Гость
Статьи
Завидую жене брата – …

Завидую жене брата – домохозяйке

Брат женился на девушке 23 года, вчера была с ними в кино, она очень красивая, высокая, прическа, ухоженная, модное платье, каблуки, какието невероятно шикарные дымчатые колготки, украшения, короче супер выглядит, при этом при случае плакалась мне что брат её не пускает работать, она сидит дома, и никуда без него не ходит, разве что он её отвозит к подругам и забирает иногда, мол в золотой клетке сидит. Я поймала себя на том что ей завидую, он ее полностью обеспечивает, везде возит, много путешествуют, она выглядит так, что правда непонятно куда можно так одной выйти, явно собой занимается, и фитнесс и косметолог, единственный труд который ее ждёт - это родить и потом сможет нормально заниматься детьми. Если бы муж меня так запер в взолотую клетку - я бы не возражала.
И пусть контролирует, мне нафиг не нужна эта свобода, работа, беготня. Хочу сидеть дома и посвятить себя детям и мужу, и образование есть и должность хорошая и зарплата и на квартиру заработала и на машину - но надоело смертельно.....

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если у вас материально все хорошо, кто ж мешает, сидите дома, занимайтесь собой!

Гость
#2

Так вы можете что-нибудь сдать и на эти деньги жить. Ну это лирика. Просто вы зарабатывая и добиваясь потеряли самое ценное,что есть у женщины - женственность. Любой мужик на внутренней чуйке знает - перед ним мужик в женском обличье. Теперь остается найти себе принцессу (женщину в мужском обличье).

Гость
#3

Автор, это всё прекрасно, но ей 23. Потом будет 35, 45, она так и будет сидеть дома ничего не умея и не зная, как собака? Вы думаете это здорово? Это деградация. Скорее всего ваш брат пока влюблен сильно, но это проходит. И остается женщина, с которой не о чем говорить. К сожалению.

Гость
#4

Я уже много лет домохозяйка. Сама себе завидую. До этого я уже сделала карьеру, достигла определенных высот, посамоутверждалась. Теперь я живу без стрессов и волнений, не вскакиваю по будильнику, не терплю самодурства начальства, не переживаю за авралы, проверки или недобросовестность подчиненных. Психика стала намного крепче. На хороших отношениях с мужем моё работанье или неработанье никак не сказалось.

Гость
#5

А чему конкретно вы завидуете? Что ее обепечивают и она потеряла волю. Вы считаете что в жизни больше ничего не нужно, самостоятельно идти не нужно, лишь бы тебя кормили и одевали?

Гость
#6
Гость

А чему конкретно вы завидуете? Что ее обепечивают и она потеряла волю. Вы считаете что в жизни больше ничего не нужно, самостоятельно идти не нужно, лишь бы тебя кормили и одевали?

Завидую по доброму, что она может быть женственной, счастливой, что у них реально любовь и что она так благополучно живет, у меня никогда такого не было и не знаю будет ли

Гость
#7
Гость

Автор, это всё прекрасно, но ей 23. Потом будет 35, 45, она так и будет сидеть дома ничего не умея и не зная, как собака? Вы думаете это здорово? Это деградация. Скорее всего ваш брат пока влюблен сильно, но это проходит. И остается женщина, с которой не о чем говорить. К сожалению.

Согласна! В 23 я бы предпочла работать по-любому. Хотя бы полдня. Ради стажа и опыта работы. Мой первый муж погиб, так что я знаю, что мужа можно лишиться в один миг. И какой работодатель возьмёт на работу женщину без опыта и умения. И кем? Уборщицей? Чернорабочей? А прокормить себя на грошовую зарплату она сможет? Муж-кормилец может и развестись, и к другой уйти, и заболеть серьезно, и инвалидом стать. У женщины обязательно должна иметься соломка под зад. А при наличии детей - и подавно!

Гость
#8
Гость

А чему конкретно вы завидуете? Что ее обепечивают и она потеряла волю. Вы считаете что в жизни больше ничего не нужно, самостоятельно идти не нужно, лишь бы тебя кормили и одевали?

А самостоятельно как белка в колесе, я набегалась наверное...

Гость
#9
Гость

Так вы можете что-нибудь сдать и на эти деньги жить. Ну это лирика. Просто вы зарабатывая и добиваясь потеряли самое ценное,что есть у женщины - женственность. Любой мужик на внутренней чуйке знает - перед ним мужик в женском обличье. Теперь остается найти себе принцессу (женщину в мужском обличье).

Как же надоела эта тупость.
КТо? Ну кто вам сказал, что женщина это слабое безвольное никчемное существо на подсосе у мужика, а если вдруг у нее есть что то свое, то ффсе, это мужик в женском обличье..... В чем мужиковость то автора проявлятся?

Гость
#10

смените профессию на такую чтоб можно было работать из дома, на себя ... много таких профессий, полно курсов для повышения квалификаций, все в ваших руках... сидение дома без собственных средств к существованию может привести к депрессии и социофобии...

Гость
#11
Гость

Автор, это всё прекрасно, но ей 23. Потом будет 35, 45, она так и будет сидеть дома ничего не умея и не зная, как собака? Вы думаете это здорово? Это деградация. Скорее всего ваш брат пока влюблен сильно, но это проходит. И остается женщина, с которой не о чем говорить. К сожалению.

Не согласна только с утверждением, что неработающая жена непременно деградирует. Лично я деградировала как раз на работе. Теперь у меня есть время и на семью, и на себя, любимую. Много читаю, путешествую, езжу на экскурсии, занимаюсь любимыми хобби, изучаю 4 языка, благо, мне есть где их применять, с удовольствием хожу на курсы ландшафтного и интерьерного дизайна, посещаю выставки, встречаюсь с подругами, на вумане вот общаюсь. Во время "работанья" я себе такого позволить не могла. Дом-работа-вечная усталость, физическая и моральная. Желание просто выспаться.
Но как я уже сказала, лучше напрягаться в 23 года, а в зрелости уже не перетруждаться.

Гость
#12
Гость

Завидую по доброму, что она может быть женственной, счастливой, что у них реально любовь и что она так благополучно живет, у меня никогда такого не было и не знаю будет ли

А что такое женственность? Я вообще не понимаю, почему женственность можно получить только безработной женщине? Я видела успешных по своей карьере женщин, которые внешне были женственными. Многие актрисы очень много работают но выглядят женственно. Возможно вы связываете вещи которые никак на самом деле не связаны. Кто захочет прекрасно выглядеть тот и будет прекрасно выглядеть.

Гость
#13
Гость

Как же надоела эта тупость.
КТо? Ну кто вам сказал, что женщина это слабое безвольное никчемное существо на подсосе у мужика, а если вдруг у нее есть что то свое, то ффсе, это мужик в женском обличье..... В чем мужиковость то автора проявлятся?

Найдите интервью путина,где он называет пять своих любимых книг. Там одна написана самым влиятельным философом в наши дни про женщин. Своими высказываниями вы показали,что стоите на одной лестнице с автором. Вы мусор,а не женщина.

Гость
#14
Гость

А что такое женственность? Я вообще не понимаю, почему женственность можно получить только безработной женщине? Я видела успешных по своей карьере женщин, которые внешне были женственными. Многие актрисы очень много работают но выглядят женственно. Возможно вы связываете вещи которые никак на самом деле не связаны. Кто захочет прекрасно выглядеть тот и будет прекрасно выглядеть.

Дожили,женщина не знает,что такое женственность. Сейчас столько информации....

Гость
#15

Человек так устроен, что никогда не будет доволен обстоятельствами своей жизни на 100%, можете быть уверенной, что на её месте вы бы тоже не были полностью счастливы

#16

К сожалению, фишка жизни в том, что она несправедлива! Вот вы хотите дома сидеть, а не можете, а жена брата хочет работать, а она дома сидит... Таких историй много! Нет ничего плохого в том, чтобы работать, и нет ничего плохого в том, чтобы дома сидеть и за домом следить, но надо, чтоб желания совпадали.

Часто бывает такое, что жена хочет работать, а ей муж говорит: я не хочу, чтобы ты работала. Надо за домом следить и за детьми. Мой бывший так рассуждал: типа женщина может быть только кухаркой или нянькой, или акушеркой, а если она директор, значит, постоянно занята, а раз занята, значит, кто за детьми следить будет? Я еще тогда поняла,что нам с ним не по пути!

Я всегда любила работать, с 17 лет работала, сейчас мне почти 37. Больше 10 лет проработала в офисах, сейчас пятый год работаю на себя из дома, но я работаю, мне это нравится. Конечно, я также иногда готовлю, мы с мужем в принципе готовим вместе, конечно, я слежу за чистотой дома (я вообще перфекционист и ненавижу срач), но это домашними делами я занимаюсь в свободное от работы время, как если бы я ходила в офис.

Для меня АД например был бы, если бы муж мне сказал: сиди дома, рожай детей, убирай, стирай, *** подтирай и тупей постепенно!

А в чем проблема вас одеться красиво? Никто не говорит про маноло бланик или армани, но сейчас огромное количество одежды по обычной цене, был бы вкус! Я всегда на всех прогулках\вечеринках самая стильная и модная, а одежда у меня самая обычная: платья, юбки, блузки, джинсы, пальто.... Я сама всегда работала и всегда сама зарабатывала на свои шмотки, и уменя шкаф ломится от одежды, обуви и сумок! Не надо зарабатывать миллионы, чтобы выглядеть красиво. Другой вопрс: если лишних денег нет совсем, тогда надо просто что-то думать! Я постоянно например думаю о том, как заработать больше, мне нравится это! Слава богу моя профессия позволяет получать не офисный ФИКС, где вот держи 50 тыс, и все....

А домохозяйка - сомнительное удовольствие

Гость
#17

А она завидует вам, всю жизнь заниматься бытом и детьми, это её не привлекает, она хочет самореализоваться. Мне, тоже интересней работать, чем быть в роли домашнего любимца и ждать подачек от мужа, и рожать - фу!

Гость
#18

Рано ещё ей завидовать, 23 года всего. А как ещё надо выглядеть в 23 года - как старуха? И замужем не так много лет. Что у неё за душой, если её из клетки выпустят на волю - лети в свободную жизнь. Хорошо, если у неё богатые родители и она обеспечена.
Чему конкретно вы завидуете, тому что у них любовь, а у вас нет?
Тому что вы сами всё заработали и надрывались, а ей с неба свалилось?
Правильно написали, чтобы хорошо выглядеть просто надо иметь вкус, хорошую фигуру, волосы и черты лица, а это уже генетика.
Если у вас всё есть и всё заработали, то найдите стилиста, наймите помощницу по хозяйству и наслаждайтесь жизнью, работайте в меру сил, путешествуйте и не нужна вам клетка ни золотая, ни оловянная.

Гость
#19

Прямо моя жизнь описана. Сначала мама меня растила девочкой девочкой, платья, юбки, "ты же девушка" полный контроль, пока замуж не вышла, потом замуж в 19 вышла и там тоже самое, закончила институт, работала у мужа в фирме год до декрета чтобы дома не сидеть, как дети родились, больше на работу не вышла, муж категорически был против, но в общем не жалею, смогла вынести все выгоды из этого: и дети воспитаны, много с ними занималась, и здоровье в порядке и внешность вполне, и быт меня нисколько не сожрал, как тут часто говорят. Не думаю что хотела бы что то менять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: