Гость
Статьи
Устроила скандал, …

Устроила скандал, когда сказал... Хотела нажиться на доверчивом дураке, а не вышло?

Встречался с женщиной, в какой-то момент зашел разговор о свадьбе, не был против, вот только никак не могли решить где жить. На съемной квартире она жить не хотела, у нее было желание жить в моей добрачной квартире, говорила что мы в ней сделаем ремонт и тогда там будет хорошо. Но в моей трешке и так евроремонт, ну и я не собирался ничего делать с моим добрачным. Предложил ей взять ипотеку, сказал выплатим и будет жилье. Она начала скандалить, ругаться, обвинять меня в том что я не мужик.
При разводе если был сделан ремонт или даже перестановка, добрачка переводится в совместно нажитое. Она как я понял ее хотела при разводе поделить и когда поняла что я ее просто буду сдавать или "законсервирую" устроила истерику. Но как там, у нас сейчас феминизм, никто мне не куухарка, ни уборщица, я это понимаю и все вопросы по быту мы осудили, а ей оказывается нужна была моя квартира. Остались ли еще нормальные женщины?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Лейла
#1

Зачем сходиться, если сразу думать о разводе?

Гость
#2

Скучно, автор. Придумай что-то поинтереснее. А лучше иди зарабатываю на вторую квартиру.

Гость
#3

Остались, но она весят от 65 кг и не модельной внешности

Гость
#4

А как доказать, что ремонт был сделан не до брака, а во время? Как определяют когда он был сделан?

Гость
#6

Автор, нормальные женщины достаются нормальным мужчинам. Тебе досталась такая, какую тянешь.

Гость
#7
Гость

Автор, нормальные женщины достаются нормальным мужчинам. Тебе досталась такая, какую тянешь.

о-вы яркая представительница той о ком написали в коменте над вашей писаниной

Гость
#8
Гость

девушка твоя шкура наглая - извини за прямоту.а насчет того остались ли норм.жен.-да есть такие но очень мало.большинству кроме как свой зад прокачать, по курортам поездить и найти дурачка который норм зарабатывает и попользоваться этим оххх,,,,,,,-ВСЕ других установок нет.это не жены, а сами знаете кто

тоже так начал думать, особенно после таких истерик и попыток манипуляции, по типу "не настоящий мужчина" или "да ты не мужик"

Гость
#9
Гость

Автор, нормальные женщины достаются нормальным мужчинам. Тебе досталась такая, какую тянешь.

хм тебя тянуть надо? нюню

Гость
#10
Гость

Автор, нормальные женщины достаются нормальным мужчинам. Тебе досталась такая, какую тянешь.

я ее не тяну и не собирался тянуть, в мире феминизма тут еще вопрос кто кого тянуть должен, а сейчас именно мир феминизма

Гость
#12
Горломир Куниславович

Сказки очередные) Добрачное переводится у него из-за ремонта. Хоть не позорился бы такую чушь писать.

в чем позор, ты хоть объясни ))

Гость
#13
Гость

я ее не тяну и не собирался тянуть, в мире феминизма тут еще вопрос кто кого тянуть должен, а сейчас именно мир феминизма

И что дальше? Почему вой развёл? Яйца отвалились в мире феминизма?

Гость
#14
Лейла

Зачем сходиться, если сразу думать о разводе?

так я о разводе и не думаю, просто думаю как сохранить свое имущество

Гость
#18

Опять тема разводка! су*каьблять, тут что, настолько бесполезный форум, что разводки пилят почти КАЖДУЮ тему что ли?!

Лейла
#20
Гость

так я о разводе и не думаю, просто думаю как сохранить свое имущество

Зачем? Слабо поделиться имуществом с любимой? Или вы не любите её?

Лейла
#22
Горломир Куниславович

Ты инвалид? Зачем с тобой чем-то делиться?

Нет. А вам нужна жена инвалид?

Лейла
#25
Гость

о ничего себе ты не крысонька, ну ка расскажи как ты делилась имуществом с мужчиной, или ты просто тут тяфкаешь пытаясь взять на слабо как пятилетка при чем самой слабо свое жилье разделить с любимым мужчиной

У меня нет жилья(( Я с бабушкой жила. А у папы другая семья. Мне нечем делиться((

Лейла
#26
Горломир Куниславович

Мне вообще жена не нужна, тем более такая нищая и ленивая как ты)

Я не ленивая. Я всё по дому делаю, весь быт на мне. Кроме того я учусь.
С вами я тем более не жила бы

Гость
#28
Лейла

У меня нет жилья(( Я с бабушкой жила. А у папы другая семья. Мне нечем делиться((

а если у мужчины тоже нечем делиться?

Гость
#29
Гость

так я о разводе и не думаю, просто думаю как сохранить свое имущество

Иди к адвокату, а не на женский сад, глупое мужицло.

Гость
#30

Вы уверены, что можно таким сложным образом отжать имущество? Как вы докажете, что ремонт вообще был после заключения брака? По чекам из Леруа что ли? Или есть какие то специалисты, которые могут установить дату ремонта в квартире и их мнение будет весомо для суда?

Ну и таки где написано, что после совместного ремонта добрачная собственность делится пополам?

Гость
#31
Гость

а если у мужчины тоже нечем делиться?

то она будет его этим попрекать и тыкать постоянно и говорить что не нажил не заработал и тд и тп.

Гость
#34
Гость

Вы уверены, что можно таким сложным образом отжать имущество? Как вы докажете, что ремонт вообще был после заключения брака? По чекам из Леруа что ли? Или есть какие то специалисты, которые могут установить дату ремонта в квартире и их мнение будет весомо для суда?

Ну и таки где написано, что после совместного ремонта добрачная собственность делится пополам?

Просто автор и правда дурак, что ещё можно сказать?

Лейла
#36
Гость

а если у мужчины тоже нечем делиться?

Не страшно.

Лейла
#37
Горломир Куниславович

Так и я все по дому делаю, только еще и работаю) А ты просто пытаешься свою пилотку продать подороже)

Молодец, но мой муж живет не с вами, а со мной))

Гость
#38
Гость

а то что сама нулевая будет списывать на то что она слабая женщина-когда ей выгодно.а в другой ситуации будет корчить из себя чуть ли не амазонку сильную и не зависимую и что все ее трахнуть хотят и тд и тп-опять же когда ей выгодно.

дополню. запомните выгода это только в бизнесе где нет ничего личного.любовь семья отношения-это не бизнес

Лейла
#41
Горломир Куниславович

Ну получается уже продала) Успешно хоть?)

Ничего я не продавала. Я его люблю. И он меня тоже. Мы 5 лет уже вместе

Лейла
#43
Горломир Куниславович

Это ж ты во сколько лет замуж вышла, что до сих пор учишься? в 14?

Мне 20

Гость
#45
Горломир Куниславович

И как ты в 15 вышла замуж, если по закону нашей страны это преступление?)

потому что гонит

Лейла
#47
Горломир Куниславович

И как ты в 15 вышла замуж, если по закону нашей страны это преступление?)

Не вышла. Просто жить стала у него. Так никто не знал, кроме моих подруг. Бабушке сначала врала, что у подруги. Но ей пофик было

Гость
#50
Горломир Куниславович

Сказки очередные) Добрачное переводится у него из-за ремонта. Хоть не позорился бы такую чушь писать.

и правда, зачем позоришься? тебе к Юристу бы ну или погугли что да как.

Гость
#52
Гость

Вы уверены, что можно таким сложным образом отжать имущество? Как вы докажете, что ремонт вообще был после заключения брака? По чекам из Леруа что ли? Или есть какие то специалисты, которые могут установить дату ремонта в квартире и их мнение будет весомо для суда?

Ну и таки где написано, что после совместного ремонта добрачная собственность делится пополам?

да что же вы такие все тугие..

Способы раздела добрачного имущества

Если судья вынес решение, по которому добрачное имущество будет разделено и второму супругу будет выделена часть из нее, то существует несколько способов раздела такой собственности:

происходит процесс разделения имущества на доли между супругами и дальнейшее совместное пользование собственностью, то есть бывшие муж и жена становятся сособственниками;
имущество продается, а полученные средства делятся между супругами в соответствии с долями, которые были определены в суде или мировом соглашении;
имущество остается во владении одного из супругов, однако он обязуется выплатить финансовую компенсацию второму супругу, то есть фактически он выкупает его долю;
бывшие супруги обменивают имущество, к примеру, меняют квартиру на комнату или другую квартиру;
происходит деление собственности в натуре.
Последний вариант довольно сложный и редко реализуется. Но, например, если супруги делят частный дом, то это возможно. Для этого придется сделать дополнительный вход, разделить санузлы, кухни и другие способы раздела имущества в натуре.

Гость
#53
Гость

Просто автор и правда дурак, что ещё можно сказать?

Законов не знает, поэтому и пишет такие нелепые разводки. Сегодня что-то на форуме их уже несколько встретила.

Лейла
#54

Это на этом форуме мужчины такие меркантильные? Или ваще?

Гость
#56
Гость

да что же вы такие все тугие..

Способы раздела добрачного имущества

Если судья вынес решение, по которому добрачное имущество будет разделено и второму супругу будет выделена часть из нее, то существует несколько способов раздела такой собственности:

происходит процесс разделения имущества на доли между супругами и дальнейшее совместное пользование собственностью, то есть бывшие муж и жена становятся сособственниками;
имущество продается, а полученные средства делятся между супругами в соответствии с долями, которые были определены в суде или мировом соглашении;
имущество остается во владении одного из супругов, однако он обязуется выплатить финансовую компенсацию второму супругу, то есть фактически он выкупает его долю;
бывшие супруги обменивают имущество, к примеру, меняют квартиру на комнату или другую квартиру;
происходит деление собственности в натуре.
Последний вариант довольно сложный и редко реализуется. Но, например, если супруги делят частный дом, то это возможно. Для этого придется сделать дополнительный вход, разделить санузлы, кухни и другие способы раздела имущества в натуре.

Так и чего? "Если судья вынес решение, по которому добрачное имущество будет разделено" - а в каких случаях судья выносит такое решение? Можно ссылку на закон или хотя бы на прецеденты в суде? И причем тут ремонт?

Гость
#57
Гость

Опять тема разводка! су*каьблять, тут что, настолько бесполезный форум, что разводки пилят почти КАЖДУЮ тему что ли?!

Именно, и уже не скрывают

Гость
#58
Лейла

Зачем сходиться, если сразу думать о разводе?

Нет - нужно чтобы развод как кирпич на голову упал?!!!

Гость
#59

Да Вы прям Эркюль Пуаро. Браво!

Лейла
#60
Гость

Нет - нужно чтобы развод как кирпич на голову упал?!!!

Я не знаю. Я не стремилась замуж, меня всё устраивало. Научите меня, как лучше?

Гость
#61
Гость

Так и чего? "Если судья вынес решение, по которому добрачное имущество будет разделено" - а в каких случаях судья выносит такое решение? Можно ссылку на закон или хотя бы на прецеденты в суде? И причем тут ремонт?

Суд может признать личное имущество одного супруга общим, если выполняются 3 условия:
1) Супруги вложили в него общие деньги или личные деньги второго;
2) Это случилось пока они были в браке;
3) Вложения значительно увеличили стоимость имущества.
(ст. 37, 256 ГК РФ)
При разводе суд может разделить личное имущество первого на части. Часть второго будет равна приросту стоимости
(ст. 1102 ГК РФ)

Гость
#63
Гость

оу, ниче се. полезная инфа, всегда был уверен в том что бабы которые тут кричат что добрачка не делится, просто откровенно врут

Надежда на неприкосновенность добрачного имущества - прямая дорога на теплотрассу.

Гость
#65

Была похожая ситуация. Занимаюсь землей и квартирами, и все сделки провожу через маму. Потому что она пенсионер и у нее есть налоговые льготы и я единственный наследник. Квартира в которой живу 2+1 102кв/м в хорошем района города то же записана на маму, у нее я ее арендую по документам. Доход с которого плачу налоги где то 150к в месяц, хотя так он больше, доход мой бывшей 35-45 в зависимости от количества смен и выполнения планов. Т.е все содержание было на мне. Когда узнала что в целом ей ни чего не светит отжевать, устроила скандал, после чего была послана обратно на съем с подругой в жрущевку, хотя строила из себя нетакусю🤣

Гость
#66
Гость

Суд может признать личное имущество одного супруга общим, если выполняются 3 условия:
1) Супруги вложили в него общие деньги или личные деньги второго;
2) Это случилось пока они были в браке;
3) Вложения значительно увеличили стоимость имущества.
(ст. 37, 256 ГК РФ)
При разводе суд может разделить личное имущество первого на части. Часть второго будет равна приросту стоимости
(ст. 1102 ГК РФ)

Понял. Тогда да, ремонт делать в добрачной квартире, будучи в браке, рискованно. Но все равно для попытки отжать имущество это как то ненадежно. Предлагала бы тогда уж продать добрачку и новую квартиру купить. А что там решит суд по поводу того, сильно ли увеличил ремонт стоимость квартиры, вилами по воде писано. Если б я на ее месте был нацелен на вашу квартиру, то не стал бы на такие малые шансы ставить.

#67

Доверчивом дураке🤦‍♀️

#68

Сказочник ..
В трешке еще))))ага )))))

Гость
#69
Гость

Была похожая ситуация. Занимаюсь землей и квартирами, и все сделки провожу через маму. Потому что она пенсионер и у нее есть налоговые льготы и я единственный наследник. Квартира в которой живу 2+1 102кв/м в хорошем района города то же записана на маму, у нее я ее арендую по документам. Доход с которого плачу налоги где то 150к в месяц, хотя так он больше, доход мой бывшей 35-45 в зависимости от количества смен и выполнения планов. Т.е все содержание было на мне. Когда узнала что в целом ей ни чего не светит отжевать, устроила скандал, после чего была послана обратно на съем с подругой в жрущевку, хотя строила из себя нетакусю🤣

Ну и ? Кому потом твои хаты? В гроб с собой?

#70

Мужики с трёхкомнатной квартирой не говорят "нажиться на мне ,доверчивом дураке"))
Хотел ,чтобы хоть что-то произошло в твоей жизни .. хоть в разводке ))

#71

Такой топорный тупой текст ..пустой ..
Ты думаешь мы доверчивые дураки и в это поверим ?

Гость
#72
Гость

Ну и ? Кому потом твои хаты? В гроб с собой?

Да наверное лучше отдать половину какой нибудь нищенки при разводе, которая не имеет ни какого отношения к нажитому. И приходит в отношения без приданного и с зп в 45к, при том что ее деньги это ее деньги, а мои общие🤣

Гость
#73
Гость

Понял. Тогда да, ремонт делать в добрачной квартире, будучи в браке, рискованно. Но все равно для попытки отжать имущество это как то ненадежно. Предлагала бы тогда уж продать добрачку и новую квартиру купить. А что там решит суд по поводу того, сильно ли увеличил ремонт стоимость квартиры, вилами по воде писано. Если б я на ее месте был нацелен на вашу квартиру, то не стал бы на такие малые шансы ставить.

С продажей добрачной и покупкой новой квартиры, с последующим уничтожением документов, подтверждающих, что покупка совершена на деньги от продажи добрачной - это другой распространённый способ отжатия. Есть и ещё несколько.

Гость
#76
Гость

Понял. Тогда да, ремонт делать в добрачной квартире, будучи в браке, рискованно. Но все равно для попытки отжать имущество это как то ненадежно. Предлагала бы тогда уж продать добрачку и новую квартиру купить. А что там решит суд по поводу того, сильно ли увеличил ремонт стоимость квартиры, вилами по воде писано. Если б я на ее месте был нацелен на вашу квартиру, то не стал бы на такие малые шансы ставить.

В этом случае задача "захватчика" - зацепиться в качестве сособственника хоть малой доли имущества. А дальше можно шантажировать мажоритарного собственника тем, что, например, продашь свою долю цыганам или ещё чем нибудь. Если у него нет наличных денег чтобы выкупить миноритарную долю, эта угроза вполне реальна.