Гость
Статьи
Муж меня уничтожил …

Муж меня уничтожил морально, не могу подняться

Здравствуйте не с кем обсудить, маме уже надоела подруга не понимает, я замужем не официально второй раз от первого брака двое детей 19 и 12 лет, младшей от второго мужа дочь 2,5 года. Муж с дочкой от первого брака не ладит она с нами живёт. У них обоих сложные характеры у дочки ещё и переходный период. Вообщем зимой все сильно обострилось и дочь довела до того что он сказал или ее здесь не будет или я уйду. Дочь сказав что жить с нами не хочет ушла к отцу, там же ее брат живёт. В тот момент когда все это происходило и муж думал что ему придется уйти на квартиру он мне высказал все что накопилось видимо. Мне нужно это проговорить кому то поэтому напишу список того что он сказал. 1. Мне и дочке старшей не суждено быть любимыми. 2. У него не получается быть со мной милым и добрым, с другими он может. 3. Он со мной только начал отношения только из-за жалости, нужно было сразу сказать ты мне не нравишься. 4. Ты забеременела чтобы не худеть, потому что у тебя не получается и ты много ешь. Ребенка он предложил сам родить. 5. Ты за все время не сказала мне ничего не обычного, ты обычка. 6. Когда дочке будет три года я через суд заберу ее у тебя иначе ты воспитаешь такую же дуру как ты и твои дети. 7. Ты жирная, похудей и может кому нибудь понравишся. 8. Самое страшное. Буду каждый день просить чтобы ты умерла через два года. Потом пошел в ванную покурил траву и пришел и говорит ладно так то все нормально просто я твою дочь не переношу. Я ничего не стала предпринимать. Дочь прожила у отца который часто пьет и живёт с женщиной с 4 детьми. Ходила пешко в школу которая рядом с нашим домом. Кормила их я дочку и сына, заказывала продукты на дом, отец ни разу ей не купил ничего поесть у женщины той своих хватает, она ещё пыталась ее ко мне выгнать постоянно, вообщем это был ад.

68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аватарка Ваша? Для 40 лет Вы классная баба судя по фото (для троих детей и с таким мужем-выглядите отлично! Не разводка ли тема в стиле программы "Мужское/женское"?))

Гость
#2

Вы чего тролите ? 😅 что значит замужем не официально ? Зачем вы живете с челом который вам ни кто , курит шмаль да и еще детей плодит 😳 вы отдали хрен знает кому своего ребёнка ради непонятно кого и вас сейчас типо беспокоит только то что вас жирухой назвали и обычной . Да и какая вы обычная ? Вы сказочная дуреха если написаное правда

#3

Продолжение.Первые два месяца я плакала втихаря, потом немного успокоилась. Сейчас та женщина все таки добилась чтоб моя дочь вернулась домой ко мне. Муж сразу в штыки опять уходить собрался сказал если бы не дочь тебя здесь не было. Я отразила атаку дочь с нами еле терпят друг друга. Я пытаюсь всем угодить, лишь бы было всё спокойно и дочь могла жить с нами. От всего что произошло и было сказано мне плохо это невозможно забыть все что он сказал. Чувствовать что тебя не любят еле терпят, не общаются с тобой. Он вообще пассивный даже со своей родной дочкой толком не играет не разговаривает, работа телефон и игры. Я устала у меня в голове каша, чувствую себя ничтожеством.

#4
Гость

Аватарка Ваша? Для 40 лет Вы классная баба судя по фото (для троих детей и с таким мужем-выглядите отлично! Не разводка ли тема в стиле программы "Мужское/женское"?))

Фото мое улучшенное конечно, к сожалению все написанное правда такие дуры как я существуют

Гость
#6

Чем дольше читала этот трындец тем больше текст в голове начинал звучать все более маргинальным голосом где буква "Г" медленно мутирует в "хэ". Я отказаюсь верить что это не стёб. Потому что если реальный человек пишет о реальной проблеме то это печально и очень жаль детей. Маргинал нашел маргинала и парится вообще не о том о чем следовало бы в первую очередь. И я отказываюсь верить в то что когда вы сходились мужик ваш был прям другим человеком. Скорее всего там и была логика "стерпится-слюбится". Даже советовать ничего не хочется, кроме как "очнитесь, вашу мать!"

#7
Гость

Чем дольше читала этот трындец тем больше текст в голове начинал звучать все более маргинальным голосом где буква "Г" медленно мутирует в "хэ". Я отказаюсь верить что это не стёб. Потому что если реальный человек пишет о реальной проблеме то это печально и очень жаль детей. Маргинал нашел маргинала и парится вообще не о том о чем следовало бы в первую очередь. И я отказываюсь верить в то что когда вы сходились мужик ваш был прям другим человеком. Скорее всего там и была логика "стерпится-слюбится". Даже советовать ничего не хочется, кроме как "очнитесь, вашу мать!"

Нет какой был такой остался

Гость
#8

Ну. В чем-то ваш сожитель прав. И вам и вашей дочери суждено быть нелюбимыми, если вы не начнете думать головой и не вытащите себя из д*рьма, в которое сами добровольно залезли и втащили туда своих детей.

#9
Гость

Ну. В чем-то ваш сожитель прав. И вам и вашей дочери суждено быть нелюбимыми, если вы не начнете думать головой и не вытащите себя из д*рьма, в которое сами добровольно залезли и втащили туда своих детей.

По вашему мнению уйти или стать лучше?

Гость
#10
Rigina

По вашему мнению уйти или стать лучше?

Ну для начала не выбирать себе в сожители и осеменители м*даков и не держаться за штаны.

Гость
#11

У вас есть свое жилье ?
Если нет зачем рожали .
Если есть живите у себя со своими детьми , в покое

Гость
#12
Rigina

По вашему мнению уйти или стать лучше?

Так вам как бы надо понять что вы НЕ ВМЕСТЕ .. ну вот вас нету , нет у вас мужа . Есть просто мужик который сделал вам ребёнка . Вам же ясно все сказали и показали - загса нет , не выгнали пока потому что ребёнок есть .. зачем и почему он это сделал даже голову ломать не надо. С чего вы решили то что у вас муж и что вы куда то уходить или оставаться должны ? 😅 Вы живете просто как квартиранты получается на одной жилой площади . Вы чего себе то там напридумывали то ?

#13
Гость

У вас есть свое жилье ?
Если нет зачем рожали .
Если есть живите у себя со своими детьми , в покое

У меня нет жилья, квартира его, думала что все будет хорошо, потом как родила у старшей дочери начал меняться характер подростком стала и начались проблемы , перестала нас слушать уважать я заступалась за дочь чаще, испортились отношения

#14
Гость

Так вам как бы надо понять что вы НЕ ВМЕСТЕ .. ну вот вас нету , нет у вас мужа . Есть просто мужик который сделал вам ребёнка . Вам же ясно все сказали и показали - загса нет , не выгнали пока потому что ребёнок есть .. зачем и почему он это сделал даже голову ломать не надо. С чего вы решили то что у вас муж и что вы куда то уходить или оставаться должны ? 😅 Вы живете просто как квартиранты получается на одной жилой площади . Вы чего себе то там напридумывали то ?

Ребенок запланированный, пока все не ухудшилось считали мы себя мужем и женой

Гость
#15
Rigina

Ребенок запланированный, пока все не ухудшилось считали мы себя мужем и женой

Кто «мы»? Он не считал так, иначе бы предложил вам замужество. Как вы планируете ребенка с мужиком, который не хочет вас женой делать? И как вы планируете ребенка, когда у вас уже есть ребенок и жить вам негде? У вас совсем беда с оценкой своей ситуации. Дочерей ваших жалко.

Гость
#16

аааа жесть. Зачем плодиться таким идиоткам? 3 раза думала, что всё будет хорошо.

Гость
#17
Rigina

У меня нет жилья, квартира его, думала что все будет хорошо, потом как родила у старшей дочери начал меняться характер подростком стала и начались проблемы , перестала нас слушать уважать я заступалась за дочь чаще, испортились отношения

Все плохо.
Он вам говорит чтобы вы похудели может кому то понравитесь , хочет чтобы ушли . Но совесть еще не позволяет мать ребенка выгнать в никуда. Сначала поймите что вы наломали дров , ни кола ни двора трое детей. На мужиков никогда нельзя надеятся.
Выход есть но пахать надо как папа Карло. Пробовать разные варианты. Сделать из себя красотку это в первую очередь , это орудие женщины. Вдруг реально найдете новую любовь которая вас из этой дыры вытянет , канешно вариант так себе . Но вам сча все варианты надо пробовать. Следующее пытаться все же наладить отношения в этом сожительстве , читать литературу как это сделать , слушать на ютубе психологов и все равно сделать из себя красотку , потому что мужику вы своему не нравитесь такой. И с дочерью тоже разговаривать и вдолбить ей чтобы молчала.
Работать , зарабатывать деньги. Бороться за лучшую жизнь. Менять себя , менять свое состояние. Учится это делать , благо есть интернет вариантов куча.
Вы не ничтожество . Вы просто заблудились немного, а жизнь темный лес , в которой вы без фонарика , который вам не обеспечили родаки

Гость
#18

Хотела написать какой ваш муж ***, а потом подумала, ведь вы не лучше. У вас двое детей, которым нужно столько внимания, ставить их на ноги, но вы решили подумать о своем " женском счастье" и какого мужа вы ожидали?

Яяя
#19
Rigina

Продолжение.Первые два месяца я плакала втихаря, потом немного успокоилась. Сейчас та женщина все таки добилась чтоб моя дочь вернулась домой ко мне. Муж сразу в штыки опять уходить собрался сказал если бы не дочь тебя здесь не было. Я отразила атаку дочь с нами еле терпят друг друга. Я пытаюсь всем угодить, лишь бы было всё спокойно и дочь могла жить с нами. От всего что произошло и было сказано мне плохо это невозможно забыть все что он сказал. Чувствовать что тебя не любят еле терпят, не общаются с тобой. Он вообще пассивный даже со своей родной дочкой толком не играет не разговаривает, работа телефон и игры. Я устала у меня в голове каша, чувствую себя ничтожеством.

Дак и пусть муж уходит, в чем проблема? Чего вы за него цепляетесь?
Хоть поживете спокойно, с детьми) и детям спокойно будет.

#20
Гость

Все плохо.
Он вам говорит чтобы вы похудели может кому то понравитесь , хочет чтобы ушли . Но совесть еще не позволяет мать ребенка выгнать в никуда. Сначала поймите что вы наломали дров , ни кола ни двора трое детей. На мужиков никогда нельзя надеятся.
Выход есть но пахать надо как папа Карло. Пробовать разные варианты. Сделать из себя красотку это в первую очередь , это орудие женщины. Вдруг реально найдете новую любовь которая вас из этой дыры вытянет , канешно вариант так себе . Но вам сча все варианты надо пробовать. Следующее пытаться все же наладить отношения в этом сожительстве , читать литературу как это сделать , слушать на ютубе психологов и все равно сделать из себя красотку , потому что мужику вы своему не нравитесь такой. И с дочерью тоже разговаривать и вдолбить ей чтобы молчала.
Работать , зарабатывать деньги. Бороться за лучшую жизнь. Менять себя , менять свое состояние. Учится это делать , благо есть интернет вариантов куча.
Вы не ничтожество . Вы просто заблудились немного, а жизнь темный лес , в которой вы без фонарика , который вам не обеспечили родаки

Понимаете я сколько себя помню как стала мамой пытаюсь стать лучше, ни дня не проходит чтобы я об этом не помнила. Ставлю себе цели, пишу планы на день, и все таки на первом месте у меня дети. Когда он собирался уйти я его не умоляла остаться. Постоянно смотрю читаю в интернете советы как стать мудрее лучше. Я работаю медсестрой на работе меня любят и ценят. Но , есть одно но не получается у меня дотянуть до женщин которые все успевают и дети счастливы сыты одеты и сама ухожена и глаза блестят , дома порядок итд.

Берёзовый сок
#21

Нахрен оно вам это чудо надо было? Вы себя на помойке нашли ? Сами себе жизнь усложнили же ведь

#22
Яяя

Дак и пусть муж уходит, в чем проблема? Чего вы за него цепляетесь?
Хоть поживете спокойно, с детьми) и детям спокойно будет.

Не держу его, не ушел. Квартира его

Гость
#23
Rigina

Понимаете я сколько себя помню как стала мамой пытаюсь стать лучше, ни дня не проходит чтобы я об этом не помнила. Ставлю себе цели, пишу планы на день, и все таки на первом месте у меня дети. Когда он собирался уйти я его не умоляла остаться. Постоянно смотрю читаю в интернете советы как стать мудрее лучше. Я работаю медсестрой на работе меня любят и ценят. Но , есть одно но не получается у меня дотянуть до женщин которые все успевают и дети счастливы сыты одеты и сама ухожена и глаза блестят , дома порядок итд.

Ну он вас не любит , а вам некуда идти . Снимать вы не сможете и воспитывать всех. Слишком дорого. Я б на вашем месте искала другого мужика , при чем постарше. Такого чтоб вашу молодость компенсировал хорошей жизнью. Медсестра хорошая работа , возраст у вас хороший. Нашли бы себе еще кого кто о вас смог бы позаботится по мужски

ПрактичнаяРомантичная
#24

Детей ваших жалко... Особенно старших.
Возьмись за себя. Докажи что ты можешь похудеть. И что детей ты любишь. А необычное если он хочет услышать - пусть предложение сделает о браке и услышит необычное от тебя.

#25
ПрактичнаяРомантичная

Детей ваших жалко... Особенно старших.
Возьмись за себя. Докажи что ты можешь похудеть. И что детей ты любишь. А необычное если он хочет услышать - пусть предложение сделает о браке и услышит необычное от тебя.

Да я не безобразно толстая это он худой)

Гость
#26
Rigina

Не держу его, не ушел. Квартира его

Неужели вы не понимаете что вы живете вместе только потому что вас ему выпереть некуда ? 🤦‍♀️ он уже даже вам как бы напрямую говорит что вот похудей что ли .. может найдешь себе кого-то . Ребёнка вашего он уже прогнал - создал более менее удобные для существования в одной квартире условия себе 🤷‍♀️ ну и живет своей жизнью - работа / телефон / игры и тд .. чего вы там раздумываете то себе уйти не уйти . У вас уже как бы ситуация решилась - вы там живете столько сколько он вас или вы его сможете переваривать .

Яяя
#27
Rigina

Не держу его, не ушел. Квартира его

А вы где жили до того как с ним познакомиться? Вот туда и уходите с детьми и живите спокойно, без скандалов.

#28

Он из вас соки сосет, срочно расставайтесь! Так и до гроба недалеко...

#29
Rigina

Не держу его, не ушел. Квартира его

Нет возможности уйти на съемную квартиру, может быть?

Гость
#30

Обычные будни маргиналов

Гость
#31

На краний случай посмотрите шелтеры в вашем городе. Сын у вас уже взрослый может учиться/работать. Дочка скоро подрастет и тоже на лето можно будет в отряды отдавать. Маленького в сад. А самой вам надо учиться повышать стаж. Почему вы до сих пор медсестра? Почему нет жилья? В вашем случае необходимо стать врачом чтобы хоть кск то жилищные условия улучшить! Как вы тратили мат капитал? Может пора в жилье вложить?

Гость
#32
Яяя

Дак и пусть муж уходит, в чем проблема? Чего вы за него цепляетесь?
Хоть поживете спокойно, с детьми) и детям спокойно будет.

Квартира мужа у нее ничего нет.

Кики
#33

Так жаль

#34
Rigina

Продолжение.Первые два месяца я плакала втихаря, потом немного успокоилась. Сейчас та женщина все таки добилась чтоб моя дочь вернулась домой ко мне. Муж сразу в штыки опять уходить собрался сказал если бы не дочь тебя здесь не было. Я отразила атаку дочь с нами еле терпят друг друга. Я пытаюсь всем угодить, лишь бы было всё спокойно и дочь могла жить с нами. От всего что произошло и было сказано мне плохо это невозможно забыть все что он сказал. Чувствовать что тебя не любят еле терпят, не общаются с тобой. Он вообще пассивный даже со своей родной дочкой толком не играет не разговаривает, работа телефон и игры. Я устала у меня в голове каша, чувствую себя ничтожеством.

Не надо продолжения! Все понятно с первых строк. Променяла детей на дырявые наркоманские штаны. Не плодись больше. Не твоё!

#35
Rigina

Продолжение.Первые два месяца я плакала втихаря, потом немного успокоилась. Сейчас та женщина все таки добилась чтоб моя дочь вернулась домой ко мне. Муж сразу в штыки опять уходить собрался сказал если бы не дочь тебя здесь не было. Я отразила атаку дочь с нами еле терпят друг друга. Я пытаюсь всем угодить, лишь бы было всё спокойно и дочь могла жить с нами. От всего что произошло и было сказано мне плохо это невозможно забыть все что он сказал. Чувствовать что тебя не любят еле терпят, не общаются с тобой. Он вообще пассивный даже со своей родной дочкой толком не играет не разговаривает, работа телефон и игры. Я устала у меня в голове каша, чувствую себя ничтожеством.

И да. Поплачь ещё втихаря. Годик. Или дыа. Афца.

Гость
#36
Гость

Квартира мужа у нее ничего нет.

За 20 лет уже можно было что-то иметь. Медсёстры хорошие нужны везде.
Мужиков тоже надо уметь выбирать порядочных, а не наркоманов и алкоголиков. Дочь понять можно, зачем ей жить с наркоманом, который гнобит её мать.
Ничего не изменится и дело тут не в жилплощади, следующий муж будет таким же.
Грустная история про здоровую женщину с руками-ногами, но с больной головой.

#37
Rigina

У меня нет жилья, квартира его, думала что все будет хорошо, потом как родила у старшей дочери начал меняться характер подростком стала и начались проблемы , перестала нас слушать уважать я заступалась за дочь чаще, испортились отношения

Ты с неба упала? Жила же где-то. Почему во всех таких историях бабища пишет, что идти некуда?

#38
Яяя

Дак и пусть муж уходит, в чем проблема? Чего вы за него цепляетесь?
Хоть поживете спокойно, с детьми) и детям спокойно будет.

Оно без мужичка рядом жить не может! Чесотка междуножья. Страшная болезнь.

Гость
#39
Rigina

Фото мое улучшенное конечно, к сожалению все написанное правда такие дуры как я существуют

У вас удачная семейка,неблагополучная.Первый муж пьет,там жена и четверо детей и вы ещё своих туда отправили детей,не думая о том,как им там будет.Второй муж непутёвый,тоже курит наркотики,не хочет пускать вашу дочь от бывшего.С одним жили,совершили ошибки,пьющий,второй тоже тот ещё травник,опять родили живёте.И в результате у вас дети несчастные,не знают с кем жить.Вы какая-то глупая простая ,деревенская баба.Хоть бы второго узнали,прежде чем с ним сходиться Опять нашли дурного человека.Вот вам что одной не живётся,чем жить в этом бедлане и портить жизнь своим детям Какой пример отца для них?

Умная
#40

Автор, дам вам такой совет - ищите состоятельную семью кому нужна сидела - медсестра, возможно не одну. Будете ходить богатым бабушкам уколы делать. Денег будет больше и хватит на хорошую аренду и жизнь с детьми. А мужика своего бросайте.

Гость
#41
Rigina

По вашему мнению уйти или стать лучше?

Автор, а Вам есть куда уйти?
Дочка у Вас уже взрослая. Поговорите с ней, обсудите куда уходить. Попросите помогать с малышом, пока Вы будете на работе. Вы любима уже? Разве Вы не видите? Это мужчина остается один, когда брак рушится, а женщина одна не остается: у нее всегда есть дети, есть семья. Все у Вас будет хорошо, при условии, что Вы не нимфоманка, которая при разрыве срочно начнет искать себе абы кого.

Гость
#42
Rigina

У меня нет жилья, квартира его, думала что все будет хорошо, потом как родила у старшей дочери начал меняться характер подростком стала и начались проблемы , перестала нас слушать уважать я заступалась за дочь чаще, испортились отношения

Дочь прозрела и повзрослела, а не характер испортился. Муж у Вас наркоман, как она должна к нему относиться? С уважением?

Гость
#43

Автор я тоже напишу про одну медсестру. Приехала в Москву с маленькой дочкой. Устроилась на 2-3 работы. По субботам сутки дежурила в частном мед центре. По будням утром в одном месте в процедурке потом бежала за дочкой в садик ребенку 6 лет было. Вечером в другой медцентр там в процедурку. ставила капельницы и уколы. Потом скопила первый взнос и купила комнату в коммуналке в ипотеку. Выбрала двушку с соседкой бабулькой. Потом выплатила и взяла в ипотеку другую комнату в коммуналке в другой квартире. В первой квартире дочь забрала бабку себе и квартиру выставили на продажу. Деньги от продажи и вторую комнату она продала. И купила небольшую двушку в хруще в панельной пятиэтажке. Это было ДО объявления реновации. Сейчас ждет сноса дома. А ведь она такая же медсестра как и вы.Но вот судьба у вас разная. И приехала она в Москву в 12 году.

Гость
#44

Вот такие дети и становятся жертвами. Старшую дочь надо срочно забирать. Но отец у нее видимо как человек хороший. Но в алкашке ребенку не место. Насчет младшей, да отдавайте ее отцу, что вы расстроились, он же ее на органы не сдаст, если он такой нормальный и умный, пусть сам своего ребенка растит, с ним мудохается. Автор, ваш муж похоже прав. Ну и что? Вы такая. Это не делает вас плохим человеком. Думайте в первую очередь о себе, как на западе говорят хэппи вайф, хэппи лайф.

Гость
#45

Сорян, если второй наркоман, то ему конечно дете не отдавать, но подать на алименты и трясти его родственников, чтобы ребенку скидывались, если на что-то денег нет. Там на путешествие с классом.

Гость
#46
Rigina

Не держу его, не ушел. Квартира его

он не ушел потому что сам толком никому такой не нужен
ну разве что очередной маргиналихе, но и то ненадолго

Девушка
#47

Мужчины говорят гадости на эмоциях. По факту: нравились Вы ему, иначе не стал бы с вами жить, спать, детей заводить. Но ему не нравятся ваши дети, не нравится, что после рождения ребёнка набрали вес (а так у всех бывает). Раз тем более кричит, что забрал бы ребёнка, то ребёнка всё-таки просил и хотел.
Зря отдали подростка отцу в неблагополучную семью. Зря связались с наркоманом, курящим травку.

Девушка
#48
Rigina

Продолжение.Первые два месяца я плакала втихаря, потом немного успокоилась. Сейчас та женщина все таки добилась чтоб моя дочь вернулась домой ко мне. Муж сразу в штыки опять уходить собрался сказал если бы не дочь тебя здесь не было. Я отразила атаку дочь с нами еле терпят друг друга. Я пытаюсь всем угодить, лишь бы было всё спокойно и дочь могла жить с нами. От всего что произошло и было сказано мне плохо это невозможно забыть все что он сказал. Чувствовать что тебя не любят еле терпят, не общаются с тобой. Он вообще пассивный даже со своей родной дочкой толком не играет не разговаривает, работа телефон и игры. Я устала у меня в голове каша, чувствую себя ничтожеством.

Ваша дочь не просто так с ним конфликтует. Он плохой мужчина. Плохой сожитель. Нормальный бы смог наладить контакт с подростком.

Гость
#49
Яяя

Дак и пусть муж уходит, в чем проблема? Чего вы за него цепляетесь?
Хоть поживете спокойно, с детьми) и детям спокойно будет.

Ты в своём уме? 🤦‍♂️
Это ЕГО квартира. Если мужчина и уходит из СВОЕГО жилища, то ненадолго. Он вернётся. И автор пойдёт на улицу вместе со всем своим никому не нужным выводком.

Гость
#50

Темы пошли такие невменяемые, то ли их копируют откуда то, то ли разводчицам уж совсем заняться нечем

Гость
#51
Гость

Чем дольше читала этот трындец тем больше текст в голове начинал звучать все более маргинальным голосом где буква "Г" медленно мутирует в "хэ". Я отказаюсь верить что это не стёб. Потому что если реальный человек пишет о реальной проблеме то это печально и очень жаль детей. Маргинал нашел маргинала и парится вообще не о том о чем следовало бы в первую очередь. И я отказываюсь верить в то что когда вы сходились мужик ваш был прям другим человеком. Скорее всего там и была логика "стерпится-слюбится". Даже советовать ничего не хочется, кроме как "очнитесь, вашу мать!"

Да стёб, конечно