Гость
Статьи
Фразы мужа

Фразы мужа

Добрый день. Муж воспитывался с матерью, которая общалась в духе-« не твое собачье дело», «не тебе решать» и т.п. С нашим ребенком он может тоже что то подобное ляпнуть и для него это норма. Он ведь рос в такой среде. Позавчера переставляли мебель , чтобы сыну телевизор в комнату поставить и сын сказал, что ему так неудобно. На что папа ответил - «сейчас о твоем удобстве никто не думает». Для меня подобные фразы - унизительны чтоли. На мои замечания муж никак не реагирует. Считает это ерундой. Как ему объяснить что впоследствии ребенок будет брать с него пример. И другие вытекающие последствия.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего удивительного, 99% человекоособей взрощенных вонючими эр-эс-пехами попадают под твое описание.

Гость
#2

То-есть замуж за такого вышли вы, но виноваты все остальные. Или он последний на всю деревню был?

Виктория
#3

Языком объяснить. Как ещё? Прогнать мужа наххрен. Если вам психика сына важнее, пусть муж поживёт отдельно, если не наберётся ума. Сыну тоже надо объяснить, чтобы не воспринимал слова отца всерьёз, и что он имеет право на удобство.

Гость
#4
Гость

Ничего удивительного, 99% человекоособей взрощенных вонючими эр-эс-пехами попадают под твое описание.

Она замужем) и растила его с родным отцом) у них такой стиль общения в семье

Гость
#5
Гость

Она замужем) и растила его с родным отцом) у них такой стиль общения в семье

Свой стартовый сабж перечитай, жаба колченогая...и прорабатываю разводки заранее.

Гость
#6
Гость

То-есть замуж за такого вышли вы, но виноваты все остальные. Или он последний на всю деревню был?

Да все мы до замужества пытаемся быть лучше. Время проходит и все встает на свои круги… к сожалению . Муж так старался не общаться, теперь освоился. Я словами пытаюсь исправить , но не могу достучаться

Гость
#7
Гость

Свой стартовый сабж перечитай, жаба колченогая...и прорабатываю разводки заранее.

Прочитала, спасибо! Там говорится, что его мать употребляет подобные фразы.от отца я не слышала

Гость
#8
Гость

Прочитала, спасибо! Там говорится, что его мать употребляет подобные фразы.от отца я не слышала

Про отца там ни слова не было вообще.

Гость
#9

Общаться с ним так же

Гость
#10
Гость

Про отца там ни слова не было вообще.

Да, не было. А зачем о нем писать, если это мать так общается . При мне отец так не разговаривал. Без меня - не знаю. Но там не написано что она его одна воспитывала

Гость
#11
Гость

Да, не было. А зачем о нем писать, если это мать так общается . При мне отец так не разговаривал. Без меня - не знаю. Но там не написано что она его одна воспитывала

Если бы отец был, то ты бы написала не "воспитывался мамой", а в семье где принято выражаться или как-то похоже. Поэтому: садись 2, переписываю.

Гость
#12
Гость

Свой стартовый сабж перечитай, жаба колченогая...и прорабатываю разводки заранее.

Как-то вы грубо на автора наехали. Вы в полной семье воспитвывались?

Гость
#13
Гость

Как-то вы грубо на автора наехали. Вы в полной семье воспитвывались?

Конечно, окружённый любовью, лаской, вниманием и заботой. Грубо, потому что тролли в край обленились, на пол-шага уже не в состоянии заготовить разводку.

Гость
#14
Гость

Конечно, окружённый любовью, лаской, вниманием и заботой. Грубо, потому что тролли в край обленились, на пол-шага уже не в состоянии заготовить разводку.

Эх, Я была бы рада если бы это была разводка, только не до приколов.

Гость
#15
Гость

Эх, Я была бы рада если бы это была разводка, только не до приколов.

Каждый первый тролль на этом ресурсе пишет "эх, если бы это была разводка". И это срабатывает, стадо после этой фразы сразу же включается в работу.

Гость
#16
Гость

Каждый первый тролль на этом ресурсе пишет "эх, если бы это была разводка". И это срабатывает, стадо после этой фразы сразу же включается в работу.

А вы считаете , что никогда не ошибаетесь?

Гость
#17
Гость

Каждый первый тролль на этом ресурсе пишет "эх, если бы это была разводка". И это срабатывает, стадо после этой фразы сразу же включается в работу.

Не вижу смысла переубеждать

Гость
#18
Гость

Каждый первый тролль на этом ресурсе пишет "эх, если бы это была разводка". И это срабатывает, стадо после этой фразы сразу же включается в работу.

А какое это имеет значение? На то и форум. Не нотариальная контора, поди.

Гость
#19
Гость

А вы считаете , что никогда не ошибаетесь?

Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но у не в твоём случае.

Гость
#20
Гость

Не вижу смысла переубеждать

Правильно, потому что в разводке нет никакого смысла. Когда муж вымышленный, как и ребенок. Тут не разубеждать нужно, а к доктору.

Гость
#21

Уговорить походить к психологу. Может быть терапии помогут избавиться от подобного поведения.

Гость
#22
Гость

Правильно, потому что в разводке нет никакого смысла. Когда муж вымышленный, как и ребенок. Тут не разубеждать нужно, а к доктору.

Если есть вывод, значит должен быть и аргумент.А не просто - я так решил.

Гость
#23
Гость

Уговорить походить к психологу. Может быть терапии помогут избавиться от подобного поведения.

На это тоже был мне ответ, что он еще сам психолога научит , ничего он ему не расскажет нового и полезного . Я его и статьи читать просила - ответ «мне неинтересно. Буду делать как чувствую. Интересно про двигатель в машине почитать, а это нет»

Гость
#24
Гость

Да все мы до замужества пытаемся быть лучше. Время проходит и все встает на свои круги… к сожалению . Муж так старался не общаться, теперь освоился. Я словами пытаюсь исправить , но не могу достучаться

Словами можно раз. Не дошло?Надо сделать так, чтобы он пострадал.

Гость
#25
Гость

Словами можно раз. Не дошло?Надо сделать так, чтобы он пострадал.

Как пострадал?

донна Ослабелла
#26

Автор, спуску мужу не давать. Вы зависите от мужа как-нибудь? Материально, жилищно. Ставьте вопрос ребром. В конце концов сама начните с ним разговаривать "я тебя не спрашивала", "меня не колышит", "мало ли, что тебе не нравится".

Гость
#27

Скажите мужу, что сын забитым вырастет, если привыкнет, что с ним в таком тоне разговаривают.

Гость
#28
Гость

Скажите мужу, что сын забитым вырастет, если привыкнет, что с ним в таком тоне разговаривают.

Муж же не вырос забитым.наоборот я бы сказала. Он так и говорит - я вырос же, и ничего

донна Ослабелла
#29
Гость

Муж же не вырос забитым.наоборот я бы сказала. Он так и говорит - я вырос же, и ничего

A вы отвечайте, что это ему только так кажется, что "ничего". Когда на самом деле очень даже "чего".

Гость
#30
Гость

Муж же не вырос забитым.наоборот я бы сказала. Он так и говорит - я вырос же, и ничего

Ну тогда в чем проблема?

Гость
#31

Проблема в общении, кому нравится когда в таком ключе разговаривают. На него даже как то коллективное письмо написали на работе по этому поводу. Только все виноваты кроме я

Гость
#32

Послушайте. хватит нести ерунду. у нас очень часто прикрываются какой то средой, а не пробовал хотя бы раз в жизни позаниматься собою, рассмотреть свои недостатки. Мне за 60 лет, я занимаюсь с юности своим образованием. перевоспитанием, до сих пор формирую себя и понимаю. чтобы стать еще лучше - жизни не хватит, но я все рано буду таким и дальше. Я живу для то, чтобы совершенствовать себя, а не превращаться в животное. Человек который не занимается собою. он деградирует.

Гость
#33
Гость

Как пострадал?

Это Ваш муж, Вы наверняка знаете способы, чтобы вывести его из зоны комфорта.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: