, то это факт. Начинает со съема комнаты, затем строите карьеру, начинаете больше зарабатывать - улучшаете жилищные условия. Но ныть и страдать, конечно, проще.

Карьера в регионе такое себе, автор получает 20000, уже понятно, что она не карьеристка и из своей деревни не уедет

Гость
#34
Гость

Карьера в регионе такое себе, автор получает 20000, уже понятно, что она не карьеристка и из своей деревни не уедет

Пусть тогда сидит и не ноет, раз сама ничего не хочет делать, чтобы изменить ситуацию, которую в силах изменить.

Гость
#35
Гость

Карьера в регионе такое себе, автор получает 20000, уже понятно, что она не карьеристка и из своей деревни не уедет

в "деревне" не только зарплаты меньше, но и съем дешевле.
Авторша могла бы с подружкой скооперироваться, вдвоем и дешевле и веселее. Но кто же с такой жабой согласится жить, это вопрос.

Гость
#36
Blues698

Так она на меня и получила мат капитал на 600 тыс, ещё в 2000-ых годах. Когда с жила с моим отчимом. Я тогда была мелкая, куда они эти деньги дели - не знаю. Либо если не прожгли, то вложили в эту квартиру, так что моя доля тут тоже есть. Но она считает, что квартира ее, хотя ипотеку за нее до сех пор выплачивает отчим. Ее там по моему и копейки нет, либо какая-то совсем минимальная часть.
Я далеко не " здоровая " , своих болячек и проблем по здоровью тоже хватает

Ой пиз&&&&дишь. Маткапитал первый стали давать в 2007 году и он был 250.000, а не 600.000. Это получается тебе 17 лет и ты работаешь, а не учишься? Туппппая

Гость
#37
Blues698

Они переодически ссорятся и он уходит в общагу, но я думаю его и не вытравишь уже никак. Он как альфонс, ухватился за женщину с недвижимостью и врятле уже отвалит. Очень удобно утром уезжать на работу на 4 часа, а потом приезжать и лежать дома на диване. Ему около 45 лет где-то, даже возраст его точный не знаю , но на свою квартиру он уже врятле накопит .
А самое интересное, когда время подходит к шести вечера, когда мать должна вернуттся с работы - он быстро собирается и делает вид, что идет снова на работу.
В общем тунеядец еще тот.
Ни чего его в квартире нет.

Я тоже пока никуда не сьезжаю из-за отсутствия денег, еще не известно на кого нарвешься, если будешь комнату снимать. Если уж дома такое творится, то что будет на сьеме и будет ли легче 😰

Опять пизззздишь. Ты же писала, что он платит ипотеку за хату, в которой и ты живёшь

Гость
#38
Blues698

Они переодически ссорятся и он уходит в общагу, но я думаю его и не вытравишь уже никак. Он как альфонс, ухватился за женщину с недвижимостью и врятле уже отвалит. Очень удобно утром уезжать на работу на 4 часа, а потом приезжать и лежать дома на диване. Ему около 45 лет где-то, даже возраст его точный не знаю , но на свою квартиру он уже врятле накопит .
А самое интересное, когда время подходит к шести вечера, когда мать должна вернуттся с работы - он быстро собирается и делает вид, что идет снова на работу.
В общем тунеядец еще тот.
Ни чего его в квартире нет.

Я тоже пока никуда не сьезжаю из-за отсутствия денег, еще не известно на кого нарвешься, если будешь комнату снимать. Если уж дома такое творится, то что будет на сьеме и будет ли легче 😰

Автор вы не обязаны бежать сразу из дома после 18ти лет.
Вот эти люди тут что пишут "иди из дома ,хватит ныть, ты взрослая", добра вам не хотят.
Хотят чтобы вы жили на 5тыс в мес. И другую часть отдавали за сьём жилья. Страдали. Чтобы вы были взрослой.
Но взрослость не от этого. Видимо они сами сбежали из дома, как х-уёво было там или их выперли родители(указали на дверь).
Зачем вам? Ведь это и ваше жилье тоже.
По-хорошему, это сожителя гнать надо.

Гость
#39
Гость

Потратьте всю жизнь,что-то доказывая чужому мужику. Мозгов не хватает понять, что мать сразу бы на вас ополчилась!?! Вы что не видите,что автор мерзкая, тошнотворная душнила? Она нереализованная анальница. Хочет сидеть дома и чтоб деньги прямо к креслу подносили, а на работу ходит вынужденно.

Зато лучше дать этому пришлому сожителю что пусть живет в свое удовольствие. А потом еще чтоб женился и отзапал хату.
А автор (и др.ребенок матери), сьебались из этого жилья, на радость сожителю.
О как 👍🏻 . Нда((( печально.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: