Гость
Статьи
Завидую жене брата …

Завидую жене брата моего парня

Всех приветствую! У меня такая проблема. Мы с парнем встречаемся довольно долго (еще будучи школьниками). В начале всё было прекрасно. Семья парня меня сразу полюбила. Родители у него классные, мудрые. Есть родной брат, тоже позитивный и крутой. Я была в центре их внимания, разговоров. В общем, как и писала, всё было хорошо. Но до момента, когда у старшего брата появилась девушка. Она мне ничего плохого не сделала. Но почему-то, изначально, я имела к ней странный и непонятный интерес. Постоянно следила скрытно за ее жизнью в соц сетях, пыталась понять какой она человек, сравнивала с собой и тд. Дело в том, что брат хоть и старший, но девушка у него такого же возраста, что и я (мне кажется в этом вся и проблема, я подсознательно начинаю сравниваться). Она творческая личность, красивая, и талантливая. Я видела большие сходства в этом плане с собой. Проходит не особо много времени, как она беременеет и они устраивают свадьбу. И тогда я стала жутко ревновать и завидовать( А именно тому, что она в центре внимания, что она сейчас больше в их доме (я ни разу не была там), рядом с его семьей и все ее любят. Потом она родила, так ее и ее реьенка стали вообще обожать, потому что это первый внук. И хвалить, мол, это классно в раннем возрасте рожать, будешь молодой мамой. Самое грустное для меня, это то, что ее стали считать уже своей семьей, чего я так хотела добиться(. Спустя время мы как то встретились, порой завязывалось общение, инициативу продвигала я. Обменялись контактами, соц сетями. Стали уже за жизнью друг друга следить. Но на мое др я особенно ждала поздравления от нее, потому что я бы ее очень хотела поздравить, но не получилась. Я решила, что не нравлюсь ей, и сказала об этом, удалившись ото всюду. Она, по видимому, обиделась, и заблокировала везде(( Я чувствую себя плохим человеком, за свою зависть и ревность к ней, за то, что не правильно поступила. Очень хочу избавиться от всех этих чувств( Помогите! #семья

angelina98
5 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем тебе там быть любимицей?
Наверно ты любишь быть везде и всегда в центре внимания ?! Так бывает ,ничего страшного
Я понимаю ,если бы ты не могла забеременеть ,и она вдруг беременеет и все хорошо ,и на подсознании ты бы горевала ) а так проблем не вижу ,рожайтесь,женитесь )

Гость
#2

Живите свой жизнью!

#3

Закралась мысль, что вы подсознательно думали, что убили двух зайцев: и парень у вас есть, и брату его нравитесь. Потом появилась у брата девушка и вы утвердились в этой мысли: да она вся как я, всё сравнили, - точно решили, что брат его от вас без ума.

А потом она раз, и перешагнула дальше! И ваш «второй заяц» оказался совсем не ваш и всё не то, чем казалось. Вот вы и беситесь

#4

Моя дорогая)))
В гонке за лидерством и первенством, в особенности, если в этой гонке участвует тот, кто об этом даже не знает, проигравший скорее всего тот, кто эту гонку и придумал)

Следите за собой) вас не поздравили? Ну и ладно! Человек мог быть занят, забыл, не увидел уведомление и тд. Ничего в этом страшного нет. А вы бы взяли и поздравили. Будьте вежливы) вы же не подруги близкие, никто не обязан вам. Чисто должно быть за собой, тогда с вас взятки гладки. А вы сами хотели от нее поздравления, сами придумали обиду, сами обиделись, сами отовсюду удалились. Сам себе режисёр)

Гость
#5

Ну и ребёночек же вы. Маленькая такая. Взрослейте! Может поэтому замуж то не берут мозгами надо повзрослеть

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: