Гость
Статьи
Муж не даёт денег

Муж не даёт денег

У меня такая ситуация. Я замужем , двое детей.
К большому несчастью, старший сын на инвалидности.
Пришлось уйти с работы. Помогать некому. Из дохода у меня только пособие по инвалидности на ребенка, которое уходит на оплату садика младшего, фонды, сборы в садике, коммуналку за квартиру, реабилитацию, лекарства старшего, занятия, секции детские, одежда детская. На себя остаётся буквально пару тысяч в месяц.

Муж считает, что он же платит ипотеку и покупает продукты, говорит еда же есть дома, чо тебе ещё надо.
Он много работает.У него хорошая ЗП. Тратит остальное в основном на машину, на свои нужды.

Я одна с детьми до позднего вечера, благо младший ходит в садик. Работать возможность нет. В нашем городе дистанционка только коллцентры, там нужна тишина в квартире, с ребёнком это невозможно.

Дома всегда чисто, приготовлено. Морально тяжело жить в таком режиме. А когда живёшь буквально на пособие ребенка...считаешь хоть бы хватило на месяц.

Хотелось бы послушать мнения, прав ли муж или я много хочу?

Автор
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотелось бы, чтоб бабы д у м а л и, прежде, чем замуж валить. А именно :
Изучить мужика надо со всех сторон ДО ЗАГСа, ну чтоб не ныть после

Гость
#2

Ну не прав, а обойти это как то можно, попросить каждый раз на тушь, помаду, такси, мороженое.. или он говорит, это вне бюджета вопрос закрыт?

Гость
#3

А сколько бы Вы хотели чтобы он дал, 5 т.руб или 50 т.руб?

#4

На алименты подай

Гость
#5

Сочиняет. Если мужчина попал в длительные отношения или, не дай бог, в брак - у мужчины денег не будет... придётся как-то измудряться, чтобы раздобыть себе кусок хоть какой-нибудь еды - хотя бы раз в неделю.

Гость
#6

Всю семью кормит муж, оплачивает жильё, ипотеку. А если вы без мужа останетесь? Поумерьте аппетиты. Сын лежачий инвалид? К вам должен приходить соцработник. Вы можете подрабатывать. Знаю маму одиночку с лежачим сыном инвалидом. Занимается изготовлением резиночку, брошек, бантиков на продажу. Никто им просто так продукты не даёт. У меня у самой двое детей, дочь на инвалидности, муж умер, ещё есть младший ребенок. Но я никогда не сидела без работы. Всегда кручусь, подрабатываю. Могла бы сидеть на одну пенсию, прожили бы, но хочу повысить уровень жизни своих детей. И если бы у меня был муж, который оплачивает продукты, я была бы очень счастлива, на продукты уходит львиная доля дохода.

Гость
#7

А детскую одежду он принципиально на свою зарплату не покупает и Вашу тоже, или Вы мелочь из одежды просто докупаете на пособие, чтобы лишний раз не выпрашивать?

Гость
#8
Вау🐈

На алименты подай

Как вариант. Только он тогда перестанет приносить в семью продукты и оплачивать жильё. И скорее всего вообще уйдёт. Пусть автор живёт на алименты.

Гость
#9

Муж прав. Потому что ты тупой тролль, 2х котов считаешь детьми.
Да и мужа у тебя нет

Захария
#10

в прошлой вашей теме ребенок в коррекционный сад ходил...
Оба не здоровы?
Впрочем, вопрос , подобный вашему, может задать только тот, кто сам такой сад посещал(
Что имеем.
Семья с детьми. И не с простыми. Уж не знаю сколько там чистыми деньгами остается в семье, но эти остатки муж тратит на себя.
Жена на себя 2 тысячи, а муж тогда.. 20?
Она в месяц может купить себе носки , трусы и шоколадку.
А он в десять раз больше всего.
Несправедлива
P.S. а что такое фонды на которые тоже деньги тратятся у вас?

Гость
#11
Гость

Сочиняет. Если мужчина попал в длительные отношения или, не дай бог, в брак - у мужчины денег не будет... придётся как-то измудряться, чтобы раздобыть себе кусок хоть какой-нибудь еды - хотя бы раз в неделю.

Да с третьего предложения понятно, что тупая разводка

#12
Гость

Всю семью кормит муж, оплачивает жильё, ипотеку. А если вы без мужа останетесь? Поумерьте аппетиты. Сын лежачий инвалид? К вам должен приходить соцработник. Вы можете подрабатывать. Знаю маму одиночку с лежачим сыном инвалидом. Занимается изготовлением резиночку, брошек, бантиков на продажу. Никто им просто так продукты не даёт. У меня у самой двое детей, дочь на инвалидности, муж умер, ещё есть младший ребенок. Но я никогда не сидела без работы. Всегда кручусь, подрабатываю. Могла бы сидеть на одну пенсию, прожили бы, но хочу повысить уровень жизни своих детей. И если бы у меня был муж, который оплачивает продукты, я была бы очень счастлива, на продукты уходит львиная доля дохода.

Неужели правда существуют такие женщины задрюканные😱
От мужа за радость продукты получать на его же детей 🤦

Домохозяйка
#13

Да, муж прав, а вы не правы.

Гость
#14
Гость

Сочиняет. Если мужчина попал в длительные отношения или, не дай бог, в брак - у мужчины денег не будет... придётся как-то измудряться, чтобы раздобыть себе кусок хоть какой-нибудь еды - хотя бы раз в неделю.

Ты больной что ли? Какие деньги мужику если у него сын болеет? В своем уме вообще? Эгоисты.

Пентотал
#15

Нет безвыходных ситуаций.
Есть ситуации с одним входом (он же и выход).
Представьте мужу свой "бизнес план", оговорите сумму и цели, на которые он, по Вашему мнению, "должен" (а я бы сказал "может") дать Вам денег.
Договоритесь когда и в какой форме вы представите ему отчёт о потраченных Вами ЕГО денежных средствах.
Вашему мужу деньги, тоже..., не с неба падают, поэтому он вправе знать, на какие цели пойдут заработанные его "потом и кровью" деньги.
Или ищите возможность самостоятельно заработать "на пудру с губной помадой".
Можете заняться "инфоцыганщиной".
Это не требует каких-то особых талантов, навыков или знаний..., только "выхода в "Интернет"" и наглости.
Я даю Вам ВРЕДНЫЙ совет, которому совсем не обязательно следовать.
Но Вы же взрослый человек?
А ваш муж, в целом, поступает АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.

P.S. Мужчины, НЕ ДАВАЙТЕ БАБАМ ДЕНЕГ..., ОНИ НЕ УМЕЮТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Гость
#16
Пентотал

Нет безвыходных ситуаций.
Есть ситуации с одним входом (он же и выход).
Представьте мужу свой "бизнес план", оговорите сумму и цели, на которые он, по Вашему мнению, "должен" (а я бы сказал "может") дать Вам денег.
Договоритесь когда и в какой форме вы представите ему отчёт о потраченных Вами ЕГО денежных средствах.
Вашему мужу деньги, тоже..., не с неба падают, поэтому он вправе знать, на какие цели пойдут заработанные его "потом и кровью" деньги.
Или ищите возможность самостоятельно заработать "на пудру с губной помадой".
Можете заняться "инфоцыганщиной".
Это не требует каких-то особых талантов, навыков или знаний..., только "выхода в "Интернет"" и наглости.
Я даю Вам ВРЕДНЫЙ совет, которому совсем не обязательно следовать.
Но Вы же взрослый человек?
А ваш муж, в целом, поступает АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.

P.S. Мужчины, НЕ ДАВАЙТЕ БАБАМ ДЕНЕГ..., ОНИ НЕ УМЕЮТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Если у тебя баба, как ты пишешь, не умеет пользоваться деньгами, это не значит что другие тоже не умеют. Дэбила кусок.

Пентотал
#19
Гость

Если у тебя баба, как ты пишешь, не умеет пользоваться деньгами, это не значит что другие тоже не умеют. Дэбила кусок.

Я пришёл к этому выводу ЭМПИРИЧЕСКИМ путём..., "крысонька" ты моя..., ненаглядная!

Гость
#21

Хорошая зарплата, которую он тратит на машину?
Ахаха, среднестатистическая стоимость владения, например, Шкода октавиа (это среднеразмерная машина) 7,938 р. в месяц.
Стоимость владения - это все расходы, включая бензин, расходники, ТО, налог, страховку.
Хорошая зарплата - это тысяч 300 в месяц.
Чтобы тратить 200 тыс. в месяц на машину чем надо ездить? Либо на танке, либо на супер развалюхе, из под которой он должен сутками не вылазить.
И мужа у тебя нет, сама призналась 🤣

Пентотал
#23
Гость

Всю семью кормит муж, оплачивает жильё, ипотеку. А если вы без мужа останетесь? Поумерьте аппетиты. Сын лежачий инвалид? К вам должен приходить соцработник. Вы можете подрабатывать. Знаю маму одиночку с лежачим сыном инвалидом. Занимается изготовлением резиночку, брошек, бантиков на продажу. Никто им просто так продукты не даёт. У меня у самой двое детей, дочь на инвалидности, муж умер, ещё есть младший ребенок. Но я никогда не сидела без работы. Всегда кручусь, подрабатываю. Могла бы сидеть на одну пенсию, прожили бы, но хочу повысить уровень жизни своих детей. И если бы у меня был муж, который оплачивает продукты, я была бы очень счастлива, на продукты уходит львиная доля дохода.

Хороший комментарий.
Но..., мой Вам совет..., не стоит откровенничать на этом сайте.
По хорошему..., даже не стоит просто его посещать.
Он создан не для обсуждения и решения насущных женских проблем, а ДЛЯ РЕКЛАМЫ И "ХЕЙТА".

Гость
#24
Гость

Автор умеет пользоваться, но чужими. В этом проблема. Эй чужих денег не дают. Только у инвалида малолетнего отжать сумела, но и это временно. Однажды инвалид все поймет и станет автор зэкой. А уж на зоне ей объяснят за целевые выплаты и их назначение.

В своем уме? Она двух детей инвалидом обихаживает, если не она то кто? Когда ей на работу то полноценно выйти? Муж себе спокойно работает и в ус не дует.

Гость
#25

Подавай в суд на алименты. Почему он не платит за сад, секции и т.д.?

Гость
#26
Гость

В своем уме? Она двух детей инвалидом обихаживает, если не она то кто? Когда ей на работу то полноценно выйти? Муж себе спокойно работает и в ус не дует.

Тут вопрос многогранно семейный и жена в зависимом положении.
Неизвестно муж откладывает на свои хотелки или хочет ипотеку досрочно погасить, машину вылизывает, или реально надо. Единственный вариант жене поджуливать у мужа или ребенка.
Продать старые вещи на Авито.

Гость
#29

Что-то не сходится. Лекарства, реабилитация для инвалидов бесплатно. Если у мужа действительно большая официальная зарплата, то вам выгоднее подать на алименты. Если у него неофициальная зарплата, то вам положено пособие и на второго ребёнка, как малоимущим. И зачем вы платите коммуналку из пособия старшего сына? Ещё не понятно, как вы умудрились родить второго ребёнка, имея сына инвалида и ипотеку.

Гость
#32

В основном в такой ситуации так и бывает. Женщина уже в браке, с двумя детьми, один из них больной, деваться ей некуда, карьеру делать уже не комильфо, можно и показать свой настоящий характер. Вы же бегаете и хотите обеспечунов, рожаете двух детей не обсуждая с мужем, будет ли он для всех благотворительным фондом и хочет ли он этого. А безусловно считаете, что он должен, ведь он родился мужчиной. Но надежды увы имеют свойство не сбываться. Если вы видели что старший инвалид, зачем рожали второго на свою голову. Вы теперь едва ли выкрутитесь из этого своими силами. Может родители могут помочь. Но то что годову включили только сейчас, то это увы уже никому не надо.

один из техкто затерялся в толпе
#33

твой муж контрацептив

Гость
#36
Naughty Raccoon 🦝

Неужели правда существуют такие женщины задрюканные😱
От мужа за радость продукты получать на его же детей 🤦

Вроде в теме дети совместные, нет? Или автор мужика с детьми приняла? Так то оба родителя обязаны вкладываться в общих детей, даже продуктами, а не один муж. Тут видно что один мужик всю семью кормит.

Гость
#37
Гость

Что-то не сходится. Лекарства, реабилитация для инвалидов бесплатно. Если у мужа действительно большая официальная зарплата, то вам выгоднее подать на алименты. Если у него неофициальная зарплата, то вам положено пособие и на второго ребёнка, как малоимущим. И зачем вы платите коммуналку из пособия старшего сына? Ещё не понятно, как вы умудрились родить второго ребёнка, имея сына инвалида и ипотеку.

Если в семье трудоспособные люди не работают, то пособие не положено.

Гость
#38
Гость

Как вариант. Только он тогда перестанет приносить в семью продукты и оплачивать жильё. И скорее всего вообще уйдёт. Пусть автор живёт на алименты.

Пособие по инвалидности идет на реабилитацию ребенка, а не на оплату детсадика и прочие нужды младшего. Одежду на старшего должны обеспечивать родители.
В соответствии со ст.86 СК могут быть взысканы дополнительные расходы.
Кроме того могут быть взысканы алименты и на родителя, который ухаживает за ребенком и не может работать.

Без понятия, сколько выделяет мужчина на общие нужды, может, на алименты выйдет и больше.
Возможно, объективно не тянет, раз еще ипотека. Но не тянет настолько, что деньги старшего ребенка тратятся на на ребенка.

Гость
#39
Пентотал

Нет безвыходных ситуаций.
Есть ситуации с одним входом (он же и выход).
Представьте мужу свой "бизнес план", оговорите сумму и цели, на которые он, по Вашему мнению, "должен" (а я бы сказал "может") дать Вам денег.
Договоритесь когда и в какой форме вы представите ему отчёт о потраченных Вами ЕГО денежных средствах.
Вашему мужу деньги, тоже..., не с неба падают, поэтому он вправе знать, на какие цели пойдут заработанные его "потом и кровью" деньги.
Или ищите возможность самостоятельно заработать "на пудру с губной помадой".
Можете заняться "инфоцыганщиной".
Это не требует каких-то особых талантов, навыков или знаний..., только "выхода в "Интернет"" и наглости.
Я даю Вам ВРЕДНЫЙ совет, которому совсем не обязательно следовать.
Но Вы же взрослый человек?
А ваш муж, в целом, поступает АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО.

P.S. Мужчины, НЕ ДАВАЙТЕ БАБАМ ДЕНЕГ..., ОНИ НЕ УМЕЮТ ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!

Надо заключить договор с мужем на услуги няни по уходу за ребенком-инвалидом и четверть ставки за вторым ребенком, а также по работе прислугой, чтобы иметь СВОИ деньги?

Гость
#40
Гость

Второй инвалид откуда взялся? Было бы два инвалида автор как сыр в масле каталась бы.

Имеется ввиду, что женщина вынуждена на пособие ребенка-инвалида содержать еще и младшего.

Гость
#43
Гость

Не вынуждена. Она пособие крысит.

Какой у нее и для семьи выход, Вы клоните, она должна сбросить на мужика двоих детей, идти в пятерочку за 50 т.руб и платить ему алименты 17 т руб, и снимать себе комнату за 20 т.руб, в принципе может так всем отомстить.

Гость
#45
Гость

Самый простой. Завалить и обувь муху целовать.

Что такое завалить? Муху это мужу.

Гость
#46
Гость

Что такое завалить? Муху это мужу.

Если она начнет целовать обувь, то ей даже оставшиеся 2 т.руб не достанется с пособия, начнуться придирки, что еду так не экономно едите.

Гость
#47
Гость

Вроде в теме дети совместные, нет? Или автор мужика с детьми приняла? Так то оба родителя обязаны вкладываться в общих детей, даже продуктами, а не один муж. Тут видно что один мужик всю семью кормит.

Можно и вдвоем работать, кто будет за инвалидном ухаживать?

Гость
#48
Гость

Если в семье трудоспособные люди не работают, то пособие не положено.

Автор получает пособие не на себя, а на ребенка. Можно быть трудоспособным, но неработающим по причине ухода за таким ребенком.

Хм. Может, она на себя и получает?

Гость
#49

Автор, займитесь фрилансом в Интернете, будут у вас со временем лишние тысяч 50, очень многие мамочки так решают вопрос в декрете. Городом вы не будете связаны, будете работать со всей Россией.
Изучите бесплатные ресурсы в гугле и во Вконтакте, Телеграм по ключевым словам:
Копирайтинг
Таргетированная реклама
Комьюнити-менеджер

Спрашивайте, если непонятно написала.

Пентотал
#50
Гость

Надо заключить договор с мужем на услуги няни по уходу за ребенком-инвалидом и четверть ставки за вторым ребенком, а также по работе прислугой, чтобы иметь СВОИ деньги?

Чтобы иметь СВОИ деньги, нужно САМОЙ их ЗАРАБОТАТЬ.
Или я не прав?