Гость
Статьи
Первенец – это няня …

Первенец – это няня для остальных

В большинстве знакомых мне семей, люди с повторным появлением ребёнка не просто уделяют меньше внимания первому. Они полностью сгружают обязанности на малыша, хоть будь ему три года, например. А некоторые в открытую начинают унижать. Хотя до этого очень любили первенца. Почему так происходит. #семья #дети

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

У недоразвитых рожалок всегда так

Захария
#2

у меня сестра на 11 лет старше, у сестры дочка на четыре года старше сына, у подруги младший брат на семь лет младше, у жены сына сестра на восемь лет старше, бабушка моя была младшей из пяти сестер, у приятельницы по работе сестра на три года младше...
Это навскидку, наверняка еще знаю. Просто перечислила тех, с кем о детях много было разговоров, да и что своими глазами вижу
Ничего похожего
А уж про то, чтобы на трехлетку полностью сгрузили, вообще не представляю
Ага, купает новорожденного этот трехлетка, и гуляет с ним

#3

Ублюддки тупоголовые потому что ..
Я вот себя весь вечер корю за то ,что не то слово сказала стоматологу ,не так друг друга поняли .. она хорошая ,а я ляпнула не подумав .... и жалко ее..

А другие жизнь ломают другому ,ноги свеживают ,живут полной жизнью ,пока тот выживает и еле с ними цже живет

#4

Ну про трёхлетнего ребёнка вы загнули, конечно. Только на голову отбитые будут вешать на маленького ребёнка другого ребёнка, который и того меньше.

донна Ослабелла
#6

Угу, конечно.
Лично я была нехилой нянькой детям своей старшей сестры, как раз была подростком, которая "обязана помогатть" на тот момент, когда сестра родила детей одного за другим. Моя сестра естть любимый первенец, и с моим появлением родители особо следили, чтобы не ухудшить никак её жизнь.
А сегодня я, так уж совпало, гуляла с одной 30-летней девушкой, старшей сестре которой купили квартирку их родители, а "ты пока перебьёшся, ты младшая". К слову у этих сестёр разница всего в полтора года (естть ещё там самостоятельный и семейный старший брат), обе девушки незамужние и бездетные.

донна Ослабелла
#7
🐈༺𝑀𝒆𝓸𝔀༻🐾

Ублюддки тупоголовые потому что ..
Я вот себя весь вечер корю за то ,что не то слово сказала стоматологу ,не так друг друга поняли .. она хорошая ,а я ляпнула не подумав .... и жалко ее..

А другие жизнь ломают другому ,ноги свеживают ,живут полной жизнью ,пока тот выживает и еле с ними цже живет

НЕ переживайте. У меня тоже так бывает. Имела в виду одно, а высказанное в слух, такое ощущение, что прозвучало иначе.

Гость
#8

Не нянька, а старший. И да, старший обязан осознать, что он не один в семье живёт. А мать не должна делать вид и создавать для старшего иллюзию, что младших детей не существует.

Гость
#9
Гость

Не нянька, а старший. И да, старший обязан осознать, что он не один в семье живёт. А мать не должна делать вид и создавать для старшего иллюзию, что младших детей не существует.

Мужжло должно найти себе вторую бабу, а маманя не должна делать вид, что она ревнует.
Будут как подружки😁

Гость
#10

Святой

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: