Гость
Статьи
Свекровь и свекр …

Свекровь и свекр надоели со своими советами

Всем привет. Живём мы с мужем отдельно от родителей. Вместе уже 12 лет. До этого влазили в нашу жизнь, можно сказать лезли к нам в трусы,- внуков им подавай. Хотя сами родили только в 30 лет. На то время мы хотели пожить для себя. Ездили на море, путешествовали в разных странах. Но они нас торопили. И вот спустя 12 лет я и муж решили родить ребёнка. Нам обоим сейчас 31 год. Естественно они заныли от радости, а меня это разозлило, потому что уже догадывалась, что они к нам будут постоянно лезть со своими тупыми советами. В итоге так и вышло. Родилась у нас дочь. К нам свекр теперь почти каждый день ездит, типа вкусняшек привезти, корч ищет повод к нам домой попасть. Надоедливый он, когда приходит, начинает громко разговаривать, топать, а ребёнок спит, потом из-за него просыпается, а этот видит что дочь не спит, и начинает ещё громче орать, он не глухой если что, это у него привычка. Руки не моет, сходит в туалет, потом идёт к ней и играет с ней, с её ртом, сует ей палец в рот, **** просто! И вот мы решили переехать, так теперь свекровь задолбала, говорит как нам комнату украсить детскую, и другие, какие занавески повесить и т. д. Мужу тоже это всё не нравится, но мы терпим. Я ему сказала, что если ещё раз это повторится, я сделаю так, что они к нам больше не захотят ездить. Как бы вы поступили на моём месте? Были ли вы в такой ситуации? Не хочу просто ругаться, но держаться нету больше сил..

68 ответов
Последний — Перейти
донна Ослабелла
#1

Ладно, автор. Если теперь только остались советы по поводу занавесок, бог с ними. Главное, чтобы нескончаемых визитов не было.

Гость
#3

А зачем вы язык в задни-цу засунули?

Гость
#4

Ситуация жуть

#5
Гость

Привет ! Я тебя понимаю но тут никто тебе не поможет ! Я точно такой была ситуации и отношения стали на грани ! На Кавказе живет в горах женщина ее Марина зовут я тебе оставлю контакт ! Она работает с этими проблемами и на совместимость и на харрактер тебе скажет его ! У нее нет никаких предоплат не мошенница ! Если тебе помощь нужна обратись мне лично очень помогла через 2 недели замуж позвал и все у нас нададилось второго ребенка жду живем 5 лет уже душа в душу ! К ней толпы потому записывайся ! +79383470208 на ватсап ! Марина на место поставит все и сама почтой готовое высылает мне на свечи делала просто дома сожгла все наладится в твою пользу !

Пхах 🤣

#6
Гость

А зачем вы язык в задни-цу засунули?

Вот правильно сказали 🤣 Потому что не обращали внимания оба. Я ей отвечала на вопрос Когда Будут Внуки ❓ -Никогда, забудьте! ☝Она потом заныла 🥴 Но после рождения дочери я молчать не собираюсь, я уже ей несколько раз по-хорошему говорила ,чтоб не приставала. Да и не так часто они к нам раньше приезжали. Но теперь задолбали. Мне придётся идти на крайние меры, доведу её до слез. Мужа уже предупредила. Пусть с ними поговорит , иначе ...

#7

Ооо, знакомый..тяжелый случай, проходила!🤯У меня правда только свекровь...но разве, что третьей в нашу кровать не укладывалась.После родов меня бомбануло, посадила мужа на кухне и сказала:" Твоя мама замечательная и очень заботливая, но у нас своя семья и я всегда рада гостям, когда НАМ это удобно, донеси пожалуйста это до своей мамы".Год свекрови понадобился на принятие ситуации, были и слезы и крики "какая я неблагодарная и т.п" , выстояли)...теперь нормальные прохладные отношения, все встречи по согласованию, непрошенные советы иссякли-я счастлива).

Гость
#8

Свëкр играет со ртом ребëнка? Суёт палец в рот ребёнку? Он что совсем ненормальный? И как на это смотрит ваш муж? Я надеюсь, вы не оставляли наедине девочку с этим извращенцем? Мало ли что ещё придёт в голову этому старому извращенцу засунуть в рот ребёнку. Тут только бежать, чтобы у них вообще не было возможности подобраться к вашей дочери. Я вообще после такого запретила видеться и общаться с моим ребёнком.

#9
Мерцающая

Ооо, знакомый..тяжелый случай, проходила!🤯У меня правда только свекровь...но разве, что третьей в нашу кровать не укладывалась.После родов меня бомбануло, посадила мужа на кухне и сказала:" Твоя мама замечательная и очень заботливая, но у нас своя семья и я всегда рада гостям, когда НАМ это удобно, донеси пожалуйста это до своей мамы".Год свекрови понадобился на принятие ситуации, были и слезы и крики "какая я неблагодарная и т.п" , выстояли)...теперь нормальные прохладные отношения, все встречи по согласованию, непрошенные советы иссякли-я счастлива).

😁👍 Мы недавно купили 4х комнатную квартиру, и когда разговаривали, она говорит : "О У Вас Одна Комната Свободная? Я У Вас Поживу?" Я засмеялась, говорю :" О нет, спасибо, не нужна нам ваша помощь". Она потом расстроилась, говорит что мол пошутила, я ответила : "А я нет!😏 " . 😆обиделась она 🤣

Гость
#10
Юлька

😁👍 Мы недавно купили 4х комнатную квартиру, и когда разговаривали, она говорит : "О У Вас Одна Комната Свободная? Я У Вас Поживу?" Я засмеялась, говорю :" О нет, спасибо, не нужна нам ваша помощь". Она потом расстроилась, говорит что мол пошутила, я ответила : "А я нет!😏 " . 😆обиделась она 🤣

Она не пошутила, она почву прощупывала.
Вы сделали главную ошибку, когда сказали им адрес своей новой квартиры.
Моя беспардонная клуха нашего адреса не знает, от греха подальше.😆

Сейчас просто не подходите к двери, когда они незванные припераются.

По поводу советов пусть советует, пропускайте их мимо ушей, не вступайте в полемику, не тратьте время и нервы. Молча делайте по своему.

#11
Гость

Свëкр играет со ртом ребëнка? Суёт палец в рот ребёнку? Он что совсем ненормальный? И как на это смотрит ваш муж? Я надеюсь, вы не оставляли наедине девочку с этим извращенцем? Мало ли что ещё придёт в голову этому старому извращенцу засунуть в рот ребёнку. Тут только бежать, чтобы у них вообще не было возможности подобраться к вашей дочери. Я вообще после такого запретила видеться и общаться с моим ребёнком.

Муж его конечно отругал. Он ещё и мне сказал : "Не вздумай больше молчать. Ну и что, что мои родители. Ругай их, не молчи". А я правда тогда не промолчала, конечно сказала, но не отругала. Но теперь буду строже. Может и ездить перестанут.

#12
Гость

Она не пошутила, она почву прощупывала.
Вы сделали главную ошибку, когда сказали им адрес своей новой квартиры.
Моя беспардонная клуха нашего адреса не знает, от греха подальше.😆

Сейчас просто не подходите к двери, когда они незванные припераются.

По поводу советов пусть советует, пропускайте их мимо ушей, не вступайте в полемику, не тратьте время и нервы. Молча делайте по своему.

Я тоже мужу сказала, что дверь им незванным просто так открывать не буду. И чтобы ключи от квартиры им не давал. Иначе сделают копию для себя.

Гость
#13

А сколько лет вашему ребёнку ? Зачем вы с ними ругаетесь , если до 3х лет обретение и вы в декрете пусть приезжают и сидят с ребенком . Вы идите делайте свои дела / отдыхайте . Да и если старше ребенок - милое дело .. у вас чего салонов красоты / фитнесов и спа нет в городе !? Я так делала , очень удобно

Гость
#14

Удивляюсь Вашему сверхтерпению. Я бы давно подобную лавочку бы прикрыла.
Как-то я поставила на место обнаглевших родственников. Они мне заявили, что обиделись. А это ничего, что я уже давно ими крепко обижена? Так пусть лучше они обижаются, чем я стану их обиды терпеть. Послала лесом и прекрасно себя после этого чувствую.
Учитесь отстаивать свои границы, контролировать собственную жизнь. Не нравятся визиты свекров - сократите их до минимума. И не надо замалчивать вопиющие факты - не бойтесь прямым текстом вслух заявить, что свёкр сначала свой член в туалете подержит, попу подотрёт, а потом этими немытыми руками младенцу в рот лезет.
А насчёт советов...начните сама им советы раздавать. По любому поводу и очень душно-настойчиво. Это очень действует. Советчики быстро излечиваются.

Гость
#15

Бред какой то.
Выставить поямым текстом из дома ,и все. Терпеть еще. Обиды проблемы обиженных. Есть такие тупицы,которые иначе не понимают.

#16
Гость

А сколько лет вашему ребёнку ? Зачем вы с ними ругаетесь , если до 3х лет обретение и вы в декрете пусть приезжают и сидят с ребенком . Вы идите делайте свои дела / отдыхайте . Да и если старше ребенок - милое дело .. у вас чего салонов красоты / фитнесов и спа нет в городе !? Я так делала , очень удобно

Ребёнку ещё крошка, ей 4 месяца. Как я им доверю её, если у них даже нет привычки руки мыть? Жду когда муж придёт с работы, потом иду расслабляться, устраиваю себе шоппинг, очень помогает)))

Гость
#17
донна Ослабелла

Ладно, автор. Если теперь только остались советы по поводу занавесок, бог с ними. Главное, чтобы нескончаемых визитов не было.

Советы по поводу "занавесок" отклоняются просто. "Мыслите Вы, мама, категориями Вашей юности". Сама без приглашения приходите в квартиру свекрови, проверяете пальчиклом пыль ( Убираетесь, мама, плоховато. Неаккуратно. Может, клинершу пригласить? наверное Вас здоровье подводит?), заглядываете в холодильник и кастрюли (тоже с комментариями, что не те продукты куплены и не так всё приготовлено. А Вы беспокоитесь о здоровьи любимой свекрови). И вообще, тарелки-такие не в моде, давно пора менять, кухонный гарнитур устарел, мебель не выдерживает критики. А уж про занавески и говорить нечего. прошлый век! Нынче ни одна нормальная хозяйка такие не повесит. " Может, мама, Вам адрес дать, где сможете заказать современные?"
Сама раздаете советы налево-направо, всё критикуете , приговаривая, что свекрови только добра желаете. Всё для её же блага...

#18

Нервная мамашка, ужас. Попросите свекра помыть руки перед тем, как трогать ребенка, скажите, что у Вас пунктик. Куда вы переехать решили? К родителям?

Гость
#19
Гость

А сколько лет вашему ребёнку ? Зачем вы с ними ругаетесь , если до 3х лет обретение и вы в декрете пусть приезжают и сидят с ребенком . Вы идите делайте свои дела / отдыхайте . Да и если старше ребенок - милое дело .. у вас чего салонов красоты / фитнесов и спа нет в городе !? Я так делала , очень удобно

вы в своём уме вообще? пост перечитайте, что этот дед делал с ребёнком. да ему надо вообще запретить подходить к внучке, а вы с ним оставлять предлагаете. вот у таких мамашек, как вы, вечно что-то с детьми случается, потому что вы в глаза долбитесь, а потом такая: "ой, разве я думала, что такое может произойти? я ничего такого не замечала!"

Гость
#20

Дык не общайся с ними, оспадя

Гость
#21
Юлька

Ребёнку ещё крошка, ей 4 месяца. Как я им доверю её, если у них даже нет привычки руки мыть? Жду когда муж придёт с работы, потом иду расслабляться, устраиваю себе шоппинг, очень помогает)))

Ну свекровь то тоже руки что ли не моет ? Намекните что сейчас сказал педиатр что вирусы новые - надо при контакте мыть руки сразу если к ребёнку идут . Пусть приезжает сидит раз столько не растраченного потенциала 🤷‍♀️ чего ругаться то с ней .. Что касаемо свекрови , она ж вашего мужа вырастила - не кривой / болезный то наверно ? Ну и муж неужели каждый день приходит с работы и вас отпускает часа на 3-4 погулять заняться собой . И у вас сейчас только начало всего - ребенок только начал переворачиваться на живот , скоро присаживать будете . Потом поползет . Это колоссальный энерджайзер будет - не поверю что муж отпахав день все вечера будет бегать за крохой . Ему банально спать когда то надо будет .

Пентотал
#22

Ну..., это, ведь, не хуже, чем советы ТЕСТЯ и ТЁЩИ?

Гость
#23
Гость

вы в своём уме вообще? пост перечитайте, что этот дед делал с ребёнком. да ему надо вообще запретить подходить к внучке, а вы с ним оставлять предлагаете. вот у таких мамашек, как вы, вечно что-то с детьми случается, потому что вы в глаза долбитесь, а потом такая: "ой, разве я думала, что такое может произойти? я ничего такого не замечала!"

У меня свои уже взрослые . Плюс племянницу рощу по определенным причинам . Так что и мои и чужие у меня в порядке не волнуйтесь . Ничего сверхъестественного они не делают - дед громко говорит «надо четко и внятно объяснить деду что у них сейчас все говорят шепотом и моют руки кстати» палец в рот малышу это мне кажется очевидно - у нее начинается шевеления в десне до прорезывания . На 5-6 месяце уже пойдут зубы . Это как бы надо делать так как грызунки пока кроха держать и свободно пользоваться ими не может .. все можно объяснить детально и внятно его родителям просто для этого нужно достать язык из ж_опы . Что они сделать не в состоянии . Оставлять очень просто свекрови - на бумажке по пунктам расписывать режим по часам и что нужно делать в эти часы . Если я не ошибаюсь сейчас они на режиме 2/2 ч. Это не трудно пока . Ну и в целом если она не собирается конкретно обабится и забить полностью на себя то няня или помощь родственников необходима . Няня спорный момент . У нас в Москве это 4-4,5 тыс сутки . И то не очень хорошее агентство я бы сказала - не с «золотой» репутацией . Так что помощь ей будет не лишней .

Гость
#24
Гость

Советы по поводу "занавесок" отклоняются просто. "Мыслите Вы, мама, категориями Вашей юности". Сама без приглашения приходите в квартиру свекрови, проверяете пальчиклом пыль ( Убираетесь, мама, плоховато. Неаккуратно. Может, клинершу пригласить? наверное Вас здоровье подводит?), заглядываете в холодильник и кастрюли (тоже с комментариями, что не те продукты куплены и не так всё приготовлено. А Вы беспокоитесь о здоровьи любимой свекрови). И вообще, тарелки-такие не в моде, давно пора менять, кухонный гарнитур устарел, мебель не выдерживает критики. А уж про занавески и говорить нечего. прошлый век! Нынче ни одна нормальная хозяйка такие не повесит. " Может, мама, Вам адрес дать, где сможете заказать современные?"
Сама раздаете советы налево-направо, всё критикуете , приговаривая, что свекрови только добра желаете. Всё для её же блага...

Зачем автор будет заставлять себя так отвратительно вести, тем более, ей это не свойственно. Тут лучше говорить прямо, и ротом.

Гость
#25
Гость

Удивляюсь Вашему сверхтерпению. Я бы давно подобную лавочку бы прикрыла.
Как-то я поставила на место обнаглевших родственников. Они мне заявили, что обиделись. А это ничего, что я уже давно ими крепко обижена? Так пусть лучше они обижаются, чем я стану их обиды терпеть. Послала лесом и прекрасно себя после этого чувствую.
Учитесь отстаивать свои границы, контролировать собственную жизнь. Не нравятся визиты свекров - сократите их до минимума. И не надо замалчивать вопиющие факты - не бойтесь прямым текстом вслух заявить, что свёкр сначала свой член в туалете подержит, попу подотрёт, а потом этими немытыми руками младенцу в рот лезет.
А насчёт советов...начните сама им советы раздавать. По любому поводу и очень душно-настойчиво. Это очень действует. Советчики быстро излечиваются.

Зачем он ребенку сует пальцы в рот???? Он дурак? Или у него какие-то извращенные фантазии ?

Гость
#26
Гость

У меня свои уже взрослые . Плюс племянницу рощу по определенным причинам . Так что и мои и чужие у меня в порядке не волнуйтесь . Ничего сверхъестественного они не делают - дед громко говорит «надо четко и внятно объяснить деду что у них сейчас все говорят шепотом и моют руки кстати» палец в рот малышу это мне кажется очевидно - у нее начинается шевеления в десне до прорезывания . На 5-6 месяце уже пойдут зубы . Это как бы надо делать так как грызунки пока кроха держать и свободно пользоваться ими не может .. все можно объяснить детально и внятно его родителям просто для этого нужно достать язык из ж_опы . Что они сделать не в состоянии . Оставлять очень просто свекрови - на бумажке по пунктам расписывать режим по часам и что нужно делать в эти часы . Если я не ошибаюсь сейчас они на режиме 2/2 ч. Это не трудно пока . Ну и в целом если она не собирается конкретно обабится и забить полностью на себя то няня или помощь родственников необходима . Няня спорный момент . У нас в Москве это 4-4,5 тыс сутки . И то не очень хорошее агентство я бы сказала - не с «золотой» репутацией . Так что помощь ей будет не лишней .

Да хоть распиши все по секундам на бумаге, свекровь НИЧЕГО не будет делать. Она сделает все по-своему. Плавали - знаем

Гость
#27
Гость

Да хоть распиши все по секундам на бумаге, свекровь НИЧЕГО не будет делать. Она сделает все по-своему. Плавали - знаем

Режим ребёнка до года да и чуть после в основном довольно скудный . В каких вопросах вы разошлись в таком возрасте ребёнка ? Единственное у них могут возникнуть разногласия после когда уже ментальные разногласия начнутся

Гость
#28
Гость

Зачем он ребенку сует пальцы в рот???? Он дурак? Или у него какие-то извращенные фантазии ?

🤦‍♀️ ну выше я же объяснила - у нее возраст 4 месяца . На 5-6 начинается прорезывание зубов. И как раз в месяца 4 мнут пальцем десна «суют палец в рот ребёнку» что бы облегчить это состояние и избежать мазей с составом лидокаина после . Позже ее будут спасать грызунки но пока кроха не может ими пользоваться а насильное пихание игрушек в рот часто вызывает слезы

Гость
#29
Гость

Режим ребёнка до года да и чуть после в основном довольно скудный . В каких вопросах вы разошлись в таком возрасте ребёнка ? Единственное у них могут возникнуть разногласия после когда уже ментальные разногласия начнутся

Да там что угодно может быть. Не так одеваешь, не так кормишь. Почему тёплые носки в квартире не одеваете. Почему не пеленаете, ведь так надо. И до бесконечности

Гость
#30

Ужас, Автор и другие ораторы. Они просто хотят общаться, просто рады внучке, ну забыл свёкор уже как с грудничками обращаться, можно было просто мягко поправить. Что же вы все такие злые?

Гость
#31

Своих родителей Автор уже отправила в сад? Или к ним другое отношение?

Гость
#32

Насчёт советов - вы подумайте головой своей, они чего-то плохого вам хотят? Хотят как лучше, помочь хотят, просто воспитаны в другое время, когда молодежи ещё не промыли мозг о «личных границах». Хотят чтобы все хорошо было у вас и у ребёнка. Ну может бестактные, но это не самый большой смертный грех. Чем больше Автор людей любят вашего ребёнка, тем для НЕГО лучше, не будьте эгоисткой такой. Вы его родили, но это не делает его вашей собственностью. Ребёнок подрастёт и вас попустит, но сейчас вы просто плюете в колодец. Не думаете, что через пару лет вы сами захотите его оставлять с кем то, чтобы с мужем куда то сходить? И все такие накинулись на этого несчастного свекра, который просто тащится от своей внучки. Фу просто, мерзко от прочтения

Гость
#33

Насчёт пальцев - может просто в его деревне так делали, просто спокойно объяснить и все. Раздули тут из мухи слона. Ребёнок ваш через пару месяцев начнёт ползать и ещё и не такое в рот тянуть, включая камни с песком на улице

Гость
#34
Гость

вы в своём уме вообще? пост перечитайте, что этот дед делал с ребёнком. да ему надо вообще запретить подходить к внучке, а вы с ним оставлять предлагаете. вот у таких мамашек, как вы, вечно что-то с детьми случается, потому что вы в глаза долбитесь, а потом такая: "ой, разве я думала, что такое может произойти? я ничего такого не замечала!"

Больные, честное слово…

#35
Гость

Насчёт пальцев - может просто в его деревне так делали, просто спокойно объяснить и все. Раздули тут из мухи слона. Ребёнок ваш через пару месяцев начнёт ползать и ещё и не такое в рот тянуть, включая камни с песком на улице

Если бы вашему ребёнку старый пень начал совать свой нечистый палец в рот, вы бы по-другому заговорили 🤷‍♀️

Гость
#36
Юлька

Если бы вашему ребёнку старый пень начал совать свой нечистый палец в рот, вы бы по-другому заговорили 🤷‍♀️

Ну так чего вы не объяснили что нужно руки то помыть ? У вас еще шевеление в деснах только начинается - через месяц малышка сама начнёт засовывать все видимые пальцы и все что попадется в рот🤦‍♀️ вы ж ее не сможете ограничить от всех родственников только из-за того что излагать такие мысли не умеете ? 🤷‍♀️ ну и пень как то не очень наверно хорошо , это ж отец вашего мужа . Думаю вам бы было не приятно если бы в соседней ветке где то ваш муж писал бы что ваша мама - старая ослица приехала и чет сделала не то .. Или вы своих только у подъезда держите ? 😅

Гость
#37

Родители мужа - это его проблема. Если ваша мама к вам так навязчиво не бегает - почему его родители это себе позволяют. Ставьте вопрос ребром мужу. Дальше он разберется, это не ваша проблема. В браке есть два человека и у каждого своя зона ответственности. Выяснять отношения с чужими родителями другой не обязан. Просто спокойно говорите мужу "реши этот вопрос", все. Дальше не вашего ума дела, как хочет, пускай объясняет. Вы же своей маме как-то объяснили, что не надо бегать вам мозги е**ать.

Гость
#38
Гость

Своих родителей Автор уже отправила в сад? Или к ним другое отношение?

Я не автор, но да - своих родителей тоже отправила в сад. Взрослым людям не нужны родители и няньки. Общение с родителями во взрослом возрасте должно переходить во взаимно уважительный формат взрослый-взрослый, а не взрослый-ребенок.

Когда я перестала быть ребенком - моей маме это очень сильно не нравилось, она классическая женщина с пустой жизнью, которую пыталась заполнить младенцем, ничего нового. Но это не моя проблема, она взрослая, пусть ищет чем занять себя. А ко мне в гости - по звонку, и не каждый день, а раз в месяц, потому что мне так удобно. Взрослые люди уважают друг друга и не навязываются друг другу. Ей потребовалось время, что бы это понять, но ничего, поняла.

А жить всю жизнь и жертвовать собой, постоянно терпеть чтобы мама или свекровь или еще кто-то был доволен - бред. Любовь это не жертва. И она невозможна без уважения. Уважения чужих границ в том числе.

Молодая семья - это молодая семья. У пап и мам должны быть свои семьи, свои мужья и жены, свои занятия, свои интересы. Не надо ни на ком висеть и лезть, живите вы уже и дайте жить другим.

#39
Гость

Родители мужа - это его проблема. Если ваша мама к вам так навязчиво не бегает - почему его родители это себе позволяют. Ставьте вопрос ребром мужу. Дальше он разберется, это не ваша проблема. В браке есть два человека и у каждого своя зона ответственности. Выяснять отношения с чужими родителями другой не обязан. Просто спокойно говорите мужу "реши этот вопрос", все. Дальше не вашего ума дела, как хочет, пускай объясняет. Вы же своей маме как-то объяснили, что не надо бегать вам мозги е**ать.

Ну мои правда так навязчиво не лезут. Всегда спрашивают можно ли заехать, не заняты ли мы. Прежде чем взять малышку на руки сначала спросят можно ли. Руки идут сразу мыть, они понимают что гигиена необходима сейчас, тем более с малышом. А со стороны мужа сразу сходу хватают её. И если не перестанут так себя вести, то не разрешу к ней подходить даже. Пусть меня считают злой невесткой, но лапать свою мылышку грязными руками не позволю. И советы старинные тоже не нужны . Сейчас есть интернет, там всё рассказано, показано. А уж тем более какие занавески мне покупать 🤣

Гость
#40
Гость

Я не автор, но да - своих родителей тоже отправила в сад. Взрослым людям не нужны родители и няньки. Общение с родителями во взрослом возрасте должно переходить во взаимно уважительный формат взрослый-взрослый, а не взрослый-ребенок.

Когда я перестала быть ребенком - моей маме это очень сильно не нравилось, она классическая женщина с пустой жизнью, которую пыталась заполнить младенцем, ничего нового. Но это не моя проблема, она взрослая, пусть ищет чем занять себя. А ко мне в гости - по звонку, и не каждый день, а раз в месяц, потому что мне так удобно. Взрослые люди уважают друг друга и не навязываются друг другу. Ей потребовалось время, что бы это понять, но ничего, поняла.

А жить всю жизнь и жертвовать собой, постоянно терпеть чтобы мама или свекровь или еще кто-то был доволен - бред. Любовь это не жертва. И она невозможна без уважения. Уважения чужих границ в том числе.

Молодая семья - это молодая семья. У пап и мам должны быть свои семьи, свои мужья и жены, свои занятия, свои интересы. Не надо ни на ком висеть и лезть, живите вы уже и дайте жить другим.

>>>>она классическая женщина с пустой жизнью, которую пыталась заполнить младенцем, ничего нового. Так получается вы же и явились этой причиной пустой жизни , не родив бы она вас возможно она бы наполнилась другими красками - детьми особо не разгуляешься , сами понимаете а на аборт не каждая себя потащит . Так наполните сейчас хоть какими то красками ее пустоту . А то у вас столько злобы - ко мне приходит женщина убираться в дом и то я часто иду на встречу даю ей возможность работать когда ей по каким то причинам удобно а вы как циник - по звонку, и не каждый день, а раз в месяц, потому что мне так удобно. поверьте с уборщицей так многие не разговаривают 😅

Гость
#41

Они родители мужа, и мужу нужно поговорить с ними. То, что свекр не моет руки после туалета - фу, а потом ещё грудному ребенку в рот сует! Это неприемлемо конечно! Вашему мужу это нужно четко озвучить своим родителям, терпеть это не нужно!

Гость
#42
Мерцающая

Ооо, знакомый..тяжелый случай, проходила!🤯У меня правда только свекровь...но разве, что третьей в нашу кровать не укладывалась.После родов меня бомбануло, посадила мужа на кухне и сказала:" Твоя мама замечательная и очень заботливая, но у нас своя семья и я всегда рада гостям, когда НАМ это удобно, донеси пожалуйста это до своей мамы".Год свекрови понадобился на принятие ситуации, были и слезы и крики "какая я неблагодарная и т.п" , выстояли)...теперь нормальные прохладные отношения, все встречи по согласованию, непрошенные советы иссякли-я счастлива).

Да, только так, по-другому нельзя!

Гость
#43
Юлька

😁👍 Мы недавно купили 4х комнатную квартиру, и когда разговаривали, она говорит : "О У Вас Одна Комната Свободная? Я У Вас Поживу?" Я засмеялась, говорю :" О нет, спасибо, не нужна нам ваша помощь". Она потом расстроилась, говорит что мол пошутила, я ответила : "А я нет!😏 " . 😆обиделась она 🤣

Поражаюсь наглости некоторых людей! С какого перепугу она у вас поживет?! Вы знаете мне кажется им заняться нечем, друг другу надоели, и они на вас сконцентрировали все свое внимание!

Гость
#44
Гость

А сколько лет вашему ребёнку ? Зачем вы с ними ругаетесь , если до 3х лет обретение и вы в декрете пусть приезжают и сидят с ребенком . Вы идите делайте свои дела / отдыхайте . Да и если старше ребенок - милое дело .. у вас чего салонов красоты / фитнесов и спа нет в городе !? Я так делала , очень удобно

Ну вы все прочитали или нет? Свекр после туалета не моет руки и потом сует палец грудному ребенку в рот? Нормальная мать оставит такого со своим ребенком? Я бы нет!

Гость
#45
Гость

🤦‍♀️ ну выше я же объяснила - у нее возраст 4 месяца . На 5-6 начинается прорезывание зубов. И как раз в месяца 4 мнут пальцем десна «суют палец в рот ребёнку» что бы облегчить это состояние и избежать мазей с составом лидокаина после . Позже ее будут спасать грызунки но пока кроха не может ими пользоваться а насильное пихание игрушек в рот часто вызывает слезы

Ну ну вы вообще! Так может чистые пальцы тогда суют, а не немытые после туалета?!

Гость
#46
Гость

Ну ну вы вообще! Так может чистые пальцы тогда суют, а не немытые после туалета?!

В чем проблема попросить свекра мыть руки ?

Гость
#47
Гость

В чем проблема попросить свекра мыть руки ?

А свекр в его возрасте сам не понимает? На пандемии 2 года все сидели, всех учили мыть руки, только дибил бы не понял!

Золотая Рыбка
#48

Ну и пусть свекровь говорит, что надо украсить детскую комнату и такие-то занавески повесить. Вам-то что? Всё равно вы на свой вкус сделаете.
Самое главное - не ругается свекровь, да и ладно.
А начнёт ругаться - не общайтесь и всё.
А свёкра прямо с порога пусть муж в ванную провожает и по громкости голоса пусть муж сам замечания делает, он же его отец, а не ваш.

Гость
#49
Гость

А свекр в его возрасте сам не понимает? На пандемии 2 года все сидели, всех учили мыть руки, только дибил бы не понял!

Ну это ей нужно спросить у него лично и обсудить этот момент . Если автор не пишет что замужем за умственно отсталым мужчиной значит родители его в целом адекватны и не страдают отклонением . В любом случае сын думаю не откажется от отца из-за того что его дама не может объяснить что нужно мыть руки если увидела обратное . Женщин много проще уж новую найти . Сварливых гемморойщиц ни кто не любит 😁