Гость
Статьи
Ребёнок проживает с …

Ребёнок проживает с чужими людьми

Всем добрый день. Ситуация такая. Я отец, у меня есть двое детей от предыдущего брака, дети по мирному соглашению остались жить с матерью, алименты я плачу исправно. На днях узнаю что БЖ отдала старшего ребёнка жить к родителям своего сожителя, перевела в ту школу где они проживают, увезла за 100км от города где проживаем я и она. Воспитанием занимаются эти люди а БЖ только на выходные приезжает к ребёнку. Так вот хочу через суд забрать ребёнка жить к себе, тк бывшая жена сказала сперва забирай но не официально а потом вообще отказалась , сказала не отдам но ребёнок с ней все равно не проживает . У кого есть опыт в этих делах, поделитесь как удалось определить место жительство с отцом?

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а вы точно хотите их забрать? или жаба душит, что платите непойми кому и за что?

Захария
#2

сколько ребенку лет?
Не меньше семи же
И отец как то так, мимоходом узнал о переезде?
Или одним днем увезла? Вчера с ним говорил, а сегодня ребенок о переезде сообщил?
Составляется исковое обращение в суд
Дело принимают к производству
Назначаются заседания
Назначается визит опеки... И т.д.
Отец одного ребенка собирается забрать?

Гость
#3

К юристу вали

Гость
#4

Вы полное право имеете выйти в суд. Даже то, что она отдала бы своей матери было бы поводом для судебного иска. А тут чужая семья.
Как я понял, ваше время для встречи с детьми нарушено в связи с их переездом? Тогда заручитесь доказательствами через приставов: вы вызываете их, так как мать не отдает для встречи. Приставы обязаны помочь забрать детей. Приехав к бывшей, выяснят, что дети не у нее. Они зафиксировали, а вы подаете иск в суд по нарушению о порядке общения с детьми. Также, заранее в госуслугах закажите справку о выплате алиментов.
Отстаивайте свои права! Уже молчу о том, что хрен знает, что может случиться с ребенком в чужой сесье

Гость
#5

А вы просто из принципа хотите его забрать? Вот жили жили свою жизнь, а тут вдруг узнали, что ребенок живет у чужих людей? А с чего вы решили, что с вами сыну будет лучше? Вы вообще с ним общались? Спрашивали его хочет ли он с вами жить? Может вы уже давно чужой дядька для него, еще более чужой, чем эти люди, у которых он живет.

Гость
#6

Советом не помогу, но вы большой молодец. Обязательно поборитесь и заберите ребёнка себе.

Вишенка
#7

о детях подумайте? как на них отразятся ваши войны? чем раньше думали, поздно уже.

Гость
#8
Гость

а вы точно хотите их забрать? или жаба душит, что платите непойми кому и за что?

Я автор. Дело не в деньгах. Я постоянно имел общение с ребенком , он приходил в гости, с ночевыми оставался. Просто одним днем увезла жить к другим людям я узнал об этом от ребёнка. Ребенок говорит жить с мамой не хочет ему лучше у этих людей. Со мной жить хочет но его никто не спрашивает . Ребенку 9 лет

Гость
#9
Гость

Я автор. Дело не в деньгах. Я постоянно имел общение с ребенком , он приходил в гости, с ночевыми оставался. Просто одним днем увезла жить к другим людям я узнал об этом от ребёнка. Ребенок говорит жить с мамой не хочет ему лучше у этих людей. Со мной жить хочет но его никто не спрашивает . Ребенку 9 лет

Ну в таком случае собирайте доказательства того, что мама скинула ребенка жить к другим людям, ребенок хочет жить с вами и вы хотите жить с ним. И идите к юристам.

Гость
#10
Захария

сколько ребенку лет?
Не меньше семи же
И отец как то так, мимоходом узнал о переезде?
Или одним днем увезла? Вчера с ним говорил, а сегодня ребенок о переезде сообщил?
Составляется исковое обращение в суд
Дело принимают к производству
Назначаются заседания
Назначается визит опеки... И т.д.
Отец одного ребенка собирается забрать?

Я автор. Я постоянно имел общение с ребенком , он приходил в гости, с ночевыми оставался. Просто БЖ одним днем увезла жить к другим людям я узнал об этом от ребёнка. Ребенок говорит жить с мамой не хочет ему лучше у этих людей. Со мной жить хочет но его никто не спрашивает . Ребенку 9 лет. Второй ребёнок живет с матерью и сильно к ней привязан. Если бы и старший жил с БЖ то я бы даже не поднимал этот вопрос. Обращался в ПДН и опеку по вопросу что ребёнок живет не пойми с кем, БЖ сказала что не может с ним справится и ему нужен психолог якобы

Гость
#11
Гость

Вы полное право имеете выйти в суд. Даже то, что она отдала бы своей матери было бы поводом для судебного иска. А тут чужая семья.
Как я понял, ваше время для встречи с детьми нарушено в связи с их переездом? Тогда заручитесь доказательствами через приставов: вы вызываете их, так как мать не отдает для встречи. Приставы обязаны помочь забрать детей. Приехав к бывшей, выяснят, что дети не у нее. Они зафиксировали, а вы подаете иск в суд по нарушению о порядке общения с детьми. Также, заранее в госуслугах закажите справку о выплате алиментов.
Отстаивайте свои права! Уже молчу о том, что хрен знает, что может случиться с ребенком в чужой сесье

У нас не был определен порядок общения через суд. Все было по мирному соглашению. Ребёнок захотел, пишет или звонит и приходит. Также и я зову в гости ребёнка он приходит. Сейчас мне что бы увидеть ребёнка нужно ехать за 100 км это 2 часа туда и 2 обратно

Гость
#12
Вишенка

о детях подумайте? как на них отразятся ваши войны? чем раньше думали, поздно уже.

Вы внимательно читаете вопрос? Не было никаких войн, ребёнок жил с мамой и ходил ко мне в гости, мы общались и гуляли и проводили вместе время. Сейчас даже со мной не посоветовались и отправили жить к чужим людям. Узнал от ребёнка

Гость
#13
Гость

Ну в таком случае собирайте доказательства того, что мама скинула ребенка жить к другим людям, ребенок хочет жить с вами и вы хотите жить с ним. И идите к юристам.

Доказательства есть, ребёнок учится в школе в том городе, она сама работает в нашем городе. Она конечно говорит это временно, но если ребёнок уже ходит там в школу и на секции сомневаюсь что это временно

Захария
#14
Гость

Я автор. Дело не в деньгах. Я постоянно имел общение с ребенком , он приходил в гости, с ночевыми оставался. Просто одним днем увезла жить к другим людям я узнал об этом от ребёнка. Ребенок говорит жить с мамой не хочет ему лучше у этих людей. Со мной жить хочет но его никто не спрашивает . Ребенку 9 лет

Официально еще рановато для того, чтобы он мог выбирать
Но суд принимает во внимание пожелания ребенка такого возраста

Захария
#15
Гость

Я автор. Я постоянно имел общение с ребенком , он приходил в гости, с ночевыми оставался. Просто БЖ одним днем увезла жить к другим людям я узнал об этом от ребёнка. Ребенок говорит жить с мамой не хочет ему лучше у этих людей. Со мной жить хочет но его никто не спрашивает . Ребенку 9 лет. Второй ребёнок живет с матерью и сильно к ней привязан. Если бы и старший жил с БЖ то я бы даже не поднимал этот вопрос. Обращался в ПДН и опеку по вопросу что ребёнок живет не пойми с кем, БЖ сказала что не может с ним справится и ему нужен психолог якобы

Обратились в опеку. Что дальше произошло?

Гость
#16
Гость

Я автор. Дело не в деньгах. Я постоянно имел общение с ребенком , он приходил в гости, с ночевыми оставался. Просто одним днем увезла жить к другим людям я узнал об этом от ребёнка. Ребенок говорит жить с мамой не хочет ему лучше у этих людей. Со мной жить хочет но его никто не спрашивает . Ребенку 9 лет

А с бж вы говорили на эту тему? Зачем она его туда отдала? Может быть она согласна его вам отдать? Если нет, то идите к юристу. Обычно суд исходит из интересов ребенка. У вас есть шансы его забрать.

Гость
#17
Захария

Официально еще рановато для того, чтобы он мог выбирать
Но суд принимает во внимание пожелания ребенка такого возраста

Да я знаю что рано. В этом и вопрос. Основание только что ребёнок живет у чужих людей. И то если бы она его забрала обратно к себе жить я бы не стал обращаться в суд

Гость
#18
Гость

А с бж вы говорили на эту тему? Зачем она его туда отдала? Может быть она согласна его вам отдать? Если нет, то идите к юристу. Обычно суд исходит из интересов ребенка. У вас есть шансы его забрать.

В пдн про сотрудниках говорили, она сказала не согласна мне его отдавать. Сказала на три месяца может отдать но не официально. Но когда не было уже сотрудников полиции она сказала не хочет со мной ни о чем говорить и ушла от разговора

Гость
#19
Захария

Обратились в опеку. Что дальше произошло?

Они штраф выписали и все на этом. Пальцем пригрозили и больше никаких действий не было

Захария
#20
Гость

Да я знаю что рано. В этом и вопрос. Основание только что ребёнок живет у чужих людей. И то если бы она его забрала обратно к себе жить я бы не стал обращаться в суд

Рано. Но выслушивают
Что говорит жена? Отказывается ? Не согласна на соглашение, по которому ребенок с вами будет жить?

Захария
#21
Гость

Они штраф выписали и все на этом. Пальцем пригрозили и больше никаких действий не было

Не правда
Но обращайтесь в суд. Сообщите жене, что подаете иск

Гость
#22

А почему сразу не забрал детей, папаша?
Или так нужны были позарез?
Если по сабжу, то я хоть девушка, но НЕ на стороне вашей жены.
Я сама росла с такой мамашей которая и-за аликов нас с сестрой папе не отдавала.
Вынуждены были жить с ней и слушать как она трахается с другим мужиком которому до нас мягко говоря дела не было.
А потом почему-то мы стали ездить к его родне где нам были не рады за глаза.
И или мы в нелюбви и чувствовали эту нелюбовь.
Потом я сама к папе сбежала.
Но и на него обида, что как латент не хотел нас с сестрой забрать, хотя мамаша там наша содом и Гоморру устраивала со своими очередными любовями. Но к сожалению тогда были времена другие, 90е, и в общем всем было не до вшиты детей и их прав и благополучия.

Гость
#23
Гость

В пдн про сотрудниках говорили, она сказала не согласна мне его отдавать. Сказала на три месяца может отдать но не официально. Но когда не было уже сотрудников полиции она сказала не хочет со мной ни о чем говорить и ушла от разговора

Почему официально не хочет отдавать? М.б. дело в алиментах, не хочет их терять? Тогда можно договориться.

Гость
#24
Гость

А почему сразу не забрал детей, папаша?
Или так нужны были позарез?
Если по сабжу, то я хоть девушка, но НЕ на стороне вашей жены.
Я сама росла с такой мамашей которая и-за аликов нас с сестрой папе не отдавала.
Вынуждены были жить с ней и слушать как она трахается с другим мужиком которому до нас мягко говоря дела не было.
А потом почему-то мы стали ездить к его родне где нам были не рады за глаза.
И или мы в нелюбви и чувствовали эту нелюбовь.
Потом я сама к папе сбежала.
Но и на него обида, что как латент не хотел нас с сестрой забрать, хотя мамаша там наша содом и Гоморру устраивала со своими очередными любовями. Но к сожалению тогда были времена другие, 90е, и в общем всем было не до вшиты детей и их прав и благополучия.

*не до защиты прав детей и их благополучия

Гость
#25
Гость

Да я знаю что рано. В этом и вопрос. Основание только что ребёнок живет у чужих людей. И то если бы она его забрала обратно к себе жить я бы не стал обращаться в суд

Официально ребенок решает с 10 лет с кем ему жить.
Налаживайте контакты с детьми.
К хорошему папе они с радостью уйдут от каких-то чужих кому они сами не нужны.
Судя по вашим рассказам, ваша жена сама не фанатела от материнства.

Гость
#26
Гость

А почему сразу не забрал детей, папаша?
Или так нужны были позарез?
Если по сабжу, то я хоть девушка, но НЕ на стороне вашей жены.
Я сама росла с такой мамашей которая и-за аликов нас с сестрой папе не отдавала.
Вынуждены были жить с ней и слушать как она трахается с другим мужиком которому до нас мягко говоря дела не было.
А потом почему-то мы стали ездить к его родне где нам были не рады за глаза.
И или мы в нелюбви и чувствовали эту нелюбовь.
Потом я сама к папе сбежала.
Но и на него обида, что как латент не хотел нас с сестрой забрать, хотя мамаша там наша содом и Гоморру устраивала со своими очередными любовями. Но к сожалению тогда были времена другие, 90е, и в общем всем было не до вшиты детей и их прав и благополучия.

Когда сразу? Ребёнок жил с ней, потом она сошлась с мужчиной, и уже потом отдала ребёнка его родственникам что они с ним занимаются якобы. Вот как только узнал что отдала так и занимаюсь этим вопросом

Гость
#27
Гость

Да я знаю что рано. В этом и вопрос. Основание только что ребёнок живет у чужих людей. И то если бы она его забрала обратно к себе жить я бы не стал обращаться в суд

Вы какой-то слабохарактерный
Взяли ноги в руки и начали действовать, снимать на камеру где дети и как они. Сам с детьми говори, наверняка у ни обида на мать.

Гость
#28
Захария

Не правда
Но обращайтесь в суд. Сообщите жене, что подаете иск

Что не правда? Как было так и говорю. Выписали штраф и все. Подписала она какую то бумагу. Я сказал ей , она сказала мне все равно куда хочешь туда и подавай

Гость
#29
Захария

Рано. Но выслушивают
Что говорит жена? Отказывается ? Не согласна на соглашение, по которому ребенок с вами будет жить?

Сказала не отдам ребёнка . А то что чужим людям отдала уже она забыла похоже. Не знаю. Она не идет на контакт

Гость
#30
Гость

Что не правда? Как было так и говорю. Выписали штраф и все. Подписала она какую то бумагу. Я сказал ей , она сказала мне все равно куда хочешь туда и подавай

Захария дура на пенсии в музее
Она любит общаться методом от противного
Это ее принцип.
Не тратьте буквы на пустое в порожнее.
Идите в суд.
Жену не оповещайте.
А то щас она быстро подсуетится..

Гость
#31
Гость

Когда сразу? Ребёнок жил с ней, потом она сошлась с мужчиной, и уже потом отдала ребёнка его родственникам что они с ним занимаются якобы. Вот как только узнал что отдала так и занимаюсь этим вопросом

Я б ее убила тварь эту
Приятно почему отдала без слов
Ты не доишься что этот мужик и его родня твоих же детей обижают, при живом отце?

Гость
#32
Гость

Я б ее убила тварь эту
Приятно почему отдала без слов
Ты не доишься что этот мужик и его родня твоих же детей обижают, при живом отце?

*понятно почему отдала
Т9 задолбал

Гость
#34

Я думаю автор твоих детей обижают там
И мужик еешний и она сама за своих детей не радеет
С нормальной мамой дети всегда живут вместе. Это аксиома.

#35

Сколько лет ребёнку? Ребенок старше 10 лет вправе решать с кем хочет жить (ст 57 семейного кодекса РФ), в принятии решения суд будет учитывать в первую очередь его желание

Гость
#36

Автор, какая у нее мотивация не отдавать его вам? Алименты? Или просто характер сволочной?

Гость
#37
Гость

Автор, какая у нее мотивация не отдавать его вам? Алименты? Или просто характер сволочной?

Алименты и она конечно сволочь
А автор слабохарактерный
Чужой мужик его детей как лев прогнал
А он руками разводит
Тут надо штурмом брать этих родственников и на видео снимать мамашу и все ее действия, наверняка и дети расскажут как их обижали у мамы дома, поэтому они здесь

Захария
#38
Гость

Что не правда? Как было так и говорю. Выписали штраф и все. Подписала она какую то бумагу. Я сказал ей , она сказала мне все равно куда хочешь туда и подавай

Ну. Подавайте

Захария
#39
Гость

Сказала не отдам ребёнка . А то что чужим людям отдала уже она забыла похоже. Не знаю. Она не идет на контакт

Значит суд

Гость
#40
Гость

Я думаю автор твоих детей обижают там
И мужик еешний и она сама за своих детей не радеет
С нормальной мамой дети всегда живут вместе. Это аксиома.

Кто задизил этот коммент?
А?
Я не права что ли?
Права и еще как!
И по поводу автора и по поводу его недожены!

#41
Гость

Я автор. Дело не в деньгах. Я постоянно имел общение с ребенком , он приходил в гости, с ночевыми оставался. Просто одним днем увезла жить к другим людям я узнал об этом от ребёнка. Ребенок говорит жить с мамой не хочет ему лучше у этих людей. Со мной жить хочет но его никто не спрашивает . Ребенку 9 лет

Когда ему исполняется 10 лет? По достижению этого возраста суд не имеет право принять решение противоречащее его желаниям.
Советую вам нанять опытного юриста, такое дело в принципе не сложно выиграть, тем более если ребёнок живёт с абсолютно чужими ему людьми против его воли

Гость
#42
Гость

Автор, какая у нее мотивация не отдавать его вам? Алименты? Или просто характер сволочной?

Ну типо как я отдам своего ребёнка так она говорит. Но причину истинную не знаю. Алименты я плачу на двоих от 20к

Гость
#43
yoojin

Сколько лет ребёнку? Ребенок старше 10 лет вправе решать с кем хочет жить (ст 57 семейного кодекса РФ), в принятии решения суд будет учитывать в первую очередь его желание

9

Гость
#44
Гость

Я б ее убила тварь эту
Приятно почему отдала без слов
Ты не доишься что этот мужик и его родня твоих же детей обижают, при живом отце?

Я общаюсь с ребенком, ему там нравится никто не обижает. Забрать резко не получится. Там в школу ходит и когда разводились с БЖ установили что дети с ней проживают

Гость
#45
Гость

Я общаюсь с ребенком, ему там нравится никто не обижает. Забрать резко не получится. Там в школу ходит и когда разводились с БЖ установили что дети с ней проживают

Ну все понятно как тебе самому они нужны суя по этому ответу
Просто чуть тебя скребет что дети у чужих, ну а если им хорошо там типа то и тебе дела никакого нет. Все ясно.

#46
Гость

Я общаюсь с ребенком, ему там нравится никто не обижает. Забрать резко не получится. Там в школу ходит и когда разводились с БЖ установили что дети с ней проживают

Ну так нанимайте юристов, подавайте в суд, если у вас имеется в собственности жильё и пригодные для жизни ребёнка условия выиграть это дело будет несложным

Гость
#48
yoojin

Ну так нанимайте юристов, подавайте в суд, если у вас имеется в собственности жильё и пригодные для жизни ребёнка условия выиграть это дело будет несложным

Вы видите он ищет причины их не забирать, хотя забрать типа надо.
Ему мол дети сказали что им там лучше чем с мамой (что уже свидетельствует о том что их там обижали), но лучше не значит что хорошо.
Автор, короче ты пассивный папаша коих в нашей стране миллионы
Бедные дети как обычно

Гость
#49
Гость

Ну типо как я отдам своего ребёнка так она говорит. Но причину истинную не знаю. Алименты я плачу на двоих от 20к

Ну так она же отдала своего ребенка чужим людям. И ему с ними лучше, чем с ней. Так почему отцу родному не отдать, если ребенок согласен? Попробуйте договоритья, что алименты будете платить в том же количестве на второго ребенка. Возможно дело в этом.

Захария
#50
Гость

Я общаюсь с ребенком, ему там нравится никто не обижает. Забрать резко не получится. Там в школу ходит и когда разводились с БЖ установили что дети с ней проживают

Какой резко...
Вам бы к сентябрю..
Если ребенок хочет, если удастся, то пойдет у вас в школу.
Что там у вас? Есть полного цикла, с продленкой?